Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Всем привет. Только с воды. Как обычно вечерний судак и утренний квок. По судаку лучше чем вчера, но хуже чем хотелось бы. С одного якоря, в лучшем случае одна поклевка. Дальнейшее полоскание силикона и смена цветов ни к чему не приводит. Размер оставляет желать лучшего 3 шт до кила, 3 штуки чуть за кило.   Фоткал уже утром. Прожили на кукане все и никто не помер. Вода холодная. По квоку все плохо. Сома нет. Свалил на дальний кордон, а где он находится не сказал.
pol2901    25.06.2014 • 11:50    [ №91 ] | Изменено pol2901 - Ср, 25.06.2014, 12:37   Репутация: [ + 710 ]
Жека! А не пробовал ночного судака на поверхностный воблер на тех же перекатах половить после 22-00?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.06.2014 • 12:56    [ №92 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Жека! А не пробовал ночного судака на поверхностный воблер на тех же перекатах половить после 22-00?

Не, не пробовал. Хотя по "серому", что то там чавкало постоянно. Но вроде как окунь или жерех бил..  Мне как х....., плохому танцору, все время что то мешает. То воблеры на воду не возьму, еду ж джиговать, воблеры оставляю в машине, лишний вес. :)),  то якорь засажу по самые не балуйся, хоть обрезай, то шторм с воды выгонит раньше времени в самый разгар.... Так что как то так.   Да и рыбаж не самоцель, толи ощутить удар в руку на джиг, что аж из сапог выпадаешь.
pol2901    25.06.2014 • 13:54    [ №93 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
толи ощутить удар в руку на джиг, что аж из сапог выпадаешь.
Можно подумать что при твиче на поверхностный воблер удара в руку ты не ощущаешь ca .
Ну да ладно, это как ты правильно заметил дело вкуса. aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.06.2014 • 15:30    [ №94 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну с праздником МОЛОДЁЖЬ а также тех кто молод душой!!! aga az
Вообще особо в своем отчете и писать-то нечего, но напишу, чтобы Жека снова не говорил, что дела с белой рыбой полный капут. biggrin Хотя если он так напишет, то думаю что больше будет прав нежели наоборот.
Вообщем ближе к делу: сегодня в выходной день, жена меня уболтала поехать на дачу, правда я согласился при условии, что на 2-3 часика она меня отпускает на рыбалку, а сама может в это время позагорать. Сборы были спонтанные, по дороге беру на рынке опарыша и макуху для прикормки, ну а сухари у меня и на даче завсегда имеются. Выехали на дачу ну совсем не рано по рыбацким понятиям, около 9 утра. Потому что НИКТО НИКУДА НЕ СПЕШИЛ ( я знал что рано воду не толкают, если вообще толкнут в выходной день bw ) Вообщем пока доехал до дачи, пока запарил макуху с сухарями, накачал лодку и выплыл на воде я был в 10-40, как раз практически перед самым толчком воды. В это время в акватории УЖЕ БЫЛО на вскидку более 50 лодок в которых мирно дремали братья-рыбаки в ожидании  толчка воды. Со слов тех мимо кого я проплывал - клева пока нет, но все надеются что вот-вот начнется... (отсутствие садков в воде подтверждало что НЕ ВРУТ! aga )
Козырное место на входе в канаву где я ОБЫЧНО рыбачу естественно уже занято, поэтому пробиваю эхолотом где поблизости есть хоть какие-то признаки рыбы и кадолюсь. Нахожу рыбу и стаю на 5м.  До толчка воды - НИ ГУ-ГУ! aq . Сразу по толчку зарабатываю пару поклевок - тарань чуть больше ладошки. В течении 15-20 мин. после - всё та же картина. Мне тарань не интересна, поэтому ввиду ограниченного времени для рыбалки, срываюсь с кадол и валю на самую канаву,  где лодок стоит, что машин на парковке возле Центрального рынка. Кое-кто тянет карасика, кто-то густеру... Тоже не то, но пробовать нужно. Внимательно изучаю что мне выдает мой 4-х лучевой )Хамик ( многолетний безсменный помощник, которого я пытаюсь пристроить в надежные руки, но пока таких не находится :bl:)  Наконец нахожу интересный рельеф дна,  обплываю всех и стаю сзади всех. Т.е. я их всех вижу (и вижу кто и что ловит) а они меня нет. ae  На эхо на глубине в 6,6м рисует приличный косяк рыбы. Значит тут и якорюсь!
Снова растягиваюсь на кодолах и только закормил точку - БАЦ - первая мощная клевака и первый  козел в садке! Это УЖЕ ВЕСЕЛЕЕ!  mesto_1 . Через 5 мин. вынимаю уже какое-то подобие леща (на глаз чуть больше 1кг). Ну думаю - попёрло...  Ага!...ФИГ ТАМ! дальше пришел карасевич и стал хозяином акватории (хотя пара-тройка приличных колов под 1кг таки еще вклиниться успела).
Правда в этот раз карась брал меньшего размера чем в прошлый раз и не так интенсивно. Да и струю разогнали так, что моя прикормка быстро вымывалась ибо не было каши для связывания самой прикормки, поэтому приходилось чаще вынимать снасти для отправки очередной порции на дно.
Короче как итог : рыба есть ВСЯКАЯ, но ловится и правда ОТВРАТИТЕЛЬНО, хотя свою норму (чтобы снова не вступать в ненужные дискуссии podmig назовём это  "как для члена УОР" ah  я выполнил
Весь улов на фото. На даче весов нет перевзвешивать, да и нечего там особо взвешивать... Рыба как рыба.  Единственный вопрос имею ко всем любителям ловли мирной рыбы : что за фигня в этом году с козлами и лещем? Они практически все усеяны какими-то микроязвочками, как будто их комары покусали и они расчесали до крови место укуса. Мои деды с дачи говорят, что это РЫБИЙ КЛЕЩ  ai но вроде как он для человека не опасен. Но думаю, если такую рыбину обильно посыпать солью и оставить на недельку в соли, то точно не опасен будет...
Так что НХНЧ всем , на рыбалку выезжать в принципе можно, но НАХАПАТЬ  ah думаю не получится. А кому много не надо, то уверен, что на жареху и засолку поймает. bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    29.06.2014 • 19:57    [ №95 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
это РЫБИЙ КЛЕЩ
  Да, тоже такое слышал. Уже даже одного такого в "клещах" съел - пока живой  biggrin
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    29.06.2014 • 22:52    [ №96 ]   Репутация: [ + 356 ]
Всем привет!
Сегодня был человеческий ветер впервые за последние пару дней, решено ехать с лодки.
Надежда как всегда на ляща, ну а там как карта ляжет. Наварил гороха, нарыл червей, можно ехать.
На воде был в 6, пока воду не дели Днепр тупо болото зеленого цвета ( на фото видно). Дали сегодня поздно, где-то в пол десятого ( так показалось). Уже традиционно первая поклевка после 11. Проскочила густера, затем козел и затем почти лящ ( завесил ровно кил). Думаю - ну щас пойдет жара. Ну и как обычно жара не пошла. Рыба стоит на кормаке но не клюет, это чувствовалось. Мудрил с длинной поводков, пену подсаживал, в итоге правильная комбинация была подобрана и клев начался как с пулемета. К этому времени уже почти кончилась каша по этому налупил чуть чуть Но родычей хватило угостить))) Густера, это почти лящ конечно же, но только оооочень маленький лящ Буду пробовать дальше. 
PS - уже когда слаживал лодку разговорился с мужичком, он ехал на жереха ( качал лодку). И когда я уже отъезжал, увидел, что этот мужичек забыл ключи от своей машины в замке багажника. Подошел к Днепру, куча мужиков в далеке, пришлось звать)))) Но повезло, голос мой был услышан и мужик вернулся с воды и благополучно забрал свои ключи поближе к телу. 
Пользуясь случаям, если этот мужичек читает наш форум - то передаю привет
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    03.07.2014 • 20:19    [ №97 ]   Репутация: [ + 356 ]
Спасибо за отчет. 
У меня к тебе 2 вопроса : 1) в каком районе пытался ловить леща и на какой глубине ; 2) во сколько мужик ТОЛЬКО ВЫЕЗЖАЛ на жереха? Это ты так поздно закончил рыбалку или жерех в тех местах кормится 24 часа в сутки?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    03.07.2014 • 22:11    [ №98 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
У меня к тебе 2 вопроса :

1. Ловил чуть выше по течению от земснаряда, который песок моет. Глубина 10-11м.
2. Я к берегу причалил в 18.00 ровно:)
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    04.07.2014 • 11:52    [ №99 ]   Репутация: [ + 356 ]
Если бы я еще знал где стоит земснаряд сейчас ... bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    04.07.2014 • 21:29    [ №100 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Если бы я еще знал где стоит земснаряд сейчас ...

напротив кооператива Заря
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    04.07.2014 • 21:38    [ №101 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
напротив кооператива Заря

Давай объявим конкурс "Кто знает где кооператив Заря?"
biggrin думаю не многие знают bw ah а просто район Днепра там никак не называется?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    04.07.2014 • 22:03    [ №102 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Давай объявим конкурс "Кто знает где кооператив Заря?"

Тю,я думал все знают, где кооператив Заря. Он возле Кривушей. А напротив получается Немецкий пляж и в тех краях smile
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    04.07.2014 • 22:21    [ №103 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
А напротив получается Немецкий пляж и в тех краях
А где немецкий пляж ai
Меч    04.07.2014 • 22:40    [ №104 ]   Репутация: [ + 42 ]
напротив Кривушей + - aga
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    04.07.2014 • 23:21    [ №105 ] | Изменено st0kaN - Пт, 04.07.2014, 23:21   Репутация: [ + 356 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?