Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Решил написать небольшой отчёт за выходные. Эта вылазка на остров Зеленый планировалась нами долго, но соотношение работа-выходные не выпадали нам на руку и несколько раз пришлось откладывать поездку. И вот наконец-то все срослось, кроме погоды. Целую ночь перед выездом шёл дождь, да и с утра погода не радовала. Сидя на кухне, на упакованных  вещах, и попивая кофе, мы решались. И вот погода немного успокоилась, мы хватаем вещи и вперед подальше от городской суеты, скучного дома и вредных соседей на встречу природе и тишине.
Прибыв на место мы быстренько разбили лагерь, и запаслись дровами. И когда уже все было готово, можно было переключится на рыбалку. В течении дня мои фидера помалкивали, лиши изредка отзывалась тарань и небольшой карасик. После захода солнца картина поменялась, ночной карась был очень активен, и хотя и не часто но брал жадно и уверено, да и размер его радовал. Было пару очень солидных поклёвок после которых на другом конце чувствовался достойный соперник, но вывести к берегу его так и не удавалось.Около 12 начал накрапать дождик, который все усиливался и усиливался, поэтому было решено сворачиваться и перебираться в тёплую палатку. С утра лил проливной дождик, который не дал насладится восходом солнца и утренней рыбалкой. Ближе к обеду мы начала собираться на "большую землю". Отдых получился отменный, отдохнули и телом и душой. У пусть усталость уже второй день напоминает о себе, эта усталость приятна
         
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    13.05.2014 • 09:18    [ №76 ]   Репутация: [ + 622 ]
Вчера Рынковское. Народу много, рыбка ловится. С 6 до 15, поймал аж 23 карася, все на фидер. Но размер порадовал 300-800 грамм.
pol2901    19.05.2014 • 18:16    [ №77 ]   Репутация: [ + 710 ]
Привет рыбакам!
Судак нормально сейчас джигуется на ямках, правда клёв не продолжительный,
ну так по крайней мере у меня  так получается. Проклёвывается на спад течения после 18-00.
На вечерних зорьках на перекатах у одних с берега в Редутах вроде как и нормально
получается, по рассказам, но с лодки на моих местах что то плохо. Жиденькие  поклёвки.
В час один - два.
Вывод - лучше на ямках на джиг.
Madison    24.05.2014 • 00:19    [ №78 ]   Репутация: [ + 42 ]
Был вчера на Рынковского , что тут скажеш клев был ужасный но окунь гудел котлами , было принято решение покидать ультролайт который случайно лежал в машине. После 3-х забросов отказался от етой затеи, пух забивает леску так что невозможно крутить катуху. Итог ловли фидера 6 карасей от 300 до 600 гр. две плотвы , две красноперки и один окунь грам 300( но случайный). В 14.00 было принято решение оставить водоем в покое и как я всегда говорю (спасибо озирце и за це) Всем удачи НХНЧ.
Меч    26.05.2014 • 10:27    [ №79 ]   Репутация: [ + 42 ]
Проснулся часов в 12 и ненавязчиво возникла мысль о рыбалке. Взял брата своего малого. Приобщаю.
Часа в 16 выехали на генеральские, народа куча. Примостились на одном из самых "лучших" мест, единственное свободное. Ну хорошо хоть так. Потом дождик прошелся
Мешало бревно метрах в 10 от берега, топляк. Много рыбы там сошло, но все таки по пару карасей уговорили. Брат доволен, я вообще удивлен что мы там через то бревно дотащили кого-то
Народ ловит, рыба ловится. Лепота короче
В 20 свернулись и домой. Неплохо .
Брат доволен:)
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    29.05.2014 • 21:48    [ №80 ] | Изменено st0kaN - Чт, 29.05.2014, 21:48   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Взял брата своего малого. Приобщаю.
Правельно  надо чтобы в наших рядах было пополнения
Меч    30.05.2014 • 15:46    [ №81 ]   Репутация: [ + 42 ]
  Вырвался с братом часика на 2 вечерком порыбачить. Продолжаю приобщать к рыбалке.
В принципе нормально, правда встречный ветер раздражал. Клевало лучше на красного. Потом дали воду и как отрезало. Но чуть чуть удалось выхватить ah
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    02.06.2014 • 01:17    [ №82 ]   Репутация: [ + 356 ]
Сегодня ветер человеческий, по этому перед работой решил сгонять во второй раз попытать счастья с лящем. Кормил горохом с сухарями и чуток фишдрима "шоб лепилось". Наживка - красный, опарыш.
В пол девятого дали воду, но поклевок не было. Первый "дыб" был в районе 11.30. Дальше по чуть чуть шото начало дыбать, но как оказалось - это козел в перемешку с карасем. Было пару досадных сходов , но одного хорошего на полторашку все-таки выдрочил буквально по зимнему. Потом рядом пронеслась неимоверная яхта, уже видел как ныряю в волну вместе с лодкой - но пронесло. Чуть чуть набрал воды, с якорей сорвало - решил отчаливать, ибо второй такой заезд уже могло и не подфартить. Сегодня уже лучше  smile
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    19.06.2014 • 18:20    [ №83 ] | Изменено st0kaN - Чт, 19.06.2014, 18:25   Репутация: [ + 356 ]
Всем привет! Проверял на выходных наличие судака в самых что ни на есть верховьях, а точнее в районе "Красного камня". Судак имеется, но еще не вышел размером, чтобы его ловить, а вот жерех ЗАРАЗА!  aq мне все нервы измотал. Что я ему только не предлагал, на всё был у него один ответ  vikin-na bw . Так что кто умеет ловить эту сильную и хитрую рыбу - можете пробовать...
P.S. Инфа для любителей мирной рыбы :  с лодки ниже высоковольтной полавливают ладошечную тарань и карасика чуть большего размера. На берегу, когда выплывали видел уловы в садке.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.06.2014 • 11:00    [ №84 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Не знаю Юра где был ты. Но у меня прогноз вот такой.
Ситуация на воде.
21.06 с 5.00 до 12.
22.06 с 5 до 10.
23.06. с 5 до 8.00
Подъемов на пальцах....., ямы пустые. Более менее крупного сома нету,
про крупного вообще молучу. Мелочь поднимается иногда, на эхолоте
выглядит как прыщик, чето иногда подергает, червей стянет и все.
Ситуация плачевная, даже не знаю что и думать, в прошлом году в это
время, уже хорошо ловился, и сома было много на ямах. Либо еще не
вернулся с мест нереста, либо опять Черкассы травонули нам рыбу. Две
недели даже карась не ловится. Рыбаков на воде почти нету, все плюются.
Что с берега, что с лодки, за день ловят по 2- 3 карася. На воде в
лодках все спят, к обеду уже и лодок не встретишь. Другой рыбы вообще
нут. И это на протяжении 30км, от Кремня в низ до Дереевки. Ниже не был.

Вечерами в те же дни кроме понедельника, искал судака. С ним почти таже
картина, перекаты пустые. По эхолоту никого. В прошлом году на тех же
буграх, за час можно было легко надергать на уху и жареху. За два
вечера уговорил аж два штуки в районе 1 кг. ГРУСТНО.... 
В Каменных Поток,  две недели стоит на берегу товарищ с женой из Полтавы. Рыбачит две недели с утра до вечера, то с лодки то с берега.   Рыбы не может наловить даже чтоб пожарить.  Картину наблюдает каждый день, утром от его "стоянки" выплывают десятки лодок, кто в обед кто к вечеру возвращается. В садках пусто. Рыбаки матерятся, рыбы НЕТУ. Промысловики снимают пустые сети.
pol2901    23.06.2014 • 11:07    [ №85 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Не знаю Юра где был ты.
http://fisher-club.com/news/taka_riba_jak_karas/2014-06-19-419
Ты этот мой отчет читал? Надеюсь ты не скажешь, что это не моя рыба или что я ее ловил на Волге а не на Днепре?  biggrin Выловить норму мирной рыбы лично для меня - проблем нет! aga Просто не люблю я ее ловить НА СПИНИНГ с грузами от 100гр. и более. Другое дело на поплавчанку! zachet Кстати на поплавчанку тоже ловится у меня на даче  в рогозе крупный карась до 500гр. но редко клюет, потому что ловить его нужно с глубины менее 1м и он зараза видит тебя если шевелишься в лодке. Или пока крупного тянешь - он распугает собратьев и снова нужно 40 мин. ждать пока подойдет. Но зато куда приятнее тянуть полукилограммового на удочку нежели на спиннинг. aga
А вот с судаком я с тобой согласен на все 100%.  Хотя некоторые товарищи (не буду называть КТО) утверждают, что ловят и не плохо, только фото что-то не выкладывают  biggrin
По сому, то в прошлом году в районе Красного Камня я в это время ловил судака, а товарищ рядом квочил КАЖДЫЙ ДЕНЬ и без пары-тройки сомов ни разу не уезжал. В этом году я его там не видел (хотя может я не в те дни был) pardon
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.06.2014 • 11:19    [ №86 ]   Репутация: [ + 1269 ]
На выходных 21-22 были с Зубаткой в районе Редутов. Я рыбачил с лодки, Зубатка с берега. Ловил на пружины, на крючках пенопласт и червь.  Клёв был плохой, то ли из за погоды то ли рыба сильно разбавлена водой, но в субботу я поймал где то штук 5 карасей, несколько густёрок, и штук 4  плотвичек . В воскресенье улов был приблизительно таким же, плюс добавился небольшой около 35 см лещ. Рыба ловилась плоховато по моим наблюдениям у многих, только несколько человек которые нашли удачливое место поймали немного лещей. В субботу стоял перед ямкой на глубине около 6.. метров, в воскресенье заякорился перед скатом на глубине 5.. метров, с надеждой на стабильный клёв небольшой плотвички, но надежды не збылись... Редко бываю на Днепре, но по моим впечатлениям в районе Редут рыбы меньше с каждым годом. Более подробно о рыбалке и не только, я думаю напишет Зубатка....
увлекающийся    23.06.2014 • 11:36    [ №87 ]   Репутация: [ + 180 ]
Всем привет! Вчера выезжали с товарищем подорожить, так сказать открыть сезон. Около 10.30 на воде, двинули от Комсомольска в сторону Чикаловских плавней. Сараса явно не хотела активно клевать, выманили пару окушков, две травянки меньше кила и одну на 1.4кг. Вся рыба поймана на воблера естественного окраса, ближе к 16.00 даванул ливень, думали мож после что-нить выманим - не судьба. Собрались и поехали додому. В любом случае подышали, рыбу видели и на том спасибо. Всем НХНЧ!
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    23.06.2014 • 22:16    [ №88 ]   Репутация: [ + 47 ]
Всем привет! Дорожить я пытался два раза после открытия, как в прошлом году, по ямах на судака. Итог - ноль. Больше не упирался. Сейчас выскакиваю после работы с 18-00 до 20-30 на джиг по месту. Проклёвываются судачки от 0,7 кг до 1 кг. За одну рыбалку максимум 4-5 штук, а то и меньше, иногда НОЛЬ!. Сегодня взял 4-х. Один на 1.1кг, остальные на вскидку 0,7-0,8кг. Вот такая хрень. Немного погода подкачала. Зашла туча с ветром от каменных потоков, поднялась волна и пришлось почти час пережидать на берегу. Цвет силикона, которым сейчас ловлю - дизельное масло с блёстками. Фото не делал, рабочий выезд, верьте на слово. Пишу для информации судачатникам. Сделал фото заката, КЛАСС!
Madison    23.06.2014 • 22:57    [ №89 ] | Изменено Madison - Пн, 23.06.2014, 23:08   Репутация: [ + 42 ]
Вчера джиг все там же,  с 19 до 21.30. Три поклевки - три судака, один правда слинял под лодкой ( самый большой) рукой подать было, кила под два.  Двух взял 1,2 и 1,5. Погодка вчера была сказочная вечером, полный штиль. Воду перли не хило, 40 грамм еле торкало дно. Ловил на снос.  Из неприятного, засадил якорь так, что мучался 30 минут, на берег выплыл в кромешной темноте и без якоря. Благо рядом были ребята на воде ( спасибо им, может прочтут) , дали пустую 5-л канистру, привязал к веревке, всю ночь кисла.  Седня утром, попросил баркас рыб. артели помочь, вырвать мотором. Вырвали, и то не с первого раза. Ну я теперь хоть опять с якорем. А то уже аж расстроился. Хороший якорек.  Фото не делал.
pol2901    24.06.2014 • 11:26    [ №90 ]   Репутация: [ + 710 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?