Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Теперь у меня во всяком случае вопросов нет. Спасибо. dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.07.2014 • 00:02    [ №106 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата st0kaN ()
А где немецкий пляж
Почему Немецкий? В советское время стояла там баржа, и к ней причаливали огромные круизные суда с иностранцами на борту на сутки. Они, на чистейшем пляже, отдыхали и купались, а в Кременчуге и Днепропетровске даже не останавливались, нельзя было - закрытые для иностранцев города! А кременчугские "предприниматели", добирались туда и выменивали жвачки и даже шмотки на всякую аборигенную атрибутику, как и подобало настоящим дикарям... Потому пляж и Немецкий... Но теперь, на месте, где была раньше баржа, разбит цивилизованный лагерь в виде хутора...
admin    05.07.2014 • 00:34    [ №107 ]   Репутация: [ + 205 ]
да, знаем такую легенду) и хутор знаем, там все серьезно, даже сторожа живут, защита от вандалов.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    05.07.2014 • 00:40    [ №108 ]   Репутация: [ + 356 ]
Сегодня стал чуть выше по течению от своего любимого места. Ну уж очень понравилось место - сначала плавный спуск с 9 до 10.5, потом такой же подъем на 8. Получилось стал прямо над прикольной ямочкой, эхолот даже первый раз у дна рыбу показал ( по приколу проверил). Вообще изначально не собирался ехать, ветер плохой передавали, но вечером спонтанно шось в голову стрельнуло - и вот я в 7 уже закинул. Северо-восточный ветер реально напрягал. В том месте, где я ловлю - это получается прямо против течения, плюс пространство там ого-го, волну раздувало порядочную. Пришлось даже дождевик надеть, т.к. продувало "кофточку" нафиг.
Намучался с якорем - ветер то был в харю, по этому постоянно сносило назад, пока моими молитвами ~ в 9 дали воду. Дали воду - это хорошо, но ветер против течения + струя - это волны сотого лэвэла.  Радовало то, что получались они не в бочину, а ровно в корму. Я думаю если бы такой боком встречать, то это через 5 минут нырять за снястями))) На удивление клевало. Сразу как дали воду начало клевать ( правда я уже к этому месту ключик подобрал), и часам к 11 я думал, что это будет мой день, но когда меня начало мутить от укачивания, я понял, что рыбалка не стоит потерянной снаряги (утопленной). И так уже чуть чуть поймал, по этому рисковать здоровьем не стал. Волны были такие, что когда на них смотришь, то, как говорит мой друг, "иголку не просунешь". Чудом избежав бокового разворота при снятии с якоря, я передислоцировался на остров ( метров 50 до него было). Помыл лодку, разложил все, чтобы сохло и пошел пошариться по берегу. Нашел шелковицу  Теперь есть с чего варить компот. Переждав ветер ( точнее воду начали меньше давать и волна спала) я переплыл на берег и вот я пишу вам эти строки. ps - ну его нафиг рыбалку в такой ветер.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    07.07.2014 • 15:56    [ №109 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
напротив Кривушей
Напротив "Генеральские дачи"
Все на рыбалку!
Karasik    09.07.2014 • 15:25    [ №110 ]   Репутация: [ + 336 ]
Цитата Karasik ()
Напротив "Генеральские дачи"

Вроде "Генеральские кручи", а дачный кооператив "Зоря" Колесного завода.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Kamillfo    09.07.2014 • 15:50    [ №111 ]   Репутация: [ + 30 ]
Сегодня погодку передавали классную ( так оно и случилось) по этому я - на воду. 
Но сегодня мне захотелось экспериментов, за что и был наказан. 
Уже второй раз, по пути на свою уже привычную точку, я перехожу через симпатичную ямку 6-9м, вокруг которой огромный меляк 1.5-2м. И как назло эхолот показывал там ну просто "многоэтажку" рыбы. В прошлый раз я себя переборол и не повелся, а в этот любопытство взяло свое, и якоря брошены. Так я и прокурил на ней бамбук аж до 13дня. В итоге плюнул, в очередной раз сказал себе, что если что-то задумал, то коней на переправе не меняют, и попер на свое проверенное место, где эхолот показывал пустое дно, без рыбы )) Только заякорился и клев пошел. На прокисшую под адским солнцепеком кашу клевал только карась и краснопузая. Но норму выхватить успел, в 17 уже отчалил. Спасся от ОП:)
ps - в очередной раз убеждаюсь, что надо на рельеф смотреть, а не на "рыбок"
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    09.07.2014 • 20:31    [ №112 ]   Репутация: [ + 356 ]
Накануне Дня Рыбака был наварен горох, высушен и уже перекручен. Но вечером ввалила неплохая гроза, и синоптики начали рисовать не понятно что, по этому решено было дать отбой. Проснувшись часов в 12 дня была замечена чудная погода, а запах доносящегося с кухни гороха сразу подкинул идею. В итоге в час я уже у воды. Народа тьма, половина - разорванные в хлам. Обычно я рыбачу в будние дни, по этому воскресение меня мягко говоря удивило. Все бухают, орут - короче кроме как нажираться ( не пить, а именно нажираться) видать у нашего народа забав нет. Полулежачее тело проорало мне, что "мля тут зааааанято ты шо не видишь" когда я просто остановился у места постоянного сброса лодок, чтобы оценить обстановку на воде. Молча нашел другую точку, накачался и в 14 я уже под противоположным берегом. Закадолился, чуть покормил и через пол часика редкие поклевки начались. Клевал хороший карась и краснопузая. На пену. Часа через 2 ветер резко сменил направление, получилось восточный, северо-восточный, как раз против течения. Испытывать судьбу я снова не стал, быстро собрался и попер домой. На средине Днепра чуть чуть случилась беда - сломалось крепление весел. С горем пополам уже под дождем догреб до берега, собрал полумокрой лодку и отчалил домой. Как ни крути - День Рыбака проведён на воде, рыбка словлена - и на том спасибо. Всех правильных рыбаков с праздником и НХНЧ! Ура Ура Ура!

дилетант в рыбацких делах
st0kaN    13.07.2014 • 18:49    [ №113 ]   Репутация: [ + 356 ]
Как я уже писал ранее, заразил меня Фиш-Хантер рыбалкой на голавля и я конечно же не мог не прикупить пару-тройку воблерков для этой интересно клюющей рыбы. Вот они мои красавцы  И конечно же нетерпелось поскорее испытать их в действии. Предварительно договаривались с Олегом Коротей поехать на Псел и уговорить те стаи голавлей, что их обнаружил Олег, но не смог к ним подобрать ключика. Но в последний момент у Олега что-то там не срослось с поездкой и мне пришлось в субботу ехать одному. На Псел я не поехал, т.к. меня знающие люди убедили, что сплавляться лучше имея 2 машины, потому как плыть по течению легко, просто и кажется не далеко, а вот потом возвращаться против течения - гораздо сложнее и дольше. Значит пусть Псловые голавли еще растут.
Классически выехал в районе своей дачи, тем более что под Волчком тоже водится хоть и не большой но голавлик. Но нужно было ждать когда толкнут водичку, тогда голавль сбивается в стайки и стоит на своих привычных местах охоты против струи. С собой взял спецом только поверхностные воблерочки и попперы. Поднявшийся с самого утра ветер, сразу дал понять, что на попперы ловить БЕСПОЛЕЗНО да и НИ ОДНОГО не то что БОЯ окуня я не увидел за всё утро, а даже просто выходов хищника на поверхность.
Возможно виной всему и подобного рода УРОДЫ! aq (по другому этих людей назвать просто нельзя) http://fisher-club.com/news/pojmali_eshhe_dvukh/2014-07-19-472  потому как еще 5-6 лет назад (когда я там специально для рыбалки купил дачу) в тех краях рыбы было просто немеряно и ловилась она на обычный не съедобный силикон и на ЛЮБУЮ вертушку. А теперь как не извращайся за день на уху еле-еле можно наскрести.
А тут еще вчера вышла неувязочка ис толчком воды (струю нормально разогнали только после 12 часов дня, поэтому пришлось по закопайкам твичить щучку и мелкого окуня.  Сначала ловился только ладошечный окушок-утопленник, а потом отозвалась и вот такая щучка (уверенная килушка)  Правда взял я ее не на твичинговый воблер, а на рабочий и неоднократно проверенный YO-ZURI . Дальше рыбалку описывать нет смысла, т.к. всё то остальное что вчера было выловлено - было утоплено по причине малолетства.
А как только толкнули водичку, я вновь вернулся к Волчку на голавлиные места и разловил таки обеих своих  Чаббиков и обычного и поверхностника, что идет с модификацией SSR (на него скажу даже выходов было гораздо больше). Но т.к. весь голавлик был не товарного размера, то был отпущен. Даже фоткать его не стал, чтоб мне не приписали "детскую порнографию" biggrin . За крупным нужно было ехать гораздо дальше, а поднявшийся ветер и нещадно палившее солнце в самый так сказать свой разгар, когда оно находится в зените - напрочь  отбили у меня желание куда-либо ехать. Обновки я разловил, убедился что они рабочие не зависимо от того в чьих руках спининг. Жаль только что не удалось разловить вот этого хруща от SALMO.  Лично МНЕ он очень понравился и игра у него прикольная, напоминает барахтающегося , упавшего в воду жука. Но может голавль совсем по другому видит всё это своими голавлиными глазами, поэтому и не соблазнился. Кренк от DAIWA тоже остался не разловленным. Но это скорее всего потому, что я в них не особо упирался + ВООБЩЕ ВСЯ МОЯ РЫБАЛКА НА ГОЛАВЛЯ в целом заняла не более 30 мин. т.к. сильный ветер приводил к тому, что частенько мне приходилось воблера "вешать" на ветки и соответственно потом их ехать снимать, что не есть хорошо при ловле такой осторожной рыбы.
Вот такая у меня получилась рыбалка.
P.S. Мимо выплывали на берег лещатники-карасятники, то плевались на рыбалку ибо в прилове имели тарань, густеру, немнеого карася И НИ ОДНОГО ЛЕЩА!!!  Так что кто собирается в те края за лещем - рекомендую немного переждать. Видать и правда марганец отогнал его от места своей стоянки ниже по течению. Но вода вчера была уже не бурая + практически я не видел зелени, что была еще неделю назад. Может всё наладится скоро?  bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.07.2014 • 09:58    [ №114 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Немножко отчитаюсь и по нашим последним двум рыбалкам с лодки на Днепре, типа в поисках леща. В качестве мест лова выбран остров Славы ближе к фарватеру в первом случае и в районе быков чикаловского карьера во втором. Течение было оба раза, кормак забивался лещевыми принадами - горох, кукуруза, фиш дрим лещ, хлеб и т.д. В качестве наживки неплохо работала перловка и чесночные пуфы (кукурузяные шарики с запахом чеснока). Глубина в первом случае была порядка 4 метров, и 7,5-9 во втором. По результатам в прилове мерная тарань и густера, и во второй поездке были караси. За каждую рыбалку не дотягивали до нормы даже на двоих - клев явно не фонтан, но на засолочку все же наковыряли плюс отдых на воде и занятие любимым делом явно пошли на пользу, по крайней мере морально. Фоток не делали - все стандартно, трофеев не было. Всем удачи!
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    22.07.2014 • 22:33    [ №115 ]   Репутация: [ + 47 ]
Одно дело налупить ляща, как это повезло мне сделать  пару дней назад ночью, другое дело было это все повторить.
Цель рыбалки - проверить, фарт это был, или действительно чему-то научился.
Т.к. отсыпной день, то можно ехать на рыбалку. По приезду очень переживал, чтобы были свободные места, а то в прошлый раз конспирация не удалась и все лицезрели как я "работал". Но к моему удивлению вообще никого не было. А я дурак приперся в 18 часов, чтобы место занять. Ну да ладно - в итоге позагорал.
Как стемнело закормился, спад закончился как то рано в районе 22, я даже успел перейти на 50 грамм кормушку и вытянуть 2-х кабанов по стоячке. Когда к моему удивлению через час снова началось течение. Длилось это все дело часа пол и снова воцарилось болото. Клев как отрезало. В итоге с 00 до 3.00 - 2 карася. Грешу на малехо прокисший горох, поначалу он был нормальным и соответственно клев был. Потом как отрезало. Ну и ещё был небольшой нюансик в виде 2-х чуваков на лодке, которые снимали сети аккурат справа и слева от меня. А я то думал, чего ж оно не клюет. Плюнул и уехал домой, и так достаточно рыбы + бонус уговорил ляща на 2.5. К хорошему быстро привыкаешь  smile
Ночи - божественны. Не жарко, не холодно. Ловится рыба. Небо звездное звездное. Костер. В общем - красотища.
Всем правильным рыбакам НХНЧ
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    01.08.2014 • 06:30    [ №116 ] | Изменено st0kaN - Пт, 01.08.2014, 07:15   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Как стемнело закормился, спад закончился как то рано в районе 22, я даже успел перейти на 50 грамм кормушку и вытянуть 2-х кабанов по стоячке.
Так выходит что лещ вопреки всякой логике ловился не по воде а в стоячем болоте да еще и на пену??? ai Для меня это просто  разрыв шаблона... 69
Цитата st0kaN ()
Ну и ещё был небольшой нюансик в виде 2-х чуваков на лодке, которые снимали сети аккурат справа и слева от меня. А я то думал, чего ж оно не клюет.
Ты тогда радуйся что не оборвал все снасти в их сетях  aga . А что в сетях хоть что-то было или ты в темноте не видел? Я сколько наблюдал за сетями что с утреца снимают в тех краях рыбартели -  НИЧЕГО путнего в них нет, выцеживают остатки тарани и густеры  aq  лещем там и не пахнет. Впрочем выловить леща в сети с ячейкой 30мм архисложно...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    01.08.2014 • 10:26    [ №117 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Так выходит что лещ вопреки всякой логике ловился не по воде а в стоячем болоте да еще и на пену??? Для меня это просто  разрыв шаблона...
Ну как то так выходит. Правда стоит уточнить, что он всю ночь выделывается, и то ему опарыш подавай, то только с пеной, то с червем. В общем - постоянный поиск. Нет такого, что вот вроде надыбал комбинацию и постоянно ловишь на нее.
Цитата KANCLER ()
Ты тогда радуйся что не оборвал все снасти в их сетях  . А что в сетях хоть что-то было или ты в темноте не видел? Я сколько наблюдал за сетями что с утреца снимают в тех краях рыбартели -  НИЧЕГО путнего в них нет, выцеживают остатки тарани и густеры   лещем там и не пахнет. Впрочем выловить леща в сети с ячейкой 30мм архисложно...
Сети стояли слева и справа от меня метрах в 10-15 от крайних кормаков, перпендикулярно берегу. Снимались по темноте, только фонарики палили контору. Не знаю, виноваты они в этом или нет, но просто само ощущение уже не приятное. Жлобьё.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    01.08.2014 • 12:32    [ №118 ]   Репутация: [ + 356 ]
2 последних выезда на реку, в понедельник и вчера в четверг принесли интересные результаты. 
Первую ночь спад шел аж до 2.30, соответственно отсутствие клева списали на это, т.к. ночью лящ клюет только по болоту( там, где мы ловим). Из улова - соменок стандартный на кил, утопленный и усьо. По всему берегу та же хрень, у кого по паре карасей. 
Вчера вообще идеальная была погода, болото стало в районе 23, каша не прокисла, прикормил от души - но рыба вообще не отзывалась. Весь берег - когда никогда у кого карась и мини-козлик. Ляща нет. Не знаю, может мне повезло попасть на недельный жор, но тогда клевала совсем другая рыба и по размеру и по качеству. Сейчас же подводные обитатели почему-то полностью закрыли рот. Можно было бы искать ошибку в себе, но когда весь берег отсасывает по полной, то причина становится не понятной. Мабуть давление(с)
Огорчило, что браки сыпят по утру сети чуть ли не на кормаки, реально по пол километра а то и больше. Не удивительно, что ничего не клюет, когда рыба отсечена от рыбака этой хренью.  Наверное сработало сарафанное радио по поводу последних лящевых рыбалок и ребята активизировали свои браконьерские замашки, т.к. в конце июля рыбачил ночами там и браков не было. 
Это печально. 
Сделаю не продолжительную паузу и снова в бой. Всем НХНЧ
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    08.08.2014 • 12:30    [ №119 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Мабуть давление(с)
Да нет давление было вчера в норме http://fisher-club.com/forum/29-172-1  podmig просто жора у леща не было - это факт. Уж если он сараса в Дериевке вчера брать отказывался, то что говорить про ближайшие к Кременчугу точки... grustno
Хотя может кто-то и ловит но не хочет об этом писать? Такие тут тоже есть... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    08.08.2014 • 12:39    [ №120 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?