Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Цитата fish-hanter ()
немного потвичили....

Нифига себе немного!!! zachet Много объездили акватории?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.01.2014 • 20:20    [ №61 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Все с 50 кв.м  smile Передвигались по заливу на веслах по 20-50 метров от точки к точке. Окуней всех с одной точки взяли.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    18.01.2014 • 20:23    [ №62 ]   Репутация: [ + 301 ]
Вот был у нас как-то трол на Чикаловке:
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    18.01.2014 • 21:33    [ №63 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
Все с 50 кв.м

Они там что пиво пить собрались??? biggrin Представляю что там будет твориться когда станет лед 69
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.01.2014 • 21:38    [ №64 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Представляю что там будет твориться когда станет лед
 с такой зимой он там еще долго не станет.... и станет ли вообще?

Добавлено (27.01.2014, 19:53)
---------------------------------------------
был вчера на Чикаловке. Пытались ловить щуку. В этот день щука практически не двигалась. Очень короткий всплеск активности мы почувствовали утром при восходе Солнца. За пол часа каждый поймал по щуке и было по 2-3 схода у троих участников. Потом клев прекратился и больше поклевок небыло. Только Женя отличился. Уже практически перед уходом домой поймал щуку на 3,8кг - вторую щуку в своей жизни со льда. Первую он поймал в этот же день утром, но мелкую. Новичкам везет. bm Мы, конечно, как водится, обрубали его, но..... grustno  

фото не делали. Надеюсь, что следующие выходные будут более продуктивными.

Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    27.01.2014 • 20:53    [ №65 ] | Изменено fish-hanter - Сб, 18.01.2014, 21:43   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
с такой зимой он там еще долго не станет.... и станет ли вообще?
У нас уже полметра на речке. Про ставки страшно думать. Я больше трёх лунок сразу и не пробурю. Эх, до этого было кайфово! Когда лёд был 15 см, я по сотне за день бурила, и не умирала...
Одно радует - последний лёд должен быть.
Zubatka    28.01.2014 • 03:27    [ №66 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Доброго времени суток, ув. форумчане! Сегодня выдалась (благодаря доп. выходному дню) возможность порыбалить. Вчера вечер прошел в раздумиях - куда двинуть, инфы на просторах форума нет никакой, погода все же обещала быть нормальной. Короче говоря вечером решаем ехать все-таки подорожить. В 11 утра спускаем лодку на жидкую воду и направляемся в Чикаловские плавни. Льда в них нет нигде, разве аж за "грушей" и базой в заливе возле, наверное, насосной (см. фото), выход от "груши" великолепный. Прошли все перспективные места - ноль, не верится - еще раз идём, опять ни тычка. Перепробовали большинство рабочих воблеров, сходили к "груше" и за нее - безрезультатно. Вышли из плавней - перешли к водозабору Комсомольска, накинули там пару кружков, все так же без клева. Короче около 16.00 причалили к берегу. Вывод - льда нет практически нигде, в немножко защищенных от ветра местах рыбачить очень даже комфортно. Рыбы не поймали, но воздухом подышали, сезон открыли. Всем НХНЧ!
  
P.S. Пишем отчеты - не стесняемся...
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    10.03.2014 • 20:30    [ №67 ]   Репутация: [ + 47 ]
Цитата xal ()
погода все же обещала быть нормальной.

Саня! Ты на каком сайте погоду смотришь? Или по чукчам определяешь? biggrin Все сайты рисовали ветер не менее 5-6 м/сек. а при таком ветре в марте оно как-то не очень комфортно, особенно с учетом что брызги от волн долго не высыхают. holod Именно по этой причине я не рискнул никуда ехать + на даче нужно было виноград откопать и мусор прошлогодний сжечь. Да и потом сейчас тролить мне кажется БЕЗПЕРСПЕКТИВНО. Хищник еще не активный и гоняться за воблером не станет. Сейчас если и ловить то строго в бросок.
А как на счет хоть кого-то из проверяющих органов? Кого-то встречал на воде или они еще тоже сезон не открыли?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.03.2014 • 10:19    [ №68 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата xal ()
P.S. Пишем отчеты - не стесняемся...

Санек привет. А писать особо и нечего.
А когда и есть что написать, времени нету.
В стране ХЗ, что твориться, не знаю как Вы, а я реально всего это г... побаиваюсь. Жить охота. И за семью страшно.
По слухам от друзей из ...... отдела, перспективы не радужные нас ждут. 
На ряду всего этого, даже на рыбалке о рыбалке думать не получается.

А по существу, был в воскресенье в Ивках с 10 до 16. Фоток не делал, чтоб на сдавать рыбных мест, да и пока там инспекции нету, а то и  там появиться. Ивки большие.  Основной клев был с 11 до 13,  с десяток поклевок, одна зачетная кила на 3 сошла под ногами, видел только что вся в язвах была жуть просто, и брюхатая. Пускай живет и размножается. Еще 4 штуки выпустил в районе 0,5 кг. Один сход чего то хорошего на пол пути, думаю 1,5-2 кг по ощущениям, спиннинг гнула хорошо и фрикцион работал.  Все грешу на маленькие крючки., забыл нормальный размер дома, ходил то с лайтом. Еще было несколько ударчиков, тычков, в общем то явных клевов, подсечка и мимо. Толи она бодала силикон, толи мордой давила не понятно, один раз вытащил на крючке луску, явно щучью. Ну и под занавес поймал два шнурка, забрал, чтоб жена не сказала, что у любовницы был.
Приезжал и Саня Фиш Хантер, уже после часу дня. Видел доставал окуней, фоткал и отпускал.
pol2901    11.03.2014 • 11:37    [ №69 ]   Репутация: [ + 710 ]
Юра, погоду смотрю на рп5 и на гисметео, да днем был указан ветер 5 м/сек, но всего лишь 3 часа, которые мы успешно провели в плавнях. И кстати на берег причалили без единой капли воды в лодке....Насчет троллинга так то оно так, но пока как говорится не попробуешь-не поймеш, хотя думаю недельку, две и будет все ОК. Все же лучше,чем дома сидеть. Насчет всяких там органов - один раз видели вдалеке моторку, больше ни души, наверное повезло.
Жека, ну вот ездите же на рыбалку, результаты дело второе. А то ни одного отчета... Насчет ситуации - настраиваемся на позитив и ждем хорошей рыбалки по открытой воде.
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    11.03.2014 • 18:48    [ №70 ]   Репутация: [ + 47 ]
Вчера с Женей пока не начался запрет решили на Потоках попробовать наджиговать судачка. С 7 утра на воде и в бой - первым отличился Жэка небольшой щучкой, затем многократная смена точек, и вот на одном из очередных мест я забросив и в ожидании падения силиконки услышал мощный удар, с криком "есть" начал подматывать катушку , спининг при этом согнулся в три погибели, фрикцион жужжит , адреналин в крови плещет, да еще это все происходит против не слабого течения, ну думаю "десятка" как минимум, Женя кричит - точно СОМ, минут 10 борьбы со второго раза попала в подсак и рыба в лодке. Оказалась щука как дома показало взвешивание 4,7 кг. На этом у меня и весь улов, но зато какой! Женя еще отличился двумя судаками. Весенняя рыбалка на хищника думаю удалась!
Denmers    29.03.2014 • 15:41    [ №71 ] | Изменено Denmers - Сб, 29.03.2014, 15:43   Репутация: [ + 151 ]
В четверг пробовал с лодки поймать судачка с 14.00 до 18.00- полный ноль. В пятницу с утра до обеда пробивал плавни напротив Келеберды, результат тот же. Зато уток в плавнях немеряно, как осенью. А ведь молодняка еще не видно...
gw_moroz    30.03.2014 • 18:40    [ №72 ]   Репутация: [ + 27 ]
На сайте выложено красивое видео - Кременчугские плавни.
admin    16.04.2014 • 20:45    [ №73 ]   Репутация: [ + 205 ]
Вчера вырвался с друзьями на ночь в район Генеральских дач, половить на фидер. Погода была отличная, ночь
тёплая и безветренная, в общем всё что нужно для рыбалки, но увы за всю
ночь мне удалось перехитрить лишь пару густёрок. С утра клёв стал
поактивнее, проклёвывал крупненький карасик и зачётная тарань, но стоило
солнцу подняться ближе к зениту, приманку начала атаковать мелочь,
которая умудрялась объедать наживку минуя жало крючка. Начал подыматься
ветерок, и ловить уж совсем стало не в кайф. решили на этом заканчивать.

 Рыбалкой остался очень доволен, несмотря на то что оба товарища приехали с России (один с Якутии, второй с Москвы), все разговоры были о
чём угодно, но только не о политике. Рыбу видел, воздухом дышал,
компания отличная, все задуманное удалось...
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    23.04.2014 • 22:10    [ №74 ]   Репутация: [ + 622 ]
Добрый день всем! Пока сезон рыбалки с лодки еще ОФИЦИАЛЬНО не открыт а значит зачетного хищника шансов поймать с берега не много, я упражняюсь в ловле днепровского карасика. Благо его сейчас полно по всем заливам. Поэтому в одном отчетек отпишусь сразу за 2 выезда на эти выходные. Вчера выехал на рыбалку после обеда и на воде был только в 15-00. Основная цель - релакс на поплавчанку  smoke и проба поискать вечернего окушка,  потому как карася хватает еще с позавчерашнего выезда с Костей Коксом в Бугаевку (см. первую серию фото). Там мы с Костей тоже именно насладжались красотой природы и характерными карасиными "выкладками" поплавка, с последующей борьбой с этими красивыми обитателями бугаевского канала. Было много сходов и много зацепов за камыш, но удовольствие получено.
Воду вчера не давали а только сбрасывали, поэтому походу приходилось несколько раз регулировать глубину поплавка в сторону ее уменьшения. Прикормка классичечкая - запаренная макуха. Наживка была ВСЯКАЯ, но он вчера предпочитал исключительно красного червя. На опарыш и на хлеб покоя не давала красноперка, поэтому эти два вида наживки пришлось убрать из рациона  biggrin . Саму рыбалку описывать нечего, но с 15 до 18 свою норму я с лихвой выловил (на фото красивые места и собственно сам улов). После чего взялся за окуня. Особой его активности НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ  grustno , выходы можно было пересчитать на пальцах одной руки. В итоге все АЖ 4  69 bv выловленных мной ладошечных недоразумений, были отпущены подрастать. Таки с лодки - есть с лодки и отчет Моремана (хоть и без фоток окуней) лишнее тому подтверждение. Так что будем ждать ОФИЦИАЛЬНОГО выхода на большую воду с лодки и тогда ловить правильного размера рыбу  drill2 lodka zachet podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    12.05.2014 • 10:13    [ №75 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?