Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Цитата KANCLER ()
он сараса в Дериевке вчера брать отказывался

его нет пока в Дереевке!
Lenda    08.08.2014 • 13:13    [ №121 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
его нет пока в Дереевке
Был он Олег до травления и то что был - это 100%  Он и сейчас попадается, но это не жор леща а скорее удача. А докилушных козликов я вчера с десяток выловил и ВЫПУСТИЛ  aga (во-первых я не люблю козлов как кулинарное блюдо, во-вторых я себе еще на берегу дал установку : всё "типа леща"что до 1кг - подрастать, как и карась что меньше 200гр.) Поэтому на моем фото не увидишь ни одного козла, но то что ловились вчера ОТВЕЧАЮ!
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    08.08.2014 • 13:40    [ №122 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Да нет давление было вчера в норме http://fisher-club.com/forum/29-172-1  просто жора у леща не было - это факт. Уж если он сараса в Дериевке вчера брать отказывался, то что говорить про ближайшие к Кременчугу точки... Хотя может кто-то и ловит но не хочет об этом писать? Такие тут тоже есть...
Ну то шутка про давление, не писать же про кривые руки  ca
Ну а по поводу того, что кто-то ловит - это факт. Просто везде разные услвоия, и кто подобрал ключик или нашел его в данном месте в данное время - тот и ловит. В этом году очевидно, что рыба очень балувана, по этому только извращения и эксперименты гарантируют результат. Для себя сделал выводы, что рано расслаблять булки и работать нужно теперь с 2-м усердием. Ибо лящ хоть рыба и тупая, но очень уж привередливая.

 
Цитата
Lendaего нет пока в Дереевке!


Мне вся эта ситуация напоминает ДМБ про суслика, мол "видишь сусклика? А он есть". 
Вот так и с лящем. То что он есть - это 100%. Теперь осталось самая малость - понять, почему он не хочет брать, ведь то, что эта рыба подводная свинюка и постоянно жрет - неоспоримый факт. Будем думать, а шо остается?  smile
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    08.08.2014 • 15:08    [ №123 ] | Изменено st0kaN - Пт, 08.08.2014, 15:12   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
А он есть

Земеля, кино ДМБ смотреть легче, а ключик к рыбе подобрать сложнее, ты уже сам понял!

Поверь, я рыбу ловлю более 40 лет, много раз думал что типа великий рыбак и все умею, и еще больше раз натыкался на такие непонятки по клеву, что только многократные рыбалки с их анализом, давали ответ.

По лещу и по Дереевке - его там в этом году не было!

По суслику который есть - с лещом хуже, его нету! Тяжело поймать леща, особенно когда его нет!

А если серьезно, то лещ рыба стайная и мигрирующая. В июле был заход леща на Рынковского между островами, 2 дня ловился, были особи коричневые, леску 0,25 рвали. На третий день ушел.

Рыбаки-обываели привыкли приехать на "старое" место и набить сапет лещами. 

А его нужно искать, пока он не свалится на осенние ямы.

Вот.
Lenda    08.08.2014 • 15:42    [ №124 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
Поверь, я рыбу ловлю более 40 лет, много раз думал что типа великий рыбак и все умею, и еще больше раз натыкался на такие
непонятки по клеву, что только многократные рыбалки с их анализом, давали ответ.
 Я никогда не думал, что великий рыбак. Более того, на каждой своей рыбалке , уловистая она или нет, я узнаю кучу нового и понимаю - что я ещё оооооочень много-го не знаю ( "ты очень мал и слишком глуп, не видал больших ....(с)" ) , так сказать только личинка рыбака biggrin Непонятки по клеву меня вдохновляют, т.к. дают пищу для размышлений, что в конечном итоге заставляет развиваться, имхо. ОП полезнее чем черные камни в плане развития человека как рыбака с большой буквы. ИМХО

Цитата
ЦитатаЗемеля, кино ДМБ смотреть легче, а ключик к рыбе подобрать сложнее, ты уже сам понял!


Полностью согласен. Восхищаюсь теми людьми, которые могут эти ключики подбирать в зависимости от условий. Надеюсь, когда-то через много лет приближусь к ним хотя бы на чуть-чуть.

Цитата
Цитата LendaРыбаки-обываели привыкли приехать на "старое" место и набить сапет лещами.
 Как раз предыдущая цитата относится к таким, как я. Думал приеду, гороха вкину и давай "работать". Но раз ОП, два ОП - сразу становится понятно, что лящ рыба хоть и тупая, но рыба, и голыми руками ее можно взять только по случайности. Сегодня она есть, а завтра не ест или ее просто нет. Работать и ещё раз работать. Думаю река со временем отблагодарит, если хорошенько ее изучить. Как говорится в допотопной поговорке -" без труда... "
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    08.08.2014 • 15:58    [ №125 ] | Изменено st0kaN - Пт, 08.08.2014, 16:02   Репутация: [ + 356 ]
В данной ситуации проблема в воде. Если идет не такой режим работы ГЭС(включили меньше(больше) турбин. Раньше -позже выключили  иптп это достаточно для того,что бы клев изменился. Сеточники - тоже ни о чем не говорит. Мне приходилось ловить прямо из под сеток,причем в 300метровой законно браконьерской сети было с десяток подлещиков  а на пруты шел стабильный качественный вася. Раз 2.5 клюнул, значить крупный там есть до сих пор - ну не каждый же раз тебе трешки вешаться будут. Такой лещ держится на одном месте недели две не меньше, пока не изменится температура воды. Место очень хорошее. Попробуй тяжелый корм и хороший старт. Должен еще быть!
Семен
OLD    09.08.2014 • 22:43    [ №126 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
В данной ситуации проблема в воде. Если идет не такой режим работы ГЭС(включили меньше(больше) турбин. Раньше -позже выключили  иптп это достаточно для того,что бы клев изменился. Сеточники - тоже ни о чем не говорит. Мне приходилось ловить прямо из под сеток,причем в 300метровой законно браконьерской сети было с десяток подлещиков  а на пруты шел стабильный качественный вася. Раз 2.5 клюнул, значить крупный там есть до сих пор - ну не каждый же раз тебе трешки вешаться будут. Такой лещ держится на одном месте недели две не меньше, пока не изменится температура воды. Место очень хорошее. Попробуй тяжелый корм и хороший старт. Должен еще быть!
Хочется конечно найти причину в воде или чем - то другом, но кажется, что я тоже не достаточно много усилий приложил к результату. Рыба в очередной раз обвела меня вокруг пальца, но мне это нравится.
На сеточников тоже не особо грешу, они просто раздражают своей наглостью. А вот вода действительно на той неделе толкалась как попало. Ещё грешу на Луну, в плане того, что в прошлые годы в ясную лунную ночь клевало значительно дальше от берега, подозреваю, что лящ просто боится в светлую ночь подходить ближе к берегу, по этому берет значительно дальше.
Место действительно хорошее, но далековато и многолюдно, при чем контингент 90% так называемая турбаза с 100500 спиннингами на рыло, и кашами, на которые слетается карась со всего Днепра. Каждый раз еду и думаю, хоть бы было место занять.  Кстати когда я хорошо отловился, то ниже меня по течению никто не стоял, что позволяло приманить рыбу нормальной кашей. В эти разы ниже стояли ребята с чем то типо "салапинской каши" ...
Ещё там отловлюсь однозначно, главное попытаться понять, как он там перемещается и что ему нужно.
Кормлю 2-мя видами:
-горох перекрученный + 1/4 пакета фишдрима
-ячка запаренная + сухари пан.
Пока лучший результат был именно на горох + он позволяет избежать вездесущего карася, которого я терпеть не могу ( в отличии от моей кошки).
Буду продолжать экспериментировать, надеюсь будет чем похвастаться перед рыбацкой аудиторией. Тем более в те годы я там рыбачил исключительно осенью.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    10.08.2014 • 08:35    [ №127 ] | Изменено st0kaN - Вс, 10.08.2014, 08:38   Репутация: [ + 356 ]
Попробуй  еще больше сократить фишдрим и добавь грамм 50 льна
Семен
OLD    11.08.2014 • 23:18    [ №128 ]   Репутация: [ + 145 ]
надо будет попробовать.
в каком виде его добавлять, и где примерно продается, просто никогда не доводилось работать с этим компонентом, по этому информации 0.
заранее благодарен
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    12.08.2014 • 01:01    [ №129 ]   Репутация: [ + 356 ]
Просто высыпать в прикормку. Семена льна можно поискать на птичьем рынке(корм для попугаев). Их слегка поджарить и перетереть в кофемолке В Киеве готовое продается
Семен
OLD    12.08.2014 • 02:45    [ №130 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Просто высыпать в прикормку. Семена льна можно поискать на птичьем рынке(корм для попугаев). Их слегка поджарить и перетереть в кофемолке В Киеве готовое продается
Понял, спасибо. Надо будет раздобыть и попробовать  dn
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    12.08.2014 • 21:35    [ №131 ]   Репутация: [ + 356 ]
Всем добрый день! Необычно краткий как для меня отчетец о вчерашней рыбалке в районе чикаловских быков. Цель была поймать рыбы на праздничный стол и проверить что и на каких глубинах ловится. НАХАПАТЬ рыбы - цели не было, чтоб было понятнее, поэтому не упирался и не ловил до победы. Уехал домой после обеда и с наживкой и с прикормкой, когда 90% лодок еще ловили... Если бы ловил до вечера набомбил бы до не приличия много... aga
Итак ДО ТОЛЧКА ВОДЫ на 4-5м стоит тарань и довольно не плохих размеров. Жрет пенотесто, пена + опрыш и мастырку. Чуть хуже красного. ПО ТОЛЧКУ воды, всё то же, поэтому переехал глубже.
5-6м ловится карась, козлы, иногда проскакивает лещ и гораздо реже тарань. Наживка всё та же, но в фаворе красный червь. Ну и наконец 6,5-8м ловится исключительно лещ, козлы и реже карась. Тут однозначно всё жрало только червя (хотя перепробовал всё).
Но есть одна беда : пучки красного червя приготовленного для леща часто сжирают сомята весом до 0,5кг и вездесущая густера aq , так что красного червя надо иметь много если хотите поймать много рыбы.  biggrin
Норму выполнил и перевыполнил  ah но в разумных пределах. Фото не делал, т.к. особо хвастать нечем, вся рыба рядовая, трофеев нет, хотите - верьте на слово. Всем НХНЧ. dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.08.2014 • 12:00    [ №132 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Всем день добрый! Я новичок ловли на Днепре с лодки. Подскажите на какие донки ловить, кормушки, крючки, леску... ???? И груз для лодки два кирпича это нормально не мало???? Как искать рыбу без эхолота??? Может чего еще подскажите??
legioner87    30.08.2014 • 12:38    [ №133 ] | Изменено legioner87 - Сб, 30.08.2014, 12:39   Репутация: [ + 0 ]
Цитата legioner87 ()
Подскажите на какие донки ловить, кормушки, крючки, леску... ????
Донки самые обычные. Не длинные. У меня 1.8м, больше 2.1 не удобно лично для меня. Катушка невская как по мне с лодки удобней. Леска вообще-то не фонтан, лучше на струну ловить или шнур. Но если нет, можно и на леску, просто больше несет ее. 0.35 будет нормально думаю. На поводок меньше 0.2 не рекомендую, есть вероятность поимки нормальной рыбы. Кормушка обычная сеточка тряпчаная, 100 грамм , только очко должно быть ~5мм, чтобы вымывало с нее корм. Если не вымывает - кормушка го...но. Кормушка цепляется на обычный стальной отвод ( коромысло) или пластмассовый противозакручиватель.
Цитата legioner87 ()
И груз для лодки два кирпича это нормально не мало?
2 кирпича это стандарт на 1 груз. А их надо 2. Т.е. 4 белый кирпича, 2 на каждый груз.
1 якорь кинул с носа, спустил веревку, груз цепанул дно, другой якорь кинул с борта ближе к корме,  привязался.
Цитата legioner87 ()
Как искать рыбу без эхолота?

Плывешь где больше лодок и становишься между ними  biggrin
Цитата legioner87 ()
Может чего еще подскажите?
Веревку надо для грузов хотя бы метров 20 каждая.
Выплывать лучше пока не дадут воду, так легче заякориться ( дают в районе 9)
Лучше не становится ниже по течению от лодок на близком расстоянии - люди могут быть не довольны. Лучше становится сбоку, чтобы перед твоей лодкой никого не было.
Не рыбачь на фарватере, смотри аккуратно с моторщиками, многие безбашенные вообще. Самая стремная волна - от больших яхт - смотри в оба.
В сильный ветер не выходить на воду ( сильный ветер видно по волнам с барашками)
Самые ходовые наживки - красный, опарыш и пенопласт. Пенопласт вообще супер наживка при правильном использовании. Пенопласт обычный, белый, круглый. Самый простой. Не желтый, не цветной, самый простой.
Каши много не бывает. Чем лучше прикормишь - тем больше словишь. Кормить надо постоянно, не ленится.
Ну, мож кто ещё чего добавит, а я спать, только с рыбалки.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    31.08.2014 • 07:03    [ №134 ] | Изменено st0kaN - Вс, 31.08.2014, 07:06   Репутация: [ + 356 ]
Спасибо большое!!
legioner87    01.09.2014 • 08:23    [ №135 ]   Репутация: [ + 0 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?