Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Не форматные обсуждения
Не форматные обсуждения
В этом разделе могут располагаться обсуждения на темы, не попадающие ни в один из разделов форума, но в то же время не являющиеся ни спамом, ни флудом. Это могут быть интересные темы для членов клуба, но все же не соответствующие тематике сайта и форума. Сюда модераторы могут перемещать ваши темы, если они не соответствуют тематике выбранного вами раздела. так что если вдруг ваша тема исчезла, то можете попытаться поискать ее здесь.
admin    31.10.2013 • 17:01    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Спасибо за корректную позицию. В свою очередь еще раз подчеркну, что не собирался кого-то сделать плохим человеком или рыбаком, просто взгляд со стороны, так сказать
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    20.05.2014 • 11:01    [ №76 ] | Изменено st0kaN - Вт, 20.05.2014, 11:02   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
просто взгляд со стороны, так сказать
Ты сделал ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Каждый из нас просто выразил СВОЁ мнение  и думаю что каждый из нас прав по-своему (если так можно выразиться). Ты изложил свои аргументы, я свои в постах №51 и 52 ... Только и всего. Главное не быть безразличным.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.05.2014 • 11:06    [ №77 ] | Изменено KANCLER - Вт, 20.05.2014, 12:57   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Серега! А В ЧЕМ ты видишь не уважение друг другу или к мнению оппонента?

Попробую пояснить, дружище.
Цитата KANCLER ()
...любой рыболов имеет презумпцию невиновности...

В данном случае происходит некая подмена понятий. Открываем словарь и читаем:

Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».

Что мы видим в нашем данном случае:
1. Согласно календарю продолжается запрет на ловлю рыбы в так называемых нерестилищах и с использованием плав.средств.
2. Закон о упомянутом запрете имеет статус государственного. Его нарушение является административным нарушением и карается согласно определенных нормативных актов.
3. Налицо "отчеты о рыбалке" неоднозначно говорящие о нарушении упомянутых выше норм и требований закона.

И о какой презумпции в данном случае ты говоришь??? О юридической? Или может о нравственной? Так и она в данном случае "не катит". А так называемая "лояльность" администрации сайта по поводу данного конкретного случая - не что иное, как просто "закрытые глаза" на явное нарушение установленных норм, правил и законов.
Поэтому, считаю, что твоя конкретная цитата из Святого Писания сюда никак "не ложится".

Есть еще одна хорошая цитата "Жить в обществе, и быть свободным от общества невозможно".
Ни в одной статье У.К не указано, что в общественном транспорте не уступить место пожилой бабке - это преступление, но согласно неписанным, нравственным законам это, мягко говоря, ненормально.
Так почему у нас получается, что наше сообщество в большинстве своём "уступает места пожилым людям", а "кто-то один" - нет. И при этом это считается нормальным.

Что-же касается Библии (без точных ссылок на конкретные слова, а по сути) я тебе напомню. Там говорится о том, что бороться со "злом" методами "зла" неприемлемо, но бороться НАДО. Как? А это уже другой вопрос. Но согласно всё той-же Святой Книге, то, что в твоей трактовке названо "лояльным отношением" по факту называется просто - РАВНОДУШИЕ, и не иначе.

Вот во всём этом, ув. KANCLER я и вижу неуважение к себе, и таким-же, как я...
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    20.05.2014 • 13:55    [ №78 ] | Изменено D_J_Owl - Вт, 20.05.2014, 14:10   Репутация: [ + 27 ]
Серега! Хороший ты парень, но любишь подменять понятия. biggrin  Ладно, раз уж ты пошел по официалу, отвечу тебе ТЕМ ЖЕ официалом, но из нашего сайта, ибо общаемся-то  мы на территории сайта, а не у следователя в кабинете имея Протокол о правонарушении , который кстати еще нужно доказать в суде podmig aga . Но то такэ, а то залезу в дебри АПК или УК...
Так вот открываем любой из основополагающих разделов сайта : либо "Устав" либо "Идеологию", а теперь ткни мне носом где есть пункт, согласно которому администрация берет на себя функции рыбинспекции, водной милиции, просто милиции или прокуратуры и обязуется пресекать НЕЗАКОННЫЕ (но это не значит доказанные, что они не законные) действия = фото или сообщения кого-либо из зарегистрированных участников и давать им ПРАВОВУЮ оценку? Рассуждать - пожалуйста, обсуждать - тоже, а признавать виновным и выносить приговор от имени государства Украина - не имеем такого ни морального ни юридического права.
Посему, дружище, мы руководствуемся прежде всего именно Правилами форума, а не взваливаем на себя функции контролирующих органов и не только мы и не только на этом сайте, иначе за высказывания в соцсетях и фотки можно смело пересажать как минимум пол страны. aga А вот они (эти самые органы) наделены несколько другими правами и возможностями и за это получают свою ЗРЯплату!!!. Вот пусть они используя наш сайт и аналогичные другие и попытаются доказать виновность того или иного человека. Так понятнее? podmig Они ведь свободно могут читать наш сайт, видеть фото, лица и т.д. Вот пусть и работают (если им мало работы в РЕАЛЬНОЙ жизни а не виртуальной) и ДОКАЗЫВАЮТ. Не будем у них отнимать их "нелегкий хлеб"  biggrin тем более что 90% их реальных, а не виртуальных дел, потом в итоге разваливаются в суде как карточный домик из-за хитросплетений наших процессуальных кодексов. Но переписывать или корректировать Законы - это тоже не функции нашего форума.
Мы же в свою очередь даем возможность ВСЕМ пользователям этого ресурса высказывать ТО или ИНОЕ мнение о том или ином участнике форума. Для этого создавался этот ресурс (см. Устав) и в этом заключается демократия и презумпция невиновности на нашем сайте. Ты вот считаешь, что я не прав, а я так не считаю. Но это не значит что я тебя не уважаю или не уважаю твоего мнения!!! В чем-то ты прав, в чем-то нет. А если бы я не уважал ни тебя ни твоё мнение, то не давал бы тебе возможности оспорить своё мнение, пользуясь своим правом Модератора (как это делают на других сайтах и ты сам с этим сталкивался, поэтому о самодурстве Админов и модераторов знаешь не по наслышке). Но ни я ни Админ  этого себе не позволяли и не позволяют, потому что уважают мнение ЛЮБОГО участника форума, каким бы оно ни было (если оно изложено в корректной форме, без хамства, оскорбления, унижения и т.д. см. по пунктам Устава... ) . Но уважать - это далеко не значит поступать так как считает оппонент (потому что он считает что именно он прав), а уметь отстоять своё мнение, не оскорбляя оппонента, а учитывая в той или иной мере его мнение или с понимаем относясь к его точке зрения.
Каждый из Вас, как участник форума вправе давать СВОЮ оценку того или иного поступка своего коллеги, но опять же таки чисто с МОРАЛЬНОЙ точки зрения, а никак не с правовой, потому как прав таких у Вас нет дорогие коллеги, и соответственно не нужно требовать администрацию сайта брать на себя функции суда и тем самым нарушать Правила, самим же Админом установленные и кстати одобренные всеми Вами при регистрации.
Ну вот вроде объяснил тебе на доступном языке как смог  bw .
С ув. к тебе  bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.05.2014 • 14:30    [ №79 ] | Изменено KANCLER - Вт, 20.05.2014, 15:17   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
а теперь ткни мне носом где есть пункт, согласно которому администрация берет на себя функции рыбинспекции, водной милиции, просто милиции или прокуратуры и обязуется пресекать НЕЗАКОННЫЕ (но это не значит доказанные, что они не законные) действия = фото или сообщения кого-либо из зарегистрированных участников и давать им ПРАВОВУЮ оценку? Рассуждать - пожалуйста, обсуждать - тоже, а признавать виновным и выносить приговор от имени государства Украина - не имеем такого ни морального ни юридического права.


А теперь ты ткни пальцем, где в высказываниях несогласных с действиями конкретного нарушителя
конкретных законов участники форума призывали привлечь к уголовной или административной ответственности всё того-же нарушителя????
Так что еще раз уточним - подменой понятий из нас двоих занимаюсь не я!

Цитата KANCLER ()
Мы ... даем возможность ВСЕМ пользователям ... высказывать ТО или ИНОЕ мнение о том или ином участнике форума. Для этого создавался этот ресурс (см. Устав) и в этом заключается демократия и презумпция невиновности на нашем сайте.


А "передергивать карты" не надо. Не бывает какой-то своей, особенной презумпции, кастрированной или подогнанной под определенное "общество-болото". По факту - это конкретное, юридическое понятие. И оно однозначно не может быть на нашем форуме каким-то особенным.

Ну, или тогда давайте не будем себя считать честными, спортивными рыболовами, а сайт назовем "РЫБАЛКА БЕЗ ПРАВИЛ" и тогда уже каждый сам определится - принимать в нем участие или нет.

Цитата
К сожалению, вынуждены удалить абзац, который хоть и соответствовал логике сообщения и не содержал явных призывов к запретным действиям, но содержал ключевые слова используемые в запретных темах, не имеющих отношения к рыбалке: администрация. Смысл публикации тем не менее не нарушен.


Так почему согласно всё тех-же правил антисемитизм "НИЗЗЯ" как по законодательству, так и по правилам форума. А "ловля с нарушениями конкретных законов страны в запрет" - исключительно личное дело каждого, под эгидой "демократии"???

При этом администрация сайта декларирует его (сайт) как некое демократичное и правильное общество, объединенное кроме интересов к рыбалке и интересами к мирному, достойному и лояльному сосуществованию участников. Но не надо забывать, что демократия и вседозволенность - разные вещи. Напомню, если вдруг подзабыл, простейшую трактовку понятия демократии:

Ты волен делать всё, что хочешь, лишь соблюдая два условия:
- твои действия никому не мешают;
- твои действия не ущемляют прав, свобод и чувства достоинства тех, кто рядом.

Так вот - даже согласно понятий демократии действия "нарушителя" противоречат обоим упомянутым пунктам. Они и мешают, и ущемляют.

Еще раз повторюсь - никто из высказавшихся против "рыбалки" конкретного участника форума не призывал его ни "здать властям" (под наказание по закону) ни забросать камнями (согласно Библии). Более того - не прозвучало ни одного намека на то, что его надо "забанить" или еще как-то "наказать" в рамках форума. Мелькнула тут мысль при обсуждении данного инциндента типа "высказывайте свои "ФЭ" посредством уменьшения репутации используя "минус в актив нарушителя". А ты зайди ради интереса с лицевой сайта на страницу статьи - НЕТ ТАМ ВОЗМОЖНОСТИ СТАТЬЮ ОЦЕНИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!!
Или нажать кнопку "ПОСОВЕТОВАТЬ ДРУГУ" или в конце статьи кнопка "ОЦЕНКА" при нажатии которой автоматически автору падает в актив "+1" (только что специально проверил)

Речь всего-лишь шла о так называемом "общественном порицании". А администрация сайта, промолчав, выразила всего лишь РАВНОДУШИЕ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ, БЕЗУЧАСТИЕ. Никто не просил и не просит администрацию сайта удалять статью или ещё как-то активничать. Но обозначить, что она (статья) "не вписывается" ни в существующие законы о запретах, ни в моральные и этические правила спортивной рыбалки нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это если смотреть с точки зрения духа закона. А если рассматривать "по букве" - то статья на лицевой странице о запретном методе лова рыбы в запретный период - ничто иное, как ПРОПАГАНДА запрещенных методов лова, с нарушением закона.
Или я не прав?

Так понятно объяснил????

KANCLER, пожалуйста, при написании объемных текстов пользуйся абзацами - так читать значительно легче.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    20.05.2014 • 15:35    [ №80 ] | Изменено D_J_Owl - Вт, 20.05.2014, 16:41   Репутация: [ + 27 ]
Ну ты упёртый Серега.... 69 , но и я ж не пальцем деланный, так что продолжим нашу дискуссию, тем более, что в этот раз ты НЕ ПРАВ гораздл больше чем в своем предыдущем посту и я попытаюсь тебе это доказать aga

Итак по пунктам и пойдем:
Цитата D_J_Owl ()
По факту - это конкретное, юридическое понятие. И оно однозначно не может быть на нашем форуме каким-то особенным.
ГДЕ ЭТО написано, что на нашем форуме это не может быть? Снова ТЫ САМ так решил или это где-то прописано в Законе. Если да - ссылочку плиз podmig

Цитата D_J_Owl ()
а сайт назовем "РЫБАЛКА БЕЗ ПРАВИЛ" и тогда уже каждый сам определится - принимать в нем участие или нет.
avtarwwot А сейчас ЧЬЁ МНЕНИЕ ты выражаешь? Своё или общественное? Если твоё личное - нет вопросов, ты имеешь на то полное право, а если общественное - покажи посты возмущенной общественности aga (моё прим.:Под понятием Общественность - я воспринимаю большинство из зарегистрированных на сайте ну или на крайняк половину, ибо не может 2, 3 или 5 человек выражать мнение 104 зарегистрированных)) А если я тебе скажу что БОЛЬШИНСТВО на этом сайте с тобой не согласно (и это не голословное заявление, потому как только сегодня мне звонило несколько человек и говорили примерно так "Зачем ты ввязываешься в споры, если все мы прекрасно знаем что Правила нарушают или хоть раз но нарушали абсолютно ВСЕ зарегенные на этом сайте. То зачем себя выставлять борцом за справедливость, если грешки имеются?" Что мне ответить этим людям? Молчите в тряпочку или не пишите  отчеты, которые могут не понравиться нескольким людям на этом ресурсе? Тогда ГДЕ здесь демократия и плюрализм мнений? Так я такое им не скажу ибо они только свалили с ТАКИХ сайтов, чтобы им никто не выедал мозг и вздохнули свободно и снова те же грабли? Люди хотят ПРОСТО писать свои правдивые отчеты и критика отдельных участников их волнует куда меньше, чем тупые  баны администрации. И если их обидит твоё предложение переименовать сайт, то КТО КОМУ создает неудобства и ущемляет=оскорбляет их интересы и чувство собственного достоинства?

Цитата D_J_Owl ()
Так вот - почему по правилам форума призывы к антисемитизму (к примеру) запрещены? ... Скажем, в "отчет о еврейском погроме" без призыва "Бей жидов" будет так-же расцениваться как пропаганда антисемитизма.
Потому что за подобные призывы могут  закрыть сам сайт и создать проблемы его собственнику и ты это знаешь не хуже меня. А просто отчет о "еврейском погроме" не относится никаким боком к тематике сайта bl

Цитата D_J_Owl ()
Так вот - даже согласно понятий демократии действия "нарушителя" противоречат обоим упомянутым пунктам. Они и мешают, и ущемляют.
ЧЕМ ущемляют? Растолкуй плиз... bw Он где-то оскорбил тебя? Унизил тебя в глазах окружающих? Что такого он тебе сделал?
Кто мешает тебе просто игнорировать его отчеты или писать в них фразу "Мне не нравится Ваш отчет и я бы Вам не подал руки при встрече"? А теперь посмотри СКОЛЬКО ПЛЮСОВ собрал этот отчет. Или мнение тех кто поставил ПЛЮС тебе пофиг, потому что ты глас общественности а они никто??? Вот КТО скажи уполномочил тебя выступать от имени общественности? Твоё мнение мне понятно и ПРИНЯТНО я его и не осуждаю, но и не приветствую по причинам указанным мною в посту №57, т.к. это Клуб успешных рыбаков, а Саня неоднократно доказал, что рыбак он успешный, хотя и не без греха как и все мы остальные здесь сидящие. Кто-то его осуждает, кто-то поддерживает, кому-то пофиг, но запретить ему писать я не имею права (см. пост №57)

Цитата D_J_Owl ()
А ты зайди ради интереса с лицевой сайта на страницу статьи - НЕТ ТАМ ВОЗМОЖНОСТИ СТАТЬЮ ОЦЕНИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!!
А ты зайди на его страничку, и в графе "Рейтинг" можешь поставить "-" ОБОСНОВАВ свой поступок.
Цитата D_J_Owl ()
Речь всего-лишь шла о так называемом "общественном порицании". А администрация сайта, промолчав, выразила всего лишь РАВНОДУШИЕ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ, БЕЗУЧАСТИЕ. Никто не просил и не просит администрацию сайта удалять статью или ещё как-то активничать. Но обозначить, что она (статья) "не вписывается" ни в существующие законы о запретах, ни в моральные и этические правила спортивной рыбалки нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО
Снова возвращаюсь к написанному выше. КТО есть возмущенная общественность и ГДЕ куча постов с гневным осуждением? Я как представитель Администрации вижу больше "+" за его отчет нежели "-" или гневных высказываний. Так что мне или Админу идти ПРОТИВ мнения БОЛЬШИНСТВА? Тогда это уже не демократия, а самоуправство администрации идущей на поводу у меньшинства. Я в корне против решения проблемы такими методами...

Цитата D_J_Owl ()
статья на лицевой странице о запретном методе лова рыбы в запретный период - ничто иное, как ПРОПАГАНДА запрещенных методов лова, с нарушением закона
Я не могу осуждать то, что не могу доказать... pardon Свидетелей, указывающих на лов в запретке или с плавсредства нет. bl Фотография не дает четкого представления о том, что рыба именно поймана с плавсредства, а не то что фотка сделана в плавсредстве позже подъехавшего товарища, который и помог сфоткать улов на красивом фоне bw bl :pardon:. Даже фотофакта что рыба доставлена домой ввиде улова нет bl , а есть слова человека что она отпущена  aga . Акта задержания его как нарушителя от рыбинспекции тоже нет  bl . Так ЧТО администрация должна предъявить человеку??? pardon
Поэтому запасаюсь поп-корном и жду теперь очередной порции твоих наездов smoke

P.S. Ну и самое главное : я не являюсь адвокатом ФишХантера (как и никого другого из зарегистрированных здесь пользователей) и правильнее было бы если бы он сам отвечал на твои претензии (но это его право отвечать или промолчать), а просто пытаюсь отстоять НЕЗАВИСИМУЮ в оценке деятельности и НЕЗААНГАЖИРОВАННУЮ позицию администрации сайта по отношению к ЛЮБОМУ из пользователей и в очередной раз тебе доказать что есть презумпция невиновности на ЭТОМ ресурсе, даже если ты и запрещаешь мне применять этот термин относительно данного сайта podmig biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.05.2014 • 18:00    [ №81 ] | Изменено KANCLER - Вт, 20.05.2014, 18:07   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата D_J_Owl ()
А администрация сайта, промолчав, выразила всего лишь РАВНОДУШИЕ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ, БЕЗУЧАСТИЕ.
Наверное повторюсь, но вновь подчеркну, что Администрация сайта не дает оценок, не высказывает и не будет высказывать своего мнения, проявлять чувства и прочее, не имеющее отношения к обеспечению жизнедеятельности сайта. Это удел членов клуба, высказывать мнение, давать оценки и прочее. Администрация выполняет модерацию только тех материалов, которые противоречат принципам сетевого этикета, но никоим образом не влияет на содержание и сообщения рыбацкой тематики. Надо заметить, что есть у нас и такой пункт в правилах форума:
Цитата
3.10 Для нормальной жизнедеятельности сайта на форуме запрещается открыто обсуждать правомерность действий модераторов и администратора...
Тем не менее, администрация не планирует реагировать на призывы вмешиваться в обсуждение рыбацких проблем, даже если будет получать обвинения в своей безучастности. Это дело клуба, но не администрации сайта..
admin    20.05.2014 • 18:26    [ №82 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата KANCLER ()
Или ТОТ сайт, для Вас коллега тоже не авторитетный?
 Могу сказать одно. В бытность мою на том сайте подобного цинизма там не могло быть априори, так как подобное чтиво было бы уничтожено на корню(можете НЕ сомневаться). Что там сейчас происходит - мне не ведомо. Во всяком случае активных и при этом профессиональных рыбаков там уже увы не осталось. Но опять таки, это не главное.Открыт "ящик Пандоры"... И вот это действительно страшно. на правах старейшего рыбака на форуме категорически протестую против подобных отчетов,противоречащим сложившимся определенным понятиям культуры рыболовных форумов и тем более в "открытых ветках". Подумайте о последствиях! Завтра этот(или какой другой) индивидум отчет про лов сетью выложит и скажет, что это "почти можно"... И презумпция невиновности тоже будет в силе? Кроме закона есть еще мораль!
Семен
OLD    20.05.2014 • 18:27    [ №83 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
отчет про лов сетью выложит и скажет, что это "почти можно"...
Сеть - есть браконьерская снасть, а ловля браконьерскими снастями запрещена в Правилах этого сайта, посему отчет будет удален (так что не троль меня podmig biggrin ) НО если он докажет мне обратное или даст ссылку на то, что сеть - это одно из спортивных орудий лова - то придется оставить и его отчет. biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.05.2014 • 18:35    [ №84 ] | Изменено KANCLER - Вт, 20.05.2014, 18:52   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата admin ()
Надо заметить, что есть у нас и такой пункт в правилах форума:
Цитата3.10 Для нормальной жизнедеятельности сайта на форуме запрещается открыто обсуждать правомерность действий модераторов и администратора...
Я бы даже расширил от себя (если Админ не возражает). Лично я даже не обращаю внимание на этот пункт правил (и даже прощаю откровенный тролизм некоторых podmig aga ), потому как лично меня пока никто не оскорбляет и не ущемляет моего достоинства ни как рыболова ни как модератора, поэтому я открыт к КОНСТРУКТИВНОМУ диалогу в рамках сайта. Только больша просьба к желающим вести дискуссию : Вы сначала перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО разделы "Устав", "Идеология сайта" и мою переписку с оппонентами, чтобы я по несколько раз не повторял одно и то же... Я ведь имею работу по жизни а не работаю исключительно модератором этого сайта и не могу талдычить прописные истины или указывать ГДЕ я это уже объяснял...Это личная просьба.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.05.2014 • 18:41    [ №85 ] | Изменено KANCLER - Вт, 20.05.2014, 18:45   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата OLD ()
На правах старейшего рыбака на форуме категорически протестую против подобных отчетов, противоречащим сложившимся определенным понятиям культуры рыболовных форумов и тем более в "открытых ветках".
При обсуждении идеологии вновь создававшегося сайта, еще на стадии становления, после изучения (не профессиональной с точки зрения рыбалки администрацией ) других рыбацких сайтов, проблема, возникшая сейчас обсуждалась. Но, было решено, что только сформировавшееся сообщество клуба будет вправе определять как действовать в подобных ситуациях. Если Вы зайдете в наш раздел "Устав", то там в конце есть приписка
Цитата
* Настоящие правила проходят апробацию, считаются временными до завершения работ по созданию сайта и форума. Правила будут считаться постоянными после того, как из правил будет удалено это сообщение.
Как показали первые месяцы работы сайта мало кто из форумчан уделил внимание правилам и Уставу. Можно ли теперь считать, что проблема назрела и Клуб готов дискутировать по выработке профессиональных правил? Если да, то обращаем внимание, что еще в первые дни, той же администрацией была создана ветка форума для модернизации правил. Добро пожаловать. Со стороны администрации могут быть выполнены следующие действия - помощь в организации дискуссий, можем организовать голосование или наделить членов клуба правом создавать свои опросы для выяснения мнения большинства - ну типа референдум.
admin    20.05.2014 • 19:00    [ №86 ]   Репутация: [ + 205 ]
А чем собственно отличается лов рыбы в нерест с лодки от лова сетью? Да практически ничем. И то и другое всего лишь административное нарушение. А уголовная ответственность наступает лишь при определенной сумме ущерба - от 700 гривень. То есть практически два судака - это уже повод. Представляешь, что начнется, если отчеты в запрет на лов с лодок пойдут косяком?! Поэтому, любой демократии есть предел. Если мнения разделились, давайте прикрутим голосовалку  на тему: "допускаем ли мы отчеты в запрет на лов с лодки" При этом голосовалку открытую.
Цитата KANCLER ()
Цитата3.10 Для нормальной жизнедеятельности сайта на форуме запрещается открыто обсуждать правомерность действий модераторов и администратора...
А вот кстати, это и есть первый шаг к тоталитаризму. Впрочем, это записано на большей части форумов. Так конечно легче наказывать людей имеющих свое мнение. Легче управлять людьми. Грубо говоря "заткнуть рот". Когда аргументов нет. И вот как раз в этом направлении надо и развивать демократию.
 Это я к тому, что никто меня не убедил, что отчеты о ловле с лодки в запрет это правильно.
Семен
OLD    20.05.2014 • 19:07    [ №87 ]   Репутация: [ + 145 ]
OLD ну ты совесть хоть имей переворачивать все с ног на голову. Ты хоть человек и уважаемый в старых рыбацких кругах, но это ж не дает тебе права так безсовестно врать.  Ведь двумя постами выше КАНЦЛЕР что написал?
Цитата KANCLER ()
Цитата admin ...Надо заметить, что есть у нас и такой пункт в правилах форума:
Цитата3.10 Для нормальной жизнедеятельности сайта на форуме запрещается открыто обсуждать правомерность действий модераторов и администратора...
Я бы даже расширил от себя (если Админ не возражает). Лично я даже не обращаю внимание на этот пункт правил (и даже прощаю откровенный тролизм некоторых podmig aga ), потому как лично меня пока никто не оскорбляет и не ущемляет моего достоинства ни как рыболова ни как модератора, поэтому я открыт к КОНСТРУКТИВНОМУ диалогу в рамках сайта.

А ты что пишешь?
Цитата OLD ()
А вот кстати, это и есть первый шаг к тоталитаризму. Впрочем, это записано на большей части форумов. Так конечно легче наказывать людей имеющих свое мнение. Легче управлять людьми. Грубо говоря "заткнуть рот". Когда аргументов нет. И вот как раз в этом направлении надо и развивать демократию.
И как тебе потом верить если ты явные факты привселюдно извратил?
И вобще мужики, да вы чё? Уж если на этом сайте обвинять администрацию в "затыкании рта" то вы тогда не видели настоящего затыкания. Меня на двух форумах банили только за то, что я возразил админу и встал на защиту человека. И обосновали мой бан нарушением правил "прирекание с модератором". А тут вы пишите кто что хочет и я еще ни от кого не слышал жалоьу, чтобы его забанили. Я демократичнее сайта не знаю если честно.

И еще хочу встать на защиту Сани Фиш-Хантера. Я этого человека знаю не по одному сайту и никогда его не причисляли к браканам. Да, зудят на него некоторые и зубы точут, но думаю что совсем не за то что он иногда нарушает правила, а за то, что ловит он лучше и больше некоторых. А правила кто из нас не нарушает? Перестаньте жить двойными стандартами и выдавать себя за святых и безвинных. Я знаю добрую половину кременчуцких рыбацюг и знаю что у всех рыльце в пушку. aga А кого не знаю лично, то все равно не поверю, что такие праведники. Я потому и не пишу свои отчеты, что заклюют потом за перелов или за то что линейкой не измерил судака и он оказался на 1 см короче нормы. А если по норме окажется, то придумают, что на воблере у меня три тройника а положено токо один biggrin
Тут и так  правдивые отчеты пишут от силы 5-6 человек, так вы хотите еще и их загнать в подполье, чтоб ловили в тихаря и дулю в кармане всем держали? И главное критикуют те, кто сам или не ловит или ловит но не пишит правду. Так что не гоните на Саню, пусть пишет себе человек, а кому не нравится то просто не читайте. Не будьте как капризные барышни, будьте мужиками. az
Боцман    20.05.2014 • 20:10    [ №88 ]   Репутация: [ + 19 ]
Цитата KANCLER ()
Ну ты упёртый Серега....

Вроде-бы Вы, Канслер, воспитанный человек. И образованный. А в тематическом споре переходите на "личностные оценки".
Я буду корректнее, и не скажу, что Вы упертый, скажу - это я недоступно пояснил свою мысль.
Попробую с иной стороны:

Что такое сайт? Это некое пространство, объединяющее людей по тем или иным интересам. Но суть в том, что люди, объединившиеся на сайте, в первую очередь, граждане страны, которая живет по установленным и закрепленным Конституцией, законам. Как следствие - правила, условия общения, темы и т. д. не должны противоречить... правильно - Конституции.
Внутрифорумные разговоры, собрания, акции, флэшмобы и всё прочее может проводиться по любым "внутренним" условиям и договоренностям "местной громады" но лишь при условии - они не должны идти в разрез с законодательством страны. Или я не прав?

Я мог-бы и дальше тему развить... но больше не хочу. Пусть каждый останется при своем мнении...

Цитата admin ()
Наверное повторюсь, но вновь подчеркну, что Администрация сайта не дает оценок, не высказывает и не будет высказывать своего мнения, проявлять чувства и прочее, не имеющее отношения к обеспечению жизнедеятельности сайта.


Скажите - как удалить свой аккаунт с ресурса? Можно в "личку".

Я не хочу быть участником сообщества, руководство которого не дает мне ни малейшей гражданской (пусть даже на уровне совести, порядочности) уверенности в том, что я могу быть хоть условно защищен (не более, чем поддержкой) в своем стремлении оставаться в рамках Конституции Украины, и призывать к тому-же всех остальных участников сообщества.
Цитата admin ()
Администрация выполняет модерацию только тех материалов, которые противоречат принципам сетевого этикета, но никоим образом не влияет на содержание и сообщения рыбацкой тематики...

Я не мастер в ИНТЕРНЕТ-ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, но уверен, что в данном случае Вы или недостаточно с ним ознакомлены, или просто умалчиваете некоторые моменты, которые, по вашему мнению не интересны простым "рыбалеям".
Но наверняка где-то в ваших "законодательных дебрях" есть условия, запрещающие распространение и пропаганду тех или иных поступков, противоречащих Законодательству Страны.
Цитата OLD ()
Подумайте о последствиях! ...
Кроме закона есть еще мораль!

zachet

Всем спасибо. До свидания.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    20.05.2014 • 20:44    [ №89 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата Боцман ()
И как тебе потом верить если ты явные факты привселюдно извратил?
Ну если Олег Анатольевич принесет мне свои извинения за то,  что обвинил меня в том, чего я никогда не делал и не просто не делал, но даже сделал на этом АКЦЕНТ, то мы всё спишем на его плохое зрение  biggrin , ну а если не извинится, то придется и мне его dl biggrin пожурить и считать человеком как бы это правильнее выразиться?... bw ну скажем так ОБМАНЩИКОМ  podmig потому как все о чем идет речь есть на ветке. А писать того, чего нет и не было -  это не хорошо и ему таки должно стать стыдно ah за своё БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЕ обвинение в адрес администрации сайта. aga
А вообще спасибо за поддержку коллега-Боцман и за объективную оценку нашей деятельности.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.05.2014 • 20:52    [ №90 ] | Изменено KANCLER - Вт, 20.05.2014, 21:04   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Не форматные обсуждения
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?