Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Не форматные обсуждения
Не форматные обсуждения
В этом разделе могут располагаться обсуждения на темы, не попадающие ни в один из разделов форума, но в то же время не являющиеся ни спамом, ни флудом. Это могут быть интересные темы для членов клуба, но все же не соответствующие тематике сайта и форума. Сюда модераторы могут перемещать ваши темы, если они не соответствуют тематике выбранного вами раздела. так что если вдруг ваша тема исчезла, то можете попытаться поискать ее здесь.
admin    31.10.2013 • 17:01    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Интересная статья http://repin.info/udivitelnye-zhivotnye/gigantskie-shchuki-monstry-sibirskih-ozer
Интересно, насколько это может быть правдой?
aslav    04.11.2013 • 17:46    [ №2 ]   Репутация: [ + 16 ]
Цитата admin ()
... структура нашего сайта в большей степени соответствует структуре крупного портала...
Порой дивуюсь Вашей энергии и энтузиазму.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    02.01.2014 • 20:43    [ №3 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Порой дивуюсь Вашей энергии и энтузиазму.
Спасибо, когда видишь интерес со стороны членов клуба - это здорово вдохновляет.
admin    02.01.2014 • 20:46    [ №4 ]   Репутация: [ + 205 ]
Неужели зима будет только в следующем году? Дичайшее межсезонье уже достало, надежда на грядущую неделю!
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    12.01.2014 • 20:24    [ №5 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата fish-hanter ()
Сегодня в Кременчуге официально зарегистрировано три спортсмена. И это в городе на Днепре. Полтава не имеет такой реки, но у них спортсменов около 20.
Очень отрадно, что  в Кременчуге не приветствуются такие понятия как вылов срани и достижение извращенного кайфа путем снижения теста удилища! Ультралайт как и спортивная рыбалка(где вся пойманная рыба умещается в кубок) - это самый короткий путь к вырождению любительского рыболовства! Ультралайт - это один из способов так и не узнать, какая же рыба водится в ваших водоемах! Потому как приданном способе щуренок в два кг будет считаться пределом мечтаний!И даже если воткнуть срань хоть в самый объектив фотоаппарата - оно все равно останется сранью!
И последнее. Здесь все куплено и продано, все неестественно и рассчитано на наивных лохов!!! Весь спорт и в особенности ультралайт построен исключительно на коммерческой основе. Так называемвые спортсмены - чемпионы, получающие сверхгонорары и отрабатывая их, будут посредством рекламы показывать и впаривать "пересичным громадянам" приманки и снасти исключительно от своих спонсоров - работодателей, а не те, на что действительно клюет. Таким образом начинающие и особенно молодые рыбаки становятся винтиком системы и несут все свои деньги продавцам рыболовных снастей!
Семен
OLD    18.01.2014 • 15:55    [ №6 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Потому как приданном способе щуренок в два кг будет считаться пределом мечтаний!И даже если воткнуть срань хоть в самый объектив фотоаппарата - оно все равно останется сранью!

Олег Анатольевич! Но автор этой ветки с не меньшим успехом умеет ловить и тяжелой артиллерией очень даже зачетную рыбу. А что если он Вас "за оскорбление" biggrin вызовет на дуэль в Дериевку? Согласитесь доказать превосходство ОЛДовской школы над молодой кременчугской? podmig
Можно даже тотализатор устроить, а потом пропить выиграш koster az bayan
Боцман    18.01.2014 • 16:51    [ №7 ] | Изменено Боцман - Сб, 18.01.2014, 17:05   Репутация: [ + 19 ]
Не, настоящая рыбалка - это как в наши времена - взял удку или две, крючков разных, накопал червей, буханку хлеба и рано утром на берег. Сидишь - ловиш, с мужиками выпили, закусили - поговрили. Ну подрались если шо не так. А если что-то поймал - довольный как слон. И удку сам сделал - лутше чем магазинную покупать. Не то що щас - зачем такие дорогие удки покупать? И до сих пор так ловим и ничего - все довольны.
абырвалг    18.01.2014 • 17:16    [ №8 ] | Изменено абырвалг - Сб, 18.01.2014, 17:17   Репутация: [ + 0 ]
Цитата абырвалг ()
настоящая рыбалка - это как в наши времена - взял удку или две, крючков разных, накопал червей, буханку хлеба и рано утром на берег. Сидишь - ловиш, с мужиками выпили, закусили - поговрили. Ну подрались если шо не так. А если что-то поймал - довольный как слон. И удку сам сделал - лутше чем магазинную покупать. Не то що щас - зачем такие дорогие удки покупать? И до сих пор так ловим и ничего - все довольны.
В этом кстати есть очень много истины! Это реально жизнь! Натуральная!
Цитата Боцман ()
автор этой ветки с не меньшим успехом умеет ловить и тяжелой артиллерией очень даже зачетную рыбу. А что если он Вас "за оскорбление" вызовет на дуэль в Дериевку? Согласитесь доказать превосходство ОЛДовской школы над молодой кременчугской?
Слава Богу, я уже это столько раз всем все доказал, и не когда то, а в последние годы, после расширения интернета доказал! И готов доказать еще кому либо. Но теперь есть один ньюанс! Теперь я выбираю только оппонента, изначально для меня интересного. Что бы заодно и у него поучится чему либо да и просто общаясь выпить шашлыка. А если  его интересы или орентация не совпадает с общепринятыми - то почему  я должен трать время, что бы в 33 китайский раз доказывать какому то молодому спортсмену... Ради чего я удовольствие от рыбалки должен превращать в соревноватнельный процесс? Точнее ради кого? Пусть для начала мне докажут в чем я не прав!
Я участвовал в двух Дериевских соревнованиях. Это соревнования по лову хищной трофейной рыбы. (На этом ресурсе есть видеоролик) Авторитет этих соревнований обсуждению не подлежит! Там были все самые лучшие! Кременчуг представляли две команды, выступили они весьма кстати достойно. Причем со всех нормальных рыболовных регионов. Против команды Хантера - Шульца надеюсь возражений нет? Все знают уровень этих рыбаков? Они заняли второе место проиграв нам 5 кг!
А в прошлый раз второе место заняла команда ФонБурика -Жужи. Уровень этой команды не обсуждается! Они проиграли нам 4 кг!
Последние соревнования достались мне очень тяжело! Мне уже за 50, а большинству оппонентам едва 30 стукнуло. У них были финвалы и 50ки мерки, а мы были на херсонке с 6ти сильным параличным движком. Следующие соревнования я пропущу. Хочу увидеть соперника. если соревнования в следующий раз выиграет(и не случайно) какое то молодое дарование  тогда я вернусь! Это решение было принято нге сейчас, а сразу после проведения сорев.
Цитата Grom ()
а как же ловля на небольших речках, пешие прогулки в десяток другой км, свежий воздух, удовольствие от общения с природой?
 
Цитата Grom ()
а как же ловля на небольших речках, пешие прогулки в десяток другой км, свежий воздух, удовольствие от общения с природой?
Да все просто! Берите классическую удочку-поплавчанку и рыбачьте естественно, получайте все прелести от пеших прогулок и свежего воздуха! Результат тут не важен; более того, удочкой наловите больше. И при этом важно,что кайф будет настоящий а не тот, который и пропагандирует ультралайт!
Цитата Grom ()
А ведь это совсем разные стили ловли...
Совершенно верно! Однако есть общее - бабла там ходит немеряно! Потому как это модно!  И эту моду а заодно и сделать на этом бизнес(простаков много) пытаются распространить среди юных и морально не окрепших голов молодых граждан. Потому как нормальный мужик на это просто не поведется. У нас своя культура. Традиционная. И мы идем простым человеческим путем! Рыбалка в кайф!  В борьбе с трофеями, где двушный щуренок считается квалификацией и только начинает считаться щукой. Где лещ становится лещем когда станет хоть полторухой. Где докиловый судак в большинстве случаев просто выпускается и причем не из гуманных сображений, а просто за ненадобностью.
Семен
OLD    18.01.2014 • 18:11    [ №9 ] | Изменено OLD - Сб, 18.01.2014, 18:15   Репутация: [ + 145 ]
Вот вернулся с очередной рыбалки и читаю посты, что выше. По большому счету, обижатьться не приходится, ибо человек, написавший не весть что об УЛ просто не понимает всей прелести этой рыбалки. Я мог бы попытаться обяснить господину Олду, но не вижу в этом смысла. В его возрасте что-то менять очень болезнено да и не к чему. 

А на счет дуэли на Дереевке.... В чем суть дуэли? Если на быстринах, да на глубине 8-20м поймать рыбу, так УЛ конечно же в таких условиях не применим, а вот в плавнях.... Я хочу сказать, что каждой снати свои условия. Например, сей час по плавням ловля с берега на УЛ намного перспективнее и продуктивнее ловли лайтами и тем более тяжелыми снастями. 

Ну и в завершение моего коментария хотелось бы попросить на будущее всех и персонально господина Олда: если вам что-то не нравится, вы чего-то недопонимаете, не приветствуете - лучше промолчите, проигнорируйте и т.п. Не солидно смотрится повествование типа первого коментария в этой теме. Уважайте себя и интересы других.

С уважением.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    18.01.2014 • 18:25    [ №10 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
хотелось бы попросить на будущее всех и персонально господина Олда: если вам что-то не нравится, вы чего-то недопонимаете, не приветствуете - лучше промолчите, проигнорируйте и т.п. Не солидно смотрится повествование типа первого коментария в этой теме. Уважайте себя и интересы других.
К сожалению не могу выполнить вашу просьбу. Это открытая ветка и никаких ограничений мысли в ней быть не может. Если одни молодые и неопытные как по жизни так  и по рыбалке люди рекламируют что-то, то почему у этого не может быть противников и оппонентов? Я например не хочу, что бы молодое поколение шло по пути развития нетрадиционных околорыбацких ориентаций и делаю для этого все максимально возможное, приводя аргументированые факты и примеры, раскрывая всю фальшь этого так называемого способа ловли. Кроме того, у меня есть свое собственное мнение, основанное на полувековой успешной практике и посему я уже давно в советах не нуждаюсь.
Если г - н Фишхантер  не хочет терпеть плюрализма, рекомендую ему перейти на какой нибудь ультралайтовый форум и там, среди сторонников ультралайта он обретет покой, защиту и немногочисленных почитателей!
Семен
OLD    18.01.2014 • 20:54    [ №11 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
по рыбалке люди рекламируют что-то,
Цитата OLD ()
по пути развития нетрадиционных ...
Цитата OLD ()
перейти на какой нибудь ультралайтовый форум и там, среди сторонников ...
... у кого чего болит, тот о том и говорит bv :bv: bv :bv: bv Да не поймет не просвященный, да не услышыт не понимающий..... bm
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    18.01.2014 • 21:03    [ №12 ]   Репутация: [ + 301 ]
100% без кнопки "Игнор" не обойтись 69 aga Таки буду просить Админа прикрутить эту "примочку" чтобы непримиримые соперники просто не ссорились на сайте, хотя в этом ничего страшного и нет, но СПОР без ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - это пустая трата времени. Это всё равно что спорить кто сильнее: боксер или каратист? ГЛУПО! потому что это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ виды единоборства. Здесь могло бы быть справедливым только предложенное БОЦМАНОМ эдтакое "многоборье" когда утром с базы "Клевая" выплыло бы 2 лодки : в одной ОЛД во второй Фиш-Хантер , а к 16-00 на весах бы взвесили улов (ЗАРАНЕЕ ОГРАНИЧИВ РАЗМЕР или вес РЫБИН НЕ ИДУЩИХ В ЗАЧЕТ).
Но ИМХО эта дуэль так же не реально как поединок между Л.Льюисом и В.Кличком biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.01.2014 • 21:07    [ №13 ] | Изменено KANCLER - Пн, 20.01.2014, 13:13   Репутация: [ + 1269 ]
Лично мне все равно, что считает г-н Олд или кто-то еще в отношении УЛ. Я ловлю хищника многими видами: УЛ, Лайт, Тяжелый джиг, Твичинг, Троллинг (в пследнее время не интересен), Нахлыст; зимой - это балансир и флажки. И если я когдато и выброшу что-то из этого списка, то только потому, что потеряю к этому интерес, а не потому, что кому-то это не по душе или не модно. Я ловлю - потому что мне нравится. На все остальное начхать. Это последнее смс  в бессмысленном споре по поднятой Олдом теме. 

Данная ветка создана для общения по существу. Остальное в дальнейшем я буду игнорировать.

С уважением.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    18.01.2014 • 21:15    [ №14 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
Данная ветка создана для общения по существу.
По существу! Ультралайт - зло!
Семен
OLD    19.01.2014 • 02:58    [ №15 ]   Репутация: [ + 145 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Не форматные обсуждения
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?