Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Не форматные обсуждения
Не форматные обсуждения
В этом разделе могут располагаться обсуждения на темы, не попадающие ни в один из разделов форума, но в то же время не являющиеся ни спамом, ни флудом. Это могут быть интересные темы для членов клуба, но все же не соответствующие тематике сайта и форума. Сюда модераторы могут перемещать ваши темы, если они не соответствуют тематике выбранного вами раздела. так что если вдруг ваша тема исчезла, то можете попытаться поискать ее здесь.
admin    31.10.2013 • 17:01    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата OLD ()
По существу! Ультралайт - зло!
Но почему-то его (УЛ) приверженцем стает все больше и больше опытных и начинающих рыболовов. А вот настоящее зло - это непонимающие в этом люди, у которых явно завишена самооценка.
Скромнее будте и люди к Вам потянутся podmig
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    19.01.2014 • 20:18    [ №16 ] | Изменено fish-hanter - Вс, 19.01.2014, 20:18   Репутация: [ + 301 ]
К сообщению 14 А размер ячеи у флажков какой??
gw_moroz    20.01.2014 • 21:46    [ №17 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата fish-hanter
Скромнее будте и люди к Вам потянутся

Так дело в том, что к Old-у тянутся люди, несмотря на то, что ему чужд конформизм. Думаю, что к его рыболовному и жизненному опыту следует относиться с большим уважением. Высказанное им мнение никак не повод минусовать за безосновательность, ввиду обоснованности оного. Приводите контраргументы, тем более что эту полемику перенесли в другую ветку и вашу тему они не дискредитируют. Зачем использовать инструмент "репутация" для враждования, а не для развития форума? Подчеркиваю - форума, тут общаются, высказывают мнение и более того, части ресурса, который себя изначально позиционирует свободным. Лично я не увидел с вашей стороны опровержения доводов Old-а, а увидел, что вы человеку старшему и много более опытному посоветовали как себя вести, заминусовали репутацию и попытались его возраст выставить в свете неспособности что-то менять. Ну что это такое?
 
Я бы предложил администрации привязать к репутации какую-то цену в бонусах, что бы меньше соблазна было плюсовать и минусовать репутацию исходя из неконструктивных для ресурса соображений. Допустим "+" по репутации за 0,05 бонуса, "-" по репутации  за 0,1 бонуса. Таким образом можно несколько сокртить желание просто так махать шашками и больше проявлять почтение, нежели презрение.
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    22.01.2014 • 14:13    [ №18 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата Мозг ()
что бы меньше соблазна было плюсовать и минусовать репутацию исходя из неконструктивных для ресурса соображений. Допустим "+" по репутации за 0,05 бонуса, "-" по репутации  за 0,1 бонуса.
Пытаемся найти решение, пока реализовать не удалось.
admin    22.01.2014 • 15:36    [ №19 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата Мозг ()
Лично я не увидел с вашей стороны опровержения доводов Old-а, а увидел, что вы человеку старшему и много более опытному посоветовали как себя вести, заминусовали репутацию и попытались его возраст выставить в свете неспособности что-то менять. Ну что это такое?
А с чего Вы взяли, что опыт Олда более, чем у меня? Только по возрасту? А то, что он старше меня, так тем более старшему и более опытному человеку выражаться так, как он выражается не допустимо. Мне противно общаться с такими людьми, а тем более им что-то доказывать или опровергать. Жизнь прожил, а культуре общения не научился. Я таких ни когда не уважал и уважать не буду. Хочет быть или казаться быдлом - да ради Бога - у нас вободная страна. Пусть только не лезит ко мне (в мои темы) со своими тупыми домыслами, раз не в состоянии общаться по человесчески.
Лично мне его мнение не интересно. Да и вряд ли интересно кому-то в таком изложении.

А на счет репутации, так, будь моя воля, я бы вообще выгонял бы таких без разбирательств. Я лично с ним не знаком, но мнение о нем, как видите, уже сложилось.

В общем, на сегодня уже достаточно написано по данной теме (культура общения). Если человек дружит с головой, он сделает выводы, и возможно когда-то мы еще половим рыбу вместе. А нет - ни мне ни ему ни хуже ни лучше не станет. А следовательно и говорить об этом дальше безсмысленно.

С уважением.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    27.01.2014 • 19:40    [ №20 ] | Изменено fish-hanter - Пн, 27.01.2014, 19:41   Репутация: [ + 301 ]
Цитата Мозг ()
Приводите контраргументы
контраргументы надо приводить на аргументы, а в тех высказываниях про зло, пе****лов и лохов их как бы не было
Twitch    27.01.2014 • 20:35    [ №21 ]   Репутация: [ + 4 ]
Цитата Twitch ()
контраргументы надо приводить на аргументы, а в тех высказываниях про зло, педофилов и лохов их как бы не было
кроме соответствующих высказываниям наклонностей автора тех строк, там вообще ни чего не написано по существу. bl
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    27.01.2014 • 21:06    [ №22 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
Я лично с ним не знаком, но мнение о нем, как видите, уже сложилось.
Саша, не кипятись... Олег Анатольевич действительно человек с большим опытом и прошел всю рыбацкую школу от удочки до тяжелого джига. Поэтому, т.к. все направления рыбалки обхватить невозможно, поэтому у него сложились четкие приоритеты, что бы не распыляться на мелочь. Т.к. ты с ним не знаком, не нужно так резко высказываться, это, по крайней мере, не красиво. Многие его рассуждения очень полезны и поучительны. 
Будь терпимее... Если тебе нравится ультролайт - то и лови им, ни кто у тебя этого не забирает. smile
Все на рыбалку!
Karasik    28.01.2014 • 15:10    [ №23 ]   Репутация: [ + 336 ]
Цитата Twitch
их как бы не было
были, но, наверное не все слова и предложения Вам были понятны.
Цитата fish-hanter
будь моя воля, я бы вообще выгонял бы таких без разбирательств
что за тон? а будь его воля - так выгоняли бы Вас и что дальше?
Цитата fish-hanter
ни чего не написано по существу
написано же, причем с четкой логической связью
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    28.01.2014 • 16:20    [ №24 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата fish-hanter ()
Если тебе нравится ультролайт - то и лови им, ни кто у тебя этого не забирает
А ты прочитай начало этого всего спора, если конечно найдешь - многое перенесено в разные темы. Не я начал. Я ловлю УЛ и ловить буду дальше. А вот Олд, если такой спец, так пусть ловит на свои снасти и не лезет туда, где ни чего не понимает. Дело здесь не в опыте, а в манере общения. Еще раз повторяю, подобные люди уважения не заслуживают, раз так себя ведут.

Добавлено (28.01.2014, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Мозг ()
были, но, наверное не все слова и предложения Вам были понятны.
В том то и дело. Возраст ого-го, а выражаться до сих пор не умеет.

Цитата Мозг ()
что за тон? а будь его воля - так выгоняли бы Вас и что дальше?
А какой у меня тон??? И с какой стати Вы отвечаете за него? Вы его личный адьютант? 

Цитата Мозг ()
написано же, причем с четкой логической связью
Скакой логикой и что написано? как можно писать о том, о чем в лучшем случае читал или смотрел видео? 

Складывается такое впечатление, что здесь собрались не лучшие рыболовы, а лучшие трепачи, причем даже не на рыболовную тему. 

Вы хоть понимаете о чем у меня притензии к Олду? Вижу, что нет. О преимуществах того или иного вида ловли спорить можно и нужно. Противно читать, на каком сленге это преподноситься. Вы бы вместе с Карасиком научили Олда культуре общения, а не пытались доказать мне не известно что. Культура общения - вот камень предкновения в данном споре.

Карасик, при чем здесь УЛ и мое им увлечение?????
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    28.01.2014 • 17:01    [ №25 ]   Репутация: [ + 301 ]
Уж куда проще одному не обсуждать УЛ, а другому хэви-джиг aga biggrin Хотя Саня ловит тяжелым джигом и глупо было бы с его стороны не участвовать в обсуждениях джиговиков... aga .
Поэтому однозначно просто нужно быть толерантнее в высказываниях Анатольевичу и тогда не будет возникать этих НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ споров. 69 Сейчас ведется работа в этом направлении как сделать так, что УЛ-товики как можно меньше пересекались на форуме с хэви-джигитами и тогда будет мир и согласие и каждый будет ловить чем ему нравится. az
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.01.2014 • 17:04    [ №26 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Сейчас ведется работа в этом направлении как сделать так, что УЛ-товики как можно меньше пересекались на форуме с хэви-джигитами и тогда будет мир и согласие и каждый будет ловить чем ему нравится.
да не в этом дело.... Еще раз, дело в культуре общения. Я готов спорить и доказывать, но на нормальном диалекте, а не ..... Пусть видят и обсуждают все участники все темы, но на нормальном языке. Мы культурные люди или кто-то считает себя быдлом? В моем понятии быдлу здесь не место.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    28.01.2014 • 17:09    [ №27 ]   Репутация: [ + 301 ]
Саня! Русский язык на столько обширен и разнообразен, что иногда сам не замечаешь, где с обычного разговорного переходишь на "всем понятный" мат, причем зачастую это делаешь на автомате, даже не ставя цель кого-либо оскорбить или унизить. aga Просто так быстрее доходит biggrin Я НЕ ПРИЗЫВАЮ решать споры при помощи матов, более того, это ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО Правилами этого сайта, остальные выражения применяемые сторонами спора НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не попали в число запрещенных. ДА, они могут быть не приятны, но прямого оскорбления и перехода на личности пока нет.
2. Я являюсь модератором сайта куда более мощного и посещаемого чем ЭТОТ и как показывает практика, если одна из спорящих сторон проявляет благоразумность, то пыл второй стороны заметно охлаждается и дискуссия в большинстве случаев переходит в КОНСТРУКТИВНОЕ русло. И это не признак слабости той стороны, которая первой пошла на снижение градуса, а признак ее мудрости так сказать. aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.01.2014 • 17:17    [ №28 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата fish-hanter
А какой у меня тон??? И с какой стати Вы отвечаете за него? Вы его личный адьютант?


Тон - говорите что выгоняли бы "таких". Зачем на личности переводите все? Я за себя отвечаю. К сожалению нет, не адьютант. Не буду повторяться, но считаю что мнение Олда обоснованно, это известный и уважаемый рыбак, и жаль, что сторонники УЛ обижаются за образы, в которых оно изложенно. Готовы спорить и доказывать на нормальном языке - так никто ж Вам не мешает. Как Вы верно подметили, каждый за себя отвечает. Есть тема с обсуждением насчет культуры общения - напишите туда свое виденье, как по Вашему, какие слова хотите видеть, а какие нет. Утомили, честно говоря, такой ретивостью. Я понимаю, что умеете рыбу ловить, неплохо еще бы спокойно общаться с коллегами. Наверное надо отдельную тему или раздел, касающуюся идеологии разных видов рыбалки открыть и там уж вволю пусть все желающие полемизируют. Как думаете?
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    28.01.2014 • 17:42    [ №29 ] | Изменено Мозг - Вт, 28.01.2014, 17:46   Репутация: [ + 55 ]
Цитата Мозг ()
Наверное надо отдельную тему или раздел, касающуюся идеологии разных видов рыбалки открыть и там уж вволю пусть все желающие полемизируют. Как думаете?

Думаю это лишнее... ВСЕ спорящие - взрослые мужики и состоявшиеся рыбаки и им НЕЧЕГО делить! Можно было бы делиться опытом да и только , но уж точно не делить. Так что см. мой предыдущий пост и я думаю, что кто-то да окажется мудрее... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.01.2014 • 18:03    [ №30 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Не форматные обсуждения
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?