Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
оберстфиш, Мне тоже очень хочется карасиков половить, но.... к сожжалению, у нас до этих мест пока не добраться. Буду ждать тепла, тобишь солнца, что бы болотистая местность подсохло. В Сухорабовку не советуют ехать, но только и слышу ... был и наловил. Наверное я не взирая на отговоры, всетаки поеду. Ну хотябы чтобы там просто побывать, посмотреть и т. д.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    15.05.2017 • 22:18    [ №481 ]   Репутация: [ + 415 ]
Был сегодня в районе моста со стороны Крюкова с 17:30 до 20:30. Клёв хороший, только кормушка на дно упала - поклёвка. Сначала подсекал и вытаскивал, но задолбала эта мелочь, перестал сразу вытаскивать, добавил опырышей, что бы по пять на крючке было и ждал уже сильных, уверенных поклёвок. Только потом уже сёк и тащил. Получилось укрупнить рыбу. Улов в основном тарань, карасей всего парочка проскочило. Погода ещё та мерзость  zontik
prarobik    20.05.2017 • 00:41    [ №482 ]   Репутация: [ + 507 ]
prarobik, Надо было в ночь оставаться. Мы не плохо половили. В основном карась. Особенно под утро клев активизировался. И надо ставить очень короткий поводок.
virus_19_74    21.05.2017 • 11:53    [ №483 ]   Репутация: [ + 49 ]
Вобщем как обычно,с фото ТРАБЛЫ. Выезжал сегодня в ОСЕННИЕ ЗАЛИВЫ с поплавком,хотелось карасика подергать,но сел на голову краснопере,причем приличных размеров,клевала как из десятка пулеметов и целый день.
Итог почти 9кг хорошей жирной )))) красноперки.Уехал с клева,бо и так до*ера,а до*ерища мне не надо)))).
vezdehod    22.05.2017 • 17:46    [ №484 ]   Репутация: [ + 226 ]
Открытие с лодки состоялось, занесло в Дереевку.
Открывались не там где планировали и не так как думалось и хотелось бы.
Во всем виновата погода: гребаный ветер, не дал возможности полноценно выйти на воду ни одного раза. Холодная весна тоже внесла свои коррективы. Вода всего 20 градусов, хотя могла бы быть уже порядка 24, как прошлые года.
Посему рыбачили с берега, было много водки, пива, шашлыков и ухи. Караси ловились исправно, и хорошего размерчика.
Сетей везде тьма, не смотря на нелетную погоду, рыбартели исправно засыпали сетями все что можно вдоль и в поперек.
pol2901    12.06.2017 • 14:48    [ №485 ]   Репутация: [ + 710 ]
Суббота Дериевка. Леща не нашел. Карась. Много. Размер разный. Опарыш.
Lenda    19.06.2017 • 10:25    [ №486 ]   Репутация: [ + 686 ]
Наслушавшись баек о том , что в чикаловских плавнях пошла щука, решил вчера, в понедельник, проверить инфо. Скажу одно, задолбали слепни, такого количества я не видел давно. Но а щука, это пипец, отдельный разговор....... Или 5 или 6 выпустил назад в реку подростать, две забрал домой жене для отчета, да и ухи на даче сварить. Щука была , но вся маломерка. Окунь размером ладошка -полторы, особо за ним не гонялся. В привычных местах лова с глубиной 2.4- 3 м травы и водорослей очень много, видел пару хороших всплесков на глубине 1 м и практически в глухих зарослях. Короче , немного разочаровался итогами рыбалки. РП 5 и гисметео прогнозировали облачность, но как всегда, ошиблсь, к 12 часам жара стояла приличная и только оводы не давали раздеться до трусов. Вот такая у меня рыбалка была вчера.
оберстфиш
оберстфиш    20.06.2017 • 04:27    [ №487 ]   Репутация: [ + 687 ]
Тоже был вчера в Чикаловке,результаты как и у Владимировича,за исключением того,что всю рыбу утопил.Щука мелкая,потолок одна около 1кг,окуня много,в этот раз больше брал с дна.
В очередной раз нарвался на забытую тепрь уже сетку(задолбали склеротики),в сетке тухляк,вобщем смотал и вывез.
Рыбалка так себе.Синоптики идиоты.Оводы-БЕШЕНЫЕ какие-то.
.
vezdehod    20.06.2017 • 10:45    [ №488 ]   Репутация: [ + 226 ]
Воскресенье(18.06) Дериевка. С утра(на воде были в 4.00), на зимние, радовал рыб относительно неплохих размеров. С 14.00 до 16.00 клев пошел на спад. С коллегой поймано было примерно по 8 - 9 кг( карась -70%, тарань - 30% ( все разных размеров) ).
Mike    20.06.2017 • 19:14    [ №489 ]   Репутация: [ + 0 ]
В воскресенье был на зеленом. Ловил с берега фидером. Основной улов это ладошечный карась и немного плотвы. На удочку в латаках карась поинтереснее. Народу полно, все острова забиты. Браканы снимают сети в наглою под носом.
В воде уже зеленая взвесь, скоро зацветет. Всем правильным рыбакам НХНЧ!
Все на рыбалку!
Karasik    26.06.2017 • 07:24    [ №490 ]   Репутация: [ + 336 ]
Саша, (оберстфиш), специально для тебя. А то ты все пишешь окунь не ловится. Устали руки его тягать, даже как то не интересно стало через 15 минут.   Перепортил он гад, мне половину силикона от Олега Короти.   В основном ловил я на рачки какие то ( флапер) вроде называется, и его же мелкая Аваруна см 6-7 где то,  + тиога от лакиджон 2,9 дюйма.  Цвет любой. Сходов, ударов и поклевок не счесть.  Клев длился всего час, а то и меньше.
Я на телефон снимал, качество не очень, Гена ловил.
Наловили не прилично много.
P>S Окунь весь с червями.  Олег, нада еще силикона.  Размер 5-8см. Что то тапи виброхвостов, аваруну, что то типа тойже тиоги. Цвет любой, из тех, что любишь ты.



pol2901    29.06.2017 • 13:26    [ №491 ] | Изменено pol2901 - Чт, 29.06.2017, 13:29   Репутация: [ + 710 ]
Я , Жека , польщен тем . что ты для меня, в первую очередь скинул инфо и видео, спасибо ! Но я не говорил что у меня окунь вообще не ловится, я цели его ловить не ставил. ловля на микроджиг или ультра лайт, дроп-шот, отводной и другие премудрости, это не моя стихия. Я по старинке, на трол, джиг , колебалку и вертушку ловлю.Все выезды чисто познавательные, что окунь червивый - знаю, поэтому и не гоняюсь за ним. Да и жара стоит несусветная, плюс ко всему оводы от жары всбесились и грызут по полной. Не хочется со своей гипертонией жариться. Ну а за Вас рад, молодцы, хотя по твоим словам понял , что клев в течении часа и все , затих ?! Я видимо на тот час и не попадаю.
оберстфиш
оберстфиш    29.06.2017 • 14:40    [ №492 ]   Репутация: [ + 687 ]
Окунь жрет счас утром с рассвета и часов до 7.00 максимум, и вечером вчера так же клевало, но я видео не снимал, за час до темноты около 20-21.00  было. Поводок выше привязали из жадности и чисто спортивный интерес.  А вообще начинали ловить тупо на джиг, вес головки 17-20грамм. Попадался  судачок и берш. 
На воде после 9 утра нефиг делать и раньше 18.00, а то и позже нефиг соваться. ЖАРЮКА.
pol2901    29.06.2017 • 14:48    [ №493 ]   Репутация: [ + 710 ]
Доброго всім.. Все не доходили руки написать звіти про свою риболовлю в районі Келєберди, хоча, чесно кажучи, особливо писать нічого, нажаль. І так, почну коротенько, по датах.. 1) 10.06 Відкриття сезону. Поїхали з товаришем, не дивлячись на сильний вітер, просиділи пів дня, заморились вичерпувать воду, з трудом повернулись на берег із-за того, що приходилось пливти проти вітру. Результат-у мене окунчик, у товариша 2 таранини.. 2) 23-24.06. Результат кращий. 23.06 довго плавав в пошуках перспективного, на мій погляд, місця, став недалеко від островів, глибина близько 5 м. Цілий день періодично покльовувала плітка, і густирка. Так як я не зовсім розумію де густирка, а де маленький лящик, то все вертав у Дніпро, щоб не брать гріх на душу.. Улов за цей день близько пів сотні плітки. Дощ застав за 70-100 метрів від берега, прийшлось, ще і рибу чистить під дощем, в напівтемряві. Спати напів промокшому, зігнутому в машині ще те задоволення.. Ну то таке.. 24.06 ранок почався.. рано. smile В 4 години перші рибалки почали прибувати до церкви, вигружатись, прийшлось і мені вилазить з машинки. Так як моя жінка вимагала карася, беру в лодку ще і вудки, і знову не дилячись на вітер веслую поміж островами і протоками часа півтора в пошуках перспективного місця.. Практики ловлі в лататті в мене нема, то прийшлось все робить на угад. Ловля в лататті це задоволення для людей або дуже впертих, або з залізною нервовою системою, або фанатів ловлі карася, або мазохістів.. Запутать всі вудки заразом, лазить чи не за кожним четвертим карасем, який зачепився, в воду, ювелірно ложить крючочки в пробрані "вікна", у вітер, це потребує залізних нервів, яких немає, то ж наматюкався на два тижня вперед, добре що поблизу нікого не було.. За то які карасі клювали-просто красені, особливо після обіду, хоча і вкрай рідко.. Результат штук 15 карасів різного калібру+3 гарні красноперки. Близько 15.. поплив на берег, бо кльова не було зовсім часа півтора.. 3) 28.06 Ініціатором цієї рибалки була моя жінка, яка захотіла половити карасика. В 3.00 підйом, невеликі збори, і в дорогу.. Нажаль коли ми припливли на те місце дя я ловив карасів в лататті, за осокою сидів якийсь дядько, на межі між чистою водою і лататтям. Він з вечора закормив місце, і в нього карасі ловились один за одним, зато ми вдосталь намилувались краєвидам рідної природи.. Інколи на диво і в нас покльовувало, ну це приблизно 1 до 7-8 дядькових.... ближче до обіда кльов і в дядька припинився, я налазився відчеплять крючки від трави, під кінець я плюнув поліз і вичистив всю траву за яку я зачіплявся, але нажаль так ні однієї покльовки не діждавшись, ми попливли шукати удачі ближче до фарватера, на пружини.. Течія вже була, стали, закинули снасті, але і тут клювало не довго, в майже безвітряну погоду, коли видно по волосіні майже кожен дотик, риба відмовилась клювать.... Близько третьої плюнули, зібрались і поїхали до дому.. Мабуть не піймали і норму.. Прочитав свій звіт серйозно задумався - чі риби так мало, чі я не вмію ловить, чі пороблено.. Шось -десь в мене не зростається з рибалкою..
увлекающийся    29.06.2017 • 21:10    [ №494 ]   Репутация: [ + 180 ]
увлекающийся,  на какой глубине карася ловили?
sacha1984    29.06.2017 • 21:15    [ №495 ]   Репутация: [ + 722 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?