Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Всем добрый день. Вчерась были в Чикаловке. Я думал мы приехали на очередное соревнование осенний кремень 2016(2).Народу на груше было:"аншлаг",а на воде можно было ставить регулировочные светофоры.По рыбалке полностью согласен с Оберстфишем: лодок было тьма,ныряльщики за раками тоже были и щуку в плавнях наверное точно выбивают(народу уже больше чем щуки).По рыбалке поймал одну щучку на кило двести(на юзури хардкор дип кренк).Полоскал я и свою обновку рапала в расцветке энгри бёрдс: не помогло.На воблере заявлено 10 футов(3 метра),но на четырёх метрах собирает по дну всё подряд.Таскать его надо глубже четырёх метров.А вообщем отдохнули очень хорошо.Главное что сыну очень понравилось.Особенно когда дядя по прозвищу "Карасик" поймал на берегу в подсаку кота.А когда кота освободили,тот с перепугу пулей рванул в сторону села..
егор    06.11.2016 • 08:44    [ №451 ]   Репутация: [ + 128 ]
Цитата егор ()
Особенно когда дядя по прозвищу "Карасик" поймал на берегу в подсаку кота.А когда кота освободили,тот с перепугу пулей рванул в сторону села..

А шо кроме кота дядя "Карасик" больше ничего в тот день не поймал? ap
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.11.2016 • 19:05    [ №452 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ох і схопили ми погоду за хвоста 05.11.2016. тепло, легкий вітерець а то й взагалі штиль. Рибалили напротив кірпичного заводу нижче Пгока. Човнів штук 10 було, але наче б то і не завагали один одному.
Судак якийсь був пасивний, але висмикнули 4 хвоста. Що цікаво найкраще судак відгукався на червоний силікон, а не зелений та інші стандартні кольори. Де-які судаки у нас та і у інших багрились, а не хватали приманки у рот, що знову доводить весела правило. Якщо рибалці на воді добре, риба НЕ клює.
gw_moroz    07.11.2016 • 08:41    [ №453 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата KANCLER ()
Цитата егор ()Особенно когда дядя по прозвищу "Карасик" поймал на берегу в подсаку кота.А когда кота освободили,тот с перепугу пулей рванул в сторону села..

А шо кроме кота дядя "Карасик" больше ничего в тот день не поймал?
Дядя "Карасик" не только кота поймал... Но обо всем по порядку.
В ноябре удалось немного половить с гуру троллинга smile zachet Олегом Лендой. Этот вид ловли у меня стоит последним по приоритету в списке ловли щуки. Всегда больше нравилась ловля на бросок железо, джиг и в последнее время твичинг. Однако, в троллинге меня заинтересовала ловля на стрлькотролл, такой себе джиг-троллинг крупным силиконом, что само собой подразумевает ловлю трофеев. Поэтому хотелось поучится половить именно этим способом у более опытного напарника, тем более на соревнованиях мне удалось поймать одну мамку, которая сошла у подсаки. Сталькотрол подразумевает ловлю на больших глубинах, а вот в каких именно местах на этот вопрос дает ответ только сама практика. Еще один важный момент - это то, что поздней осенью щука клюет не целый день, и даже не полдня, а каких то пару часов. И что бы попасть на этот клев нужно быть постоянно на поготове. При этом цвет приманки так же играет важную роль для солнечной или пасмурной погоды, что многие рыбаки игнорируют. И этому всему меня пытался научить Олег bt .
Вообщем хочу под итожить. Рыба ловится и не только шнурки. Погода плохой не бывает - бывает плохая экипировка. А время проведенное на рыбалке в счет жизни не берется. Ну и немного фото.






Все на рыбалку!
Karasik    10.11.2016 • 11:30    [ №454 ] | Изменено Karasik - Чт, 10.11.2016, 14:07   Репутация: [ + 336 ]
Молодцы !!!
оберстфиш
оберстфиш    10.11.2016 • 15:57    [ №455 ]   Репутация: [ + 687 ]
Karasik, подфартило так подфартило!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    12.11.2016 • 17:21    [ №456 ]   Репутация: [ + 415 ]
Был 2 недели в отпуске, который специально взял только под рыбалку.
Скажем мечта сбылась. Время пролетело как .... одна длинная рыбалка.
Было все! И ночевка у костра в снег, и по150 гр под вкусную гречку с тушенкой,
и ароматный кофе утром на рассвете. По клеву тоже доволен. Пустой не был ни разу.
По трофеям - особых не было, но несколько щук от 4 до 5 кил было взято. Продолжаю 
ловить на сталькотролл. Во где есть место для фантазии и творчества!
Расскажу пару слов об одной рыбалке, пятница 11 ноября. Постоянные напарники не смогли поехать, 
решил выйти на воду сам. Ветер 5-6 м\с, мотор 2 л.с. Адреналин еще тот. Было 5 поклевок, 4 на стальку и 1 на воблер. Одну в подсаку не завел сам, вторая ушла на пол пути, остальные на фото. Как бы по количеству не много, но удовольствие получил громадное!

Lenda    14.11.2016 • 11:06    [ №457 ]   Репутация: [ + 686 ]
Вчера поехал порыбачить на Днепр, снасть -грушка, а точнее трубчатая латунная блесна, заполненая свинцом с двумя тройниками. Ловлю проводил методом сплавки, в отвес, используя водяной парус. Итог рыбалки на лицо, вся рыба взяла приманку в пасть, что меня очень удивило. Глубины 5-10 метров.
оберстфиш
оберстфиш    17.11.2016 • 05:56    [ №458 ]   Репутация: [ + 687 ]
Сегодня , Самусиевка , джиг, 7 судачков до 1 кг, сосед с братом приехали с Чикаловки - 10 щук- 1 - 1,5 кг. Информативно ???
оберстфиш
оберстфиш    19.11.2016 • 19:28    [ №459 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
Сегодня , Самусиевка , джиг, 7 судачков до 1 кг, сосед с братом приехали с Чикаловки - 10 щук- 1 - 1,5 кг. Информативно ???

Информативно zachet , только 90% из нас уже наверняка сложило свои лодки-надувахи до весны и законсервировали моторы... grustno Моя надуваха при температуре ниже чем +5 становится дубовой шо пластмасса и ее если и развернуть с утреца, то после рыбалки 100% не сложишь назад в машину bl grustno
А че щука такая мелкая в Чикаловке? ai поздняя осень ведь уже или они по мелякам твичили?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.11.2016 • 20:27    [ №460 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ага, по мелякам, как правило до 4 м. Сталько промом у нас занимаетесь наверное только вы с Олегом, плюс Олег присадил по видимому и Серегу Карасика. Ну а насчет дубеющего ПВХ, то я согласен, это проблемная ситуация. Но вока стоит жидкая вода - будем рыбачить !
оберстфиш
оберстфиш    20.11.2016 • 06:15    [ №461 ]   Репутация: [ + 687 ]
Ну что же, можно сказать, что весенний сезон по ловле хищника на Днепре вчера мы закрыли. Наш экипаж автомобиля в составе двух лодок,выехал в Килеберду, так как отсюда без проблемно можно проверить и Чикаловские и Саловские плавни. Проверили, увидели и штиль и солнце и ветер с дождем , даже град, но не увидели ни щуки, ни судака. Мне попался на вертушку ладошечный окунь и все. И что меня особо удивило,эхолот в заливах не показывал рыбу, что за фигня ? Паралельно с нами рыбачил и Серега Карасик с другом, им повезло больше , поймали полтарушку. Пришли к выводу, что видимо хищник или нерестится или уже от нерестился и болеет. У кого другие варианты отсутствия клева ??? Через полторы недели начало запрета и с такой погодой , вряд ли что то изменится к лучшему. Температура в заливах +3, к обеду после дождя и града возле церкви эхолот показал температуру + 2 градуса. Будем готовить поплавчанки на период запрета и ловить карася. Фото не делал, одни расстройства.
оберстфиш
оберстфиш    20.03.2017 • 07:21    [ №462 ] | Изменено оберстфиш - Пн, 20.03.2017, 07:23   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
Будем готовить поплавчанки на период запрета и ловить карася. Фото не делал, одни расстройства
Саша, а чего расстройства?! Ты за зиму стал настолько мнительный уловам, и расстроился что выплыл без рыбы?! 
А отдых, а природа, а общение с природой, общение с друзьями ?!

Я за март уже трижды был на воде... И что?   1 раз поймал только два околокилушных судачка, а два раза по нулям. На то она и весна, рыба еще в анабиозе после зимы.  Или мы ее просто не умеем ловить, и судя таки по отчетам из Киева или Черкасс, то таки мы ее просто не умеем ловить.
pol2901    20.03.2017 • 09:15    [ №463 ]   Репутация: [ + 710 ]
pol2901, Женя, может ты в чем то и прав, но как всегда хотелось бы лучшего.
оберстфиш
оберстфиш    20.03.2017 • 10:09    [ №464 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
Параллельно с нами рыбачил и Серега Карасик с другом, им повезло больше , поймали полтарушку.
Думаю, что по щуке пока закрытлись до конца нереста.Воды в Днепре мало, грязи и мути полно. Джиг молчал, на  трол зацепили одну. Все, пора переходить на бель.
Все на рыбалку!
Karasik    20.03.2017 • 10:35    [ №465 ]   Репутация: [ + 336 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?