Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
В лататті 1.50 приблизно..
увлекающийся    30.06.2017 • 09:27    [ №496 ]   Репутация: [ + 180 ]
Был сегодня в одном любимим селе.С самого рання и до 8:00 приблизительно брал только карпик,после он ушел на дальнюю,но подошел карасик.Писать особо нечего,размер карпов на фото,карасиков не фотал,размер тот же ,количество карпов не считал,так как по прозьбе моего знакомого и одного из организатров зарыбка их желательно отпускать до лучших времен))))),что в принципе и правильно.Карасей ладошечных +/-наловился вдоволь,можно было и бессовестно набить садок,но как то не охота с ним было возиться.,взял на две -три сковородочки)))).
Рыбалочка на поплавочку реально супер.
пс:Надеюсь у людей все получится и через какое-то время эти карпики уже подросшие ,будут сново затягивать поплавок и збирать удочку.
vezdehod    03.07.2017 • 18:09    [ №497 ] | Изменено vezdehod - Пн, 03.07.2017, 18:41   Репутация: [ + 226 ]
vezdehod, Что то ты Саня показал ну самый краткий отчет о рыбалке, хотя карпик красивый.
оберстфиш
оберстфиш    03.07.2017 • 18:17    [ №498 ]   Репутация: [ + 687 ]
Владимирович,так это же после рыбальский синдром))))УСТАЛОСТЬ.
vezdehod    03.07.2017 • 18:42    [ №499 ]   Репутация: [ + 226 ]
Всех с прошедшим Днем рыбака.
Народ жалуется что отчетов нету. Пишу, один но за последний месяц.
И как увидите хвастаться там нечем и писать было тоже не о чем.  Разве что про карасей, которых в изобилии ловили мои товарищи Рома и Саша.
Лично у меня по квоку 4 выезда в этом сезоне начиная с первого, который состоялся 10 июня, и каждые выходные после него, НОЛЬ.
Не то что поклевки, даже по эхолоту ничего более менее достойного не
видел. Даже мелочи нету. Места те же что и прошлые года. Причом, квочу
то не я один, каждый раз кроме меня еще как минимум 2-3 квочника.
Общаемся на берегу у всех картина одинаковая.
Так и на эти выходные. 8.07.17, с 5 утра до 11 дня, прошел по всем
знакомым ямкам больше 15 км по воде. Глубины от 6 до 14м. ТИШИНА. Сома
нет ВООБЩЕ. Изредка что то тоньше чем наживка на эхолоте подходило, но
даже не нюхало. Вода 22,3 , а две недели назад была 25,2. И тоже никого
не было. Ямы пустые напрочь.
Из наживки, было наверно все что можно, черви, пиявка, ракушка, печень . и т.д. От нее толку мало, когда сома нет.
Общался со знакомым, он ездил уже и на Южный Буг в раен Винницы ноль,
сома нету. И в Сокирное, под Черкассы, та же картина. За 2-3 дня
пребывания на воде, сома так и не видел.
Ну не может же он еще до сих пор по мелякам яйца греть?!

Поймаю, будет еще отчет.
pol2901    10.07.2017 • 09:05    [ №500 ]   Репутация: [ + 710 ]
Суббота, Дериевка .... 

Рыбаков нет, леща нет, карася крупного нет, у знакомых выходов сома тоже нет ...
Lenda    10.07.2017 • 09:13    [ №501 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата
Рыбаков нет, леща нет, карася крупного нет, у знакомых выходов сома тоже нет ...
Звучит как приговор..
admin    10.07.2017 • 09:49    [ №502 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Звучит как приговор.
почти  biggrin 

а так вполне нормальная рыбалка

до воды стал косяку на голову

клев пошел сразу

в 13 30 закончил ловить

итог 15 кил

средний карась, хорошая плотва, немного густеры

глубина 9,5 м

пенопласт

вот
Lenda    10.07.2017 • 10:17    [ №503 ]   Репутация: [ + 686 ]
Был в понедельник в Чи....
Вобщем,рыбалка не задалась с самого утра,сначала полиция тормознула,мол отработка какая-то,а у меня выхлоп после вчерашнего,перебздел малеха,но пронесло.
На рыбалке на 5-7 забросе хруснул любимый  спинннинг,пришлось возвращаться за другим,ну и забил в крышку гроба неудач,поводок,который лопнул когда я подтягивал к себе щуку,соответсвенно воблер (вижен 110) остался в пасти у рыбы.
Из приятного,рыбка клевала очень даже ничего,домой взял 2шт около1.2кг,штук 6 отпустил,окунь как обычно в изобилии,был даже оочень хороший (трофейный)грамм 800.Так же удалось разловить некоторых молчунов.
Фото не делал,одни расстройства.
vezdehod    13.07.2017 • 15:06    [ №504 ]   Репутация: [ + 226 ]
Добавлю: интерестно то,что щука клевала либо на мелкую вертушку (блек фури 3)либо на 110-130 (виженй110,варуна-рудра,монтеро)
vezdehod    13.07.2017 • 15:08    [ №505 ]   Репутация: [ + 226 ]
Что ж,сново понедельник и снова рыбалка,не планировпл,на сегодня были кое-какие дела,но как часто это у меня бывает,все меняется в один миг.Вот и сегодня,проснувшись в 1:00 я понял,что дела подождут)))))),а вот рыба ждать не будет.Вобщем сказано,сделано,хотя если честно,то ехал не сколько за рыбой,а сколько обкатать новую палку MAJOR CRAFT RESTIVE плюс к ней еще пара новых воблеров.Короче был сильный интерес к новинкам.
Теперь про рыбалку, хотите верьте хотите нет,но сегодняшняя рыбалка вошла в рейтинг лучших,поимки,сходы,удары и не внятные тычки были почти весь день,с переменным угасанием конечно же,единственый минус это размер,шнурков очень много,но и среди них мне удалось уговорить несколько довольно достойных щук (две 1,5+,,,,три 1,2+/-,,,одна до 1кг).
Особенно порадовало то ,что обкатал спиннинг, пусть даже и окунями,как обычно в изобилии) и микро шнурками.
Ну вото как то так,рыбка есть рыбка поклевывает)))))))
vezdehod    17.07.2017 • 21:14    [ №506 ] | Изменено vezdehod - Вт, 18.07.2017, 17:25   Репутация: [ + 226 ]
Были на Днепре в поисках леща с лодок.
Рыбалка просто жесть. На улице +38, благо зонты взяли, воду давали слабо. По эхолоту рыбы валом, но не у кого не клевало, даже карась. И вот, когда все уже начали разъезжаться (на воде остались практически мы одни) пихнули хорошо воду и первые козлы в перемешку с карасем стали появляться в садках.
Клев был ровно час, а в 5 часов началась кананада...
Все на рыбалку!
Karasik    08.08.2017 • 14:57    [ №507 ] | Изменено Karasik - Вт, 08.08.2017, 15:00   Репутация: [ + 336 ]
Серега, а канонада из каких орудий ?
оберстфиш
оберстфиш    08.08.2017 • 19:38    [ №508 ]   Репутация: [ + 687 ]
Вчера ближе к вечеру решил спрятаться от жары на воде, искупаться в более менее чистой воде а заодно проверить наличие хищника, поэтому выбор пал на район Днепра ближе к нашей ГЭС. Первое что меня удивило - это полнейшее отсутствие лодок, которые бы пытались ловить хищника ЛЮБЫМ МЕТОДОМ. Раньше бывало стояло 5-6 лодок минимум на догонялки, пару лодок тролинговали и пара-тройка джиговали а вчера всего 1 мужик в районе дач сидел дергал на догонялки, но с его слов не взял даже "карандаша". Я протролил все свои ранее рабочие и перспективные акватории самыми разными воблерами но результат ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Радует что хоть не оборвал ничего хотя пару раз загонял вобы в старые сети, но благодаря "кошке" удалось их благополучно освободить. Наблюдал огромное количество тюльки,плавающей кверху пузом как после работы электроподсачников и много бычка у самой кромки воды под берегом. Тут либо Черкассы снова сделали сброс какого-то дерьма, либо он жары рыба дохнуть начинает :(
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    14.08.2017 • 06:57    [ №509 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Это от жары!Тот же  марганец которым усеяно водохранилищще!Из года в год...так печально!,,
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    15.08.2017 • 04:27    [ №510 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?