Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Попробую закрыться завтра, бензин купил,лодки загрузил, выезд в 5.00.
оберстфиш
оберстфиш    22.03.2017 • 18:39    [ №466 ]   Репутация: [ + 687 ]
Хотел вчера попасть на рыбалку, а попал на настоящий Off-Road . bv
Правда на Жигулях. biggrin  И в гордом одиночестве. bv ca

Благо в багажнике всегда лежит ручная лебедка на 2  тонны, так как до деревни километров 8 и не известно где там трактор, а я один, машину тоже не бросишь.
За два часа с копейками таки выбрался.
Особо цепляться не за что было, только кусты вокруг, плюс лебедка всего два метра. Потому подручными средствами еще выступил якорь с якорной веревкой, которыми обвязывался за кусты.
В общем выбрался. smile
Даже потом чуток порыбачил. Но далеко  уже не ходил, так чисто символически вышел.
Джиг + твич. Одного шнурка заджигговал (утоплен) и еще одна ссучка откусила хвост.
И все.

Назад на полном ходу, и по центру озера ( а не по колее!!!) проскочил почти идеально! smile dn
 
chief    22.03.2017 • 21:11    [ №467 ] | Изменено chief - Ср, 22.03.2017, 21:16   Репутация: [ + 337 ]
Анднюха! Где это тебя носило по такому бездорожью??? be
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    22.03.2017 • 21:33    [ №468 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Вот ето рыбак.Несмотря на все пережитые трудности всетаки порыбачил ето зачет dn
sacha1984    22.03.2017 • 21:50    [ №469 ]   Репутация: [ + 722 ]
С груши нужно было выезжать
Все на рыбалку!
Karasik    23.03.2017 • 08:03    [ №470 ]   Репутация: [ + 336 ]
Мы тоже ездили 23 марта на Успенковскую яму в надежде поймать сомиков и судака. Выехали в 5.10 а на воду стали почти в 8,00, так как не могли найти место выхода и постановки машины. Но решив все вопросы, мы все же вышли на воду и стали джиговать судаковым силиконом. Пойманые за полчаса 3 судачка вселили в нас надежду, но отсутствие течения не дало нам в полной мере насладиться всеми прелестями рыбалки, так как до 16 часов воды практически так и не дали,судак перестал клевать а сомика видно уже выбили с ямы, там здорово промысловики работают. Если увидели что отзывается рыба - сразу все обкидывают сетями и рыбы больше нет. Это присуще и в Самусиевке. В итоге я поймал 3 судачков до 1 кг, товарищ- 4, но один маломерка.Кстати маломерок мы выпускали,я около 4 шт, а коллега 3, но у последнего глаза из орбит вылезли, пришлось его брать, попал видно с глубины 12 м. Проведал ямы на Полтавском острове,но поклевок не увидел.Эхолот показывал рыбу в верхних слоях воды.Возможно, что если бы было течение - была бы и рыба. Шуку ловить не пробывал , уперлись в судака и сомиков. Где ж ты хищник ???
оберстфиш
оберстфиш    25.03.2017 • 08:28    [ №471 ] | Изменено оберстфиш - Сб, 25.03.2017, 08:30   Репутация: [ + 687 ]
Сегодня рыбалка получилась совершенно случайнийшим образом ai

А всё началось с того, что я в пятницу задумался, а не нужен ли мне спиннинг для берегового лайта. Обратил внимание на Рецептор от Фаворита. Так случилось, что сегодня проезжал мимо "Рай рыбака", думаю - зайду, авось в наличии есть, потрушу. Зашел - есть, но не в тех тестах, что нужно, интересовал 4-16. Посмотрел Блю берды и как-то мне в руку прилип 2-10 в росте 2,2м. тубулярный (без вклейки). А тут ещё вчера и сэкономил как раз чуть больше 1к грн. при покупке летних шин. К спиннингу ещё взял на пробу крючков и силикона от ТМ Фанатик - огонь, что силикон, что офсеты.

К воде приехал в 16:15, надо же обновки опробовать, думаю, хоть просто попробовать какие веса как бросает. Но сегодня мне фартонуло и с первых же забросов пошел клёв окуня, нормального размера. Половив почти три часа, хорошенько продрогнув уставший и радостный пошел собираться в путь домой.

В который раз убеждаюсь, что такие спонтанные рыбалки не редко бывают весьма и весьма удачными.

   
prarobik    09.04.2017 • 20:29    [ №472 ] | Изменено prarobik - Вс, 09.04.2017, 20:31   Репутация: [ + 507 ]
Уважаемые коллеги ! Что то наш сайт временно замолк, одна Зубатка ловит рыбу. Вчера попытался проверить места лова карася в районе Кременчуга, начиная от проток возле моршколы и в сторону Самусиевки и был печально поражен, воды нет ! То ,что когда то было местами захода карася , сегодня представляет собой мелководные канавки, заросшие молодой травой.Какая рыба зайдет на такие места? Вся надежда на пару мест и то с учетом того ,что хоть из редка будут давать воду не сквозняком , а накоплением. На радоницу ездил в Подорожнее за Светловодском и был приятно удивлен, в водохранилище запас воды хороший, при вьезде на дамбу за Реевкой слева, в камышах на сидушках сидело человек 20 рыбаков, хотя недели 2-3 назад там воды не было. Очень хочу, что бы и Вы коллеги, поделились своими наблюдениями по поводу старых мест лова рыбы с берега. Может кто был в районе между заправкой на развилке и Максимовкой, там небольшое болотце, недалеко от водокачки, в которое при наличии воды в водохранилище карп,карась и лещ заходят.Пора уже подымать тему рыбалки на поплавок, а то скучно живем.
оберстфиш
оберстфиш    27.04.2017 • 06:30    [ №473 ] | Изменено оберстфиш - Чт, 27.04.2017, 06:33   Репутация: [ + 687 ]
неделю назат в бугаевке сухо было. ездили уже по совету шо воды много ap
sawa78    27.04.2017 • 18:03    [ №474 ]   Репутация: [ + 984 ]
Неделю назад был в шушвалевке воды нет, в прошлом году 15 апреля воды было много и  карась ловился шо дурной, а в этом с водой не понятно.
Aborigen    27.04.2017 • 18:49    [ №475 ]   Репутация: [ + 10 ]
Lenda    28.04.2017 • 07:15    [ №476 ]   Репутация: [ + 686 ]
Фото от какого числа?
Aborigen    28.04.2017 • 10:48    [ №477 ]   Репутация: [ + 10 ]
начало месяца
Lenda    28.04.2017 • 11:47    [ №478 ]   Репутация: [ + 686 ]
Lenda, Я был 17 числа то вода там была только мало , цапли бродили ,им было по колено (:
Aborigen    28.04.2017 • 11:58    [ №479 ]   Репутация: [ + 10 ]
Что то захотелось посидеть с удочками на поплавки, но постоянно чего то мешало. В конце концов, совместив нужно и хочу, уже 4 дня подряд таскаю карасей.Предыдущие разы в пределах 2-3 кг, а сегодня целый день клев - 6,5 кг и что характерно, караси -красавцы. Правда жена возмущается, чистить то ей, но чистит и сегодня тарелку пожарила. Ужин выдался на славу, мясо пока отдыхает. Фотки не делал, руки то мокрые, то грязные, да и чего то карасей фотографировать ?
оберстфиш
оберстфиш    15.05.2017 • 19:04    [ №480 ]   Репутация: [ + 687 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?