Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Хорошие лещики но за двушку врядли тянет.А то что траву несет-это еще лучше к клеву-самому надоедало но лещ клевал!!!Молодцы!!         И еще- почему не в рубрике(отчеты)на главной?
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    19.09.2015 • 07:04    [ №301 ] | Изменено CARPOVICH - Сб, 19.09.2015, 07:09   Репутация: [ + 1025 ]
CARPOVICH, тянет тянет. Просто фото искажает. Взвешивание показало 2.2, а другой 2.
Че ж мне врать то, то ж не мои задвушки  biggrin
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    19.09.2015 • 09:53    [ №302 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
CARPOVICH, тянет тянет. Просто фото искажает. Взвешивание показало 2.2, а другой 2. Че ж мне врать то, то ж не мои задвушки
  Ок!Ну вот и 2 ка появилась-это радует...
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    19.09.2015 • 22:23    [ №303 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Всем привет! Сегодня и у меня на ужин небольшой лещик(1,3кг), два козлика и один синец. Сегодня рыбачил с лодки на Днепре. С утра приехав на берег, начал выгружаться: оказалось взял седушку не от той лодки. Ну да ладно. Вышел на воду,добрался до нужного места,начал кодолиться. Скинул груза,начал натягивать кодолу- и вот оно!!!-оторвался один груз.Пришлось на второй груз поставить слабенький  груз от кружки(кормушки).В общем заякорился. Течения не было,ветра,хорошо тоже не было. Клевало редко, но метко. Одна бортовка была с опариком, другая с красным червём. С начала не брало не то- не то. Потом начал делать бутерброды- на это и пошло клевать. А в 11.30 поднялся ветер и мою лодку с  одним слабым грузом начало подрывать и крутить. На этом пришлось заканчивать свою рыбалку.  А сейчас из кухни доносится запах жаренного лещика.Ну, всем пока. Пойду приму грамм 100(за отличную рыбалку) и скуштую жаренную рыбку.
егор    20.09.2015 • 17:29    [ №304 ] | Изменено егор - Вс, 20.09.2015, 19:04   Репутация: [ + 128 ]
Сегодня Днепр в районе Комсомольска. В 9:00 стартонули двумя экипажами с намерением половить тараньку, но прежде решено подорожить. За первые полчаса выловлено 3 щучки (каждая чуть больше кг) и один окунь. Работал семерочный карпан естественного и синего цвета. Приехали на дислокацию по белой рыбе, растянулись - потихоньку начала проклевывать тарань с переменным успехом. Брала и на хлеб, и на перловку, и на опарика. Ждали течение, думали клев активизируется, но воду так в течении дня не дали, а мы довольствовались периодическим клевом мерной таранки. В итоге норму выловили, что-то посолили, чт-то запекли...
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    20.09.2015 • 22:01    [ №305 ]   Репутация: [ + 47 ]
Цитата xal ()
За первые полчаса выловлено 3 щучки (каждая чуть больше кг) и один окунь. Работал семерочный карпан естественного и синего цвета.

Саня! У меня два вопроса : что такое "семерочный капран" и с каких глубин подняли щучек?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    21.09.2015 • 10:01    [ №306 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
семерочный капран

...вмешаюсь, думаю это http://voblery.com.ua/catalog/carpan.html

"друг" карася
Lenda    21.09.2015 • 10:18    [ №307 ] | Изменено Lenda - Пн, 21.09.2015, 10:20   Репутация: [ + 686 ]
Ну если это он, то всё понятно он как раз пашет на глубинах 2-3м... Самое то что ей сейчас нужно...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    21.09.2015 • 10:41    [ №308 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Самое то что ей сейчас нужно...

ты ж тайны не выдавай!

:)))))))
Lenda    21.09.2015 • 10:56    [ №309 ]   Репутация: [ + 686 ]
Олег! Пусть таких щук ловят те, что считает рыбалку по количеству а не по качеству. Мне лучше одну 4-ку или 5-ку и побороться с ней чем 10шт. по 500гр. (хотя я никогда столько и не позволял себе над ними издеваться). Вес на выходе вроде тот же а ощущения и впечатления кардинально противоположные.
Мы же не спортсмены на соревнованиях где победитель определяется за счет граммов или милиграммов  biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    21.09.2015 • 11:14    [ №310 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата xal ()
каждая чуть больше кг

вполне нормальная щука

а 4-5 кг может и не гупнуть в этом году!

сезон на сезон не приходится!
Lenda    21.09.2015 • 11:27    [ №311 ]   Репутация: [ + 686 ]
Если вода не остынет нормально то на соревнованиях точно никто не гупнет, а ближе к закрытию навигации думаю пойдут щучки и если не в Чикаловке, то чуток ниже...  podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    21.09.2015 • 11:35    [ №312 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
если не в Чикаловке, то чуток ниже...
А может и выше на красном камне biggrin
Меч    21.09.2015 • 19:18    [ №313 ]   Репутация: [ + 42 ]
Звиняйте, что с запозданием. По поводу карпана - ссылка верная, глубина 2-3м. По поводу щук - не соглашусь, за кило щука очень даже интересно берет - активно и бойко. У меня нет опыта поимки сар по 4-5 кг, но пару раз проскакивали слегка за трешку - тяжелее идут, а вот бойкости поменьше... Мои две сары были 1,2 кг и 1,5 кг - вполне нормальные хищницы. Всем удачи и хороших клевак!
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    23.09.2015 • 19:50    [ №314 ]   Репутация: [ + 47 ]
Цитата Меч ()
А может и выше на красном камне
Ничего смешного не вижу ! Таскал бомберы под Красным камнем в прошлом году, почти каждую рыбалку двушная сара попадала на 3-4 метрах. В этом году там еще на тролл не пробовал да и бомберы 3 шт в прошлом году там оставил, а сейчас как глянул на цену, так и сердце кровью облилося !
оберстфиш
оберстфиш    23.09.2015 • 22:11    [ №315 ]   Репутация: [ + 687 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?