Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Купил игрушку. Теперь токо телевизор и смотрю.  podmig
Старик в Чиколовке забит рыбой.  Воде еще теплая. Утром,  около 16, к вечеру была все 18 градусов.  Бели просто тьма. От чего щуке хватать пластмассу,  или железо, если жратвы валом?!   Смог уговорить аж 3 шт, две килушки и одна чуть больше двух. В принципе уловом доволен, на жареху хватит. Сезон еще впереди.
              
pol2901    05.10.2015 • 11:07    [ №316 ]   Репутация: [ + 710 ]
И еще немного фото, утреннего восхода солнца.
               
pol2901    05.10.2015 • 11:10    [ №317 ]   Репутация: [ + 710 ]
Как-то темка гляжу подзаглохла, нужно бы ее освежить, тем более что есть кому в ней писать, встречались на воде ...  podmig   aga
Буду краток т.к. расписывать особо нечего. Вчера Чикаловские плавни , экипаж тот же что и на соревнованиях. Места прошли все те же, а вот результат куда плачевнее  ah . Не хотела она вчера по настоящему жрать, ну или мы ее не уболтали, хотя переменяли весь свой арсенал воблеров. Кое-как наковыряли пяток штук + 1 утопили по малолетству, но щука оказалась ОЧЕНЬ ТРУДОВАЯ!  aga Давно мы с Олегом так не упирались...
Но один полезный для себя вывод сделали : бель скатилась в ямы и туда же за ней стала скатываться зубатая... Пока еще не тех размеров что хотелось бы, но уже начала отзываться, а на перспективных меляках остались всё те же шнурки и килушки, которых твичеры и джигуны продолжают успешно паковать на свои куканы вперемешку с окунями...
Фото выкладываю всего одно,и то лишь для того, чтобы не стать похожим на одного персонажа, который ловит больше языком чем руками  biggrin а так хвастать там особо нечем...  ah
Всем НХНЧ и до встречи на воде
P.S.1. По солнечной погоде работали (если это можно назвать что отработали) натуральные цвета.
P.S.2.Теперь жду мини-отчета и фотки щуки, что вчера разогнула крючки у коллеги. Думаю при желании и наличии свободного времени он сам отпишется...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.10.2015 • 08:43    [ №318 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Теперь жду мини-отчета и фотки щуки, что вчера разогнула крючки у коллеги. Думаю при желании и наличии свободного времени он сам отпишется...


Ну то тебе Юра, грех прибедняться.   Отлично вы  поймали, если учесть то, что к 12 часам дня не было ничего.  Она так брала все 2 дня, еле еле, за край губы, много холостых ударов, как будто бодала закрытым ртом.  Большая часть пойманной щуки отваливалась в подсаке сама, держась за 1 крючочек, 2или 3 щуки поймали  за бороду с низу, даже не в рот.   А щуку первого дня на 3 кг, поймали вообще за холку.   Мы за день на двоих наковыряли столько же, ну и в первый день где то столько же. Так, что мой улов с кумом за двое суток, чуть поболее, но ТАК ТОЖЕ ЗА 2 ДНЯ...
Из трофеев было 2-е трешки. Одну выловили в первый день, в тролл на сальмовского хорнета ( за холку), вторую на сл. день на бомбера.  Удар и сопротивление были такой силы, что я думал там минимум 5 если не больше. Даже не представлял, что трешка может так сматывать шнур со шпули.  Выкачивал минут 5, в подсак зашла с третьего раза.  Когда достали, оказалась что на тройнике она один крючок умудрилась вообще сломать (осталось 2), а оставшиеся 2 разогнуть почти до прямых. И осталась держаться на одном крючке от переднего тройника.  Отпала в подсаке сама.  Удовольствия доставила массу.  Еще была одна на 2,5 остальные чуть больше кила.
Все, что поймали за два дня, было выловлено  с глубины 5-7м.   В первый день, на воблера поймали больше по количеству. На второй день, была ничья, силикон / воблера поровну.
Бели на ямах тьма, просто забиты, эхолот иногда не может поймать дно, и отбивает глубину от косяка рыбы. Часто на воблера было слышно как они по этим спинам стучат.   В общем рыбалкой остались довольны. Рыбки поймали, отдохнули, погодка было просто сказочная. Практически без ветра и тепло, солнечно.  Ночью было очень тепло, мороза не было даже под утро.  Вечерком посидели у костра, попили холодной водочки под вкусный ужин на костре.

pol2901    19.10.2015 • 10:04    [ №319 ] | Изменено pol2901 - Пн, 19.10.2015, 10:10   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Она так брала все 2 дня, еле еле, за край губы, много холостых ударов, как будто бодала закрытым ртом.  Большая часть пойманной щуки отваливалась в подсаке сама, держась за 1 крючочек, 2или 3 щуки поймали  за бороду с низу, даже не в рот.

Ну вот, когда 2 экипажа видят, ощущают и пишут одно и то же - то это уже не наши с Олегом предположения, а констатация факта, что щука не питалась, а больше отгоняла крупный воблер от мест своей охоты видя в нем не столько добычу, сколько КОНКУРЕНТА!  Потому что я и Олег получали в процессе трола то невнятные тычки, то были клеваки со сходами на первом-втором обороте катушки. Мы уже тогда предположили что она бодает приманку, а ты вот только что своим отчетом подтвердил наши предположения... Вот как здорово когда люди пишут свои впечатления о прошедшей рыбалке и своё видение происходящего   - это воссоздает некую общую картину-тенденцию и можно делать правильные выводы и строить планы на последующую рыбалку    Вдвойне ценно читать информацию от людей понимающих повадки зубатой и умеющей подбирать к ней ключик!  
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.10.2015 • 10:38    [ №320 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ладно, вставлю и я  свои 5 копеек. Были мы с Сергеем Шкипером, новым участником сайта, в субботу в Чикаловке. Приехали затемно, пока все стащили, подкачались, разложились , стало светло. Вышли на воду и очумели ai , везде мотаются охотники, стрельба стояла несусветная. Решили пойти в Келебердянские плавни,но по видному месту, ибо и туманчик лежал.Прошли щучье, прошли практически до 12 м ямы рядом с Местом лова - ни одного удара. Меняли глубины, меняли воблера, даже на яме побросали - везде ноль.А стрельба стоит конкретная! bl Но все же мы решились по протоке выйти к месту, а там уже лодок 8 занимаются тролом, это при том , что когда мы шли, то никого не было. Ну стали и мы в очередь и сразу на первой проводке у меня поклевка и на хорнет-4 вышла двушечка. dn  Нас сразу, как зимой обрубили 3 лодки, они взяли  2 щучки и все разъехались. Сделав в этом месте десяток проходок я понял, ЧТО ЗДЕСЬ РЫБЫ УЖЕ НЕТ ! Пошли обратно в сторону базы , у меня цепа, работа отбойником и мой хорнет надолго остался жить в коряге. Жалко,обидно, но ничего не поделаешь. bw ai  По дороге ко второму старику встретили Жеку Пола с кумом, ГРОМКО поздоровались и они поехали в сторону ямы а мы в сторону триноги. Кроме нескольких окуней ничего не ловилось. В том месте , где Жека за 15 минут поймал 3 щуки, стояло 3 лодки, и мы пошли дальше. Дойдя до щучьего и не увидев удара, мы поехали к водокачке, где я умудрился вновь на хорнете -4, но уже белого цвета, а не перч, уговорить двух почти килушек. В 14.30 мы бросили затею с рыбалкой и на берегу увидели сворачивающих лодки 2-х мужичков. У каждого было по 3 килограмушки, ловили они на меляках слева от выхода с протоки грушки. Вот и вся информация.  biggrin Фото не делал, так как был зол за оторванный воблер.
оберстфиш
оберстфиш    19.10.2015 • 16:20    [ №321 ]   Репутация: [ + 687 ]
всем привет az кто помнит я тот же сава. был и я на ивках на выходе в суботу стандарт 2-3 щуки полторашки уже 3 раз подряд стоит около ямок хватает жадно в догонку стучит 2-3 раза потом крепко садитса на гачек да так што фиг достанеш потом biggrin все забываю ножници и зевник купить. по окуню не упирался но есть проверял ловитса podmig но больше люблю зубатую. кто меня вспомнил пишите звоните тел тот же ah
sawa78    19.10.2015 • 17:53    [ №322 ]   Репутация: [ + 984 ]
Флуд здесь развели - это пипец!  всё перенес во флудилку и просьба ВСЕМ!!! пишите в профильных ветках только по теме! Всё что не по теме - есть флудилка.        :yarost:
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.10.2015 • 19:01    [ №323 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Всем привет, добавлю и я. Вчера по совету коллеги решил выехать тараньку половить (он был среди недели и хорошо порыбалил). Учитывая, что в тех краях впервые (район волнореза возле ГОКа), долго искал по его описанию перспективное место. Так и не нашел нужную глубину, определился на другом свале (на входе в старик) и когда опустил удочку понял, что нормально встал. Клевало с 11 до половины второго очень неплохо, тарань от ладошки и выше. Потом клев прекратился, поперемещался по разным точкам - клеваки затихли. Дорожил по дороге туду и обратно -- от нуля не ушел. Зато погода отличная, рыбка солится в холодильнике - день прожит не зря. Всем НХНЧ
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    19.10.2015 • 20:29    [ №324 ]   Репутация: [ + 47 ]
Всем доброе время суток! Черкну пару слов сюда на профильную ветку, потому как писать на главную страницу просто не о чем. Вышла очередная ОЧЕНЬ ТРУДОВАЯ рыбалка на щуку  aga .
В субботу, по заранее намеченному плану выехали с Олегом Лендой в Чикаловские плавни. Приехали последними, поэтому когда мы только начали собирать и надувать лодку - все экипажи были уже на воде, оставались только Ярослав который "Меч" с папой, они отчалили одновременно с нами.
Изначально оставил дома все мелководные воблера, чтобы даже глупая мысль тролить по мелякам не сверлила мозг + впервые в жизни решил испытать что такое сталькотрол, для чего спецом прикупил у дедов старинный комплект ввиде титанового прута + невской катушки. Я так подозреваю что комплект который я прикупил если не старше меня, то уж точно мой одногодка  biggrin тем приятнее было пытаться учиться ловить одногодкой. Забегая наперед скажу сразу, что тонкости в этом виде ловли присутствуют и с ними тоже нужно разбираться начиная от подбора веса джиг-головки и цвета приманки, заканчивая монтажом и анимацией. Вообщем пока я в этом только-только разбираюсь, может поэтому и результат на аховый, но 2 щучки мне уговорить удалось. Не знаю ЧТО бы я поймал если бы весь день упирался в воблера, но т.к. цель себе поставил освоить сталькотрол, то в него и упирался 80% рыбалки. Но даже эти две щуки изрядно потрепали мою силиконину  и теперь ее придется немного подклеить, чтобы она выдержала очередные рыбалки, потому что такого цвета у меня больше в арсенале нет, а я почему-то верю, что он рабочий.
У Олега получалось чуток лучше, НО... во-первых он не первый день в руках держит эту снасть, во-вторых вчера лучше работал другой цвет силикона. У меня тоже был ТАКОЙ ЖЕ цвет, но т.к. мы ловим на командный результат, то я его специально не ставил дабы поэкспериментировать с цветом и весом, а Олег упирался в цвет, в который он верил и который давал результат.
Вообщем не стану Вас дальше утомлять хитросплетениями философии, а скажу что время мы провели на воде просто СУПЕР!!!  Погодка была как на заказ но больше для отдыха чем для рыбалки (практически полный штиль и теплынь как в начале осени из-за чего я всю рыбалку проплавал без куртки в одном свитере). Как для щуки, то погода была совершенно не ее (ну нужно же мне придумать причину почему мы не поймали то, что хотели) хотя одна клевака у Олега была из серии "Отдай спининг" drill2  что аж лодка остановилась я видел как в дугу изогнулось удилище, пару подмоток и сход, ДОСАДНЫЙ СХОД! Возможно это была ТА одна клева за день, ради которой мы с Олегом и ездим на щуку. Но ничего, пусть еще нагуляет вес и мы ее обязательно возьмем!    :aga:
Из приятного в тот день : видели парусную регату в районе Комсомольска, но ребятам тоже не повезло с погодой - совершенно не было ветра  bl , но зрелище завораживающе красивое было...  zachet
Ну и общая фотка-отчет о прошедшей рыбалке. Кто-то бы был безмерно счастлив такому результату (потому что многие из приплывших экипажей имели результат значительно хуже нашего и по количеству и по качеству) и надо признать, что В ЦЕЛОМ результат не плохой (особенно с учетом количества сходов в тот день и тычков в приманку) но мы же с Олегом НЕ ЗА ТАКОЙ щукой ездим и щука в 2- 2,5кг нас уже не впечатляет. Кто-то скажет "Зажрались пацаны" но таким людям я отвечу "Не зажрались мы, а ездим за удовольствием и адреналином и постоянно совершенствоваться" а не ради количества сбитых хвостов. Ну вот такие мы...

P.S. Даже не пишу, что ходили с Олегом исключительно по ямам и воблерами и селедку тягали. В принципе кто знает и понимает что такое сталькотрол, для того это и так понятно. Ямы забиты белой рыбой, ну а где стоит белая - там и щуку ищите, это ее кормовая база на всю зиму!!! Всем НХНЧ и до новых встреч на воде...  bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.10.2015 • 11:37    [ №325 ]   Репутация: [ + 1269 ]
В этот же день мы на воде встретили и Саню Aleks с напарником и Серегу Карасика с напарником и Ярика "Меч" с папой, так что если каждый из них  черкнет ХОТЯ БЫ по 5-6 строчек о прошедшей рыбалке, появится некая статистическая подборка о предпочтениях зубатой в один и тот же день в одной и той же акватории и тогда можно будет делать определенные выводы КАК , НА ЧТО и В КАКИХ МЕСТАХ ее искать в ближайшие рыбалки?  Посему НАРОД не молчите!!! Делитесь впечатлениями и тонкостями прошедшей рыбалки...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.10.2015 • 13:37    [ №326 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Вообщем, я понял Юра, что делиться боевым опытом на стальку пока рано ???!!! Будем использовать старые методы. Думаю что сделаю пару выходов на САРУ и потом ловить судака и карпа, уже отзывается !
оберстфиш
оберстфиш    25.10.2015 • 13:53    [ №327 ]   Репутация: [ + 687 ]
А инспекцию вчера невстречали? Дошли слухи что опять невезде разрешают ловить.
TEREX    25.10.2015 • 15:26    [ №328 ]   Репутация: [ + 13 ]
Цитата TEREX ()
А инспекцию вчера невстречали? Дошли слухи что опять невезде разрешают ловить.

Да не было там никого... И ни от кого я не слыхал чтобы гоняли из Чикаловских плавней в этом сезоне при ловле на спиннинг...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.10.2015 • 15:55    [ №329 ]   Репутация: [ + 1269 ]
В раене Келеберды гоняли.
TEREX    25.10.2015 • 16:42    [ №330 ]   Репутация: [ + 13 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?