Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Сереж, отправил.
pol2901    07.09.2015 • 14:41    [ №286 ]   Репутация: [ + 710 ]
Всем привет.В субботу был опять в Чикаловке. Порыбачили отлично.Клевала крупненькая тарань и карась. Один карасик попался на 700 грамм. Итог: у меня 7кг у товарища 10кг и у двоих где то по 2 кила. До воды хорошо клевало на бортовки. Когда течение стало сильным, бортовки заглохли.Пришлось разматывать спиннинг и забрасывать метров на 10 от лодки.И опять пошёл хороший клёв.На спиннинг начал попадаться и карась. В общем получили позитивный заряд на всё рабочую неделю. Фотки не делал за отсутствием камеры на телефоне. А на рыбалку фотик если возьмёшь,то как закон ничё не поймаешь.
егор    07.09.2015 • 18:04    [ №287 ]   Репутация: [ + 128 ]
Так будь добр напиши в кавычках эти 7 кил и 10 кил-а то все будут думать что действительно поймали 17 на двоих а не 2 кило.Как то повнимательней с орфографией и с цифрами пожалуйста...
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    09.09.2015 • 18:17    [ №288 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Итог: у меня 7кг,у товарища 10кг и ещё у двоих друзей где то по 2 кила( тараньки и карасиков).
егор    09.09.2015 • 18:23    [ №289 ]   Репутация: [ + 128 ]
Цитата егор ()
Итог: у меня 7кг,у товарища 10кг и ещё у двоих друзей где то по 2 кила( тараньки и карасиков).
Репутация: +23—

Наконец то добился от тебя егор правильного со смыслом предложения.Вот тепер все понятно кто сколько поймал-включаяЕЩЕ ДРУЗЕЙ ПО 2 КИЛА КАЖДЫЙ!!!Пишу комент уже после личного сообщения-так что прими как должно...
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    09.09.2015 • 21:22    [ №290 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Первые мои козлы в этом году с берега. Клевало на опарыш до 3.00. Крупного не было - самый самый 1.7

дилетант в рыбацких делах
st0kaN    12.09.2015 • 10:39    [ №291 ]   Репутация: [ + 356 ]
Продолжил вчера. Клев опять на опарыш, сидели до 2 и по домам. Глубина  ~ 4-6. Каша - горох + темная сыпуха. Самый хороший 1.9
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    13.09.2015 • 08:54    [ №292 ]   Репутация: [ + 356 ]
Вот молодчага - приветствую ловлю ночью- супер!!! А то - нет леща-нет леща!! Есть ибудет-ловить надо уметь!!!Молодец мой плюс!!
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    13.09.2015 • 23:50    [ №293 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Цитата st0kaN ()
Первые мои козлы в этом году с берега

Молодец! Дождался "своей" рыбалки!
Lenda    14.09.2015 • 13:07    [ №294 ]   Репутация: [ + 686 ]
Вчера с самого рассвета, решил проверить щучьи грядки, на предмет зубастой.  В 6 утра уже на воде.  Туман, прохладный свежий воздух, встающее из-за тумана солнце, красота  неописуемая...   Утро было таким многообещающим. На кануне просмотрел фотоальбом прошлых лет. В эти же дни, щуку я ловил уже во всю, и были зачетные трофеи.
Вчера, она ушла по видимому на дальний кордон.  Вода еще 19,5 градусов. Много травы. Тролил от 2 до 6м.  Ни одного тычка, даже карандаша..  Обошел почти все свои злачные места, ГЛУХО.  Тролил до 11, и домой, все бес толку.  Встретил всего 2 экипажа, один из них во главе с Юрой Канслером. Но он за себя сам напишет.   Грешу, на то, что еще рано.  :(
Из минусов, все плавни очень густо засыпаны сетями. От груши, и в старое русло, везде.... В каждом заливе.  Зае...я  отцепляться.
По слухам с судаком та же картина. Его тупо нету. Не считая недомерков в 300-600грам.  В Дереевке, тоже с судаком все плохо. Будем ждать...
Трошки фото утренней природы.

             
pol2901    17.09.2015 • 08:20    [ №295 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
На кануне просмотрел фотоальбом прошлых лет

тоже уже пересмотрел! Хочется аж не могу!

Цитата pol2901 ()
Грешу, на то, что еще рано.  :(

ты не прав 100 пудово!

накануне вашей рыбалки был там мой знакомый - 9 щук +2 схода
щуки килушные, травянки
сам факт - 11 подходов!

ищи причину в себе или в других факторах!
Lenda    17.09.2015 • 09:50    [ №296 ]   Репутация: [ + 686 ]
Жека а что там о себе отписываться? Ты прав на 200% ТОВАРНОЙ ЩУКИ НЕТ! Если бы с Сергеем упирались в травянку весом в 500-700гр. то нужно было не тролить, отцепляя пучки травы при каждом проходе и при этом матюкаясь, а тупо становиться в бросок и либо твичить поверхностниками, либо джиговать. Но для этого ОБА члена экипажа должны этого захотеть. Мой напарник Сергей твичить и джиговать не хотел,а значит пришлось ТУПО тролить.
На ямах от 5м и глубже ВООБЩЕ НИКАКОЙ РЫБЫ НЕТ!!! Во всяком случае эхолот признаков живности не рисовал, азначит делать там нефиг.
На меляках одни окуня, но они меня как рыба не интересуют до соревнований, потому что не идут в зачет  biggrin . Если бы мы ставили цень окуней - то я снова таки не жег бы бензин а стал бы в бросок и выбивал бы стаю там где она стоит... Такой вид ловли окуня НАИБОЛЕЕ перспективный. А т.к. мы тролили, то имеем то что имеем, аж стыдно писать результат , скажу проще НОРМУ ВЫЛОВА не нарушили  biggrin
P.S. 3 окуня были взяты домой ввиде эксперимента на предмет есть ли в них нематоды? Так вот коллеги смею вас заверить ВСЕ ТРИ оказались червивыми и отправились в мусорку, посему окуня из Чикаловки В ЭТОМ СЕЗОНЕ домой больше не беру даже в экспериментальных целях.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    17.09.2015 • 12:00    [ №297 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Да, я тоже одного взял. Хотя он и был то всего один.  Больше 20 червяков в нем было.  Аж красный от них внутри.
pol2901    17.09.2015 • 12:02    [ №298 ]   Репутация: [ + 710 ]
17.09.2015г. Берег Днепра:
1.Снасти : фидер
2.Прикормка: вареный горох + перловка+панировочные сухарики+различные натуральные добавки
3.Наживка: червь+опарыш в различных сочетаниях
4. Течение:воду начали давать после 19.30, уровень поднялся к 22.00 по берегу на 1,5 метра. 23.30 пошел сброс воды
5. Клев: 19.00-19,30 тарань (порой неплохие экземпляры) 21.00-22.00 - изредка козлики  22.00-23.30 - мерный лещ (0,9-1,1 кг) удалось выхватить - 3 шт. Затем были редкие холостые поклевки до 01.30
6. Минусы: Очень много плывущей травы....
7. Вывод: Нужно выезжать и ловить. Рыба есть, но клюет не всегда и не везде. Так у соседа слева клевал чаще , но мельче,  а справа только созерцал за действием...
П.С. Фото не делал, к окончанию рыбалки подсел телефон, а фото в раковине - не практикую.
Путник    18.09.2015 • 10:37    [ №299 ] | Изменено Путник - Пт, 18.09.2015, 10:40   Репутация: [ + 45 ]
Эх крутая рыбалочка сегодня получилась, не какая-то банальная хрень. Но обо всем по-порядку.
Созвон с кентом, пара слов --> едем, шо тут думать. В акватории, где мы рыбачим порядка 10 мест, где можно стать. Одни хуже, другие лучше. Некоторые вообще только для любителей "убийцы карася и всяких пластилинов". Короче верите или нет - сегодня было забито тупо всё. Даже самые галимые места. Постояли посмотрели друг на друга и решили, что это "на фарт". Садимся в машину и тулим вообще в другие края. Приезжаем уже начало темнеть, разложились, закормились. Уровень воды поднимался стремительно, но кормак 70 грамм не несло. Зато несло кучу всякой травы. Перезабрасывать приходилось часто, т.к. если долго не вынимать снасть - собирается такая куча травы, что происходит медленная потяжка удилища а потом "бздыыынь". И всё. Так у меня ушло 3 кормака самопальных и естественно поводки с крючками. Это все изрядно напрягало, ведь не клевало.
А дружбан мой часов в 22 уже первого хорошенького приговорил, а я только кормаки обрываю. Было у меня пару сходов прямо под берегом весёленьких рыбин, но там такая куча травы на шнур по пути налипала, что кого-то вытянуть было практически нереально. И вот в час ночи, когда я уже подумывал сматывать снарягу, первый пошел. И так по чуть чуть по чуть чуть дело сдвинулось с мертвой точки и трошкы рыбки мне удалось словить. Самый большой подлящичек у меня сегодня был 1.2, остальные козлики по килограмму и один поменьше.
Зато дружбан мой сегодня побил свой личный рекорд, самый маленький у него, как у меня самый большой :) Пока правда вес его кабана не известен, но на вид явная задвушка, наверное 2.5 точно есть, правда на фото его рыба кажется намного меньше. Думаю больных на голову лящатников прибыло  sml Он на фото держит рыбу в руках, моя загорает на траве.
Обожаю сентябрь smoke








дилетант в рыбацких делах
st0kaN    19.09.2015 • 04:36    [ №300 ] | Изменено st0kaN - Сб, 19.09.2015, 04:39   Репутация: [ + 356 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?