Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Разный флуд
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям! и вас тоже с праздником! lodka
все буде добре!
zaur    07.07.2016 • 13:38    [ №1201 ]   Репутация: [ + 276 ]
оберстфиш, Спасибо, дружище! Хорошие воспоминания! zachet
Главное оставаться человеком!
Эхолот    10.07.2016 • 21:34    [ №1202 ]   Репутация: [ + 415 ]
мужики, кременчужане, очень хочу половить леща... подскажите где и как можно его поймать?.. никогда в жизни его не ловил, практики нет.. с лодки или с берега, какой прикорм и монтаж снасти? может кто планирует на этих выходных с удовольствием составлю компанию или может просто ткнете пальцем в какой стороне его можно попытаться поймать.. буду очень благодарен!
все буде добре!
zaur    18.07.2016 • 09:02    [ №1203 ]   Репутация: [ + 276 ]
Благодаря убийственной жаре стали уменьшать запасы в холодильнике!

P.s.: пиво и бассейн почти не спасали!

диаметр диска 40 см!

Lenda    18.07.2016 • 09:08    [ №1204 ]   Репутация: [ + 686 ]
zaur, Ну ты даешь!!! Зачем тебе ехать за три девять земель? На Ворскле лещи ловятся аж бегом!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.07.2016 • 12:57    [ №1205 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
zaur, Ну ты даешь!!! Зачем тебе ехать за три девять земель? На Ворскле лещи ловятся аж бегом!
не уверен что у нас на Ворскле смогу поймать, мне кажется, что на Днепре его поймать больше вероятности..
все буде добре!
zaur    18.07.2016 • 15:03    [ №1206 ]   Репутация: [ + 276 ]
zaur, ты не хуже меня, может быть даже и поопытнее будешь, просто ты не веришь в нашу Ворсклу. Но ведь я ловлю... ты попробуй и все будет! Только делай это правильно. Вообще то я долго наблюдал за Ворсклой, по безысходности, ловить то хочется рыбку, изучал ее, присматривался. Когда был с коллегами на ночной рыбалке, смотрел, что происходит ночью. Мотал на ус - то бишь откладывал в памяти. Потом, все это проанализировав, делал выводы. И выводы, тоже собирал. Я следил за  красноперкой ( эта рыбка мне нравится само больше из всех ), размышлял над поведением плотвы, леща, карася, щуки словом я изучал повадки каждого вида рыб. Теперь, я все это начал применять. И получается! Я так же как и ты, не был уверен, что  я, да еще и на Ворскле, что то смогу поймать. Мне так же как и тебе, казалось, что Днепр, это панацея. Там рыбы побольше конечно, не спорю, но поверь и на Ворскле тебе хватит. Обрати внимание - щука как на Днепре не активна, так и на Ворскле или наоборот... как на Ворскле, так и на Днепре... выбирай. bm ca Вот например зимой - ловля плотвы на водохранилище, один кто то знает, где находится яма в которой может стоять плотва, или знает ее маршрут питания, ну может не один, но кто то это знает, и идет именно туда, а вокруг него уже собираются те, кто не знает. Так же окунь зимой. Где он может быть? Там где жратва! Изучи фарватер своей реки, и ты будешь в шоколаде! Ну не только конечно фарватер, нужно всю реку изучить, хотя бы там где ты собираешься ловить. Например ; в Кременчуге ловилась плотва, не зависимо от погоды. Ну я за метил, что парни ловили в ясную погоду, когда мы с тобой были на  Ворскле, ты ее поймал, когда дул  ветер и уже срывался снег. Мне это говорит о том, что плотва ловится, не зависимо от погоды ( лижбы грозы не было ca ) Короче, всего в двух словах не  расскажешь. Так что подтягивайся, половим леща.. Только вот лещ, в отличии от плотвы зависящий от погоды, но жрать он все равно выходит. Так что что то да поймаешь. Да и помимо леща, клюет, и плотва, и красноперка, и густера,, и голавль (ты это уже знаешь), а верховодка, иногда просто достает,, но крупная - как иваси. biggrin Заур, лещ, это сорная рыба, она везде есть! Бери с собой опарыша, червя и побольше прикормки для леща - и вся рыба твоя. Оснастка самая обыкновенная; пртивозакручиватель, кормушка и один поводок с крючком. Поводок желательно от 0,15 до 0, 18.. Ноу меня стоит 0,25 и ничего - ловится. ca . Крючек тоже не большей, когда приедешь, я  покажу какой. :bv:, я не шарю  в этих цифрах.Короче, та же самая оснастка, что у тебя была по весне, только не такая деликатная.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.07.2016 • 21:32    [ №1207 ] | Изменено Эхолот - Пн, 18.07.2016, 21:40   Репутация: [ + 415 ]
тишинааа, хоть бы в личку кто что подсказал.. невже така таємниця bw .. думал все кременчужане-рыболовы знают куда на леща можно двинуть, неужели трудно пару строк отписать.. конечно обещают дожди grustno , но так как уже третий месяц без рыбалки поеду и в дождь.. если же кто-то пожелает поделится инфой, пожалуйста такое место чтобы можно было выехать на авто после дождя.
все буде добре!
zaur    20.07.2016 • 10:31    [ №1208 ]   Репутация: [ + 276 ]
Вот поделюсь такой инфой http://www.kg-ua.com/index.p....a.html.
Так что с лещем сейчас на Днепре наверняка будет туго, пока вода не восстановится. Как раз на Ворскле или Псле его сейчас надо ловить, рыба при заморе уходит с русла в более обогащенные кислородом места.
В воскресенье во время отдыха на Зеленом при мне несколько раков вылазили на берег и вода стала буро-коричневая
vorjik    20.07.2016 • 11:15    [ №1209 ]   Репутация: [ + 161 ]
vorjik, спасибо за инфу, хоть и не очень приятную.. жаль, знач будем метить на Псел или Ворсклу..
говорят Псел в районе Поток обмелел сильно, так ли это?
все буде добре!
zaur    20.07.2016 • 15:18    [ №1210 ]   Репутация: [ + 276 ]
А вот так сейчас обстоят дела на Каховском водохранилище.  http://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=691254&postcount=57
pol2901    20.07.2016 • 16:10    [ №1211 ]   Репутация: [ + 710 ]
pol2901, ага... просто так и не посмотришь bw
Главное оставаться человеком!
Эхолот    20.07.2016 • 21:16    [ №1212 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
pol2901, ага... просто так и не посмотришь bw
Да там и смотреть особо не на что, жалкое зрелище. По всему морю мор рыбы.
      
 
pol2901    21.07.2016 • 08:40    [ №1213 ]   Репутация: [ + 710 ]
жах, мож и травонули как Сулу или таки нет постоянного течения вода застаивается.. где-то читал что в Европе реки пустили самотеком, без ГЭС и плотин.. а тут летом замор, зимой на Пронозовке очко жим-жим, как треснет под попой или вообще разорвет лед под ногами ai
все буде добре!
zaur    21.07.2016 • 11:54    [ №1214 ] | Изменено zaur - Чт, 21.07.2016, 11:55   Репутация: [ + 276 ]
pol2901, Мдя-я-я-я!!!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    21.07.2016 • 21:06    [ №1215 ]   Репутация: [ + 415 ]
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?