Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Разный флуд
Написал тебе в личку Серега по твоему вопросу ...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    29.05.2016 • 20:59    [ №1171 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Всем привет. вопросик кто то ловил на поплав попер? be в ютубе видео интересное про снасть. как раз для этого времени года нерест а в болотах должна работать
sawa78    30.05.2016 • 19:22    [ №1172 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, Что именно интересует? Если в двух словах - можно ловить весь сезон открытой воды, главная рыба краснопёрка, в прилове карась, ну и мелкие щурята - которые лихо срезают поплапопер. На крючок можно одевать опарыша (живой, искусственный), всевозможные мухи, но если цель крупная краснопёрка - только искусственные насадки. Кстати в роли поплапопера можно с успехом применять ужгородские стики (крючки не ставить).
MAVERIK    31.05.2016 • 11:38    [ №1173 ]   Репутация: [ + 4 ]
а на попер если тройник поставить ??? косичка наверно будет путаться?
sawa78    31.05.2016 • 18:59    [ №1174 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, Вопрос даже не в том что тройник будет путаться с поводком, он там просто не к чему. Сама задумка этой снасти подразумевает ловлю в траве, соответственно тройник будет лихо собирать "салат" на своём пути.
MAVERIK    31.05.2016 • 21:22    [ №1175 ]   Репутация: [ + 4 ]
Цитата MAVERIK ()
но если цель крупная краснопёрка - только искусственные насадки.

Женя а почему именно искусственные насадки на красноперку?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    01.06.2016 • 07:03    [ №1176 ]   Репутация: [ + 1269 ]
KANCLER, если цель много краснопёрки, и размер не важен, тогда натуральный опарыш вне конкуренции, но если цель ловить краснопёрку покрупнее, тогда отсеять мелочь (относительно) помогают искусственные насадки (тот же искусственный опарик от Беркли или Лайкиджон, только не мелкий). Хотя справедливости ради, крупную краснопёрку главное найти, а там где стоит крупная, мелочи обычно нет.
MAVERIK    01.06.2016 • 09:38    [ №1177 ]   Репутация: [ + 4 ]
а по голавлю работать не будет?
sawa78    01.06.2016 • 18:59    [ №1178 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, По голавлю мало вероятно, потому как если сделать пару плюхов попером, голавль разбежится по кустам в радиусе нескольких метров. Для головля гораздо проще, если ловиш на наживку использовать маленький поплавок (не броского цвета) без огрузки, сплавляя его по течению.
MAVERIK    02.06.2016 • 09:32    [ №1179 ]   Репутация: [ + 4 ]
ну спускать я знаю. шарики есть пластиковые прозрачные. по голавлю и жереху на сплав работают на ура. я чет думал и поплав-попер должен по голавлю работать на жадность срабатывать.я как то пробывал на псле с дерева на удочку мушку привязать напрямую к леске и тюкал по воде голавликов собралось нехило. друг у друга старались муху забрать. но увы большие стоят в стороне а ладошечные в борьбе за муху гурьбой
sawa78    02.06.2016 • 17:10    [ №1180 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, Хлюпнуть об воду, и хлюпнуть приманкой по воде это разные вещи. Я знаю одно, когда ловиш головля нахлыстом, на жуков из пенки, голавль отлично реагирует на хлюп жуком об воду, но если этим жуком хлюпнуть во время его свободного дрейфа, голавль удирает от жука, как "чёрт от ладона", а вообще лучше один раз попробовать самому, чем слушать кого либо.
MAVERIK    03.06.2016 • 09:00    [ №1181 ]   Репутация: [ + 4 ]
После работы в пятницу сделал разведку на ночного ляща на своих грядках. Пока рановато
Один козёл и один карась. Козёл уплыл назад, карась коту.
Первая рыбалка была в сезоне.
Воды много - радует. Рыбаков мало - ещё больше радует.
Забрал 2 пакета кульков и бутылок из под водки. Всё засрано турыстами
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    04.06.2016 • 19:56    [ №1182 ]   Репутация: [ + 356 ]
Ну что коллеги, на этой неделе конец запрету ! Все уже наверное потихоньку готовят снасти и средства передвижения по воде ? Днепр в районе Самусиевки, Красного камня и ГЭС усыпан сетями и это в нерест, зато за один спин сейчас органы начнут спрашивать по полной программе, особенно Кировоградские.  Щука наверное пассивна, как и судак, но желание половить рыбку присутствует у всех. Так что, как говорят - с богом !, НХНЧ !!!
оберстфиш
оберстфиш    07.06.2016 • 06:19    [ №1183 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
зато за один спин сейчас органы начнут спрашивать по полной программе
Саша, что ты этим хотел сказать?! Я чет не до понял...
pol2901    07.06.2016 • 14:03    [ №1184 ]   Репутация: [ + 710 ]
Саша, что ты этим хотел сказать?! Я чет не до понял...                                                                                                                                                                   Жека, я о том , что рыб инспекция,с открытием выедет в район гэса и красного камня и начнет штрафовать за ловлю рыбы в запрещенном месте. Когда доночников толпа стоит, они не лезут, а когда одиночки пробуют ловить ближе к гэс, вот это для них мишень !!!
оберстфиш
оберстфиш    07.06.2016 • 17:24    [ №1185 ]   Репутация: [ + 687 ]
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?