Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Разный флуд
Смотря как добыта пернатая дичь!

Если естественный путем стоя на номерах и ожидая лета - то базара нет!

А если так, как в суббота компания на катере finval и мощном моторе - то противно!

Они целый день утюжили плавни, подымая уток, и догоняли их благодаря мощному мотору, и лупили в упор!

Как волков бьют в вертолета!

30 мин перерыв и опять заход!

и так целый день!

не эстетично, бля..ь, это не то слово!
Lenda    31.07.2015 • 14:02    [ №466 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
Смотря как добыта пернатая дичь! Если естественный путем стоя на номерах и ожидая лета - то базара нет! А если так, как в суббота компания на катере finval и мощном моторе - то противно!
Олег, ты правильно все написал. Согласен на все 100%. Но, речь идет о фото, как я понял. ПРоцесс охоты ни кто не видит на этом сайте. При том, написано цытирую: "Лучше и эстетичнее смотреть на мертвую рыбу чем на трупы пернатых- мелких до безобразия..." - пересмотрел фотки Моремана и свои - где мелкая дичь? - не понял. 


По сему, расцениваю комент №275 (в части дичи), как попытку начать тролл, саботаж, стеб и т.д. Непонятно лишь одно - с какой целью? и против кого? Если против меня, то не понятно в принципе - я не знаком с этим человеком (CARPOVICH )  ни по сайту, ни лично. С чего вдруг?





Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    31.07.2015 • 14:02    [ №467 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
как попытку начать тролл, саботаж, стеб и т.д

пусть Админ или Юра рассудят! 

или удалят, если посчитают нужным!

мы (форумчане) уже ж все решили по этому поводу!
Lenda    31.07.2015 • 14:03    [ №468 ]   Репутация: [ + 686 ]
Мужики! А ничего что ВСЯ ЭТА ПЕРЕПИСКА про охоту и эстетику НИКАК не относится к теме рыбалка на Днепре???
Посему ВСЁ будет перенесено ТУДА, где ему и место, т.е. во флудиловку и там можно обсуждать хоть сутками, а тема останется таки о рыбалке!
Единственная проблема, что у Сереги Карпова пол поста о рыбалке и половина о дичи, а пост разделить нельзя при переносе...  bw
Поэтому пост Сереги оставлю, а ответы на его пост переместил сюда...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.07.2015 • 14:03    [ №469 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сюда или куда еще - пофиг. До сих пор не понятна причина негатива CARPOVICH к фоткам с дичью. Охота, как и рыбалка - древнейшее занятие человека. Более того - занятие настоящих мужчин. Говорить о том, что рыба - это эстетично, а птица, зверь - это как-то иначе, как минимум не корректно. Такое может сказать только слишком далекий от познаний этих двух дел (охота и рыбалка) человек.

Короче говоря, хотелось бы увидеть ответ CARPOVICH по своему коментарию, который лично мне не понятен.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    10.08.2015 • 14:01    [ №470 ]   Репутация: [ + 301 ]
Во первых я никого не собираюсь саботировать обижать лезть в ....у и т.д.Саша ты слишком сам взрываешься по поводу и без-замечено неоднократно. Да... вы охотники как и рыболовы-молодцы-слов нет Но на твоем фото за которое я промолчал-не коментироал-я ничего-проехалиНо у Моремана конечно меня добила эта груда пернатых трупов лежащих аби як!!!А что справа не мелковата ли дич типа лыски что ли против утки которая лежит слева?Разуйте глаза.И еще раз ни на какой конфликт я не собираюсь идти никого сорить тоже-единственное мое мнение что фото для дичи По моему неэстетичное-вот и все.Стреляете-стреляйте лиш бы по лимиту и без мучения.Вот мое мнение.Да иеще-что то плохое или безтактное против Толи Моремана я не имею и не имел!!!Скажу так- неудачное фото...Всем удачи!
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    11.08.2015 • 02:51    [ №471 ] | Изменено CARPOVICH - Вт, 11.08.2015, 04:04   Репутация: [ + 1025 ]
Спасибо за разъяснения. Бывает - взрываюсь. Но, только ради справедливости или когда мне что-то не ясно и неприятно.
Добалю лишь одно - фото у Моремана может и не очень эстетичное, но лыска там стандартная - не мелкая. И как показала охота, лыска уже на крыле. В летнее время она такая и есть. И лишь к поздней осени она набирает жир питаясь в основном рыбой. Но, тогда ее мясо имеет специфический запах. Лично я не стреляю поздних лысух. 

Ну как-то так.... Если кого "задел" звЫняйтЭ ;)
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    11.08.2015 • 07:20    [ №472 ]   Репутация: [ + 301 ]
Я рад что Вы научились разруливать свои споры цивилизованно zachet . А там ведь и спора-то как такового не было, просто разные взгляды на одну и ту же проблему...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.08.2015 • 07:41    [ №473 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
на одну и ту же проблему...

проблемы тоже не было!
Lenda    11.08.2015 • 08:13    [ №474 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
проблемы тоже не было!

Та я бы не сказал... 
Ведь Серега выложил фото с уткой на руках, а Саня и Толян выложили фотки таких же уток но уже стрелянных, отсюда и конфликт взглядов, что типа одни приручают и любуются, а другие стреляют...
Но здесь Серегу вполне можно понять. Многие из моих друзей детства и юности кто уехал жить в Европу, Канаду или Америку смотрят совершенно по разному чем мы на одни и те же вещи... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.08.2015 • 08:23    [ №475 ]   Репутация: [ + 1269 ]
За понимание и поддержку благодарю всех!!!
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    11.08.2015 • 08:32    [ №476 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Цитата KANCLER ()
жить в Европу, Канаду или Америку смотрят совершенно по разному чем мы на одни и те же вещи...

Серега в Кремне вырос и вряд ли в уже более, чем взрослом возрасте, он поменял взгляды!

а это для юмора http://www.baby.ru/blogs/post/49771170-17320575/

:)))
Lenda    11.08.2015 • 08:37    [ №477 ]   Репутация: [ + 686 ]
Ты знаешь Олег наверно поменял.За 3.5 года можно научится смотреть на природу по другому.Жвачку сейчас уже на асфальт просто не выплюну...
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    11.08.2015 • 08:42    [ №478 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Цитата Lenda ()
Серега в Кремне вырос и вряд ли в уже более, чем взрослом возрасте, он поменял взгляды!

Ну тут лучше самого Сереги никто не ответит  biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.08.2015 • 08:45    [ №479 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата CARPOVICH ()
Жвачку сейчас уже на асфальт просто не выплюну...
 
Дело то не в жвачке

хотя я и в Кремне не плюю ....

Сереж у нас тоже люди уже стали убирать за собой

даже и за другими  http://fishing.pl.ua/fishing-report/pro-musor-i-td

и к природе меняют отношение

этот процесс очень долгий и зависит от уровня развития государства (и естественно, и людей)
Lenda    11.08.2015 • 08:54    [ №480 ]   Репутация: [ + 686 ]
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?