Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Разный флуд
Мужики!!! Полностью с Вами согласен и с уровнем и с течением и с клёвом и с бардаком в стране. Я ещё ни от кого не слышал шоб кто-то леща поймал.
егор    17.07.2015 • 18:00    [ №451 ]   Репутация: [ + 128 ]
Да очень и очень жаль худо бедно но при мне лещ был всегда!!!
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    18.07.2015 • 02:58    [ №452 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Цитата CARPOVICH ()
Да очень и очень жаль худо бедно но при мне лещ был всегда!!!

Я же тебе уже писал, как ты уехал, пропала рыба, возвращайся......
pol2901    18.07.2015 • 09:01    [ №453 ]   Репутация: [ + 710 ]
Нет уж-может вы ко мне??? У меня и рыбы больше лишь бы времени хватало ее ловить.Вот вчера написал и лежал вспоминал как начиная с мая придешь после работы-приготовишься и на пляж в ноч.Толкнули водичку и пошла жара а как только спад-всегда около 2 3 ночи то клевали хорошие васыли!!!До 2.5 ловил лично-да что там говорить-еще карась тогда не брал только плотва хорошая ночью и даже на белый хлебушек ничего попадались...На мое "болото"запустили опять 500 паундов сома-так что уж лучше вы ко мне!!!!А так конечно скучаю и вспоминаю часто всех с кем рыбачил и отдыхал- спасибо что не забываете.
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    18.07.2015 • 20:01    [ №454 ] | Изменено CARPOVICH - Сб, 18.07.2015, 20:04   Репутация: [ + 1025 ]
Созрел такой вопрос, пока клёв не очень.
Вспоминаем времена, когда лящ нормально ловился с лодки smile
Так вот такое дело: на какое расстояние от лодки вы бросаете кормак? Понятное дело, что на струе при погружении его снесёт - но сам заброс делается под лодку или на какое-то расстояние?
Я обычно рыбачу на глубинах не меньше 10м, и кормак опускаю под лодку. Поправка на снос струей и в итоге его ну максимум до 5 метров от лодки сносит. Но смотрю многие рыбачки швыряют от себя метров на 10-15.
Боится ли лящ лодки на такой глубине? Я почему-то все время думал, что на глубинах свыше 10м ему эта лодка .. ну вы поняли. 
Делимся dn
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    19.07.2015 • 15:31    [ №455 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
на глубинах свыше 10м ему эта лодка .. ну вы поняли.
Мне кажется ему эта лодка... как мы и поняли. Недавно  я вывозил на лодке подводного охотника.Так вот,когда рассвело и стало светло он нырял с фонариком.На мой вопрос: уже светло,зачем фонарик, он ответил,что после пяти метров уже темно.
егор    19.07.2015 • 16:05    [ №456 ]   Репутация: [ + 128 ]
Остров "Зеленый"-лет так эдак с пять-шесть назад с лодки.Глубина метров 12.Спининги  обычные по 9.30 но переделанны кольца под струну 0.18-на таком течении на леску не ловил с лодки.Катушка "невка"- поводок см. 70-80 с лески и вперед!!!Когда как когда простоопускал-когда одбрасывал от лодки метров на 10 не больше-все зависело от течения.Наживка разная подстраиваться нужно было постоянно- а вот в кормак ложилось нечто вкусное и пахнущеена 1 км.вокруг которое МЫЛОСЬ достаточно хорошо!!Это был вареный горох на панировочных сухарях(только свежих)плюс добавка лещевя или на плотву что то помню (фишдрим).Вот и все- весь лещ не только с лодки и даже с берега ловился вот так.Покажу фотки просто без отчета позже.Всем удачи!!!
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    19.07.2015 • 16:20    [ №457 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Лещ, есть, ловить нада уметь.    http://kacka.org.ua/showthr....st72973
pol2901    20.07.2015 • 08:51    [ №458 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Лещ, есть, ловить нада уметь.    http://kacka.org.ua/showthr....st72973

Жека! Ну во-первых для тех кто там не зареген сылка НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ.  ah
Во-вторых там наверняка чужие для нас люди ловят и не известно где.  bw
Ну и в третьих УМЕЕМ И МЫ просто смотря от какого веса леща называть лещем?  podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.07.2015 • 09:50    [ №459 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Регистрироваться сайт не разрешает, администрация против. Там закрытый клуб, наверно только для своих.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Kamillfo    20.07.2015 • 09:54    [ №460 ]   Репутация: [ + 30 ]
Леща ловят в Киеве в центре города.   Размер 1-1,7 кг.  20шт, за пол дня.   По сайту, там действительно закрытый клуб. Я там просто уже оч. давно, и не в курсе что там счас с регистрацией. А леща ловил все известный Олд, которого здесь забанили. Ну это так к слову.

    
pol2901    20.07.2015 • 10:12    [ №461 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Ну это так к слову.
Жек так все ж правильно!

Киев стоит тоже на Днепре - вот и ловят!

молодцы!

biggrin

чуть подробнее http://kievold.fish/lovlya-lessha/

вполне хороший и полезный отчет!
Lenda    20.07.2015 • 10:20    [ №462 ] | Изменено Lenda - Вт, 21.07.2015, 08:51   Репутация: [ + 686 ]
Вчора був в мене один товариш з Градизька, треба було йому човника підремонтувати, так говорить, що в морі багато води, але відступила останнім часом десь на 15 см. Риба в сітки йде, буває й по 200 кг судака за раз хапають,але дуже дошкуляв Правий Сектор зі Львова, який взяток не бере і змушує рибінспекцію працювати правильно. Максимальний штраф в цьому році був виписаний на суму 188 800 грн. Бракани в шоці, багато рибінспекторів потікали з роботи щоб не сидіти на нарах. Так що голосуйте на виборах правильно.
Рибачу, ремонтую ваші човни.
Лодочник    31.07.2015 • 13:23    [ №463 ]   Репутация: [ + 77 ]
Тут прочитав запитання від Єгора про прозорість води на глибині, на яке ніхто не відповів. Маючи свій водолазний досвід з максимальним занурюванням з апаратом ІДА 71 на глибину в 42 м задля вирішення деяких воєнних питань, то однозначної відповіді не існує. Все залежить від обстановки,термоклинів, сили течії, положення сонця і т. п. А на Дніпрі підводним мисливцям ліхтарик потрібен для того щоб заглянути в ту шпарину, де стоїть риба, та побачити її характерний відтінок. А якби ви бачили як вночі на світло ліхтаря випливають щуки, втикаючись мордою в цоколь, або коли біла риба, коли світиш на неї знизу, перевертається догори дригом, приймаючи ліхтар за сонце. Або коли в непрозорій воді гепаєшся головою в опору комсомольського моста на глибині, або коли тебе затягує в трубу на Ринковського коли погнався за делікатесним бестером,все це залежить від деяких факторів. В тому числі і від прозорості води.
Рибачу, ремонтую ваші човни.
Лодочник    31.07.2015 • 14:02    [ №464 ]   Репутация: [ + 77 ]
Цитата CARPOVICH ()
Лучше и эстетичнее смотреть на мертвую рыбу чем на трупы пернатых- мелких до безобразия...

Это чем же лучше??? и тем более - чем это эстетичнее?
....очередной словесный понос, аля  "Абы не молча.".....
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    31.07.2015 • 14:02    [ №465 ]   Репутация: [ + 301 ]
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?