Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СПЕЦФОРУМ » О сайте » Инструкции по сайту
Инструкции по сайту
В этой ветке форума можно найти инструкции по работе с сайтом. Здесь выкладываются сообщения об обновлениях на сайте, а также изменениях в функционале, новых сервисах, модулях сайта. А также ответы на часто задаваемые вопросы, разъяснения о том, как использовать те или иные инструменты сайта.
admin    09.11.2013 • 22:42    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
На сайте запущен в тестовом (вета-режиме) новый сервис (модуль)  - "Рыбацкая народная карта". Это новый раздел сайта. Любой зарегистрированный пользователь сайта может добавить свою метку на общую карту. Особенность в том, что можно добавить или адрес метки (почтовый адрес подходит для населенных пунктов) или координаты точки, если речь идет о точке где-то в лесу, на берегу реки для которой точно нет адреса. Метка с кратким описанием показывается на карте в той точке, которую вы указали. Кроме того, к метке можно (желательно) добавить и более подробное описание с фотографиями (до пяти штук) и подписями к ним. Этот сервис пригодится всем рыбакам: вы можете теперь не только рассказать о своей рыбалке, но и добавить координаты на карту. На карте можно измерять расстояния, искать интересующие вас объекты.
admin    09.11.2013 • 22:49    [ №2 ]   Репутация: [ + 205 ]
На сайте запущен в работу новый раздел: "Наши трофеи". В этом разделе все члены нашего клуба (зарегистрированные пользователи), могут публиковать информацию о своих уловах. Публикуя ваш материал вы указываете вес улова, водоем, снасти, наживку и добавляете фото, подтверждающее достигнутый результат. Все посетители сайта имеют возможность оценивать ваш улов, выставляя оценки от 1 до 5 баллов (выбирая нужное количество звездочек). Каталог уловов рейтинговый. Вы можете сортировать строки в таблице по любой колонке с данными.
admin    24.11.2013 • 11:42    [ №3 ]   Репутация: [ + 205 ]
Обновления на сайте: добавлен раздел наши опросы, добавлена интерактивная, меняющаяся в реальном времени карта пробок, а также расписание электричек и расписание поездов по станции Кременчуг. Кроме того, вы можете публиковать на сайте ваши анекдоты, рыбацкий жаргон, присылать нам смешные фото на рыбацкую тематику, посмотреть календарь клева. Хронологически все публикации можно просматривать в архиве. Кроме того, есть еще навигатор по ключевым словам : тегам.
admin    28.11.2013 • 19:36    [ №4 ]   Репутация: [ + 205 ]
На сайте новая порция обновлений из числа сервисов, полезных для рыбака. У нас появился календарь рыбацких событий, схема маршрутных такси города Кременчуг, карта с возможностью измерения расстояний между двумя объектами на карте, а также карта местности с привязкой фото к точке где фотография была сделана. Еще есть погодные приметы и куча новых статей. Наслаждайтесь.
admin    05.12.2013 • 21:15    [ №5 ]   Репутация: [ + 205 ]
Сайт продолжает развиваться - представляем очередное обновление. Запущен новый модуль - Фото-альбомы. Члены клуба (зарегистрированные пользователи сайта) могут добавлять свои фото в наш фотоальбом. Альбом модерируется. Можно оценивать фото. Можно просматривать фото по дате, по оценкам и по популярности.
admin    06.12.2013 • 18:22    [ №6 ]   Репутация: [ + 205 ]
Сайт развивается и вновь представляем новые возможности для членов клуба. Теперь вы можете видеть прогноз погоды на неделю в Кременчуге на графике. В прогнозе - температура воздуха, атмосферное давление и направление ветра, а также его скорость. Кроме того, подключена веб-камера, установленная на одной из центральных улиц города.
admin    09.12.2013 • 10:50    [ №7 ]   Репутация: [ + 205 ]
Обращаем внимание, что на сайте имеется очень интересный раздел: видео-салон клуба. Его особенность в том, что вы легко и просто можете добавлять видео-ролики из Ютюб(а).  Достаточно только указать ссылку и все остальное будет сделано автоматом. К примеру рекомендуем посмотреть вот этот новый фильм о рыбалке. А еще, если у вас хороший интернет канал, то используя наш сервис в видео-салоне можно прямо через наш сайт загружать видео-ролики в ваш канал Ютюб, при условии что вы вошли в свой аккаунт.
admin    09.12.2013 • 11:55    [ №8 ]   Репутация: [ + 205 ]
Важная рекомендация по добавлению фотографий в отчеты, статьи или на форуме. Вообще говоря, фотографии автоматически ужимаются до более-менее приемлемых размеров. Но, если ваши файлы с фотками весят очень много, например, 5Мб и при этом вы выкладываете сразу несколько фотографий, понятно может произойти сбой при загрузке и обработке фотографии. При этом может пропасть и текст вашей статьи или отчета. Очень рекомендуем публиковать статью по этапам: сразу текст, а потом надо перейти в режим редактирования и попробовать добавить фото по одному. Так же сбой может произойти например из-за вашего провайдера, который контролирует, чтобы вы не грузили большие объемы. Ну а лучше всего, если вы научитесь уменьшать объем фотографий. Самый простой способ - делать скрин вашей фотки, копируя ее с экрана (обычно это клавиша Print Screen). Если все равно возникают затруднения с публикацией, можно поступить проще - выслать ваш отчет администрации сайта с помощью формы обратной связи. Там есть возможность прикрепить файл (лучше в архиве). не забудьте указать ваш ник на сайт и ваш отчет будет опубликован от вашего имени.
admin    09.12.2013 • 17:34    [ №9 ]   Репутация: [ + 205 ]
На сайте Ваши фотографии, можно добавлять в вашу статью, отчет или в сообщение на форуме. Но еще есть отдельный раздел, который называется Фото-альбомы в который можно также добавлять ваши фотографии с небольшим текстовым описание. Это удобно. Тем более, что есть два режима добавления - по одной фотографии или, так называемая "Мультизагрузка". Второй режим позволяет добавить вашу фотку, просто перетаскивая ее в нужное поле. Например, прямо с рабочего стола. За один раз можно добавить до 20 фоток. На скринах, которые здесь приведены, стрелками указаны управляющие элементы, которые следует использовать при добавлении фотографий. Обратите внимание на теги. Если писать ваш ник, то ваши фотографии (будет реализовано позже) можно будет просматривать по вашему нику.
admin    13.12.2013 • 19:05    [ №10 ]   Репутация: [ + 205 ]
Навигация по сайту. В отличие от многих простых рыбацких форумов, структура нашего сайта в большей степени соответствует структуре крупного портала. Такая структура создана с учетом запланированных перспектив развития. Но, из-за большого числа разделов, нашим новым пользователям бывает трудно вначале освоиться на сайте и пользоваться всеми его возможностями. Для упрощения понимания структуры сайта, разработана карта сайта в виде древовидной структуры с прямыми ссылками в разделы и рубрики. Посмотреть структуру можно здесь. Кроме того, можно еще использовать карту ключевых слов-тегов - смотрите здесь.
admin    02.01.2014 • 19:17    [ №11 ]   Репутация: [ + 205 ]
Очередная порция обновлений на сайте и форуме. На форуме добавлен мигающий индикатор пользователя, находящего в онлайне. В разделе "Рыбацкая народная карта" создана рубрика меток "Для клуба" - эти метки на карте и их описание с фотками имеют возможность видеть только члены клуба успешных рыбаков. Кроме того, реализована возможность видеть все свои (или другого члена клуба) публикации на сайте, а также все сообщения на форуме. На картинке слева стрелками указаны ссылки из личного кабинета, по которым можно увидеть все свои публикации. Это удобно, если вы хотите отслеживать ответы других на ваши сообщения.
admin    04.01.2014 • 16:49    [ №12 ]   Репутация: [ + 205 ]
И вновь традиционное обновление на сайте. 1. Добавлена возможность видеть список всех своих комментариев и комментариев других членов клуба, так же как (см.предыдущее сообщение) ранее был создан список всех публикаций на сайте и сообщений на форуме. Получить доступ к списку можно из своего кабинета. 2. Создана страница с обновляемой информацией о статистике числа членов клуба по областям Украины. Статистика представлена на карте. 3. Если у члена клуба выпала свободная от рыбалки минутка, то можно поиграть в шахматы. Робот классно играет, попробуйте справиться с ним. 4. Создана бэта версия формы для заказа размещения ссылок и баннеров на сайте. 5. Сделан уникальный и абсолютно уникальный калькулятор для расчета стоимости рыбалки. Слабонервным и женам рыбаков не рекомендуется его использовать. 6. Сделана кнопочка -"Посоветовать другу". Это удобная форма для быстрого приглашения своих друзей, коллег и товарищей на сайт и в клуб. Там, где вы видите эту кнопку - жмете, пишите Email вашего друга и свой, чтобы он не думал что это спам и отправляете приглашение почитать интересную статью или отчет, а в комментариях к письму пишите ваше приглашение в клуб или ваше мнение об отчете или статье. Очень удобно. 7. Переименован раздел "Доска объявлений" в "Барахолку" так многие воспринимали доску объявлений как нечто официальное, не предназначенное для членов клуба. Это обычная барахолка в которой можно размещать свои сообщения о продаже, купле обмене и так далее.
admin    06.01.2014 • 17:15    [ №13 ]   Репутация: [ + 205 ]
Еще одно функциональное обновление. Ранее, уже анонсировался официальный блог нашего клуба успешных рыбаков. Теперь же рады представить новый и очень удобный сервис отправки сообщений в этот блог прямо с основного сайта. Написать сообщение в блог теперь очень просто. В вертикальном меню справа, появился пункт "Написать в блог". В блоге можно публиковать интересные материалы, новости, сообщения, которые вы прочитали на других сайтах и те материалы, которые по вашему мнению могут быть интересны читателям нашего сайта и блога. Также можно публиковать отчеты, размышления и многое другое. Блог есть блог. В отличие от основного сайта здесь можно размещать сообщения не только на тему рыбалки. Это хоть и официальный блог, но как и всякий блог - не формальная версия сайта. Если вы хотите стать официальным автором блога (без модерации) и иметь расширенные возможности публикации в блог и форматирования - обращайтесь к  Админу.
admin    06.01.2014 • 17:35    [ №14 ]   Репутация: [ + 205 ]
И еще одно обновление. Теперь вы можете заходить в Одноклассники прямо через наш сайт, присоединившись к нашей группе в Одноклассниках. Виджет этой группы теперь будет отображаться на нашем сайте. Наши членам клуба будет вас проще найти и вам тоже будет проще находить своих рыбаков-одноклассников.Это упростит приглашение на наш сайт ваших одноклассников, с которыми вам будет проще связаться.
admin    06.01.2014 • 21:54    [ №15 ]   Репутация: [ + 205 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » О сайте » Инструкции по сайту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?