Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СПЕЦФОРУМ » О сайте » Инструкции по сайту
Инструкции по сайту
По традиции - очередная порция обновлений.  В "Барахолку" добавлено четыре новых рубрики - размещайте там свои объявления. Также изменены картинки рубрик. Модернизирован личный кабинет пользователя (визитная карточка пользователя) - теперь вся информации доступна на отдельной странице, а не во всплывающем окне, как раньше. Работать с кабинетом стало удобнее. Можно получить ссылку на свой кабинет и заходить на сайт через свою страницу. ну и понятно, просматривать визитные карточки членов клуба.  И еще одно обновление - внизу вашей публикации на сайте (отчеты, статьи и так далее) теперь размещается информация об авторе и о публикации.
admin    10.01.2014 • 23:23    [ №16 ]   Репутация: [ + 205 ]
О редактировании и удалении своих сообщений. Обратите внимание, установлены некоторые ограничения на сроки редактирования и удаления материалов. На форуме, после создания темы, вы можете ее редактировать и удалить в течении суток. Потом, чтобы удалить или отредактировать тему, надо обращаться к модераторам или администраторам сайта. Публикации в основной части сайта (статьи, отчеты и так далее) можно редактировать и удалять в течении суток. Так что, если вы обнаружили в тексте своего отчета или статьи ошибку - постарайтесь исправить ее в течении суток. Потом это можно сделать, используя сервис "Опечатка" - кнопка в самом низу сайта, нижнее меню. Или же написав администрации сайта. Ваш рапорт об опечатке будет отправлен модераторам и ее исправят через некоторое время.
admin    11.01.2014 • 21:08    [ №17 ]   Репутация: [ + 205 ]
Новая порция обновлений. Внесены изменения в форму регистрации новых пользователей и, соответственно, эти изменения коснулись уже зарегистрированных пользователей сайта. На личную страницу теперь добавлены дополнительные поля, которые можно заполнить (отредактировать) в вашем личном кабинете. Это - номер телефона (можно скрывать или показывать), информация о себе, моя рыба, мои снасти, способ ловли. Как выглядит новый раздел на личной странице пользователя можно посмотреть на скрине слева. Всем, кто регистрировался раньше - можно зайти и добавить свою персональную информацию. Важно. Изменилось поле, которое раньше имело название "Страна, город [местность]". Теперь выделено отдельное поле под Страну (вводится из выпадающего меню). А поле "Страна, город [местность]" преобразовано в "Город [местность]". Введенные вами ранее данные будут работать, но желательно сделать изменения (убрать страну из старого поля и выбрать страну в новом поле). Для структуризации подачи новой информации есть ограничения по числу символов (ограничения предельные и они не могут быть изменены в строну увеличения). Зайдя в свой кабинет, вы увидите новую табличку с данными (у вас сейчас она не заполнена). Чтобы заполнить эту табличку - нажмите "Изменить данные".
admin    15.01.2014 • 14:53    [ №18 ]   Репутация: [ + 205 ]
И снова обновления. Для удобства просмотра всех фотографий в одном сообщении (статье, отчете) на сайте фотографии объединяются в фото-галерею, которую можно просматривать теперь, не закрывая текущую фотку. Для перелистывания фотографий - три вида навигации - фото-миниатюры, стрелки слева и справа в поле фото, и навигация внизу фотографии. Все кнопки управления отмечены стрелками на скрине. Также устранены ошибки, возникавшие при первом входе на сайт после регистрации, на эту страницу добавлена инструкция, выдержки из "идеологии клуба". Также, при регистрации, если допущены ошибки ввода данных - выдается сообщение об ошибке и ее причине.
admin    18.01.2014 • 14:29    [ №19 ]   Репутация: [ + 205 ]
О возможностях на сайте. В нижнем меню расположены две очень интересные кнопки. Первая - "Опечатка" позволяет информировать Админов и Модератор о том, что вы обнаружили в тексте опечатку. Что увидеть инструкцию как это работает, нажмите эту кнопку. Чтобы отправить информацию об опечатке, выделите мышкой текст, содержащий опечатку и нажмите кнопку "Опечатка". Сделаем вместе наш сайт лучше. Вторая кнопка "Навигатор". Нажав эту кнопку вы попадете на страницу с тегами. Смотрите фрагмент страницы на скрине. Чтобы ваш никнем, попал на эту страницу, когда публикуете статью или отчет, пишите Ваш Никнейм в тегах (ключевых словах к статье). Чем больше публикаций и упоминаний вашего Никнейма, тем выше ваш Никнейм на странице Навигатора. Более того, это сделать возможным поиска ваших сообщений на сайте по вашему Никнейму. Удобно, если вы хотет быстро найти вашу статью. Все сказанное, проиллюстрировано на скринах.
admin    18.01.2014 • 14:45    [ №20 ]   Репутация: [ + 205 ]
Обращаем внимание. Личные страницы членов клуба открыты для индексации поисковыми системами. После того, как ваша страница будет проиндексирована, она станет доступна для поиска. Поэтом обращаемся к членам клуба - посмотрите и заполните или откорректируйте ваши личные страницы (визитки) в нашем клубе. Если у нас уникальный Ник или имя в клубе, то по нему теперь (после индексации) ваши друзья, коллеги и знакомые смогут находить вашу визитку в нашем клубе прямо из поисковой строки.
admin    01.02.2014 • 18:06    [ №21 ]   Репутация: [ + 205 ]
Обновление на сайте. Обращаем внимание, в связи с растущей популярностью сайта увеличилось число посетителей, а растущий интерес к сайту провоцирует перепечатку наших отчетов и статей другими сайтами, что в принципе не плохо при условии что на сайт-источник ссылаются. Но, увы это происходит не всегда. Поэтому на сайте появилась новая опция - при добавлении вашей фотографии, автоматически устанавливается на фотку надпись с адресом сайта. Пример такой надписи можно посмотреть на рисунке. В связи с нововведением в правилах сайта будет добавлено новое соглашение с пользователями сайта - размещая на нашем сайте свое фото, вы соглашаетесь с наложением на него такой надписи.
admin    31.03.2014 • 18:16    [ №22 ]   Репутация: [ + 205 ]
Про точку в конце заголовка. Обращаем внимание тех кто публикует свои статьи. Безусловно, привычные нам правила пунктуации хочется соблюдать везде. Но увы, правила построение заголовков для сайтов требуют отказаться от того, чтобы в конце заголовка была точка. Не будем вдаваться в пространные объяснения почему, да как, но желательно придерживаться этого правила: "Заголовок в отдельной строке - без точки в конце" Безусловно, требование не является критичным и по возможности администрация удаляет эту точку самостоятельно. Но, лучше сразу привыкнуть ее не ставить. Спасибо.
admin    01.04.2014 • 00:08    [ №23 ]   Репутация: [ + 205 ]
О логотипе на фотках. Ранее сообщалось, что при добавлении фото на сайт или на форум, автоматически появляется надпись-логотип нашего сайта, имеющий целью защитить от копирования другими сайтами фотографий. Сейчас выполнена модернизация этой функции. Теперь у пользователя есть возможность выбора - вы можете или оставить добавление нашего логотипа на фотку или убрать. Для этого имеется переключатель: "Поставить водяной знак (watermark) на изображения". Если вы ошиблись или забыли об этом переключателе, то можно повторно перезагрузить фотки, изменив переключатель так как вам надо.
admin    02.04.2014 • 18:02    [ №24 ]   Репутация: [ + 205 ]
Напоминаем, что на сайте функционирует видео-салон, куда можно добавлять свои видео-ролики и смотреть интересное видео других. Это здесь.
admin    06.06.2014 • 22:30    [ №25 ]   Репутация: [ + 205 ]
Появился дополнительный вариант для вставки фоток вручную в тексты отчетов (статьи на главной). Чтобы вставить фото в текст в том месте, где вы хотите, не используйте фото под номерами 1-10, а используйте изображения под номерами 11-12 и так далее до 20. Чтобы добавить фотографии начиная с 11-го номера, нажимайте кнопку со знаком "+" десять раз, а затем уже выбирайте файл для вставки. После этого надо вручную в ваш текст вписать код нужной фотки для вставки. Пример: $IMAGE11$, $IMAGE12$ ... $IMAGE20$. Подробности тут... Вставка фоток на форуме осталась без изменений.
admin    01.08.2014 • 13:20    [ №26 ]   Репутация: [ + 205 ]
На сайте очередное обновление. Теперь на главной справа внизу можно видеть Ник и возраст именниника. Это удобно для членов клуба, которые хотят поздравит своих товарищей, коллег. Также добавлен новый модуль - тесты. раздел будет пополняться в том числе и тестами для рыбаков. Следите за обновлениями.
admin    10.08.2014 • 18:29    [ №27 ]   Репутация: [ + 205 ]
На сайте еще одно обновление: новый рейтинг членов клуба ТОП-50. Он построен на основе репутации (указана в квадратных скобках рядом с никнеймом). Для того, чтобы было понятно, как быстро член клуба успел заработать свой рейтинг, рядом с ником (слева) приведена временная шкала пребывания в клубе (стаж) с момента регистрации на сайте. Чем короче полоска - тем меньше времени член клуба участвует в этом рейтинге. Посмотреть рейтинг можно здесь. Соревнуйтесь.
admin    14.09.2014 • 01:17    [ №28 ]   Репутация: [ + 205 ]
В основной части сайта создан новый раздел: рыбные рецепты. Напоминает что такой же раздел есть и на форуме и называется он рецепты рыбных блюд. Наши авторы самостоятельно принимают решение, где им удобнее публиковать ваш рецепт - в основной части сайта или на форуме.
admin    28.09.2014 • 14:30    [ №29 ]   Репутация: [ + 205 ]
На сайте очередное обновление - добавлена возможность находить сообщения по датам публикации. Это удобный архив, который улучшает навигацию по сайту. Попробовать можно здесь.
admin    04.10.2014 • 13:24    [ №30 ]   Репутация: [ + 205 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » О сайте » Инструкции по сайту
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?