Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Не форматные обсуждения
Не форматные обсуждения
В этом разделе могут располагаться обсуждения на темы, не попадающие ни в один из разделов форума, но в то же время не являющиеся ни спамом, ни флудом. Это могут быть интересные темы для членов клуба, но все же не соответствующие тематике сайта и форума. Сюда модераторы могут перемещать ваши темы, если они не соответствуют тематике выбранного вами раздела. так что если вдруг ваша тема исчезла, то можете попытаться поискать ее здесь.
admin    31.10.2013 • 17:01    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Ловить крупную рыбу  не проблема. Это даже новичек сможет, если дать ему в руки палку и правилную приманку, да прокатать троллингом по правильным местам. У многих естьтакие места, на которых практически всегда можно поймать трофей. Вот, к примеру:


Причем заметте, большинство фоток береговых и рыба поймана с берега. Но это ладно.
А вот поймать рыбу (хищную) там, где ее ни кто (или практически ни кто) не может пойматьи в те сезоны, когда она напроч отказывается клевать, сможет не каждый. А тот. кто может, ловит ее применяя УЛ снасти (фото есть в разделе спортивная рыбалка).

Вот я и говорю, что сочетание тяжолого джига, лайта и УЛ, а порой и нано джига позволяет заниматься любимым делом (спиннингом) круглый год и на любых водоемах.

Не хочу ни кого обидеть, каждый ловит, как ему нравится, но мое субъективное мнение, которое от части относится к замечаниям Олда об УЛ таково: я считаю, что занятие троллиногом практически весь сезон ведет к деградации навыков рыболова.  Я знаю о чем говорю, ибо сам занимался троллингом не один год и довольно успешно. Сей час мне это не интересно по ряду причин. Но после того, как я полностью исключил трол из своей жизни и начал заниматься спортивным спиннингом, мои навыки в рыбалки улучшились в разы. Я это чувствую и мои друзья и коллеги по рыбалке это видят. 

Ни в коем сучае не хочу сказать, что я там типа супер рыбак или нечто подобное. До этого мне еще расти и рости. Есть у нас выдающиеся спортсмены в Украине, на которых стоит равнят и один из них у нас здесь на ресурсе. Это чемпион мира Алексей лисица. У него есть чему по учится.  Но ни как не ОЛД ;))))))) 

С уважением.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    30.01.2014 • 09:39    [ №46 ] | Изменено fish-hanter - Чт, 30.01.2014, 09:47   Репутация: [ + 301 ]
Ладно, попробую снова всунуть свой пятак в ваш спор уважаемые коллеги. Имею законное право на ОБЪЕКТИВНОЕ мнение, потому как до сих пор мне ни разу не доводилось ловить вместе ни с OLD ни с Fish-Hanter (более того я даже НЕ ЗНАКОМ ЛИЧНО ни с кем из вас и вы это можете подтвердить, что знаком только заочно)поэтому в заангажированности меня трудно будет уличить. Об успехах и умении каждого ловить рыбу начитан из Ваших блогов. Ну а т.к. я рыбалкой увлекаюсь уже 40 лет 69 , то кое-какие выводу могу позволить себе сделать. ИТАК:
1. НИЧУТЬ НЕ УМАЛЯЯ ДОСТОИНСТВО КАЖДОЙ ИЗ СТОРОН и не поддавая сомнениям ваше умение ловить рыбу, я таки вам скажу так мужики: Можно сколько угодно много выкладывать фоток своих трофеев с описанием места и способа их ловли, но это всё НИКАК не отвечает на вопрос "Кто лучший рыбак" ибо рыбы выловлены в разных местах, в разное время и на разные снасти и даже в разных условиях (берег/лодка, что тоже согласитесь немаловажно для поимки трофея).
2. Я совершенно не удивлюсь, если сегодня-завтра на этом сайте зарегится НИКОМУ ДОСЕЛЕ не известный дядя Вася и выложит такие фото, что офигеют ВСЕ и напишет, что оба спорщика ему и в подметки не годятся и что оба они браконьеры. Хотя ГДЕ он ловит и каким образом - это тоже немаловажно. И это еще подольет масла в огонь ибо у него тоже будут свои доводы и свои аргументы. А народ запасется поп-корном smoke и будет читать как ломаются копья в этих междуусобчиках biggrin
3. Все споры обычно наиболее объективно решаются исключительно на соревнованиях где ВСЕ ИМЕЮТ ПРИМЕРНО РАВНЫЕ УСЛОВИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ!!! А ввиду того, что такие соревнования маловероятны по причине ПОКА ЧТО не восприятия соперниками друг друга, то и споры вести считаю бессмысленно. (Ну разве что вам обеим коллеги скучно и нравится тролить друг друга biggrin ) Потому как ни к чему кроме перехода на личности и оскорблений друг друга они НЕ ПРИВЕДУТ! Хотите доказать свою правоту - на реку (или на лед) и вперед! mesto_1 Готов быть НЕЗАВИСИМЫМ и ОБЪЕКТИВНЫМ судьей. Тогда ВСЕ будут в равных условиях и возразить что-либо аргументированное будет сложно.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.01.2014 • 10:42    [ №47 ]   Репутация: [ + 1269 ]
ну так я и говорю, На соревы!!! Моя тема Спортивная рыбалка с этого и была начата. На сколько я знаю, Олд - киевлянин. В Киеве есть своя федерация рыболовного спорта. Начнется сезон и там, в равных условиях, каждый со своими супер снастями и техникой ..... Факты будут не оспоримы ca Всегда готов bm

Федерацию я вспомнил для того, что у них есть инфа о месте и времени проведения соревнований по ловле хищника, а также правила, по которым проводятся соревнования и каждая федерация выставляет своих спортсменов. Вот на официальных соревах и проверим кто на что способен. Когда водоем не знакомый, когда рыбу нужно поймать не тогда, когда она клюет, а когда установлена дата соревнований и т.п.

Я только "ЗА" bm
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    30.01.2014 • 11:24    [ №48 ]   Репутация: [ + 301 ]
Саня! Да НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования с федерацией и т.д. тем более что Анатольевич в ней наверняка не состоит и под ее эгидой не участвует в соревнованиях и это в принципе тоже его право как и любого из нас. Ты же знаешь что мы ежегодно устраиваем соревнования по ловле хищника БЕЗ ВСЯКОЙ ЭГИДЫ и не столько с целью определить КТО ЛУЧШИЙ, сколько пообщаться в непринужденной обстановке под ушицу, шашлычек и 100гр. aga Достаточно пригласить Анатольевича в наши края и я ОФИЦИАЛЬНО его приглашаю в любое время года посетить наши богатые рыбой края. А уж есть у него желание соревноваться или нет - чисто его решение, но СВОЁ ЛИЧНОЕ приглашение я в любом случае оставляю в силе ибо ЛИЧНО МНЕ есть чему у него поучиться и я не стыжусь это признать! aga
А водоем мы уж тут ка-нибудь подберем, мест у нас хватает, ну и как водится наша полтавщина встретит дорого гостя так сказать хлебом-солью az bayan
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.01.2014 • 11:36    [ №49 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата OLD ()
но ультралайтчики грозятся голову оторвать если поймают
Клевита и провокация biggrin biggrin biggrin

Какой же зимой УЛ????  cf
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    30.01.2014 • 11:40    [ №50 ]   Репутация: [ + 301 ]
Да, я не против и поучавствовать в местных, но на первом месте у меня официальные. Вот в последних Дереевских хотел поучавствовать, но был на официальных. Как сложется в этом году - не знаю. График составляю не я. А так, я каждые выходные на воде или берегу. Скажете - подскочу в любое место без проблем.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    30.01.2014 • 11:47    [ №51 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
Да, я не против и поучавствовать в местных, но на первом месте у меня официальные. Вот в последних Дереевских хотел поучавствовать, но был на официальных. Как сложется в этом году - не знаю. График составляю не я. А так, я каждые выходные на воде или берегу. Скажете - подскочу в любое место без проблем.

Саня, как там дела обстоят с поездкой на рыбалку в эти выходные?! Я в принципе "ЗА", хотя и погодка жесть.  Но я без колес.
  Они отказались ездить в такой мороз.  Не заводится, а если и заводится, то тут же глохнет.  Даже до СТО доехать не могу.
pol2901    30.01.2014 • 13:04    [ №52 ] | Изменено pol2901 - Чт, 30.01.2014, 13:05   Репутация: [ + 710 ]
Жека, скажу тебе позже. У меня та же фигня, только стартер даже крутнуть не может. хотя АКБ новый и 75-ка. Сегодня попробую что-то сделать, а там посмотрим.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    30.01.2014 • 13:15    [ №53 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
Ни в коем сучае не хочу сказать, что я там типа супер рыбак или нечто подобное.
Ну вот хоть какой то конструктив! Конечно вы не рыбак! Вот эти ваши потешные уловы с рядовыми рыбками в рядовом количестве показывают уровень типичного средне - статистического турЫста, а если еще брать в расчет, что они пойманы в весьма рыбном и к тому же рыболовно безлюдном регионе (относительно Киева)  -  то для серьезного спортсмена (не любителя) коим вы себя пытаетесь позиционировать, это можно сказать результат в минусе. По ходу! Еще такой поучительный момент для молодого конька! Когда своих мальков тыкаете в объектив - хотя бы пальцы убирайте с переднего плана. Или ногти чистите. А то грязь под ногтями подчеркивает фотохалтуру cf
 Теперь касаемо разновидностей лова. Начнем с тролинга. Тролингом я занимаюсь всего  два месяца в году. Мнгоие ездят рядом, пытаются поймать. Но у них не клюет,потому,что тролинг - это на самом деле далеко не все так просто,как на первый взгляд кажется. Дилетантам типа фишхантера и именно из за элементарного неумения, им тролинг и не нравится. Самые большие щуки естественно ловятся на трол. Причем не случайно, а стабильно. К примеру в этом,далеко не лучшем году я поймал две шестерки, семерку, восьмерку и восемерку с гаком. Меньший размер я не считаю, но отмечу что подщурят меньше полторахи было не более 5 процентов от всего сезонного улова. Рекорды троловых щучьих  трофеев(их можно посмотреть в разделе"наши трофеи) последних годов не идут ни в какое сравнение с джиговыми и именно поэтому трол можно считать не только интересной, но и трофейно - добычливой снастью в отличии от вседоступного,но голимо - пиписечного ультралайта, при котором так называемые спортсмены от вида рядовой щуки - трешки просто  усыраются от страху. 
Теперь о джиге. Джигом я занимаюсь три - четыре месяца в году, но не постоянно, а в промежутках между ловом леща на пруты с лодки. На джиг есть смысл ловить только там и только тогда, когда реально поймать не в районекилограмовых дристопшоников как у фишхантера, а реальных агапов, там хотя бы полторахи - трехи.  Такое конечно под Киевом каждый день поймать не возможно, но благодаря знанию мест и опыту прошлых рыбалок без нормальных по весу судачков не оставался в прошедшем сезоне ни разу. Потом еще занимаюсь лещем. Стараюсь за сезон поймать хоть одного крупного. Крупным считается больше трешки.  А еще есть весення плотва на фидер. Есть обыкновенная старая добрая поплавчанка. А еще есть зимний лов  - и на мормышку и на каток и на осу с балансирами. Полная свобода выбора и разнообразие! И на все это ловится нормальная рыба! Наша рыба разнообразней, ценее и крупнее, нежели пиписьки спортсменов, зачастую торчащие хвостом из завоеванного кубка, напоминающего по виду и объему пресловутую майонезную баночку! bm И при этом мы не заточены под какие то соревнования, проплаченные фирмами продавцов рыболовных снастей по ловле голимых пиписек на скорость. Мы ловим так же как все, на те же снасти - как ловили наши предки или как минимум с учетом наших традиций. И доказывать, кто чемпион и уж тем более по этому критерию определять мастерство - для любителей просто нет никакого смысла. Поэтому , мы выступаем за тех и поддерживаем тех, кто пропагандирует простую и доступную для людей рыбалку!Мы помогаем тому абсолютному большинству рыбаков, которые просто хотят весело провести время, без особых лишних затрат на неоправданно дорогущие снасти, при этом поймать нормальную рыбу, что оказывается возможным даже без спортивных снастей,попить шашлыков и вернуться домой с уловом, который обеспечит хороший семейный ужин. Кому из нас нужен напыщенный феррари, который может кататься только по отутюженной трассе? Да и ездят на нем ездят два - три человека, причем за счет других. Нам всем нужны не спортивно - ультралайтовые понты и фетиш, а реальность и доступность рыбалки для всех слоев населения! Массовость! Мы пропагандируем умение ловить самим, за счет собственного опыта и наблюдательности при минимальных финасовых затратах, а не лов благодаря дорогим снастям и технических средств при искусственном раскручивании якобы вселовящей пиписечной ультралайтовой истерии.

ПС. Дабы не вводить в заблуждение любителей спортивно - пиписецной ересью, рекомендую спортсменов вывести в отдельную ветку. Желательно с ограниченным доступом.Тудаже перенести все версии спортивной рыбалки - темы  УЛ,штеккера и прочее пиписьколовсво  - как не имеющее ничего общего с любительской рыбалкой. А вообще для спортсменов есть сайт рыболовной федерации, вот там им и самое место. По интересам.
Семен
OLD    30.01.2014 • 16:08    [ №54 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Мы помогаем тому абсолютному большинству рыбаков, которые просто хотят весело провести время
что и требовалось доказать.... ca

Цитата OLD ()
рекомендую спортсменов вывести в отдельную ветку. Желательно с ограниченным доступом.Тудаже перенести все версии спортивной рыбалки - темы  УЛ,штеккера и прочее пиписьколовсво  - как не имеющее ничего общего с любительской рыбалкой. А вообще для спортсменов есть сайт рыболовной федерации, вот там им и самое место.
не возражаю, а даже поддерживаю. Желаю удачи в вашем нелегком любительском увлечении biggrin
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    30.01.2014 • 16:36    [ №55 ]   Репутация: [ + 301 ]
Вобщем, Саня, не обращай внимания, у меня бабушка тоже до сих пор за КПУ голосует и так же доказывает что при совке все было хорошо ca
Twitch    30.01.2014 • 16:49    [ №56 ]   Репутация: [ + 4 ]
Отчеты о рыбалке в один день, в одном регионе!
Улов чемпиона мира: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=969628&postcount=111
Улов любителя из городка под Киевом: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=969750&postcount=113 Каджый решает сам! ca
Семен
OLD    30.01.2014 • 17:20    [ №57 ] | Изменено OLD - Чт, 30.01.2014, 17:21   Репутация: [ + 145 ]
Мужики, чем меряться уловами, просветите лучше начинающих podmig вот в каком вопросе
(кстати этот же вопрос адресую ВСЕМ кто ловит зимнего судака) : Давление сейчас такое что не знаю как там у судака а у меня так точно крышу срывает 69 . Будет ли он жрать при таком высоком давлении и морозе в 20 градусов или лучше пить водку в тепле? bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.01.2014 • 17:52    [ №58 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Мужики, чем меряться уловами, просветите лучше начинающих podmig вот в каком вопросе(кстати этот же вопрос адресую ВСЕМ кто ловит зимнего судака) : Давление сейчас такое что не знаю как там у судака а у меня так точно крышу срывает 69 . Будет ли он жрать при таком высоком давлении и морозе в 20 градусов или лучше пить водку в тепле? bw

Пока сам не попробуешь, за судака, акромя его самого, тебе точно никто не скажет. А гадать на кофейной гуще я тоже умею.
pol2901    30.01.2014 • 18:17    [ №59 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Пока сам не попробуешь,
Оно-то так, но иногда говорят "С дури можно и член сломать о ... нарисованную на стене" :) вот потому и спрашиваю У ЗНАЮЩИХ и имеющих определенную статистику есть ли смысл морозить сопли в 20-ти градусный мороз и при высоком давлении? Или лучше переждать 2-3 дня?
А в остальном я Жека с тобой согласен на все 100% aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.01.2014 • 18:26    [ №60 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Не форматные обсуждения
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?