Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Цитата KANCLER ()
Что жрет она таки, хоть и ВЯЛО, но жрет если ей правильно подать нужную приманку...
   А как правильно? Поделитесь, как это делаете вы? Я вполне серьезно, потому как считаю, что на каждом водоеме, хоть и не большие, но есть свои особенности ловли зубатой.  aga Вероятно это зависит от нескольких факторов... количества щуки в водоеме. Если щуки много, сами понимаете, она клюет чаще. Стало быть стратегия, несколько иная, у нас меньше ее, гораздо меньше, и тут другая стратегия.. smile Если ее много, то куда не кинь, что то да возьмет наживку, а если мало, тут необходимо и терпение, и куда попало не бросишь. Тут начинается настоящая охота на щуку. Зверь, он оставляет след на земле, и его выследить возможно, по его же следам. И птица оставляет за собой след. Например помет. А вот щука, не оставляет след ни на земле ни в воде. Ее просто нужно знать.. а в частности повадки ее, на том или другом водоеме. Если ответите, буду признателен!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    30.10.2015 • 14:37    [ №346 ] | Изменено Эхолот - Пт, 30.10.2015, 15:01   Репутация: [ + 415 ]
Цитата оберстфиш ()
Полнолуние и клев щуки, что скажете ВЫ ?

Ни в полнолуние,ни на новолуние не клюет сара-са! biggrin
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    30.10.2015 • 17:09    [ №347 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Эхолот ()
А как правильно? Поделитесь, как это делаете вы?

Как минимум рекомендую почитать эту http://fisher-club.com/news/vsjo_o_lovle_shhuki_chast1/2013-11-22-79 мою статью. Там я изложил ЧИСТО СВОЙ опыт ловли щуки. О том же как я подбираю приманку и исходя из чего - я напишу как-нибудь в межсезонье продолжение своей первой части и постараюсь там изложить этот аспект опять же чисто из своего опыта и своих наблюдений! И это не будет догмой и наверняка найдутся люди, которые будут не согласны с моими доводами и приведут свои, но я ловлю ТАК , как я это представляю и пока щуки у меня ловятся я буду считать, что всё я делаю верно...
Кстати Вы с Вашим опытом ловли щуки на Псле и Ворскле вполне бы могли написать статью аналогичную моей и назвать ее к примеру "Ловля щук на малых реках и озерах" и поверьте она бы тоже многим была и интересна и полезна...  aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.10.2015 • 18:05    [ №348 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Саня! Да не парься ты по этому поводу. Я сегодня тоже почти пролетел потому как поймал всего 1 русловую щучку на 2,400 но толстенная пипец, думал что у нее в желудке сидит полукилошная таранина, а оказалась щучка граммов на 150! (фото не выкладываю из эстетических соображений). Во как жрет она младших конкуренток если те пытаются занять ее бровку для охоты.
А взял я ее сегодня на серебристую КОСАДАКУ а позавчерашний фаворит Рапаловский Танцор так никого раздразнить и не смог. Был еще один сход и ВСЁ!!! grustno вот такая вот у меня сегодня рыбалка вышла и при этом я не прошу гугл мне помочь разобраться ПОЧЕМУ? Хотя перепробовал и кучу воблеров и разные глубины и фигушки.Хотя и погода сегодня была ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ КАК ВЧЕРА и солнце и давление и отсутствие течения и ветра (см. фото) а не жрала она хоть ты тресни  :bl:
Ну и фото моей щучки правда уже без чешуи (жена оперативненько ее почистила и пошла смотреть ТВ а дальше я уже сам с ней "разбирался". Для справки : 1 спичечный коробок имеет длину 5см... 
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    31.10.2015 • 19:57    [ №349 ]   Репутация: [ + 1269 ]
И-и-и-и-иии))))))) И на Днепре сёня никто не был? bw
Главное оставаться человеком!
Эхолот    01.11.2015 • 21:21    [ №350 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
И на Днепре сёня никто не был?

Был, писать нечего, у всех ОП
vorjik    02.11.2015 • 06:03    [ №351 ]   Репутация: [ + 161 ]
Цитата vorjik ()
Был, писать нечего, у всех ОП

А что ж такое?  grustno
Главное оставаться человеком!
Эхолот    02.11.2015 • 08:25    [ №352 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
А что ж такое?
Да ничего, просто у щуки в тот день рот оказался на замке, даже у окуня, еле двух приговорил. Люди выплывающие после нас тоже оказались с ОП. Чикаловка оказалась вчера в пролете
vorjik    02.11.2015 • 08:55    [ №353 ]   Репутация: [ + 161 ]
Цитата Эхолот ()
И на Днепре сёня никто не был
Были вчера. 
Джиг и тролл. Как подул ветерок, стала проклевываться. После двух ветер стих и клев перестал.
Работали ярко зеленые цвета. Из воблеров в фаворите были большие сальмовские перчи ярких раскрасок.
Фото самой большой.
Все на рыбалку!
Karasik    02.11.2015 • 09:37    [ №354 ]   Репутация: [ + 336 ]
Цитата Karasik ()
Были вчера.
Встречались. Молодцы, а мы ключик так и не подобрали
vorjik    02.11.2015 • 09:48    [ №355 ]   Репутация: [ + 161 ]
Парни, по месту, это хоть что то! Молодцы!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    02.11.2015 • 21:32    [ №356 ]   Репутация: [ + 415 ]
На днях прочел интересную статейку бывалого рыбацуги, про клев щуки, правда речь шла о Ахтубе,но много интересного в статейке есть, по его наблюдениям усиленно хавает она в 1-ю и 4ю фазу луны при низком давлении и ю,юз,з ветре, но это ж у них,  а применимо ли у нас---- тут надо наблюдать...
Не за рыбой иду-на рыбалку!
aldr66    06.11.2015 • 14:07    [ №357 ]   Репутация: [ + 124 ]
Цитата aldr66 ()
На днях прочел интересную статейку
Саня,меньше читай.... bv
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    06.11.2015 • 19:03    [ №358 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Саня,меньше читай.... bv
та понятно, у тебя только личный опыт......
Не за рыбой иду-на рыбалку!
aldr66    06.11.2015 • 20:36    [ №359 ]   Репутация: [ + 124 ]
Отчитаюсь за крайние рыбалки.
Днепр, щука, тролл, джиг.
Один день выехали с напарником Толяном. Решаем проверить знакомые результативные канавки.
и действительно они рабочие. Первую зачетную беру я. Возвращаемся - напарник берет такую же.
Еще разок, и у Толика поклевка. Глушу мотор и выматываю свою снасть на большой скорости. И вот, при подмотке к самой лодке удар и есть рыбка. Брали рыбок в один подсак. Затем позвонили  домашние, нужно было возвращаться. В 12 уже были дома. Рыбалка понравилась, хоть и короткая.
Затем позвонил Олег Ленда и предложил поделиться своим опытом в ловле на стальку. Я с удовольствием согласился smile .
Что можно сказать? По рыбе было слабенько. Клева почти не было, но рыбку мы поймали. Я увидел как ловит нужно на стальку, видел поклевку щуки на нее. Сталька ошибок не прощает - останешься либо без приманки либо без рыбы. В общем рыбалкой очень доволен, много интересных историй рассказал Олег, поделился своим опытом ловли на тролл, за что ему огромное спасибо.
Сезон подходит к концу, но еще хочется закрепить полученные знания.
Сори за фото на кухне, рыбачили до темна.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
Все на рыбалку!
Karasik    12.11.2015 • 15:41    [ №360 ]   Репутация: [ + 336 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?