Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
Ошибки на форуме и сайте
Если вы обнаружили ошибку, глюк или проблему при выполнении тех или иных действий на форуме или на сайте и хотите помочь разработчикам и админам сайта сделать сайт лучше, то сообщайте в этой теме, что не работает. Желательно при этом указывать ваш браузер, а также последовательность или порядок ваших действий, которые привели к возникновению ошибки или проблемы. если у вас что-то не получается, то писать в этот раздел форума не следует.
admin    31.10.2013 • 17:09    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
А еще причина может быть в этом: "Максимальная длина сообщения 15000 символов" (ну куда уж больше).

А считать\следить как? ai
Например, (чтобы не приводить явных "конкурентов") в тех-же "Одноклассниках" в диалоговом окне, где набираешь сообщение, циферка "набегает". А когда вдруг "перебежала" - выпадает предупреждение типа "Сообщение превышает лимит знаков".
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    15.01.2014 • 03:04    [ №61 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
А считать\следить как?
Предполагается вообще говоря, что большие статьи все-же народ будет выкладывать в основной части а не на форуме. Правда там сейчас тоже есть ограничение (ну уж очень большое - превышает все разумные пределы) и для членов клуба есть счетчик количества символов. Вообще говоря, это с позиций сайта правильное решение - ограничить размер статьи, стимулируя писать продолжения. Вашу проблему решить сейчас очень просто - пишите несколько статей. В будущем проблема будет решена. Но надо понимать, что любой счетчик замедляет скорость набора.
admin    15.01.2014 • 03:21    [ №62 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата D_J_Owl ()
выпадает предупреждение типа "Сообщение превышает лимит знаков".
Этот баг устранен - теперь, если ваше сообщение превысило лимит в 15000 символов - появляется сообщение (всплывающее окно) и текст не пропадает, а вы возвращаетесь к нему и можете его редактировать (уменьшать объем). Пока вы не уменьшите его до лимита, ваше сообщение не опубликуется. Подсчет числа символов выполняется в режиме [bb]-кодов.
Цитата D_J_Owl ()
Жалко - набирал-набирал и весь пост "слетел".
Приносим извинения за доставленные неприятности и потраченное время. Спасибо за выявленную ошибку.
admin    15.01.2014 • 12:51    [ №63 ]   Репутация: [ + 205 ]
При повышении репутации приходит сообщение, что такой-то пользовател повысил репутацию, но при это не видно за что и если в сообщении о повышении репутации повышющий ее немногословен, то для того, что бы понять за что тебя плюсуют надо отдельно заходить в кабинет. Надо бы добавить хотя бы название темы или ссылочку на пост (уже немного обсуждали эти ссылки).
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    15.01.2014 • 13:21    [ №64 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата Мозг ()
то для того, что бы понять за что тебя плюсуют надо отдельно заходить в кабинет.
Можно и не заходить, просто кликните на число репутации на форуме под любым вашим сообщением и у вас появится окно такое же как и в кабинете а новое повышение репы будет верхним. Там и будет ссылка на источник.
admin    15.01.2014 • 13:52    [ №65 ]   Репутация: [ + 205 ]
А можно сделать, так, чтоб когда вставляешь смайлы окно не закрывалось, и для того чтоб вставить ещё один не надо было снова открывать вложение.
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    15.01.2014 • 17:41    [ №66 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
сделать, так, чтоб когда вставляешь смайлы окно не закрывалось,
Согласен, что если втыкивать два или больше подряд - не удобно, сам попробовал. Но, если оно не закроется, то будет перекрываться текст и надо лишний раз нажимать кнопку (все равно) чтобы закрыть если ставишь один смайлик. По статистике - чаще всего ставят именно один смайл. Поэтому мне кажется выгоднее все-таки второй раз открыть, чем каждый раз закрывать после каждого  смайла. Но, если честно,  то надо лезть в коды движка редактора и там править а по живому работающему форуму это уже опасно. Потому не обещаем.
admin    15.01.2014 • 17:55    [ №67 ]   Репутация: [ + 205 ]
Есть ещё вопрос. Как сделать чтоб система запомнила профиль (флажок установлен) Но каждый день приходится заново входить под паролем.?
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    15.01.2014 • 19:18    [ №68 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
Как сделать чтоб система запомнила профиль (флажок установлен)
Это во многом зависит от вашего браузера. Когда у нас вы устанавливаете флажок, то вы только на нашей стороне снимаете запрет на запоминание. Но этого не достаточно. Если у вас к примеру Хром, то при первом входе на наш сайт он должен был вам предложить запомнить пароль. Если нет - зайдите в Хром, настройки, пароли и формы. И тогда, заходя на сайт вам не надо вводить пароль. Правда есть риск, что кто-то зайдет с вашего компа под вашим именем или вирусы если сопрут ваши данные.
admin    15.01.2014 • 19:55    [ №69 ]   Репутация: [ + 205 ]
admin, У меня хром и при первом входе всё так и происходило, но по каким то причинам всё равно каждый день выбрасывает
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    15.01.2014 • 21:45    [ №70 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
но по каким то причинам всё равно каждый день выбрасывает
прошу высказываться и других пользователей, возможно проблема общая?
admin    15.01.2014 • 23:12    [ №71 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата Dimarik ()
но по каким то причинам всё равно каждый день выбрасывает
Если в браузере все настроено правильно и нет очистки паролей при выходе, то еще одной причиной может быть динамический АйПи (IP)- каждый раз разный и сайт думает что это кто-то другой зашел. Отпишитесь - знаете какой у вас IP. Теоретически здесь мы можем поставить определитель айпи чтобы вы видели какой он у вас когда вы заходите на сайт. Если динамический - то очень вероятно что в этом причина.
admin    16.01.2014 • 00:48    [ №72 ]   Репутация: [ + 205 ]
admin, это я не осилю)))) Мне легче каждый день входить. Чтоб разобраться со своим АйПи необходимо для начала, повысить свой Ай Кью)))) Я далёк....
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    16.01.2014 • 01:05    [ №73 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
Чтоб разобраться со своим АйПи
ладно, я попробую сам посмотреть ваши заходы на сайт. Посмотрел, у вас что-то за очень специфическая сеть. Сайт вообще не распознает ваши входы. Скорее всего в этом и проблема. Но попутный вопрос - а на других сайтах как у вас со вводом паролей? И еще, а вы давно комп на вирусы проверяли?
admin    16.01.2014 • 01:07    [ №74 ]   Репутация: [ + 205 ]
Обратите внимание. Сайт продвигается в поисковых системах, становится доступным по коммерческим поисковым запросам, а это приводит к активизации всевозможных роботов, автоматически регистрирующихся на сайте. Как и положено, в таких ситуациях, администрация сайта проводит чистку зарегистрированных пользователей, пытаясь удалить авторегистрации. Просим реальных пользователей обратить внимание и по возможности максимально заполнить данные в вашем кабинете. Аккаунт рассматривается потенциально спамерским, если у вас не установлена аватарка, нет записей на сайте, нет активности на форуме, нет комментариев, у вас бессмысленный никнейм и так далее. Также обратите внимание на необходимость подтверждения E-mail, указанного при регистрации.
admin    16.01.2014 • 12:31    [ №75 ]   Репутация: [ + 205 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?