Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
Ошибки на форуме и сайте
Если вы обнаружили ошибку, глюк или проблему при выполнении тех или иных действий на форуме или на сайте и хотите помочь разработчикам и админам сайта сделать сайт лучше, то сообщайте в этой теме, что не работает. Желательно при этом указывать ваш браузер, а также последовательность или порядок ваших действий, которые привели к возникновению ошибки или проблемы. если у вас что-то не получается, то писать в этот раздел форума не следует.
admin    31.10.2013 • 17:09    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
я когда пишу, как и вам мне нравится, сразу все делать в режиме bb-кодов (тегами), потом смотрю как выглядит текст переключаясь в визуальный режим, правлю (выравнивание по ширине, выделяю полужирным, цветом)  и так далее.
Попробовал прям сейчас - шикарно. Спасибо - не знал. Теперь буду пользоваться постоянно.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    09.01.2014 • 21:51    [ №46 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Теперь буду пользоваться постоянно.
Приятно вас порадовать. А еще рекомендую две последних кнопки в меню редактора - спойлеры, причем один из них скрывает информацию от случайных посетителей. Спойлер удобно использовать если текст большой или фотографий много.
admin    09.01.2014 • 22:12    [ №47 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
А еще рекомендую две последних кнопки в меню редактора - спойлеры

Прям сейчас буду материал выкладывать в "Модернизацию ПВХ" - попробую.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    11.01.2014 • 11:53    [ №48 ]   Репутация: [ + 27 ]
Уважаемый Админ!
Не могу назвать это ошибкой, но подходящей темы не нашёл, поэтому пишу здесь.
Не плохо было бы добавить вместе с  ником и  место нахождения члена клуба - город, село.
Для информации. Лично для меня это удобно.
Madison    11.01.2014 • 14:41    [ №49 ]   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Madison ()
Не плохо было бы добавить вместе с  ником и  место нахождения члена клуба - город, село.
Безусловно вы правы, такая информация интересна всем форумчанам. Возможно вы просто не обратили внимание, что при регистраци вы могли указать в поле "Город [страна, местность]:" информацию о своей местности. Если вы это не сделали во время регистрации, у вас есть возможность добавить такую инфу позже. Для этого Вам надо просто зайти в свой кабинет, найти ссылку "Изменить данные" - под аватаркой и отредактировать форму регистрации.
admin    11.01.2014 • 18:50    [ №50 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Возможно вы просто не обратили внимание, что при регистраци вы могли указать в поле "Город [страна, местность]:" информацию о своей местности.
Если я правильно понял - Madison говорит о том, чтобы эта информация отображалась прямо под аватаркой.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    12.01.2014 • 13:12    [ №51 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Если я правильно понял - Madison говорит о том, чтобы эта информация отображалась прямо под аватаркой.
Судя по тому что у Madison не указан населенный пункт в его личных данных, то возможно об этом тоже идет речь. Если его нет в личных данных, то в кабинете он точно не будет отображаться. Теперь о населенном пункте под аватаркой. В личном кабинете каждого пользователя такая информация есть - как раз под аватаркой. Выносить эту информацию сюда на форум под аватарку не хотелось бы. Причин несколько: 1) название может быть длиннын и тогда надо его вписать под аватарку, а это лишнее место; 2) Очень быстро надоест видеть повторяющуюся информацию под каждой аватаркой когда вы сделаете много сообщений. 3) Обычно постоянные участники форума знают друг друга, кто откуда. И тогда лишняя информация будет не нужна. Обычно вполне достаточно один раз заглянуть на личную страничку пользователя (кликнуть по аватарке), чтобы узнать все что вам интересно. Так что вопрос дискуссионный.
admin    12.01.2014 • 16:46    [ №52 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
... вопрос дискуссионный.
Как по мне - совсем не принципиальный. Не помню - спрашивал или нет, но постоянно сталкиваюсь: Когда в сообщении несколько снимков, их не получается просматривать подряд - нет кнопки перехода на следующую\предыдущую фотку. Чтобы просмотреть следующую - предыдущую приходится закрывать.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    12.01.2014 • 17:22    [ №53 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Чтобы просмотреть следующую - предыдущую приходится закрывать.
Да, пока это так, из-за того что фото можно втыкивать в сообщение в любом месте. Единственное утешение - чтобы закрыть не надо крестик в верхнем углу наживать, можно кликнуть в любом месте за пределами фотки. На заметку Ваше замечание взяли, будет думать как добавить кнопки и список доступных фоток для удобного просмотра без закрытия.
admin    12.01.2014 • 17:52    [ №54 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата D_J_Owl ()
несколько снимков, их не получается просматривать подряд - нет кнопки перехода на следующую\предыдущую фотку.
Исправлено. Теперь все фотки на одной странице форума можно просмотреть как галерею, используя кнопки перехода на следующую или предыдущую.
admin    12.01.2014 • 23:34    [ №55 ]   Репутация: [ + 205 ]
Когда приходит личное сообщение, то оно вверху под иконкой-конвертиком отображается в виде циферы красного цвета - все верно, удобно. А вот когда открываешь сообщение, прочитываешь, закрываешь - циферка остается, пока не перейдешь в другие разделы. Правильно было бы автоматически ее обновлять при прочтении сообщения. Ну может опять IE виноват, admin-у виднее.
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    14.01.2014 • 18:28    [ №56 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата Мозг ()
Правильно было бы автоматически ее обновлять при прочтении сообщения.
Спасибо, проблема известна, эксплорер не виноват, пока не получается при устранении проблемы учесть все возможные случаи. Тривиальное решение конечно есть, но оно грузит сервер и если пользователей будет много то грузить будет еще больше. Так что занимаемся, - просто не ожидали что личка окажется столько востребованной.
admin    14.01.2014 • 19:08    [ №57 ]   Репутация: [ + 205 ]
biggrin Та можно ее вообще выключить поначалу, больше будет постов на форуме
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    15.01.2014 • 01:06    [ №58 ]   Репутация: [ + 55 ]
Днями пост объемный писал в "Модернизацию лодок". Ну и к описанию самоделки фотки цеплял. После пятой пробую шестую - ОПА - ЦЕПЛЯЕТСЯ. Обрадовался - ну, думаю, админ может общее количество увеличил, а может по моей личной просьбе только мне "расширил". Короче говоря, все девять необходимых фоток "зацепились" к сообщению. А при отправке система как зависла... только перезагрузкой браузера "полечил". Соответственно сообщение моё не опубликовалось. Не стал я уже повторно возиться - отложил на "потом". Но больше с количеством фоток экспериментировать не хочу. Жалко - набирал-набирал и весь пост "слетел".

Добавлено (15.01.2014, 01:29)
---------------------------------------------
БЛИН...
Второй раз "слетел". Только теперь с пятью "разрешенными" снимками.
У меня браузер (Хромом пользуюсь) портачит, или в форуме проблемы?

Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    15.01.2014 • 02:29    [ №59 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
После пятой пробую шестую - ОПА - ЦЕПЛЯЕТСЯ. Обрадовался - ну, думаю, админ может общее количество увеличил,
Именно так - увеличено до десяти потому и цепляется. Но возникает другая проблема скорее всего. Правило: "Максимальный размер загружаемых файлов:2048кб, общий размер одновременно загружаемых файлов не может превышать 15Мб." Потому, как писали раньше лучше добавлять постепенно. А еще причина может быть в этом: "Максимальная длина сообщения 15000 символов" (ну куда уж больше).
admin    15.01.2014 • 02:35    [ №60 ]   Репутация: [ + 205 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?