Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
Ошибки на форуме и сайте
Если вы обнаружили ошибку, глюк или проблему при выполнении тех или иных действий на форуме или на сайте и хотите помочь разработчикам и админам сайта сделать сайт лучше, то сообщайте в этой теме, что не работает. Желательно при этом указывать ваш браузер, а также последовательность или порядок ваших действий, которые привели к возникновению ошибки или проблемы. если у вас что-то не получается, то писать в этот раздел форума не следует.
admin    31.10.2013 • 17:09    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата D_J_Owl ()
... и подпись мелкая... ( )

Ну подпись увеличивать - это уже пожалуй перебор будет biggrin
Про курсор пока не совсем понял о чем ты? bw ah
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.04.2014 • 23:16    [ №106 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Про курсор пока не совсем понял о чем ты?

Печатаешь очередную "месагу", при наборе каждой буквы курсор (вертикальная палочка) бежит впереди текста. В нужном тебе месте в текст вставляешь смайл. Вот этот cf или любой другой. Так вот, когда смайл вставил - в твоем тексте появляется не его изображение, а соответствующий ему набор символов. Но вот вертикальная палочка не "убегает вперед этого набора символов, а остается ПЕРЕД НИМ. И если не посмотреть, и стрелкой "вправо" не перескочить через эти символы а просто печатать дальше, то обозначение смайла сдвигается всё время перед текстом вперед. Если не перескочить стрелкой через символы смайла, то он останется не в том месте, где ты его поставил, а В КОНЦЕ ТЕКСТА.
Так понятно объяснил?
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    28.04.2014 • 00:16    [ №107 ] | Изменено D_J_Owl - Пн, 28.04.2014, 00:17   Репутация: [ + 27 ]
Так понятнее. Оказывается у меня такая же фигня, но я "научился" с ней бороться потому и не стал тревожить Админа этой не совсем удобной фишке.
Так что если уж начнет Админ этой проблемкой заниматься то я только ЗА aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.04.2014 • 00:20    [ №108 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Оказывается у меня такая же фигня, но я "научился" с ней бороться...

Чётко просматривается "советская школа жизни":
Купил холодильник, а он слабо морозит - какие могут быть претензии к производителю? А вот если в морозилку вкинуть медную болванку кил, этак на 6-8 холодильник понапрягается пару суток, её охладит, а потом и продукты будут нормально замораживаться. С ней даже лучше - если свет вдруг дома пропадет - холодильник з болванкой "не заплачет" в три раза дольше, чем тот, что без неё... bm

Это я так, к слову, о нашей ментальности. И вины, собственно, нашей в этом нет... Так привыкли жить три поколения, целлофановые кулечки стирали, очередь за молоком с вечера занимали, ужинали без хлеба, если до 17:00 купить не успели...
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    28.04.2014 • 16:54    [ №109 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Если не перескочить стрелкой через символы смайла, то он останется не в том месте, где ты его поставил, а В КОНЦЕ ТЕКСТА.
Проблема в том, что код разных смайлов имеет разную длину - значит надо вычислять позицию куда перенести курсор. Теоретически это возможно, но практически это приведет к тому, что надо все время проверять текст, а не вздумал ли кто-то смайлик воткнуть. Итог будет таким - придется сидеть и ждать, пока пройдут все вычисления и можно будет втолкать следующий символ. Другое решение - попробовать сделать так, чтобы смайлик bl втыкался левее курсора. Это реальнее, но тогда возникнут сложности у тех, кто вставляет смайлики совсем не так как Вы привыкли
Цитата D_J_Owl ()
жить три поколения, целлофановые кулечки стирали, очередь за молоком с вечера занимали, ужинали без хлеба, если до 17:00 купить не успели...
, а так как это удобно и быстро. Теперь поясню. Изначально предполагается, что большинство пишет сразу текст, а потом вставляет в нужные места смайлики. Не надо переключать разные виды работ, да и понятно что куда расставить когда уже весь текст сформирован. А вот админы те вообще поступают совсем по-другому: код любимых смайликов легко запомнить и не вставлять а набирать ручками (проверено - быстрее), а чтобы не переключаться в кодировке на комп устанавливают специальный свитчер, который сам распознает какую раскладку применить. И еще - чтобы не ломать уже вашу привычку совет - не надо стрелками перескакивать - ставьте курсор мышкой в новое место.
admin    28.04.2014 • 17:57    [ №110 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Изначально предполагается, что большинство пишет сразу текст, а потом вставляет в нужные места смайлики.
Видать мы с Сергеем из меньшинства biggrin Но не из секс-меньшинства, а просто смайлики вставляем ПО ХОДУ написания aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.04.2014 • 18:01    [ №111 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
просто смайлики вставляем ПО ХОДУ написания
Цитата admin ()
совет - не надо стрелками перескакивать - ставьте курсор мышкой в новое место.
admin    28.04.2014 • 18:42    [ №112 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Проблема в том, что код разных смайлов имеет разную длину

Спасибо, Админ. Все предельно ясно и понятно. Думаю настолько серьезно заострять внимание на этой тонкости нет необходимости. Подобного рода мелочи не доставляют неприятностей... и даже неудобств.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    28.04.2014 • 18:44    [ №113 ]   Репутация: [ + 27 ]
Все равно разрешено мало знаков в личной переписке. Одному из форумчан в личке пытался объяснить как ведет себя мотор при нехватке "питания" - пришлось в два захода отправлять - а текста, между прочим, было не так уж и много - всего один объемный абзац.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    04.05.2014 • 22:00    [ №114 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Все равно разрешено мало знаков в личной переписке.
Увы, это системное ограничение. Больше символов имеет только группа админов. Но, в действительности, Админ поддерживает такое ограничение. Причина проста - для обсуждений и обмена мнениями есть форум. А личка - для коротких, личных сообщений, закрытых от посторонних глаз. Кстати, помните, что есть еще ограничение на число хранящихся в личной переписке сообщений. Когда это число превышается - лишние сообщения начинают удаляться автоматом.
admin    04.05.2014 • 23:46    [ №115 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
Причина проста - для обсуждений и обмена мнениями есть форум. А личка - для коротких, личных сообщений, закрытых от посторонних глаз.

А мне кажется, что логики в таком подходе мало.
Почему два форумчанина не могут общаться в личке "без ограничений"?
Есть, к примеру какая-то личная тема, довольно объемная - как в моем случае получилось - человек спросил о возможных причинах нестабильной работы мотора. Его не интересовала эта тема, выставленная на "общее обсуждение" - его интересовало исключительно моё личное мнение. Так почему мы должны иметь ограничения в возможности общаться лично???
Как-то странно получается - типа "вслух и при всех" можно говорить много и обо всем, (и при этом декларируется, что наш форум очень демократичный) а в "личке" только короткими (в 3-5 предложений) фразами. Заговоров администрация боится? ca

Давайте пересмотрим такую "политику". Ведь форум - это возможность общаться с однодумцямы без ограничений - а вы ограничиваете...
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    05.05.2014 • 00:15    [ №116 ] | Изменено D_J_Owl - Пн, 05.05.2014, 00:16   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Почему два форумчанина не могут общаться в личке "без ограничений"?
Возможно повторюсь - это техническое ограничение системы. Изменить это нельзя. Такой объем просчитан статистически исходя из оптимальности - ведь за все надо платить. И за место на хостинге тоже.
Цитата D_J_Owl ()
Заговоров администрация боится?
Нет, заговоры тут ни причем. Форум в стадии становления, а потому вообще говоря, мы заинтересованы в том, чтобы наполнялся форум, а сообщения в личке форум не продвигают. И еще одна причина - чтобы личка была расширена надо резервировать много места для хранения переписки, а потребность в таком общении есть у единиц.
admin    05.05.2014 • 00:31    [ №117 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата admin ()
это техническое ограничение системы.

Ясно. Спасибо за ответ. И поскольку ключевым моментом в этом вопросе является пояснение:
Цитата admin ()
Изменить это нельзя.

... то значит остается только приноравливаться, привыкать...
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    05.05.2014 • 00:37    [ №118 ]   Репутация: [ + 27 ]
На форуме сделано несколько доработок. Основная - теперь при публикации фотографий на форуме все они выравниваются под одинаковую высоту. Речь идет о тех фотках, когда снимок имеет большую высоту чем ширину. Теперь стало удобнее размещать фото в один ряд - не разрывается сообщение. Кроме того, лучше выглядит сообщением с одной-двумя фотками и коротким текстом в сообщении. Да и встраивать вертикальные фотки в большой текст тоже стало удобнее. При нажатии на фотку она по прежнему увеличивается для удобства просмотра.
admin    01.07.2014 • 01:16    [ №119 ]   Репутация: [ + 205 ]
Приятные изменения.  zachet
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    01.07.2014 • 12:54    [ №120 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Ошибки на форуме и сайте
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?