Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Цитата KANCLER ()
Не удивлюсь если нас всех ждет такая же участь осенью по щуке и судаку
Сплюнь и постучи по .....
Ben    05.09.2014 • 15:06    [ №136 ]   Репутация: [ + 2 ]
Цитата KANCLER ()
Ловятся одни пиявки весом до 0.5кг
У Жеки ловятся пиявки 2-3 кг. biggrin
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    05.09.2014 • 21:03    [ №137 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Олег! Тут всё дело в том что для себя считать рыбой. Т.е. каждый рыбак сам для себя устанавливает планку зачетности. К примеру если ты ловил щук весом от 4 кг и более то килошную щуку уже за рыбу не считаешь и по глубокой осени даже отпускаешь, а по безрыбью то рад и килошной. aga
Точно так же и по сому. Если я выехал побросать или потролить хищника то сом в 2-3 кг уже считается зачетным потому что он в попутном прилове. А если Жека целенаправленно ездит на сомов от 5кг и более то для него 2кг - это пиявка. Другое дело что он ВООБЩЕ отчетов не выкладывает, потому и не понятно ловит ли он хоть пиявок? bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.09.2014 • 23:18    [ №138 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Всех приветствую. Сегодня опять выехал на вчерашнее место, надеясь, что щука разгулялась. Но не тут то было. С 15-00 до 18-30 еле одну уговорил. Как всегда палочка-выручалочка Orbit 110 SP. Прямо какой-то воблер-браконьер. На все остальное ОП. Ни джиг, ни микроджиг, ни окунь. Правда было пару тычков на Panic от SV fishing, но мимо.
vorjik    06.09.2014 • 21:48    [ №139 ]   Репутация: [ + 161 ]
Добрый вечер! Сегодня с отцом и сотрудником вырвались в район "генеральских дач" на белую рыбу. С самого утра, до толчка воды понемногу поклёвывало, говорили что по воде будет лучше, но всё стало совсем наоборот. С ходом течения, очень сильного, по реке поплыли огромные острова травы и мусора, которые совсем не давали нормально насладится рыбалкой. Итог на фото. Как бы то ни было, время в хорошей компании и за любимым занятием пролетело незаметно. Результат и удовольствие получено, а значит день прожит не зря. Как-то так в общем... НХНЧ!
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    08.09.2014 • 21:33    [ №140 ]   Репутация: [ + 622 ]
Никуда не собирался в субботу, думал после работы приду домой и отдохну.
Но в обед стрельнуло в голову, хочу на рыбалку хоть ты тресни. Сразу после работы по быстрому запарена каша, черви были, белый тоже.
Хоть и не люблю по выходным рыбачить - ну шо поделаешь - надо ехать.
Рыбачил на своей летней точке, сегодня наконец то чуть чуть попал на клёв дрыща. Даже места свободные были. Водичку сегодня потихоньку толкали, потом потихоньку спускали. Клев -наплывами. На белого.
В 2 часа ночи надоело ловить, сфоткал улов, взял тех, которые более-менее - остальных выкинул в воду.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    14.09.2014 • 04:57    [ №141 ] | Изменено st0kaN - Вс, 14.09.2014, 04:58   Репутация: [ + 356 ]
Т.е. таки выходит что по ночам Вася активничает а днем тупо херовничает... biggrin
А так очень даже прилично он активничает ну и ты не зевал aga zachet
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    14.09.2014 • 07:35    [ №142 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Не знаю как он активничает. на этой неделе был ночью-еле ушел от 0. хотя знакомый на другом месте налупил.
вот сегодня уже и у меня клевало.
имхо дело в его перемещении по акватории. попал на проход-поймал.
не попал-оп. это лично у меня с берега у меня так в этом году. bw
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    14.09.2014 • 10:28    [ №143 ] | Изменено st0kaN - Вс, 14.09.2014, 10:31   Репутация: [ + 356 ]
Вчера утром троллинг по всем известным местам. За час с 6.30 до 7.30, по туману 5 щучек. Вес 1-1,5 кг, пару окуней до 400грамм.  Встало солнышко и полный 0 до самого вечера.
Глубина лова 2-4м.

pol2901    15.09.2014 • 10:44    [ №144 ] | Изменено pol2901 - Пн, 15.09.2014, 10:57   Репутация: [ + 710 ]
Вчера, не смотря на много соблазнов от коллег поехать на мирную рыбу пока стоят погожие деньки я таки в одиночку (т.к. поддержать меня никто не захотел) выехал поискать судака. Ну должен же он когда-то начать ловиться, сколько же можно игнорить все мои усилия?  Воду толкали на столько слабо, что джиг после безуспешных попыток на рабочих вроде точках как-то отпал само собой (как и у пары-тройки лодок стоявших в зоне обозримой видимости возле меня), поэтому дальнейший упор сделал на тролинг. Путем длительного подбора ключика таки удалось немного набить клыкастых. Судак конечно пока не ахти какой, в среднем в районе 1кг (недомерки тоже были, но уплыли подрастать), но это уже лучше чем ничего. Так что ждем дальнейшего похолодания воды и тогда пойдут экземплярчики и по-зачетнее aga bt  
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    21.09.2014 • 11:11    [ №145 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Воду толкали на столько слабо, что джиг после безуспешных попыток на рабочих вроде точках как-то отпал само собой
Джиг на судака вчера действительно не принес мне хороших результатов. С водой в этом году полные непонятки grustno как со временем и днем ее толчков так и с силой самой струи. Нет судачьей воды grustno bl А т.к. я не тролингую, то чтобы уйти от позора пришлось проверить свои заветные щучьи ямы. Оказывается собирается Сара в них помаленьку. Хотя далеко и не осенняя щука но на ямках уже имеется.
Боцман    21.09.2014 • 12:13    [ №146 ] | Изменено Боцман - Вс, 21.09.2014, 12:16   Репутация: [ + 19 ]
Суббота с 6.00 до 16. Надоело. Да и рыбки подловил достаточно. Был в Чиколовке, выходил от "грушки". Лодок на воде тьма.
На фото не весь улов, чтоб не травмировать психику.
Юра, трешек не было, по ямам та же травянка в районе кг.

pol2901    22.09.2014 • 10:02    [ №147 ] | Изменено pol2901 - Пн, 22.09.2014, 10:13   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Юра, трешек не было, по ямам та же травянка в районе кг.
Неужто мамки до сих пор стоят в траве?  bw
А судак в бросок или трол?
Выходит на соревнованиях нужно будет ограничивать нижний вес и  минимальную длину щуки чтоб всю не выбить?  biggrin
Жека! А как обстояли дела с рыбинспекцией? Я знаю в субботу многих обилетили... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    22.09.2014 • 10:24    [ №148 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
А судак в бросок или трол?
Жека! А как обстояли дела с рыбинспекцией? Я знаю в субботу многих обилетили... aga


Судак на яйца, инспекции не видел. Беседовал с ними в прошлое воскресенье.
Просют, под Протокол - 70гр.
pol2901    22.09.2014 • 11:01    [ №149 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Просют, под Протокол - 70гр.
А просили хоть за что? За ловлю в промзоне или ты что другое нарушил? А так да, рисуют 68грн. и летают от плотины до Келеберды  69 aga видать бензин для них выделяют неограниченно...  bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    22.09.2014 • 11:19    [ №150 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?