Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Немного запоздалый отчёт о совместном выезде с Олегом(Lenda) http://fisher-club.com/news/novaja_stranica/2014-10-13-636
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    13.10.2014 • 10:19    [ №166 ]   Репутация: [ + 622 ]
Воскресенье- с 7 и до 18, бороздил просторы Чиколовки с
отцом.
Погодка была сказочная, весь день солнце и полный штиль.  С утра и часов
до 9 непроглядный туман.
Так как отец спиннинг бросать не умеет, да и держал его в руках первый раз в
жизни, ( воблеры тоже видел впервые) даже не знал как это называется, то решел
я тролить.  Хотя когда сам в лодке, о тролл /джиг 50/50.  Рассказал,
показал как забрасывать, менял ему воблера на спиннинге под предстоящую
глубину. Он только вынимал и забрасывал.  Раньше его интересовал только
карась на удочку. И сегодня весь день плавал со словами, - Вот бы в этих
кувшинках на карася постоять.
Первая поклевка произошла у меня где то в 7.30, на силиконку в тролл. Начало
положено.   Потом часам к 9, первая поклевка у отца, со словами
"зацеп трава", он с большими глазами подтянул первую щуку на тролл в
жизни. В свои 60 с хвостиком.  По глазам видел, шо довольный как слон. А
щучка всего то на кило.
Потом час полоскание воблеров и силикона, по разным глубинам результата не
приносили.
Проходя по очередному перспективному месту около 10 утра, на свале с 5 на 7,5
увалила "она", да так, что прут со сталькой чуть из рук не
вырвала.  С третьего подхода удалось подтянуть ее к лодке, ибо она все
время наровила наверно порвать струну, и сломать спиннинг уходя под
лодку.  Со словами них... се крокодил, в нем кг 10 наверно, отец умело
подхватил ее подсакой.  Держалась на одном крючке одного тройника, и на
половину его уже разогнула. Намотала на себя всю подсак, как это обычно
бывает, и мы минут 10 ее от туда выпутывали.  Щучка затянула на 5кг.
После этого было решено поехать перекусить на остров и размять ноги.
Дальше уже и рассказывать особо нечего,  бороздили все знакомые и не
знакомые места. Поймали еще несколько щук, кстати поровну 4 / 4.  Всего
выловили 8 штук.  На фото не весь улов, бо отец уже начал ее чистить.
После 16 поклевок не было, брала днем. Хотя надежда была еще на вечерний клев,
ходили до 18.
Из позитивного: к вечеру отец уже четко отличал поклевку от травы и даже когда
воблер переставал работать от малейшей травинки.
 
pol2901    13.10.2014 • 10:50    [ №167 ] | Изменено pol2901 - Пн, 13.10.2014, 10:56   Репутация: [ + 710 ]
Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
Объединяю два выезда в один отчет.
13.10.14 берег Днепра, погодка супер, тепло костра помогает бодренько чувствовать себя на берегу. Клев никакой.
Ни до подачи воды, ни во время ее сильного выброса, ни на спад. Практически тишина, десяток не крупной тарани, одна правда попалась "широкоплечая", да в качестве бонуса подлещик в 23.30 грамм на 800.
Наживка  "бутер" опарыш+бегунец. Прикормка вареный горох+панировка+добавочная смесь сухой прикормки собственного приготовления (геркулес+сухое молоко+семя льна+какао и т.д.) 
Пробовал в этот раз поводки "темного" цвета, чуть жестче чем обычно , толщина 0,22 мм длину увеличил до 60-70 см, крючки все те же любимые  "Gamakatsu" только № 8. 
14.10.14 Место действия, состав участников и обстановка остается неизменной.
Толкнули легонько водичку около 18.00, клевала неплохая тарань, вскочил один "козлик" грамм на 500.
В 19.00 начали гнать воду так (уровень воды по границе берега был выше предыдущего дня более чем на 1 метр), что пришлось уменьшить дальность заброса в 2 раза, опять острова растительности и трава плывущие по реке мешали нормальной ловле. Хотя периодически клевали "козлики".
К 23.00 вода начала так же быстро убывать и с 00.00 до 01.00 неплохо клевали подлещики весом 800-900 грамм причем чаще  на центровой "фидер". Крайние работали реже. Дальняя бровка.
Общий вес не подбивал, но норму на двоих думаю набрал. 
Наживка и прикормка стандартные.
С поводками решил еще раз поэкспериментировать. На каждом удилище была разная длина, на двух светлые, на одном темные. Крючки № 8.Лучше клевало на центровом, где были светлые поводки (чуть мягче темных) длиной 30-40 см. 

Путник    15.10.2014 • 15:27    [ №168 ]   Репутация: [ + 45 ]
Доброе время суток всем одноклубникам. Делюсь информацией по щуке. Сегодня снова Чикаловка и снова упор на трофей, а значит бороздил глубины от 5м и более. То скажу Вам коллеги, что таки начала потихоньку зубатая скатываться на глубину, еще совсем не та щука, за какой езжу, но хоть брать начала с глубины! Если 2 последние рыбалки, чтобы уйти от позорного ноля приходилось тягать вобы по закопайкам и в итоге насобирать хоть немного травянки, т.к. глубины тупо молчали, то сегодня моя стратегия сработала в итоге немного хапонул. Самая крупная затянула 2,800, самые мелкие докилушки. Обычно их не беру, но сегодня со мной в лодке был помощник, который тролил первый раз в жизни, а поехал чисто из спортивного интереса + таки мне легче было лодку собирать-разбирать ну и тащить к воде. Поэтому всё, что поймал он я просто не имел права выбросить, первые щуки у человека на трол, зато масса впечатлений от вываживания и лицезрения знаменитой щучьей свечи  aga . Он даже видео снимал первых щук, что я тянул, по причине чего ушла подрастать одна МОЯ докилушка (пока он снимал как она петляет вдоль лодки. я спецом дал слабину, она вышла на свечу и ушла в пучину. Я смеялся,  а он расстроился поначалу, а потом таки понял, что я спецом таким образом подарил щуренку жизнь.) А одну он реально просто не завел в подсаку - тыкнул ей прямо в морду ah чему был несказанно расстроен, но я его простил ибо знаю какое волнение когда впервые в жизни заводил в подсаку свою трешку  bw ) тем более что она под двушку была. Ничего, пусть растет и нагуливает жирок - еще поймаем. Был еще один сход ЧЕГО-ТО возможно больше трешки, но клевака случилась не у меня, а у моего сегодняшнего ТУРЫСТА, а он решив, что то глухая цепа, кинулся послаблять фрикцион, в результате чего дал слабину и зубатая ушла. Но ГУПАЛО (как любит говорить Ленда) по взрослому, я лично видел пару ударов + и фрикцион завизжал хорошо... ai . Но т.к. у нас рыбаков всегда не пойманная щука - самая крупная, поэтому не стану развивать эту тему, что было бы если бы ...
Теперь ближе к теме (с утра по туману и низкой облачности как водится работали кислотники , а как поднялось солнышко - перешел на натуралки. Всё как по книжке  biggrin . В фаворе как обычно RAPALA, BOMBER, YO-ZURI (хотя если бы я ловил с Лендой, то однозначно в этом списке были бы и вобы от SALMO но у меня они что-то не в фаворе. Видать придется распродажу устроить, ну или тупо упираться и полоскать...)
Ну и совсем немного фото, чисто чтобы не писать " И так 8 раз..."  biggrin хотя реально я пока это уловом не считаю... bl Немного НЕ ТО, за чем я туда езжу... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.10.2014 • 21:58    [ №169 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
хотя реально я пока это уловом не считаю...
Но и темнимение Юрасик неплохо даже очень. а я хотел сегодня и завтра посвятить день рыбалки но погодка подвела посмотрим что будет завтра. Всем класных уловов.
Меч    16.10.2014 • 12:37    [ №170 ]   Репутация: [ + 42 ]
Отчеты с опозданием.
Вторник.  С рассвета до заката, только джиг от Каменных Поток до Чиколовки и ниже.  Погодка полный штиль весь день, солнце.
За день, больше двух десятков клевов судака, точнее судучка, ибо мелкий. Весь в размере 500-800 грамм максимум. Зато было не скучно. Воду толкали ( протягивали) слабо, вес головок 10-15 грамм.   Фото не делал, домой взял несколько штук.
Среда.  Только джиг. Места те же, погодка изменилась, солнце и жуткий ветер с порывами, не детская волна..
Судак закрыл рот напрочь. На тех же грядках за день всего три поклевки и то щучьи.
в размере 1,5-3кг.  Получил массу удовольствия от вываживания на лайт от трешки, раз пять подводил к подсаке с визгом фрикциона, и уходами под лодку, думал леску на поводке перекусит, а нет, в аккурат за краешек губы. Взяла на кийтеч.
 
pol2901    17.10.2014 • 13:45    [ №171 ] | Изменено pol2901 - Пт, 17.10.2014, 13:46   Репутация: [ + 710 ]
Стоял сегодня на судака - без течения. В итоге попались 2 залетные морды 2.9 и 3.7кг. Взяли на твистер.
TEREX    19.10.2014 • 21:41    [ №172 ]   Репутация: [ + 13 ]
Вчера тоже с Саней Фиш-Хантер, бороздили просторы Днепра.
С утра и до обед Чиколовку по ямам в поисках зубастой, ну и одновременно прятались от ветра ибо на русле мягко говоря было не комфортно. Утром даже в плавнях без ветра обмерзали кольца. Зима однако пришла.
Я поймал одну не большую щучку, одна срезала приманку, у Сани одна неплохая сошла под лодкой и на этом пожалуй все. К обеду ветер стал стихать и мы двинули на русло в поисках судака. Воскресенье, воды нету совсем, на судака особой надежды тоже не было, но  нада ж было что то менять....
На русле, буквальной на втором месте, время от времени начали проклевывать щуки, причём на судачих точках. Сначала у меня пару штук, по 2 кг, потом у Сани взяла красавица за трешку явно.  А судака все не было.
Судак обозначил себя ближе к вечеру, уже в сумерках, и то буквально 30 минут. Уговорили по несколько штук, и уже в кромешной темноте, оборвавшись, уплыли на лодочную.
В принципе рыбалкой остался доволен...
pol2901    20.10.2014 • 14:51    [ №173 ] | Изменено pol2901 - Вт, 21.10.2014, 16:44   Репутация: [ + 710 ]
Доброго времени суток, жители форума!
Отчет за два выхода на берег любимого Славуты.
20.10.14г.
Прогнозы на активность клева обнадеживали.
Прогноз погоды не радовал, но была надежда, что пронесет с дождиком, но увы...
Немного подробностей. На берегу в 16.30, слегка дают водичку, закинув три удилища до 18.30 потягивали неплохую тарань, планировали остаться допоздна, но начавшийся в 19.00 дождь смел на нет все надежды и желания, под шум дождя пришлось ретироваться. Улов, порядка 1,5-2кг тарани.
21.10.14г. 
Прогнозы активности клева не меняются, прикормка и наживка наготове, снасти из машины не вынимаю, поэтому освободился от рабочих будней и в бой.
На берегу в 16.00, воду двигают понемногу. но после заброса удилищ, начала забивать тарань, не отличающаяся нормальными размерами. Была надежда, что с  наступлением темноты, что-то изменится, но увы, клев прекратился, скучающие рыбаки на берегу переходили друг от друга мирно обсуждая, почему же не клюет.
После 20.00 кончики удилищ начала теребить густера, явно требуя крючки меньшего размера. Но так как цель рыбалки - Господин "ЛЕЩ", ничего в оснастке не меняю. Периодически удавалось выхватить небольших козликов или неплохих размеров густеру.
Около 23.00 на начале спада воды вцепилась широкоплечая тарань.
Так и ждал весь берег, поклевки Господина.
Около 01.00 было принято решение на сборы. При сматывании снастей на одном из удилищ, как оказалось прицепился все-ткаи один экземплярчик Господина /весом приближенным к 1 кг/. Он явно прицепился, т.к. поклевки не было вообще. Воодушевленные таким результатом, принимаем решение продолжить охоту. Наживил и забросил снасти, продолжаем ждать.
К 01.45 результатов никаких. поэтому окончательно сматываем снасти и уступаем свое "козырное" место наступающему на пятки "ночнику".
Снасти, прикормка, наживка прежние, в применении различных сочетаний.
Фото не делал, особо нечем впечатлить.
Наверное это был очередной /как говорят крайний/ ночной выезд на берег Днепра. Лещ ушел на "зимние" квартиры. Теперь только выхватывать светлые деньки для ловли тарани днем.
Всем удачи, добра и НХНЧ.
Путник    22.10.2014 • 10:18    [ №174 ]   Репутация: [ + 45 ]
Всем привет. Последние несколько дней, с обед и до темноты с Саней, выезжаем на судачка. Что сказать, ловится с переменным успехом. Точнее больше хуже, чем хорошо, но это лучше чем совсем ничего.  podmig
Времени на воде не очень много, фоткать особо улов некогда. pardon
Позавчера выловил щучку    schuka   кила на 1,5 и два судачка  sudak     в районе 1 кг.
Вчера 4 судачка, все за кило.
Погодка пока радует осенним солнышком и не сильным ветром нужно ловить момент.  Лодок на воде много.  Судя по отзывам у всех не густо, но думаю лучше с судаком в этом году врятле уже будет.
По силикону, работает Фокс в Рипере и Трапере, натуральных и ядовитых цветов, а также Биг Хамер.
pol2901    30.10.2014 • 11:16    [ №175 ] | Изменено pol2901 - Чт, 30.10.2014, 11:18   Репутация: [ + 710 ]
Мы с Юрой проспали утренний клев в пятницу, попали к Денису и папе только на второй завтрак!

Вчера с Алексеем решили не повторять ошибок пятницы - на воде с самого рассвета.

Судя по утреннему клеву - поторопились!

Было поймано 7 щукоидов за очень короткий период с 12 00 до 12 15!!!

Проход удар щука, проход удар щука и так 7 раз!

а потом до вечера купание воблеров и селедки на стальке!

а сталька то ржавеет!  biggrin
Lenda    10.11.2014 • 10:24    [ №176 ]   Репутация: [ + 686 ]
Если кто то думает, что для того,что бы наконец то начать ловить рыбу, достаточно приобрести стальку и повесить селедку - глубоко заблуждается. Что очень наглядно было продемонстрировано в субботу на соревнованиях в Дериевке.
 Сталька кстати действительно ржавеет, если не качественная или не правильно хранится. За ней уход нужен. Это только фальшивые,но при этом дорогостоящие шнуры из рекламы недобросовестных барыг от рыбалки живут вечно. bm
Моток стальки стоит копейки и его при должном уходе и правильном обращении должно хватать как раз на сезон.
Семен
OLD    10.11.2014 • 15:39    [ №177 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
достаточно приобрести стальку и повесить селедку - глубоко заблуждается

С десяток лет назад на очередном этапе кубка или чемпионата Украины по фидеру в Одесской области после награждения к победителю этапа подошли серьезные люди и настоятельно предложили продать все снасти и амуницию, типа люди решили заняться рыбалкой, при этом дали понять, что цена их не интересует! Победитель пошел им на встречу и продал все скопом, включая тазики для смешения корма. 
Похожие ситуации часто видел в рыбацких магазинах - соберите мне все что нужно для рыбалки! И продавец втюхивает все, что плохо и давно лежало!

По селедке - периодически ловлю, когда скучно или когда не ловится на воблер. Не упирался ни разу серьезно. Из успехов - 6,200 щука у напарника на мою селедку, и в том году селедка помогла нашему экипажу стать призером. 
Теска, не боги горшки обжигают! Выбор снасти - это философия каждого!
Lenda    11.11.2014 • 10:13    [ №178 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda2335Выбор снасти - это философия каждого!Тут не поспоришь.
Цитата Lenda ()
И продавец втюхивает все, что плохо и давно лежало!
Ну а это в порядке вещей + конечно еще реклама. "промывка мозгов" в работает по полной программе. Особенно на тех,кто первые шаги в рыбалке делает. И наша задача - молодым рыбакам помочь,отделяя грешное от праведного.
Семен
OLD    12.11.2014 • 11:45    [ №179 ]   Репутация: [ + 145 ]
Всем привет. Вчера не мнго порыбачил в раене Чиколовки.
На воде по клеву ничего не изменилось. Днем тишина, ( даже щука молчала) хотя и проклюнуло пару шнурков по 0,5 кг весом и пару окуней такого же размера, все отпущено.  И это не смотря на то, что воду дают почти весь день и дают не плохо. Судак проклевывает вечером перед заходом и немного по темному, ( но не всегда).  В общей сложности до получаса времени, а то и меньше.  Кто успел, тот словил. При этом нада точно знать что он там есть, а то можно и пролететь.  В общем целый день плаваешь, а рыбалка от силы полчаса.  Результаты по количеству разные от 1 шт до 5-6 шт. За редким исключением можно выхватить до 10 штук. Как это было в пятницу и в субботу в Дереевке.   Судак в принципе мерный от 1 до 2 кг.   Реже попадаются 2,5-3кг.  Вчера уговорил трех в раене 1,2-1,5 кг.

pol2901    13.11.2014 • 12:25    [ №180 ] | Изменено pol2901 - Чт, 13.11.2014, 12:26   Репутация: [ + 710 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?