Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Цитата pol2901 ()
Ты хоть дорогу туда запомнил?!
 Хочешь нанять кран чтоб свой ларек туда первезти и так сказать рыбачить и работать одновременно?  podmig biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    08.04.2015 • 15:09    [ №226 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Denmers ()
Побывал в гостях в Светловодске, привезли на какой то залив местный , выходящий в море сказали на этих ямах ловится большой сом, сома не видел, а вот такого красавца на 7,5кг зацепил!

Похоже это тот залив где в нерест гоняют не меньше чем на Суле, потому как там нерестилище многих видов рыб...
Ты бы Дэн немного раскрыл секрет : была ли там инспекция? Много ли народу? Были ли еще коеваки кроме этого красавца, что у тебя в руках или это случайный?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    08.04.2015 • 15:13    [ №227 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Вчера отдых, после посадки картошки.   Цель - карась, фидер, удочка.
Около 8 утра, приехал на большой залив Рынковского к "трубам",  народу- яблоку негде упасть.  Прошелся по берегу, у всех пусто.  Ну рас приехал, нада и себе счастья попытать.   2 часа купания червей и опарышей, результат 0.  Переезжаю в заливы Ивки, народ присутствует, на часах начало 11.   Прошелся по бережку, у всех опять ноль. Не считая мелкой красноперки. Походу весь карась в Псел ушел, на дальний кордон.  grustno
Закинулся и я, мелко, выды мало, все дно в зеленой тине.   Волна.  Просидел 2 часа, ни одной поклевки. Тину задолбался с крючка снимать, ее там столько, еще никогда не было.
На часах час дня, ни одной поклевки.  bm Дома делать не чего, решаю посетить еще один секретный заливчик, благо по пути. Дома скучно, давить диван желания нету.
Переезжаю в третий раз.    dn
На озерце, оказалось аж 9 рыбачков.  Я занял последнее свободное место, и оказался в центре внимания.   Ибо он там 50*50.  и посредине.  Все сидят, греются в лучах солнца, по наблюдениям клюет только у одного мужичка.   Ну рас он ловит, значит рыба есть. И караси зачетные 200-300 грамм.  Пошел в машину за удочками.
Забросился, сижу.   vottakaya     Мужик напротив с того берега таскает, все искоса поглядывают, причем все 10 челоевк включая уже и меня.  В садке к часу дня у него было прилично карасей, судя по хлюпанью из садка.   Через час такого клева, была  мысль кинуть в него кирпич, и было уже не смешно.
Это надо было видеть.  Маленькое озерцо, тихо, все видят друг другу, и тут опять хлюпанье по воде, очередной карась пошел на берег.  А у всех, тупо тишина, включая меня, у него клюет.  Ну как так?!  yarost

Пристально вглядываясь в мужика на той стороне, я засек, что он после поимки рыбы, не наклонятся за наживкой.  То есть ни червей, ни опарыша не одевает.  Первый карась, второй, третий, наживку не одевает, к вещам не наклоняется.  Достал карася- снял, в садок,  и опять удочку в воду.  Ловит на одну короткую бамбуковую удочку.    Мои черви и опарыши в игноре полном, походу все остальные рыбачки ловят на тоже самое, что и я.  Еще я засек, что он вроде как катает шарики из чего то, но наживка толи в руке все время, толи в кармане где то.  Далековато, против солнца, плохо видно.   Ну с чем черт не шутит, нада что то менять в наживке.  На часах уже начало третьего. Скоро домой.  Полез я в рюкзак, нашел там окраиц белого батона, остался с моего обеда.  Немого размочил, вымесил до ножного состояния и наживил шарик.  Через 2 минуты, выложило поплавок, подсечка.  И вот он первый весенний карась этого года.   drill2 Толстый, упитанный грамм 300, мож чуть больше.
Боковым зрением, и спинным нервом, я поймал на себя все взгляды сидящих вокруг рыбачков.  Заряжаю втрую удочку на батон.
Через 2 минуты, опять поклевка, вываживание, с хлюпаньем по поверхности.  sazan   Слышу уже шушуканье на том берегу и еще один такой же красавец в садке.   То есть он там есть.  Но черви и опарыш за 2 часа, были в полном игноре, ни малейшего намека на поклевку. Вот как так?!
В общем,  эпопея продолжалась.  Секрет с наживкой был успешно разгадан.  Несколько карасей на жареху выловил. Получил первый загар морды-лица,  и недовольные взгляды недоумевающих рыбаков на том берегу.   Нада будет еще туда как то наведаться. Благо почти домашнее дело.  И никакой рыбинспекции, не то что сейчас на Псле.
Пару фоток перед уходом домой.

   
pol2901    27.04.2015 • 09:34    [ №228 ] | Изменено pol2901 - Пн, 27.04.2015, 13:33   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Это надо было видеть.  Маленькое озерцо, тихо, все видят друг другу, и тут опять хлюпанье по воде, очередной карась пошел на берег.  А у всех, тупо тишина, включая меня, у него клюет.  Ну как так?!
 
Жека! То не Коротя случайно был?  biggrin
Он так может, чтобы у него клевало, а вокруг тишина...  biggrin
Правда против Короти есть средство лучше чем кирпич  podmig biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.04.2015 • 10:09    [ №229 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
решаю посетить еще один секретный заливчик, благо по пути.

Что-то каждый надыбал себе по секретному водоему и лупят там рыбу!  biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.04.2015 • 10:16    [ №230 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Что-то каждый надыбал себе по секретному водоему и лупят там рыбу!


Да, мы такие.  Я его еще зимой присмотрел. Но поздно, лед сошел. Там говорят даже зимой карася ловят, вот таких.
pol2901    27.04.2015 • 11:47    [ №231 ] | Изменено pol2901 - Пн, 27.04.2015, 13:13   Репутация: [ + 710 ]
Таких ловить и сразу на балык пускать  biggrin
То фигня, что твой водоем секретный, важно что ты ловишь и об этом пишешь zachet , а некоторые ведь заходят чисто почитать и ловят в нычку и ни гу-гу..... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.04.2015 • 13:21    [ №232 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
То фигня, что твой водоем секретный, важно что ты ловишь и об этом пишешь zachet , а некоторые ведь заходят чисто почитать и ловят в нычку и ни гу-гу..... aga

Юра, то в шутку я написал. На рынковского я был, в маленьком заливчике ловил.  Секретный - это когда ты,  когда бы не приехал, и ты там сам. А когда пришел, и мест нет, какой там нафиг секрет?!  Да и от кого?!
Если б там форель ловилась,  а то караси.  Чему удивляться, они везде ловятся, а через неделю и в лужах после дождя клевать начнут.
pol2901    27.04.2015 • 13:32    [ №233 ] | Изменено pol2901 - Пн, 27.04.2015, 13:34   Репутация: [ + 710 ]
Гуляли мы на Рынковского со спиннингами недавно.... В одном маленьком заливчике карася и коропа - шо в аквариуме :)))) Стоим в поляриках, а они, свини, как буд-то дрязнятся :)))))))) то парочка проплывет размером под 1-1,5кг, то стадо размерами по меньше.....
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    27.04.2015 • 14:55    [ №234 ] | Изменено fish-hanter - Пн, 27.04.2015, 14:56   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
В одном маленьком заливчике карася и коропа - шо в аквариуме :)))) Стоим в поляриках, а они, свини, как буд-то дрязнятся :)))))))) то парочка проплывет размером под 1-1,5кг, то стадо размерами по меньше.....

И что Саня, ты смог на всё то равнодушно смотреть?  ai
И не захотелось с поплавчанкой там посидеть побороться с ними?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.04.2015 • 15:57    [ №235 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата fish-hanter ()
И что Саня, ты смог на всё то равнодушно смотреть?  И не захотелось с поплавчанкой там посидеть побороться с ними?
сразу захотелось все сетями загородить   biggrin

А если серъезно, то всем заниматься времени не хватает. Я для себя уже давно решил, что спиннинг и нахлыст - это мое. От этого я получаю удовольствие и в это я буду вкладывать врея, деньги и т.д.

А так, Юрец, смотришь на коропов - хочеться с поплавком, посмотришь видео о подводной охоте - хочеться, посмотришь карповую ловлю - хочеться и так можно перечислять долго. А где ж на все взять времени и средств?  biggrin
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    28.04.2015 • 13:02    [ №236 ] | Изменено fish-hanter - Вт, 28.04.2015, 13:03   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
А где ж на все взять времени и средств?
   Не согласен Саня... bl
Ловля карася на поплавчанку требует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО желания ну и времени естественно, ибо экипировка там стоит копейки. Это же не карповые фидера, с несметным кол-вом банок с разными там бойлами, мешшками прикормок с разными ароматизаторами, радиоуправляемыми лодками для завоза корма к месту заброса и прочими прибамбасами. 69
Не веришь мне - спроси у Жеки. У него в одной машине помещаются и снасти на хищника и поплавчанка, а главное от ОТКУДА-ТО знает кучу "секретных" мест  podmig biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.04.2015 • 13:27    [ №237 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Ловля карася на поплавчанку требует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО желания ну и времени естественно, ибо экипировка там стоит копейки.
Так о времени я и писал.... А в совокупности и финансы то же не слабые. Как говориться, за двумя зайцами погонишься...... Так что, кому-то нравится всего по чуть-чуть.... Мне больше нравиться специализация и более высокое качество снастей.

Как-то уговорил меня приятель выехать на карася. Сидим ловим с поплавком. А рядом с камышом окунь ганяет малька и щука иногда показывается. Ты понимаешь, что я чувствовал, глядя на такое?  biggrin А посещение Псла или Сулы без нахлыста или легкого спиннинга я вообще не представляю. Если увижу кормящегося голавля или язя, а снастей при этом не буде в руках - разрыв сердца или помутнение рассудка  biggrin  

Короче - каждому свое.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    28.04.2015 • 16:33    [ №238 ]   Репутация: [ + 301 ]
Выезжал я позавчера на Днепр, по своим проверенным карасевым точкам на которых в прошлые годы В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ уже хорошо ловился мерный карась. Даже люди там сидят из года в год одни и те же. Так вот В ЭТОМ ГОДУ карась ловится ОЧЕНЬ ПЛОХО  grustno
Причины лично я вижу две :
1. ОЧЕНЬ низкий уровень воды в заливах и плавнях и карась просто не зашел с Днепра. Ловится лишь тот как его называют "местный" что живет там постоянно.
2. Вода еще довольно холодная и в связи с этим питание карася не такое интенсивное как обычно.
Может есть и другие причины, но факт остается фактом.
Норму я естественно выловил с 7 до 13-00 (причем клев начался примерно с 9 утра, когда солнышко немного прогрело водичку) после чего задул сильный северный ветер и пришлось сматывать удочки, да рыбы мне было достаточно.
Фоток не делал, потому что ничего выдающегося, размер карася от 150 до 300гр. хотя в прошлые годы там же в это же время ловил и докилушных. Буду пробовать на следующей неделе снова...
P.S. Брал исключительно на красного червя. Опарыш и тесто в полном игноре.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.05.2015 • 10:03    [ №239 ]   Репутация: [ + 1269 ]
После обеда побывал пару часов на Ивках. Получилось подобрать ключик к полосатым разбойникам. Рачков и нимф есть не хотел, а вот секси импакт и роквиб шед жевал исправно. Потом решили переехать на рынковского в поисках щуки, а там оказалось много пуха на воде, поэтому рыбалка превратилась в мучение, лучше бы остались там, окуней наскирдовал бы побольше.
vorjik    24.05.2015 • 08:23    [ №240 ]   Репутация: [ + 161 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?