Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Сегодня решили прогуляться на Зеленый,прогулялись,подышали свежим воздухом,поснимал пейзажи! biggrin
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    20.03.2015 • 18:59    [ №211 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Сегодня решили прогуляться на Зеленый
Олег, а вы спиннинги брали с собой ? biggrin
vorjik    20.03.2015 • 20:33    [ №212 ]   Репутация: [ + 161 ]
Цитата vorjik ()
Олег, а вы спиннинги брали с собой ?

Судя по фоткам и по отчету не брали , а именно решили прогуляться.
biggrin bv bv
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.03.2015 • 21:30    [ №213 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
а именно решили прогуляться
Судя по фото, похоже, что на моторе, а то если бы на веслах, без допинга не обошлось бы и фото были бы не такие красивые  bv ca
vorjik    20.03.2015 • 21:47    [ №214 ]   Репутация: [ + 161 ]
Цитата vorjik ()
Судя по фото, похоже, что на моторе
То напарник очень быстро гребет bv
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    21.03.2015 • 15:11    [ №215 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Получив инфо о том, что в Саловских плавнях начал активничать и попадаться на крючек хищник, мы с соседом вчера решили провести разведку-боем.Эхолот показывал иногда стену рыбы, иногда только отдельных особей, но все они были на 1,5-2 м выше дна. Проверив все перспективные места и пообщавшись с народом на воде, пришли к выводу, воды нет и рыбы тоже ! С утра мною была поймана килограммовая сарочка и пару окуней,потом глухой зацеп и обрыв, мелкий ремонт снастей м снова в бой. У товарища за это время проклюнулся окунь и один килограмовый агапчик. и это был финал нашей рыбалки. Утрений штиль сменил сначала легкий а затем средний ветерок,комфорт рыбалки снизился  и мы в 14 часов уехали домой. Хотел сделать серию фотографий, но моя сонька почему то разрядилась на 100 % и я остался даже без связи. Но сам выход на воду порадовал нас,в целом погода и окружающая природа здорово подняли настроения ! Всем НХНЧ     !!!!
оберстфиш
оберстфиш    22.03.2015 • 04:45    [ №216 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
Получив инфо о том, что в Саловских плавнях начал активничать и попадаться на крючек хищник, мы с соседом вчера решили провести разведку-боем

Хорошо что мы с Олегом Лендой вчера не поверили этой информации и просто решили прокатиться со спиннингами по знакомым плавням в Чикаловке (и ехать ближе и места знакомые, а значит и вероятность обрыва в разы меньше). Чтобы не загружать в лодку ВСЁ чем можно ловить хищника, приняли решение взять снастей по-минимуму, что в итоге и сыграло со мной злую шутку  aq .
Я взял не 2 спина как обычно беру для броска и для трола, а один чисто бросковый с более тонким шнуром 8-жильным японским шнуром YGK (ну чтобы джигу меньшего веса на течении было проще до дна доставить) в результате чего все мои воблера начали зарываться на глубины, большие чем заявлял их производитель  confused а я таким образом не мог нормально подобрать воблер, чтобы оптимально облавливать глубины, которые нам рисовал эхолот  be в итоге ловил блин шо "турыст"  grustno . Притом ловил ВСЁ кроме рыбы, то корчи, то кадолы старых притопленных сетей, то сумки набитые кирпичами ...  biggrin
Хорошо хоть Олег не экспериментировал со шнурами и его пошарпанный щучьими зубами Йо-зуриковский хардкор добросовестно отработал своё купание в холодной днепровской воде. В итоге без рыбы мы не остались ae , но главная цель было проверить ее наличие как таковой вообще и определиться начала ли она активно питаться?
Исходя из того, что ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ подходов к воблеру с целью поинтересоваться ШО ЭТО ЗА ФИГНЯ ТУТ ПЛАВАЕТ  hook2 laie у щук было всего ТРИ и все три взяли не взаглот, а за самый край губы - можно сделать вывод, что жора у щуки еще нет  bl или УЖЕ нет, но факт остается фактом еще и потому, что в этот день мы на воде встретили еще 3 экипажа уже в районе 15-00 то ВСЕ были не то что без рыбы, а даже без тычков. Так что В ЦЕЛОМ картина получается немного печальная, причем если мы больше упирались таки в трол 70% трол и 30% бросок (т.к. хотелось проверить как можно больше мест на наличие рыбы), то остальные экипажи наверное наоборот упор делали на бросок и на твич, но результаты как я написал выше - ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
И тем не менее, погодка вчера была ПРЕВОСХОДНАЯ!!!  zachet с утра и примерно до 14-00, а потом начал усиливаться ветер, который прогнал нас в плавни, где собственно говоря и были пойманы все рыбы. Что меня удивило больше всего - это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ОКУНЯ (не точно не ловился, но он даже не гулял по поверхности в такую солнечную погодку)
P.S. Щучки все не большие околокилушки, поэтому фото делать не видел смысла. Оскомину после зимы мы сбили, информацию получили и сами удостоверились, что слухам доверяй, но проверяй  podmig . Вот мы и проверили, думаю пока временно желание ловить щуку в тех краях отпало, хотя ... НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА  bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    22.03.2015 • 11:41    [ №217 ]   Репутация: [ + 1269 ]
а мы проверили сегодня Успенку. Видели лодок 5-6 троллингистов - полный ноль. Кто-то твичил, но рыбы мы так и не увидели. А вот окунь, хоть слабо, но отзывался.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    22.03.2015 • 15:31    [ №218 ]   Репутация: [ + 301 ]
Будучи на больничном  (растяжение связок на правом голеностопе) большую часть времени, я проводил на диване с ноутбуком на руках. Читал, листал, смотрел видео и большая часть о рыбалке, в общем нагулял себе такой аппетит, что стало невмоготу ak . Сегодня после процедур и закрытия больничного иду в магазин, покупаю опарыш, забежал (это конечно громко сказано) домой, хватаю снасти и направляюсь в сторону причала. На месте был в 11-00, делаю прикормку, насаживаю червячка и в бой......  Бой конечно был проигран, но не в сухую. Рыбка отзывается, но очень и очень вяленько... В общем кота дома я порадовал, аскому сбил, лицо обветрил, как не обветривал и зимой, воду видел, рыбу видел, общения было выше крыши, о том что вода еще не прогрелась, и еще рановато мне сказало человек десять biggrin , но я не расстроился.... НХНЧ и до встреч на воде.
  
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    24.03.2015 • 18:45    [ №219 ] | Изменено Джаян - Ср, 25.03.2015, 10:25   Репутация: [ + 622 ]
Не один Паша Лодочник ловит судаков.  Хотя ему Респект.
Вчера выделив один день, с Денисом вырвались на открытую воду, первый раз в этом году. Так сказать открытие сезона.  Погодка была не плохая, солнечно, хотя ветер порою доставал. И все время дул против струи в лицо, что усложняло процесс заброса, и доставляло не комфорт в общем.  Струи за целый день так и не давали, бросал саме больше ( на протяжке) 17 грамм.  А вообще в пределах 10-12 грамм. Рыбачков было аж 5 лодок.  По разговору с утра с двумя экипажами, у одного была одна не большая щучка у других пусто.  
На воду вышли около 10, ушли в 15.30.  
Как для открытия, то все случилось, и погодка, и клеваки...
Хорошо, но мало. А до 31 марта, уже выйти врятли получится, погода внесет свои коррективы, и не в нашу пользу.
 
pol2901    27.03.2015 • 09:53    [ №220 ]   Репутация: [ + 710 ]
Вчера, хорошо выспавшись, часиков в 9-ть выехали в поисках окуня. И буквально сразу прочувствовали на себе пословицу и народную мудрость "Хто рано встає, тому Бог подає!". Первые забросы были обнадеживающие. Но, после нескольких не крупных окуней, клев затих совсем. За то погода радовала: грело солнце прям, как летом. Вся рыба поднялась на поверхность - в слои, которые уже прогрелись. Наблюдали много выходов щуки и окуня за мальком, но ни воблеры, ни вертухи мы с собой не взяли.

Вот тогда и родилась теория о том, что со дна на джиг рыбу в том месте можно поймать только рано утром до момента, начнет греть воду.

Сегодня выехали в 5-30 утра и в 6-00 делаю заброс в только что вышедшего за мальком хищника. Я ни секунды не сомневался, что это была щука. И вот моя силиконка медленно опускается ко дну. На падении мощный удал и борьба началась. Щука по ощущениям около 1,5кг, а флюр на конце 0,134мм и без поводка. Кайфу от таких ощущений гораздо больше. Но, против законом физики не попрешь. Потягав немного рыбину рыбину, она уходит обрезав тонкий флюр.

Ставлю поводок-скрутку 0,17мм, но больше поклевок щуки не последовало. А парни за это время уже разловились несколькими окунями. Перевязываюсь на окуня и ..... ПОШЛА ЖАРА!!!! Поклевка за полкевкой, сходы, удары, вываживание разноколиберных рыб.... - все это до 9-10часов. Потом шара закончилась и нужно было по всякому изощряться, что бы соблазнить полосатого разбойника на поклевку. А спустя еще час-полтора, клев вовсе затих.

Такая вот получилась рыбалка. К стати, не без курьезов: на червя позарилась красноперка, чем внесла оживленные обсуждения в наш небольшой коллектив.

Следующая рыбалка планируется сплавом по Пслу и нацелена будет на поимку голавля. Сплав планируется на день - типа разведка боем. Приглашаем всех желающих :)

Ну, и не много фото с места сегодняшних событий:
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    27.03.2015 • 15:49    [ №221 ]   Репутация: [ + 301 ]
Что ж оно ни как не потеплеет..... :))) Очередная рыбалка после четырех холодных дней с дождями снова куда-то спрятали рыбу. Еще в прошлую пятницу клев был, как на "черных камнях", а сегодня там же приходилось уговаривать барбосов на поклевку. Но, немного все же половили...
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    02.04.2015 • 18:22    [ №222 ]   Репутация: [ + 301 ]
Побывал в гостях в Светловодске, привезли на какой то залив местный , выходящий в море сказали на этих ямах ловится большой сом, сома не видел, а вот такого красавца на 7,5кг зацепил!
Denmers    08.04.2015 • 08:35    [ №223 ] | Изменено Denmers - Ср, 08.04.2015, 08:36   Репутация: [ + 151 ]
Цитата Denmers ()
а вот такого красавца на 7,5кг зацепил!
Да, Деня, думаю, что все жители данного форума, таких еще не ловили.   Ты хоть дорогу туда запомнил?!
pol2901    08.04.2015 • 11:26    [ №224 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата Denmers ()
а вот такого красавца на 7,5кг зацепил!

Всего одного и больше злых поклевок не было?
Боцман    08.04.2015 • 13:19    [ №225 ]   Репутация: [ + 19 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?