Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга
Уговорили меня некоторые товарищи поехать на Саловку.Выехали в 5.30 и на лед вышли первыми. Расставив больше 20 автоматов, пошли пробовать ловить на балансир, но поклевок не увидели. Бросив мысли о щуке и судаке, принялись облавливать проверенные места на предмет окуня. Народ, я в шоке - окунь не брал.Я знаю что он есть ,но ни на что не берет. Нас было пятеро и только мне удалось выдурить трех штук из одной лунки за день,коллега вытащил одного забагрив его,и все, хотя остальной коллектив - еще те окушатники ! Кроме нас на льду было еще человек 10, которые искали судака и щуку, но и они потерпели фиаско. За целый день ни один автомат не сработал, рыба не брала. Я понимаю, что резкий перепад температур , ночью плюс а под утро -12, это в Карповке, ничего хорошего не сулит, но не до такой же степени ?!! Отсутствие рыбаков на льду- тоже серьезный показатель плохого клева, что заставило меня сделать следующие выводы. Рыбалка в Саловке актуальна по первому льду и по последнему льду, в глухозимье там делать нечего. Учитывая, что 50 км расстояние зимой не есть гуд для водителя, надо искать того же хищника в местах поближе, ну например как Сава с Женькой Полом.Фоток не делал, так как кроме стола с фронтовыми сто граммами фотографировать было нечего
оберстфиш
оберстфиш    23.01.2017 • 07:27    [ №136 ]   Репутация: [ + 687 ]
Вчерв мой напарник меня сново уболтал поехать в Мозолиевку.И как всегда выезд в 3:00 в 5:00 мы на месте и топаем.Выбрали маршрут немного левее от "палаточного городка" и пошли по дороге проверяя эхолотом потенцыальные места.Забрели прилично и когда на спине начал выступать  пот мы решили  что хватит.
 Эхолот показывал неплохое скопление плотвы в метре от дна.Закормились, сели но поклевок непоследовало и мы решили располагатся и ждать, но ждать пришлось долго.У меня первая поклевка состоялась в 9:30,а умоих напарников гдето в 11:30.И все это время у меня эхолот был опущен в воду и показывал что рыба есть но опускатся кормится она отказывается.Но потом поклевки были стабильными и мерная плотва.Клевало на вымя и опарыш но вымя брало лучше .Мой улов составил 5.8 кг.
P.S Утром мне отзвонилась еще одна наша команда которая сидела в ночь с суботы на воскресенье в Жовнино ихулов составил 21-24 кг и плотва такая что 12 леску рвала.Когда мы вышли на берег хозяин парковки сказал что рыбохраны уже нет второй день,вроди как бы в Жовнино пошла плотва и их перебросили туда.Вот так прошел мще один наш выход в море.Всем спасибо за внимание.
sacha1984    23.01.2017 • 09:10    [ №137 ]   Репутация: [ + 722 ]
В свое время нпа Жовнино леску меньше чем 0.2 и не ставилиюРыбка такая была что мама не горюй!!!Если и сейчас такая картина тонадо бомбить,я не знаю почему наши не ездят туда-штрафов боятся....
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    23.01.2017 • 22:11    [ №138 ]   Репутация: [ + 1025 ]

Цитата
штрафов боятся....
В суботу там было 5 машын с рыбнадзором и брали по 50 грн с человека
sacha1984    23.01.2017 • 22:15    [ №139 ]   Репутация: [ + 722 ]
Я бы отдал эти 50 гр. Но удовольствие от рыбалки получил по полной!!! Там всегда была плотва до кила и всегда рыбалка была высшей категории..
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    24.01.2017 • 05:21    [ №140 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Да, сделаю вопрос, а сколько стоит вяленная плотва в магазине, на руках у индивидуальщиков и в Градижске такакя гамм 300-400???Кто отзовется, спасибо.
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    24.01.2017 • 05:24    [ №141 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Цитата CARPOVICH ()
Там всегда была плотва до кила и всегда рыбалка была высшей категории..

Серега! Про килушную и больше плотву теперь можно только вспоминать... так что живи лучше воспоминаниями зиниз рыбалок 90-х...
Сейчас в том же Жовнино ловят 300-400 граммовую МАКСИМУМ и это сегодня считается за счастье! aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    24.01.2017 • 08:20    [ №142 ]   Репутация: [ + 1269 ]
CARPOVICH, 
Цитата
Я бы отдал эти 50 гр
Я бы отдал и 100 если бы она такая там ловилась,но пока завтра отдам 50 и посмотрим что с этого получится,а потом отпишусь.
sacha1984    24.01.2017 • 21:24    [ №143 ]   Репутация: [ + 722 ]
Очень хорошо, будем ждать...
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    25.01.2017 • 03:27    [ №144 ]   Репутация: [ + 1025 ]
Вчера ездил на лесозавод в Светловодске. Правда от него осталось название микрорайона и остановка маршрутки, а все остальное Нибулон. Лед не ахти, но держит, там кстати это нормальное явление. Народу было очень много, человек 400-500, но в пятницу говорят было тысячи три. У меня рыба ловилась целый день,мелкой было не сильно много, клевало на вымя, опарыш почти не ставил.Всю рыбу пустил в соль, фото с рыбой в 12 литровой кастрюле. Как главное, что надо знать, это оснастить удочки тяжеловатыми грузами, ибо течение присутствует почти постоянно, воду гоняет туда - сюда, корм вообще не бросал, его в воде и так достаточно, причем течением его размывает равномерно и качественно. В начале 90-х,когда я начал активно заниматься зимней рыбалкой, на лесозаводе рыбу ловили в районе причала для барж и выше , в сторону шлюза, аж до озера ДОВГОЕ. Сейчас же все стремятся попасть к разделительному насыпному каменному шпилю, ниже бывшего пионерлагеря ЧАЙКА. А там лед всегда был стремный. Ну и немного фото с места событий. Фото делал с рабочего места спонтанно, что попадет, так как замерз очень сильно.
оберстфиш
оберстфиш    25.01.2017 • 07:20    [ №145 ]   Репутация: [ + 687 ]
Что то фото не загрузились. Попробую еще.$IMAGE2$$IMAGE2$
оберстфиш
оберстфиш    25.01.2017 • 07:24    [ №146 ]   Репутация: [ + 687 ]
А теперь чего то двойники появились, Юра, под корректируй фото.
оберстфиш
оберстфиш    25.01.2017 • 07:28    [ №147 ]   Репутация: [ + 687 ]
оберстфиш, Хоть лед и стремный но тысячам рыбаков это не помеха ca .И еще ,а что сушеная тарань там тоже ловится? ai
sacha1984    25.01.2017 • 21:08    [ №148 ]   Репутация: [ + 722 ]
Привет всем! Подскажите плз где в Ваших краях леща половить можно.Хотим на пару дней приехать.
Теплообменники,обогрев, с выводом отработаных газов в атмосферу в зимнее время,освещение палаток от производителя.
bujhtxtr    25.01.2017 • 23:19    [ №149 ]   Репутация: [ + 0 ]
sacha1984, Саня, так я ж показал весь технологический процесс : ловля, засолка и конечный результат - вобла. ca dn ca
оберстфиш
оберстфиш    26.01.2017 • 06:44    [ №150 ] | Изменено оберстфиш - Чт, 26.01.2017, 06:45   Репутация: [ + 687 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?