Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга
Чего то форум замолк, никто ничего не пишет. Был и я в четверг и пятницу на Самусиевке, итог двух рыбалок - 10 литровая кастрюля за соленой рыбки. Размером тарань радует, ловлю на чистое красное вымя, мотылем не заморачиваюсь. Раньше 11 часов на лед не приезжаю, в основном клев после обеда,.......но бывают исключения, в пятницу ловилась с утра и до 16 часов, а потом трудовые поклевки. Сегодня в 10.30 выезжаем , надеюсь что чтонибудь клюнет. Озабоченность вызывает отсутствие хищника, а так бы хотелось чего нибудь выловить с лунки.
оберстфиш
оберстфиш    26.02.2017 • 07:04    [ №196 ]   Репутация: [ + 687 ]
Да как всегда, отчеты будут тогда, как неделю уже отклевало ah
prarobik    26.02.2017 • 12:06    [ №197 ]   Репутация: [ + 507 ]
Вчера Чикаловка, Тренога. В поисках весеннего крокодила. smile
До заветных мест куда очень хотелось дошли, протоку, что моет перешли нормально.

Но крокодил не клевал.
Весь день погода менялась : дождь, снег, солнце.
Видно и щука была не шибко активна. Сработок много, но половина холостых.
Чисто мой Результат :
5 шнурочков на жерлицы и 3 на балансир до кила (самая самая  кило ). Одну выпустил, совсем мала.

Лед еще как бы толстый но рыхлый. Осталось ему не много и не долго, особенно там где моет. Много открытой воды.

Дорога местами по пояс грязи, но моя шестерочка пробралась. :)))
chief    26.02.2017 • 14:37    [ №198 ] | Изменено chief - Вс, 26.02.2017, 14:39   Репутация: [ + 337 ]
Свершилось))))))!
Сегодня я поймал своего первого зимнего хищника.
Хоть он и был единственным,но его поклевка стоит 1000 поклевок в другое время года)))).Еще была тарань,но то таке,как бы микро бонус,первоначальная цель Окунь.
Целый день упирался в мормыху,хотел понять что и как?!Не много вкурил))).
Хоть резалт не ахти,но рыбалкой,если ее можно так назвать,остался ОООЧЧЧЕНЬ доволен.
Были мы на заливах Псла!?,какой то УСТУП.
Фоток нет,точнее одна с Окуньком и та на ФЕЙСБУКЕ,сюда не грузит,размер не подходит.
vezdehod    26.02.2017 • 20:41    [ №199 ] | Изменено vezdehod - Вс, 26.02.2017, 20:41   Репутация: [ + 226 ]
Сегодня Потоки, в районе прошедших соревнований.
Лед отличный еще, думаю еще неделю простоит.

Но вода коричневая, прям осадок на лунках. 

Клев паршивый, еле еле что то "повыдрачивали".

На жерлицу три сработки, одна щучка до кила и вде холотсых. 

На "голого" немного окунчиков ладошечных и Олег три плотвы поймал.
chief    27.02.2017 • 20:11    [ №200 ]   Репутация: [ + 337 ]
Вчера, 28 февраля, мы с соседом поехали на Самусиевку. в 11 часов. На лед вышли без проблем, час блуждания по лункам и вот, ясвое место нашел. К вечеру в улове 6 кг отличной по размерам и выход со льда. Но увы, воды стало много , лед возле берега подняло, сосед при выходе провалился по пояс, еще двоих провалившихся под берегом возле насосной видел лично сам. Пришлось в потемках искать выход без купания, тк и напротив выхода на Власовский пляж , по словам рыбаков на берегу , искупался не один человек. И все же, в районе песчаной горы,выход на берег был найден и мы удачно выбрались с ледяного плена. Наверное с Самусиевским льдом буду завязовать
оберстфиш
оберстфиш    01.03.2017 • 06:29    [ №201 ]   Репутация: [ + 687 ]
Привет всем.Сегодня с третей попытки наконец-то попал в Чикаловку,были на насосной.
С утра лед отличный,как вышло солнце,то немного по кашеварило,но все равно думаю недельку постоит.
По клеву,приехали около 6:40,набурили новых и попробивали старые лунки всего шт20.Час без клева,потом ближе к 8 как из пулемета,сначало крупняк потом пиписька (утоплена),продолжалось все это +/- 30мин и сново тишина.Дальнейшая рыбалка превратилась в выдрачивание,вымучивание сопровождающееся частыми тычками и сходами.
Из приятного,первые окуня размером оооочень порадовали,еще порадовал чертик купленый на кануне и в принципе сделавший 90% рыбалки.

Фотку сделал одну. Еще пытался снять видео,но смог запечатлеть лишь одну поклевку и соответственно поимку. Результатом,учитывая что я только начинаю и это мой 3ий выход,очень доволен : 4 хороших окушка,2 плотвички + пиписьки и + хорошие и не очень сходы. Планирую еще в понедельник,но много неизвестных. Как то так.
vezdehod    04.03.2017 • 23:10    [ №202 ] | Изменено vezdehod - Вс, 05.03.2017, 00:32   Репутация: [ + 226 ]
Забыл добавить,уходили со льда в 2часа,уходили с клева,расклевалась всякая мелочь,таранька и окушата,может чуть позже и крупняк бы активизировался,но увы этогоуже не узнать.
vezdehod    04.03.2017 • 23:21    [ №203 ] | Изменено vezdehod - Сб, 04.03.2017, 23:22   Репутация: [ + 226 ]
Еще ты забыл добавить на шо ты ловил ap
sawa78    05.03.2017 • 06:00    [ №204 ]   Репутация: [ + 984 ]
))))Так я ж вроде писал.Почти весь день я ловил на чертика,друг на блесну с двойничком.
Результат почти одинаковый.
vezdehod    05.03.2017 • 09:32    [ №205 ]   Репутация: [ + 226 ]
Вчера, Медянное, по хищнику - ноль. Ловил на все, потом присел в камышах на мормышку, чернуху драть. Люди по средине залива не плохо отловились по тарани, у некоторых и за пятнашку было. К вечера лед превратился в какую то смесь, появились проталины, пробиваемые пешней с первого раза и это при том что бур на весь шнек входит в лед. Все, зимнюю рыбаку закончил, готовлю лодку, пока одноместную, без мотора, а то не известно что нас ждет еще в переди.
оберстфиш
оберстфиш    05.03.2017 • 12:41    [ №206 ]   Репутация: [ + 687 ]
Вчера закрывал море, а сегодня закрыл и ловлю на безмотылку по заливам.
Выход на лёд не ахти, сам лёд не ахти. Почему-то вместо окуней клевала плотва  bm  ну хоть так. Вера в безмотылку укрепилась окончательно. Работа покупных двухконусных авторских кивков понравилась. К следующему сезону сделаю еще металлических двухконусных вообще бомба будет.

  
prarobik    05.03.2017 • 20:24    [ №207 ]   Репутация: [ + 507 ]
bj подсадил я народ на дрочь bj
sawa78    05.03.2017 • 20:41    [ №208 ]   Репутация: [ + 984 ]
sawa78, 
Цитата
 подсадил я народ на дрочь 
С кем поведешся........
sacha1984    05.03.2017 • 20:47    [ №209 ]   Репутация: [ + 722 ]
Сегодня,закрытие,подробности позже.
vezdehod    06.03.2017 • 19:20    [ №210 ]   Репутация: [ + 226 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?