Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Река Псёл
Пока все гоняются за карасем, решил поискать хищника.В воскресенье был посвящен день силикону, но увы. Полный игнор. В понедельник выезд пораньше и старые добрые воблера. Фактически каждый четвертый заброс была поклевка. Удовольствие получено сполна, хоть экземпляры и не большие. (лодка использовалась в качестве забродов, для перемещения вдоль берега. Так как таковых пока не имеется.)Был в потоках.
virus_19_74    02.05.2017 • 14:47    [ №226 ] | Изменено virus_19_74 - Вт, 02.05.2017, 14:52   Репутация: [ + 49 ]
Подсмотрел я, что Дима Стакан затарился и Андрея Чифа отличными болонками (цена очень приятно удивила, ниже тырнетовсккой на 200грн. zachet ). Решил и себе, вспомнить детство, но не с дрючком, а с легким удилищем и правильной оснасткой (поводки, вертлюжки, подпаски и прочая нечисть, как по мне - спиннинг проще biggrin ). Поехал купил вудлык, поплавков (уже не у Чифа), цена на нормальный поплав удивила вообще - дороже пачки силикона "Фанатик"  ai  и это просто из бальзы, даже не Cralusso. В городе, как оказалось, мало действительно годных поплавков, в основном стремный китай, но всё таки пяток от 1,5 до 3-х грамм. было. Долго не думая и не гадая попер на Псёл на известную мне обраточку после кручи, закормил, настроил поплав, тот ещё е#аторий, с теми всякими подпасками, что бы на всплытие показывал сразу. И просто кайфонул, да верховод с мезиниц, да краснопёр с пол ладошки, но это с#ка кайф... Пол дня пролетели, как 5 минут., настроение огонь!

P.S. Оснащеное удилище с катухой и колпачком на весах 290г. показало, пол дня отрыбачил держа в руке и никакой усталости кисти!

prarobik    17.05.2017 • 21:45    [ №227 ]   Репутация: [ + 507 ]
удочка New Hunter ?
sawa78    17.05.2017 • 21:52    [ №228 ]   Репутация: [ + 984 ]
Шо бы нет, так - да  dn  За свою цену вообще огонь.
prarobik    17.05.2017 • 22:14    [ №229 ]   Репутация: [ + 507 ]
согласен на 100! года 3-4 ловлю таким огонь
sawa78    17.05.2017 • 22:37    [ №230 ]   Репутация: [ + 984 ]
весной хотел 6 метровое взять be у меня 5 пока
sawa78    17.05.2017 • 22:39    [ №231 ]   Репутация: [ + 984 ]
Вот и я сегодня , по совету Сереги Карасика , поехал на Псел. Выход был со щебенки, тролинговал и на Псле и в заливах Ивок, но двушку взял на щебенки на джиг. Кроме хорошего и куча неприятностей, накрылся мотор и сломан спининг. И с тем и с другим будем разбираться с понедельника. В гирле Псла парень с утра поймал штук 6 судачков, не больших , но зачетных. Фото не ахти, делали бегом, так что выбачайте. Вес щуки 1 кг 840 грамм, почищена и лежит уже в морозилке.
оберстфиш
оберстфиш    24.06.2017 • 15:56    [ №232 ] | Изменено оберстфиш - Сб, 24.06.2017, 15:58   Репутация: [ + 687 ]
Вчера тоже был на Псле, итог одна 900 граммовая сарочка и больше ничего....., даже окунь молчал.В воде полоскал почти весь арсенал , включая глубинники на ямах - пусто. В гирле Псла эхолот рыбу не показывал, да и в самом Псле ее было немного. Когда поперли воду, вообще стало не комильфо, с Днепра такую грязь понесло, плюс местная вата с деревьев по воде пошла, короче лажа. Жара начала давить на мозги, а купаться в такой воде - облом. Слепни откуда то появились и наступил полный дискомфорт. В 12 часов смотался домой на холодное пиво.
оберстфиш
оберстфиш    28.06.2017 • 15:42    [ №233 ]   Репутация: [ + 687 ]
Вчера жена в прямом смысле выгнала на рыбалку, говорит хватит киснуть дома, поедь развейся. Ну я ломанул на щебенку и в 05.30 утра увидел на воде резвую игру окуня и небольшой сары. Быстро собравшись, я начал пробивать места где были всплески, но увы - поклевок не было. Решил пробить судака на ямах и выходах из них, но и это не принесло ничего интересного. На легком тролле зацепил сарочку до 1 кг. Вышел в Днепр, но и здесь было глухо. Очень много рыбаков с удочками, но и карась почему то не сильно радовал их приловом. Воды не было, но удивляться нечего - воскресенье. В обед такая рыбалка надоела и я собрался домой. На воде встретил еще 4 троленгуев, которые даже и окуня не видели, не говоря о саре. Вот такое выдалось у меня воскресенье .
оберстфиш
оберстфиш    17.07.2017 • 06:47    [ №234 ]   Репутация: [ + 687 ]
Во жены ..... дают!

Моя ультимативно сказала на неделе, что едем ............... к маме!
К маме - это дача в Дмитровке. Я понял, что останусь эти вых без рыбалки, поэтому прихватил с собой лодку 240, предварительно выкинув одну сидушку и полики, так как больше 1 км тянуть все на горбу...
Съехались все родственники, посиделки затянулись до часа ночи. Младший сын изъявил желание на рыбалку со мной.
Сказано - сделано. Утром подъем в 5, головка бо-бо. Я на веслах, сын типа дорожит (спиннинг то один взял). Из этого получилось 2 околокилошные щуки и 1 окунь + два схода щук у лодки (подсаку естественно не брали). Все было поймано за первые 40 мин. Потом вышло солнце и клев прекратился, а в 11 00 все гости уплетали за уши вкуснейшую уху со свежей рыбы.
Lenda    17.07.2017 • 09:01    [ №235 ] | Изменено Lenda - Пн, 17.07.2017, 09:10   Репутация: [ + 686 ]
Вчера решил просто отдохнуть от всех проблем и поехал рано утром на Псел - щебенку. Там познакомился с нашим одноклубником Пашей Сибасом и его другом Юрой ! Отдельное им спасибо - выручили деда, подарив зажигалку и остатки воды, моя почему то быстро закончилась . По тролил _ ноль, да и не только у меня, По джиговал и по твичил - опять ноль.Плюнул на все, взял удочки и к двум часам имел 3-4 кг карасей. Вода на ПСЛЕ - 26 градусов, в заливах 27-28, клев не стабильный, подходами. Но самое главное отдохнул, что и хотелось !
оберстфиш
оберстфиш    06.08.2017 • 11:54    [ №236 ]   Репутация: [ + 687 ]
Несмотря на плохую погоду, но прочитав прогноз рыбалки, вчера поехал на щебенку. Псел, окруженный деревьями, был более спокоен чем Днепр и я ушел в тролинг. Убив 2 часа времени,бензин и желание рыбачить, я решил покидать проверенную грушку.Первым был пойман килограмовый лещ, затем такой же судак, 3 трехсотграмовые густеры и в конце судачек на 700 грамм. Людей было в целом много, но рыбы было мало. Один экипаж привез небольшую щучку, по их словам прошли много проверенных мест, также при мне мужик взял щуренка на железо с меляка и вообщем то -все. Хотя по прогнозу клев щуки и судака был 8 баллов из 10. Поплавочники тоже отдыхали, карась не брал. Фидеристы изредка полавливали мелкого карася. Вода в Псле по эхолоту + 21 градус, на экране рыбы почти нет, вообщем то обстановка не радует глаз.
оберстфиш
оберстфиш    30.08.2017 • 06:37    [ №237 ] | Изменено оберстфиш - Ср, 30.08.2017, 06:39   Репутация: [ + 687 ]
Цитата оберстфиш ()
по прогнозу клев щуки и судака был 8 баллов из 10
Владимирович, ты уже взрослый рыбак, а ........   читаешь прогноз клева!
Lenda    30.08.2017 • 09:09    [ №238 ]   Репутация: [ + 686 ]
Сегодня выезжал в поисках льда на который можно выйти.
Начал с Поток, от лагеря Эрудит и выше до пляжа Энергетика/Звёздный, лёд 3,5-4,5см.я выйти не смог. На малый залив выйти можно было, но пихтарить аж в конец нужно, так как в начале него вода гуляля.
Плюнул, переехал в Омельник, там на старик удалость вылезть по коряжке. Сойти с берега было нереально, только встаешь и лёд крошится. Открылся, снасти намочил, окушариков поймал. На завтра бровку нашел.

  
prarobik    13.01.2018 • 18:53    [ №239 ]   Репутация: [ + 507 ]
Ну вот первый отчет с зимней рыбалки по льду dn
sacha1984    13.01.2018 • 19:59    [ №240 ]   Репутация: [ + 722 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?