Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Река Псёл
Цитата aldr66 ()
а вот бычка речного или ротана (в народе)- полно
Как сказать, но как он нужен на живца то с точностью да наоборот(проблема)
Меч    13.04.2014 • 22:14    [ №46 ]   Репутация: [ + 42 ]
Сегодня после дачи торопились к отцу на День рождения, но я все-же не удержался и заскочил на часик на Псел. Бродить в поисках рыбы небыло смысла, поэтому уперся в одно перспективное место и долбил периодически меняя приманки. Окунята были довольно активны, часто провожали приманку до самых ног, но размер оставлял желать лучшего. В итоге пара окуней и щупачёк были вынуты из воды и после загаданного желания отправлялись их исполнять в родную стихию. Оскома сбита, настроение отличное, жизнь прекрасна solnce

Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    21.04.2014 • 23:14    [ №47 ]   Репутация: [ + 622 ]
Вчера был в Ивках на "секретных" грядках.  Рыбачил с берега на удочки, поплавок.  Карась уже пошел, народу полно, приехал ближе 11 дня, место еле нашел, все занято.  До 15.30 под дождем, уговорил десятка три карасей, одного линя грамм на 350- 400 и пару карсноперок ладошечного размера.  Видел Саню, Фиш- Хантура, бродил по воде, одна голова выглядывала и спиннинг. :)   Позже подошел, пообщались, выпили чайку. Поймал несколько щучек.    Если б не мерзопакостная погода, можно было бы посидеть еще.  А так промок до трусов и в 16.00 уже был дома.   Фото не делал ибо все было мокрое.
Как то так.
pol2901    22.04.2014 • 13:38    [ №48 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Вчера был в Ивках на "секретных" грядках.  Рыбачил с берега на удочки, поплавок.  ... место еле нашел, все занято. 

Жека! Какие ж они секретные раз место еле нашел? biggrin biggrin biggrin Да еще и в "Ивках". Тут едешь за 80км и места все с ночи заняты, а ты хотел чтоб на "Ивках" было свободно.
А что с сетями? Браканы хоть днем не наглеют и снимают свои сети?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    22.04.2014 • 17:04    [ №49 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Смастерил 2 спиннинга-самопала, один под струну , другой "типа-фидер". Было интересно испытать в бою.
Поехал на Псел, в 6 утра уже рыбачил. Рыба клевала целый день, но в основном мелочь. Даже тарань шершавая попадалась. Что порадовало - разно рыбица. Есть какой то интерес - не знаешь, что клюнет в следующий раз. Не понравилось - срач и маленький уровень воды. К сожалению спиннинги сфоткать не удалось, как и улов - села батарея. Заряжал последний раз ещё перед поездкой в Пронозовку в феврале
ps - испытаниями доволен, себе взял чуть - чуть на покушать, остальное отпустил вместе со шнурком

дилетант в рыбацких делах
st0kaN    24.04.2014 • 17:45    [ №50 ]   Репутация: [ + 356 ]
Поехал, после обеда, на Псёл проверить "пуховую" обстановку, так как на Первомайские праздники его было столько, что ловить не хотелось (фото раз). Оказалось, что пуха то уже и нет и можно ловить, без мучений по очистке шнура. Начал на обширном меляке, в дело пошли свежокупленные микроколебалки SV Fishing. Шел против течения, потому использовал Кокетку в режиме upstream, выходы окушков и микрощучек не заставили себя долго ждать. Но реализация поклевок стремилась к нулю Половив еще какое-то время на косе, без особых успехов - решаю сменить место и переехать под мосты. Тут благодать для микроджига, в дело пошли всякого рода червячки, всякая пассивка. Клевало не плохо, но размер спортивный, поупражнявшись часок в catch and release засобирался домой...
prarobik    11.05.2014 • 19:32    [ №51 ] | Изменено prarobik - Вс, 11.05.2014, 19:33   Репутация: [ + 507 ]
Планировал с утречка проскочить где нибудь в черте города, но с вечера получил массу заданий по даче и "проскочить" плавно уходило на второй план. Но желание обычно берет верх над остальными проблемами. Завожу будильник на несколько часов ранее чем планировал, и в итоге в 6-00 я уже на берегу. Пробую щуку, в ход идут воблера, в результате получаю несколько хороших поклёвок, и сход у самого берега приличной хаи. 
 Только солнышко поднялось немного выше, поклёвки утихли и я переключился на окуня. "Матросы" были активны, а между ними попались детеныши щучки и судачка (первый мой выловленный судак на Псле).
 На одном из зацепов оборвал флюр, так как время поджимало, решил не перевязываться и приманку привязал напрямую к шнуру. На этом поклёвки прекратились. Совпадение? bw Я так не думаю. На этом решил сворачиваться...
 В итоге до первой половины дня я успел половить рыбки, переделать уйму работы на даче и совершить 25 километровую прогулку на велосипеде. Я доволен тем, как этот день набирает обороты dn  .
 Всем хорошего дня и настроения!!!
      
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    19.05.2014 • 13:54    [ №52 ]   Репутация: [ + 622 ]
   Судя по всему на Псле рыбачу я один, ну что-ж, пусть... Небольшой отчёт за пару часовых выходов к берегу... Поиски достойного противника в толще воды так и не увенчались успехом. Щука ни в какую  не хочет брать мои приманки с раннего утра, поэтому с первым лучами солнца на воде я переключаюсь на окуня. В первый день мне удалось перехитрить пару окуней сносного размера, которые сразу же топились. Сегодня же я так и не смог уйти от нуля. За пару часов на воде была одна поклёвка. Когда я уже собирался уходить подплыли ребята на лодке, и сказали что окунь сегодня берет как с пулемета...... Я этого не заметил. Либо рыбаки подшутили, либо мне не удалось найти ключик... Как то так в общем!
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    25.05.2014 • 12:36    [ №53 ] | Изменено Джаян - Вс, 25.05.2014, 12:38   Репутация: [ + 622 ]
Не один ты рыбачишь Андрей. Рыбачат многие, просто пишут об этом лишь единицы grustno а то что на Псле народ ловит подтверждает сегодняшний отчет Олега Короти на главной странице http://fisher-club.com/news/fedorenki/2014-05-25-388
Я сам сегодня был на Псле целенаправленно искали щуку но так и не подобрали к ней ключик. А об окунях просто уже и писать не хочется. Реально брали как и у Олега до 10 пока началась жара, потом с точки больше 2-х штук уговорить не удавалось и среди тех половина утопленников grustno но на уху надергать удалось aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.05.2014 • 22:19    [ №54 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Наконец переборол свою лень и поехал на рыбалку в 04:00 Едешь, а вокруг туманы, красота! Остановился, постоял, полюбовался, попытался запечатлеть эту красоту - сделал пару панорам. По рыбалке - клюет, но все мелкое: окунь 80г, щучка 140г, окунь 280г, щупак на 300г, и т.д... В общем - печаль. Ни одну рыбешку не забрал, домой привез только приятные впечатления dn

prarobik    30.06.2014 • 21:36    [ №55 ]   Репутация: [ + 507 ]
Решил написать за последние 5-6 пару часовых вылазок на Псел, не было времени писать, да и писать то особо и нечего. Рыбка стала "проханой" да и размер желает лучшего. За пару часовую пробежку выдергиваю пару окуней иногда мелкую щучку или судачка. Пытался брать приманки помассивнее, в итоге совсем "ноль".Порой натыкаюсь на стоянки голавля внушительного размера. Но перехитрить его так и не сумел.
С утра ветер совсем не давал сделать заброс, а в укромных местах результата не было. С сегодняшнего дня решили ввести в традицию забирать с собой мешок чужого мусора собранного по берегу. Начало симу положено, чего и Вам желаю.
П.С. На последнем фото если приглядеться можно увидеть семью черепах греющихся на солнце.
С уважением Андрей.
       
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    02.07.2014 • 20:00    [ №56 ]   Репутация: [ + 622 ]
Привет Всем единомышленникам! Вот решил поделится своей вылазкой на р.Псел. В понедельник с утреца взял свою семью отдохнуть на Псле и случайно прихватил с собой лодку+мотор+все свои причандалы для ловли хищника. Много писать не буду фото скажет за себя, был пойман один окунь и в следствие что мы ехали на отдых а не рыбачить, этот матрос был награжден помилованием и отпущен восвояси видео скину попозже. Но а впрочем главное в нашем деле отдых. Всем хорошего отдыха.
Меч    03.07.2014 • 10:53    [ №57 ] | Изменено Меч - Чт, 03.07.2014, 10:56   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Меч ()
... взял свою семью отдохнуть на Псле и случайно прихватил с собой лодку...
Слушай отец семейства. Сделаю тебе замечание но не касаемо рыбалки, а относительно ребенка: негоже малыша на лодке держать без спасательного жилета! aq an Ярик, ну ты же не первый день на воде и должен знать, что вода не прощает оплошностей! Делай выводы, а то придется тебя отправить на прослушивание курса лекций для молодых родителей  dl biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    03.07.2014 • 17:40    [ №58 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
негоже малыша на лодке держать без спасательного жилета
Специально снял для фото
Меч    03.07.2014 • 17:58    [ №59 ]   Репутация: [ + 42 ]
Нагулявшись вдоволь по Пслу со спиннингом, было решено провести ночь в спокойной атмосфере у костра и в ожидании сомовьей поклёвки. Накопав на даче червей и найдя несколько медведок, выдвинулись на проверенное место, где прошлые года я хоть и небольших сомиков но ловил регулярно. В общем, в течении ночи я заработал всего несколько поклёвок, да и те не похожи были на сомовьи. Еще удивлял факт того, что при проверке наживки, я натыкался на полностью голые крючки. Ранее я этого не замечал. Кто объедает? Может раки? Для меня это осталось загадкой.
 Часа в 3 ночи думал сворачиваться, но дабы не нарушать начатую традицию, остались до утра и собрали несколько мешков чужого мусора. Пока вот так обстоят дела. Спасибо за внимание. НХНЧ.
 
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    08.07.2014 • 14:48    [ №60 ]   Репутация: [ + 622 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?