Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Река Псёл
Вчера совершили с Саней Фиш-Хантером попытку найти зубатую на Псле. Обошли все его ранее перспективные места начиная с Ивок, потом по Пслу с выходом в Днепр и завершили ловлей голавля на Днепре. Ввиду того, что рыбалка была не чисто на Псле, то писать отчет в тему Псел несколько не правильно, поэтому отчет о рыбалке выложу на главной странице сайта, но позже. Сейчас неожиданно подкинуди мне головняк, нужно разгрести...
P.S. если совсем вкратце, то рыба присутствует, но размеры оставляют желать лучшего. Подробности с фото будут в отчете.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.07.2014 • 12:17    [ №61 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ездил отдохнуть компанией на Псел на ночевку, снасти специально не брал чтобы с людьми посидеть  biggrin Но в итоге ломка взяла свое и к тому же я вспомнил, что в багажнике валяется нечто на подобии удочки. В итоге поупражнялся в ловле нано-красноперки, которой было просто тьма. Взял 3 штучки самых больших для кошки, остальные, типа таких, как на фото - просто топились. В общем - понравилось.
Кстати вода прозрачная прозрачная, нашел перекатик чуть ли не по средине реки и стал на него. Глубина по грудь. Сделал руками, как когда зимой в лунки и смотрят и разглядывал дно. Было все очень хорошо видно, как в аквариуме. Рыба быстро ко мне привыкла и начала изучать smile А бычкам особенно понравилось на ступнях валяться. В общем - Псел как всегда очарователен.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    12.07.2014 • 14:46    [ №62 ] | Изменено st0kaN - Сб, 12.07.2014, 14:47   Репутация: [ + 356 ]
Сегодня рыбалка началась не как обычно - с утра, а после обеда, ближе к 13:00. Пришлось от жары все время прятаться под наклонившимися деревьями. Под одним якорюсь, под то что склонилось к воде ниже по течению бросаю приманочки. Голавлик отзывался, но не шибко хорошо. Много замечал сопровождений блесны с последующим уходом на глубину у самой лодки. Так же было много выходов и холостых ударов на "шлепок".  Когда жара совсем одолевала, швартовался к берегу и спасался заплывами в прохладной воде. Помогала эта процедура, надо сказать, ненадолго. Одержав неуверенную победу над головлями, захотелось увидать и полосатого разбойника. В этом деле помог микроджиг. Хорошо себя показали виброхвосты 2" от рейнс и червяки 5-6см. от крезифиш. Окунь порой брал очень жадно, благо утконосы взял с собой. Что касается фаворитов у головля, то это: кокетка черно-красная 2,6г., Daiwa SC Shiner 4 см. И все же, как я не пытался спастись от палящего солнца, но загар по локти получил знатный. Сижу теперь в сметане.
prarobik    13.07.2014 • 20:22    [ №63 ]   Репутация: [ + 507 ]
В субботу был на даче и решил выйти побросать спиннинг. С собой взял только вертушки мепсы. Рыба активна. Удалось уговорить несколько полосатиков и шнурков. Рыба не крупная, но в траве что-то крупное всплесками выдавало свое присутствие. Домой бежал под ливнем и под аккомпанемент грома и молнии. Сухого на мне ничего не было.
Все на рыбалку!
Karasik    14.07.2014 • 14:03    [ №64 ]   Репутация: [ + 336 ]
Вчера возвращались домой с дачи, и я не удержался от соблазна заскочить на Псел, сделать пару забросов. Погодка была пасмурная, но очень тихая и спокойная. Поверхностные приманки не дали никакого результата, перейдя на джиг ситуация сразу поменялась, на первой же проводке на берегу оказался неплохой окунёк, далее было много поклёвок, но безрезультатных.
 Начался дождик, тёплый и очень приятный, который, казалось, выпаривает накопившейся за несколько дней жар внутри тела. Решаю сделать еще несколько забросов, и не зря, на крючок попалась полукилограммовая щучка, которая оказалась довольно сильной и проворной, подарив несколько свечек наполнила рыбалку зрелищностью . Вся пойманная рыба вернулась домой,  что и мы благополучно сделали не смотря на капризы автомобиля. И пусть рыбалка была непродолжительной, она мне подарила массу удовольствия. С уважением Андрей.
  
Путь в 1000 километров, начинается с одного шага.
Андрей_Близнюк    18.07.2014 • 22:00    [ №65 ]   Репутация: [ + 622 ]
После работы ездили проведать бабулю. И я не удержался, ведь Псёл в минутной доступности, а УЛ всегда в багажнике. Половил с пол часика, первый раз поймал краснопера на спиннинг, не думал, что он так резко
летит на блесну. Честно, был удивлен! Клюнул он на кокетку от св-фишинг. Походил еще по круче, наблюдал голавликов, но и они меня видели, потому в основном и шарахались от приманок. На том рыбалка и окончилась.
prarobik    23.07.2014 • 21:19    [ №66 ]   Репутация: [ + 507 ]
Прочитав обзор Ильи RedOff'a  как говорится аж зазудело в одном месте, пустить в бой Чаббиков. Но дело такое их у меня три - два натурального цвета, исправно ловят и один лимонного, который все никак не удавалось разловить. В комментариях к обзору прозвучала мысль, что Чаббики ловят в любом цвете. Твердо решил, что надо и своего "лимона" разловить. Правда произвел ему цветовую коррекцию (пару полосок маркером и растер их ваткой смоченной в этиле) и теперь он грязно-зеленый. И наконец, задалось время вырваться на Псёл и проверить теорию о цветах на практике. И шо вы думаете, сегодня у меня это грязно-зеленое чудо только и ловило, на остальные приманки рыба реагировала но очень-очень вяло. Теперь и не верится, что я своего "лимона" чуть на барахолку не отправил. К слову сказать, рыба сегодня была достаточно активна - за час времени удалось выловить жереха и десяток окуней.
prarobik    31.07.2014 • 22:10    [ №67 ] | Изменено prarobik - Чт, 31.07.2014, 22:14   Репутация: [ + 507 ]
Цитата prarobik ()
сегодня у меня это грязно-зеленое чудо только и ловило, на остальные приманки рыба
реагировала но очень-очень вяло.
Может это от того, что ты больше упирался в своё крашенное чудо? Иногда так бывает, особенно когда рыба уже не нужна и тупо ставишь цель разловить тот или иной воб. А после того как разловил, он из коробки безперспективных безделушек перекочевывает в коробку с фаворитами. Эти дилемма чаще всего наблюдается когда имеешь по 5-6 расцветок одной модели, а ловит почему-то всегда 1-2 цвета. У меня такая же фигня с рапаловскими ДТ-шками и Танцорами наблюдается 69 . Благо Чаббиков у меня всего 2 шт и оба работают на разных глубинах + имеют разные расцветки. Можэт именно поэтому оба и ловят. А новый цвет у тебя - ЖЕСТЬ!  ai но главное чтобы рыбе нравился  aga biggrin dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    01.08.2014 • 11:56    [ №68 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Всем привет!Сегодня выскочил на Псел на окуневые места, обкатать свою Ультегру на Некстина.Окунь с утра клевал весело,но было много холостых поклевок и сходов!Клевали на наноджиг 1-2 гр. на Лаки Джон Тиогу.На попер выходы были но не брал!
На очередном месте получил шок!!!Местные тягали на удочки карасей 1-1.5 кг.Надо продавать снасти и переходить на удочки! biggrin
Всем удачи!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    20.08.2014 • 19:35    [ №69 ] | Изменено Korotia - Ср, 20.08.2014, 20:14   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Местные тягали на удочки карасей 1-1.5 кг

Олег, ты бы фотку с лаптем ai людям предъявил, а то не поверят
vorjik    20.08.2014 • 19:38    [ №70 ]   Репутация: [ + 161 ]
Цитата vorjik ()
Олег, ты бы фотку с лаптем людям предъявил, а то не поверят
Выложил!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    20.08.2014 • 20:15    [ №71 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Надо продавать снасти и переходить на удочки
Задачка : Олег имеет катушку, стоимостью в 200 кг окуня, спининг стоимостью в 150 кг окуня и приманок еще на 100кг окуня. ! более менее приличная удочка для ловли карася стоит 30кг окуней. Вопрос из задачи : ЗДРАВО ЛИ менять 450кг окуня на 30кг, если карась ловится круглогодично где попало и НА ШО ПОПАЛО?   ca avtarwwot

Цитата Korotia ()
Местные тягали на удочки карасей 1-1.5 кг
Ну так уж и 1,5кг?  dr podmig  и по сколько штук в день они их ловят?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.08.2014 • 22:11    [ №72 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Ну так уж и 1,5кг?   и по сколько штук в день они их ловят?

В одного был на 1,5кг в другого на 1кг. а так в основном от 300-500 гр.Виталик Воржик не даст сбрехать!Конкретные караси!!! drill2 Завтра поеду,может и карасей половлю. biggrin
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    20.08.2014 • 22:23    [ №73 ] | Изменено Korotia - Ср, 20.08.2014, 22:26   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Завтра поеду,может и карасей половлю.
Ну если попрёт тебе как местным тогда фото карасей на сайт, а координаты места можно и в личку  podmig Килошных карасей я и сам бы потягал на удочку!  zachet
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    20.08.2014 • 22:46    [ №74 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Korotia ()
Виталик Воржик не даст сбрехать
Не дам. Своими глазами видел. Такого экземпляра как у дедушки видел первый раз в жизни.  Но это все местные рыбаки, у них свои секреты, а нам, заезжим можно и пролететь. Хотя мы несколько их секретов уже узнали  ae
vorjik    20.08.2014 • 23:37    [ №75 ] | Изменено vorjik - Ср, 20.08.2014, 23:39   Репутация: [ + 161 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?