Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Пронозовка, мозолиевка и выше
Сегодня даже клёва не видел. По эхолоту рыба в пол воды
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    26.01.2016 • 17:59    [ №121 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Сегодня даже клёва не видел. По эхолоту рыба в пол воды

Но зато получил положительные эмоции от хождения больше часа в море + эстетическое наслаждение biggrin что ловил не в Недогарках, где таки без рыбы еще никто не возвращался... aga
Но за инфу спасибо, ибо отрицательная инфа - это тоже инфа куда ехать ПОКА ЧТО не нужно...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    26.01.2016 • 18:30    [ №122 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата st0kaN ()
Сегодня даже клёва не видел. По эхолоту рыба в пол воды.
Димон как же так, что ты пролетел? biggrin Что мешало сегодня наловить.
Серега
sereja    26.01.2016 • 18:53    [ №123 ] | Изменено sereja - Вт, 26.01.2016, 18:56   Репутация: [ + 680 ]
Сегодня первый раз зимой взял эхолот, до этого мне было впадлу его таскать. Ну ниче, посмотрел, пощупал. Наловить там, где клюёт - может любой. Для меня было интересно сегодня разловиться там, где рыба брать не хочет. не удалось.
Но такие рыбалки приносят намного больше опыта, чем приехать, налупить и уехать.
И да, мне не нравятся Недогарки, даже на шару туда не поеду

Цитата
Цитата sereja
Что мешало сегодня наловить.


руки-дрюки  biggrin
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    26.01.2016 • 18:59    [ №124 ] | Изменено st0kaN - Вт, 26.01.2016, 19:00   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Сегодня первый раз зимой взял эхолот, до этого мне было впадлу его таскать. Ну ниче, посмотрел, пощупал. Наловить там, где клюёт - может любой. Для меня было интересно сегодня разловиться там, где рыба брать не хочет. не удалось.Но такие рыбалки приносят намного больше опыта, чем приехать, налупить и уехать.
И да, мне не нравятся Недогарки, даже на шару туда не поеду
Я так же само, еду на рыбалку и для себя пробую разные варианты, и я не сижу тупо с одной удочкой и тупо смотрю на нее. Я собой вожу штук 5, если плохой клев я беру и праверяю все варианты, мормышки всякие и т.д. И еду на рыбалку наловить, можно сказать налупить. biggrin .
Серега
sereja    26.01.2016 • 19:23    [ №125 ]   Репутация: [ + 680 ]
Цитата sereja ()
налупить :biggrin:
  Само собой  biggrin
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    26.01.2016 • 19:26    [ №126 ]   Репутация: [ + 356 ]
Сегодня Пронозовка, шли около часа левее, глубина 8,5 м. - результат у меня 3 кг., у товарищей около 5., До 11 не одной поклевки,
а потом получше, уходили с клева, т.к. идти тяжело. снег как песок, тропы нет. ОТАКЕ.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Kamillfo    26.01.2016 • 20:13    [ №127 ]   Репутация: [ + 30 ]
Сегодня с коллегами ездили в Пронорзовку, выехали в пол седьмого с города. Ехали-ехали и тут меня глючит, что колесо откручивается, водит авто, уже и пассажиры почувствовали. Остановился, думаю, попробую вдруг открутилось какое. Открыл дверь, сделал шаг и чуть не навернулся... всё ясно, дорога, после Пещаного и дальше, в тонкой корке льда. Как говорят - "стекло", дальше поубавил скорость до 40-60км/ч, ибо лучше потихоньку но доехать целыми.
    Доехали, стоянка пустая, ясный пень - будень же. Вот ради таких моментов и радуешься, что работаешь по вахтовому графику. По слухам, заходить до рыбы 30-40 минут, не мудровали так и пошли. Идти тяжело, каждый шаг - провалил снег, а под ним вода. Еще эти гребаные санки проваливаются полозьями, горнут воду и снег перед собой. Дошли, забурились, закормились и начали ждать, проклевывало раз в 15-20 минут и так до двух часов, потом на полтора часа включили "черные камни" и уже к четырем клев утих до нуля. Кто сколько успел выхватить, пора и собираться в обратный путь. За день "тропа жизни" подшерхла на морозе и выход был куда комфортнее от захода. Дома взвесил улов 4кг., 30г. Саме лучше из приманок показал себя бутерброд, вымя стреляло редко но метко. За рыбалку было около 5 дублетов. Короче рыбалка в кайф, не зря потратил силы. Лед 20-25см., одна трещина на 5-й минуте хода.

   
prarobik    29.01.2016 • 21:18    [ №128 ]   Репутация: [ + 507 ]
Спасибо Диме Стакану, взял я санки у Чифа в магазине. Бомба! В снег не проваливаются, идешь себе, думаешь о высоких материях, а не материшся про себя, что санки как плуг за собой тащишь. По навигатору вышел к своим же лункам к половине второго дня. Там уже кто-то успел порыбачить, набросать бычков и пометить лунки веткой. Засверлился заново, закормил и начал разбивать палатку. Клева сразу не последовало, народ потихоньку пер на берег, дождался я клева к трем часам дня и был он минут сорок пять по продолжительности, в половине пятого побрел и я к Фрегату. Дома взвесил улов 2 кг. - печалька в этом году в Пронозовке, нужно в какие-то новые места ехать.

   
prarobik    30.01.2016 • 19:01    [ №129 ]   Репутация: [ + 507 ]
Были в Градижске сегодня. Улов в районе 2кг, тарань - срань.
Грустновато как-то отпуск прошел, хоть и часто ездил - но не то grustno
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    30.01.2016 • 19:04    [ №130 ]   Репутация: [ + 356 ]
prarobik, А что это в ведре?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    30.01.2016 • 19:06    [ №131 ]   Репутация: [ + 415 ]
Эхолот, корм, мотовило и самосвал.

prarobik    30.01.2016 • 19:24    [ №132 ]   Репутация: [ + 507 ]
Цитата prarobik ()
Дома взвесил улов 2 кг. - печалька в этом году в Пронозовке, нужно в какие-то новые места ехать.

Так я смотрю у тебя хоть таранушка более менее приличного размера. У меня сегодня таких буквально пару штук, а то в основном ладошечная
grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.01.2016 • 19:26    [ №133 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата prarobik ()
корм, мотовило и самосвал.
Понял, спасибо. Ты не обращай внимание на то, что вопросы странные, просто я новичек и совсем ничего не смыслю в зимней ловле.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    30.01.2016 • 20:03    [ №134 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата st0kaN ()
хоть и часто ездил - но не то
Это потому что меня не брал с собой podmig
aslav    30.01.2016 • 21:37    [ №135 ] | Изменено aslav - Сб, 30.01.2016, 21:39   Репутация: [ + 16 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?