Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Пронозовка, мозолиевка и выше
По просьбе администрации сайта :) и специально для Сережи Карпова напишу несколько строк о своем видении рыбалки на море ...

На соседнем сайте подымался вопрос о том, что рыбу нужно ловить осмысленно, я поддержал эту тему.

За частую рыбалка "делается" заранее, при определении стратегии и тактики предстоящего выезда. 

Если ошибся , естественно, пролетаешь!

Бывают, как и в любых правилах, исключения.

Чтобы правильно определять стратегию и тактику нужно часто ездить, желательно в одно и то же место

И если не совсем "дурак" в голове вырабатывается четкая картина для предстоящего выезда и как правило 

в итоге с уловом, а точнее с удовольствием!

Но, все же, плотва это не та рыба, по которой можно и нужно показывать мастер-класс.

Если сесть ей на голову, то ловят все, и новички и профи. Только новички больше путаются и теряют время на что угодно, только не на ловлю.

А профи пакуются. Поэтому и разница в весе.

Был забавный случай в 80-годы. Взяли с собой одного мужика первый раз на рыбалку, отдал я ему свой старый ящик, батя мой свои старые удочки. Ловим, мы ловим, он ловит. У всех клюет. Позже слышим новичок матерится. Прошло время - матерится дальше. Клюет, но не может подсечь. Оказывается, при снятии крупной плотвины он оторвал мормышку, а привязал ее вверх ногами! Вот и дергал в холостую!

Если не ловится ни у кого, то вступают в силу и прикормка, и толщина лески, и размер цвет мормышки, и ход рыбы, и ел ли ты ........... в детстве в коляске!

:)

Я прожил в Харькове почти 10 лет, ловил зимой леща в Липцах, Хотомле, Мартово

места, где часто проводят соревнования по рыбалке

первое время откуривал пока не научился

лещу на голову не сядешь! а если и сядешь, то все равно просто так не поймаешь!

нужно мастерство!

Суббота. Прогнозируемая Пронозовка. Людей уже много, но и просторы громадные. Ни кто ни кому не мешал. 

По итогам вечера уловы от 15 кил до полного пролета!

Мы нашли рыбу со второго захода. Главное, большая компания встает и уходит с этого места, а мы садимся на него!

Они с недоумением смотрят на нас - а мы на них!

По нашему улову. Тарань мерная, я поймал 8 кг, остальные около.

Ушли со льда в 15 30 в разгар клева (водила уже хотел выпить :))))

Да и так хватит!

Ходили ровно час, глубина около 10 м. Клев нежный, подсекается с 4-5 раза. Работал опарыш. Вымя не было, на легкие не хотела брать.

Плотва уже начала выдвигаться на свои весенние маршруты, еще чуть проголодается и будет жрать все, что ей подашь, но погода, наверное, спасет ее от любительского истребления. Еще бы кто-то спас от браконьерского!
Lenda    15.02.2016 • 10:29    [ №151 ]   Репутация: [ + 686 ]
і в мене руки дойшли до звіту.. 
були у вівторок 9 лютого в Мозоліївці, 25 хв. від берега.. зранку кльов слабенький одна покльовка в 15-20 хв. і так до обіду десь 1,5-2 кг. з часу дня стало веселіше, а потім як з кулемета.. використовували мотиль і опариш.. але краще брало на мотиля..  в шалений кльов чіпляв крашене вимя, вітер був сильний до 6 метрів.. я закінчив рибалити в 16:00 - мені вистачило, хлопці ще пів-години порибалили і потім всі задоволені :fishing:  поїхали додому..  в пятницю теж їздили з хлопцями туди.. до часу ноль, після часу знов "чорні камні" до 16:00 потім кльов затих.. в суботу на старих лунках не брало зовсім, ми надіялись на час дня, але кльову так і не побачили, в 14:00 перейшли ближче до берега то за 30-40 хв. настьобали на жарку.. погода в суботу не ахті - вітер, туман..
все буде добре!
zaur    15.02.2016 • 12:42    [ №152 ]   Репутация: [ + 276 ]
Zаur, Как лёд?
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    15.02.2016 • 12:46    [ №153 ]   Репутация: [ + 356 ]
Норм.. где-то 25 см. торос не большой, разрывов нет..
еще добавлю: в субботу и в воскресение была рыбинспекция
все буде добре!
zaur    15.02.2016 • 18:55    [ №154 ]   Репутация: [ + 276 ]
вчора був знайомий, улов 10,5 в нього і по 6 в напарників.. лід був норм, але вже почав кришитися і вода стоїть на льду.. знов була рибінспекція, наче по 50 грн. з авто беруть,..  якось так
все буде добре!
zaur    16.02.2016 • 13:11    [ №155 ]   Репутация: [ + 276 ]
Всё таки решил съездить в Мозолиевку несмотря на неведение о ледовой ситуации. К берегу дорогу разбили очень сильно, грязище едешь буксуешь, хотя и стараешься держать в натяг на 1-1,5 тыс. об./мин.. Вышел на лёд более-менее, но уже много промоин. Нормальный переход через торос обозначен веткой. Сел чуть сбоку от толпы. Закормил и сразу же погнал ловить, с часу дня и до четырех надергал 5,2 кг. ладошечной, всё, что меньше сразу выпускал. Крупная тарань не проскакивала. Приоритет в наживке опарик + 2-3 мотыля, на самого опарыша без подсадки мотыля клевало реже, притом не крупнее как обычно, а такая же. Обратный путь до тороса хороший, после уже очень много промоин, особенно метров 70 до берега, без пешни точно пару раз окунулся бы, вовремя голимый лёд выявлял. Если не жахнут в ближайшее время морозы, то эта рыбалка скорее всего закрытие этого морского сезона.
prarobik    16.02.2016 • 18:13    [ №156 ] | Изменено prarobik - Вт, 16.02.2016, 18:15   Репутация: [ + 507 ]
Закрытие сезона 2013
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    18.02.2016 • 20:18    [ №157 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Закрытие сезона 2013


Думаю в этом году будет нечто аналогичное aga biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.02.2016 • 23:11    [ №158 ]   Репутация: [ + 1269 ]
ap
sawa78    18.02.2016 • 23:34    [ №159 ]   Репутация: [ + 984 ]
Докладываю обстановку в Мозолиевке, только что ездил смотреть.Короче ситуаци такая - народа куча, сидят минут на 15.

Лед под берегом где-то метров на 5 очень тонкий и пройти по нему очень сложно, не нырнув ( глубина по колено).

Есть малый, зовут Жека, тягает на лодке на эти 5 метров на лёд. Стоимость проезда аж 5грн.

Дальше лёд 20 см. Рыба клюёт отлично. Рыбнадзор берёт по 50 грн с машины, если приедет.

ps - на недогорском мосту яма звездец, потерял там колпак. На обратной дороге вышел его поискать, нашел 3 колпака - все не мои bv

Так шо будьте аккуратны, дороги намного хуже, чем 2 недели назад. В Кагамлыке на мосту тоже яма жесть

ФОТО



дилетант в рыбацких делах
st0kaN    19.02.2016 • 13:38    [ №160 ] | Изменено st0kaN - Пт, 19.02.2016, 13:39   Репутация: [ + 356 ]
Спасибо, а если без услуг Жени, своим ходом можно пройти, при условии сапог до колена? Или надо повыше обувь?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Kamillfo    19.02.2016 • 14:14    [ №161 ]   Репутация: [ + 30 ]
Цитата st0kaN ()
Спасибо, а если без услуг Жени, своим ходом можно пройти, при условии сапог до колена? Или надо повыше обувь?
Да, там чуть выше колена, между коленями и бубенчиками :)
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    19.02.2016 • 14:16    [ №162 ]   Репутация: [ + 356 ]
Поступила тошо инфа шо лёд оторвало в Мозолиевке)) Даже не знаю, верить или нет - час назад там был и все было норм) Может у кого кенты ездили и можно узнать?
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    19.02.2016 • 15:05    [ №163 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Поступила тошо инфа шо лёд оторвало в Мозолиевке
ai bw grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.02.2016 • 16:29    [ №164 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну что бы вы без меня делали?! Может хоть тут кто "+" добавит?!
В общем звонил я только что охраннику в Мозолиевку.  Информация подтвердилась. Лед отогнало от берега метров на 100-150.
Рыбалке капец. Сейчас людей перевозят на берег лодками.  Льдину отганяет все дальше и дальше.    Народу на льду еще полно было, кто то домой попадет к утру. Позвонил Веталю в Градежск, у них таже картина ( он и не знал) были знакомые на льду, с ними сейчас нету связи. В общем Ж...а.
pol2901    19.02.2016 • 17:02    [ №165 ] | Изменено pol2901 - Пт, 19.02.2016, 17:13   Репутация: [ + 710 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?