Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Пронозовка, мозолиевка и выше
Цитата pol2901 ()
Ну что бы вы без меня делали?! Может хоть тут кто "+" добавит?!
В общем звонил я только что охраннику в Мозолиевку.  Информация подтвердилась. Лед отогнало от берега метров на 100-150.
Рыбалке капец. Сейчас людей перевозят на берег лодками.  Льдину отганяет все дальше и дальше.    Народу на льду еще полно было, кто то домой попадет к утру. Позвонил Веталю в Градежск, у них таже картина ( он и не знал) были знакомые на льду, с ними сейчас нету связи. В общем Ж...а.


Лови плюс, я не жадный, может ты кому жизнь спас своим сообщением ai , а то завтра я знаю МНОГИЕ собирались и даже у меня была дурная мысль закрыть сезон... bw Но если твоя инфа не подтвердится то поставлю сразу два минуса aq ae
Теперь таких мыслей больше нет и завтра все зимние снасти отношу в подвал до следующего льда в конце 2016 года...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.02.2016 • 18:54    [ №166 ]   Репутация: [ + 1269 ]
були ми в п'ятницю 19.02.. заход на лід нормальний в чулках від ОЗК по коліна води метрів 10.. кльов з самого ранку.. в 15:00 зібралися назад додому.. дійшли до берега, а там вже метрів на 100 лід відійшов від берега.. хто в вейдерсах перейшов нормально (води по пояс), або на човні норм.. один з місцевих на човні забрав двох рибацюг по попередній домовленості по тлф.. інші почали наїджати:-" нас не заберете, куди годиться шоб лишати і т.п"... він наче пообіцяв, але порадившись на березі унесли човен.. 
знову вам приклад людської жадоби і наглості.. *fool*  трошки пофілосовствую:- хто заставляв тих рибацюг йти на такий лід? тим більше що з ранку вітер був зі сторони берега, я наприклад, про це знав з попереднього дня по прогнозу погоди і на березі відчував.. тобто всі заходиили на лід свідомо.. якби вони по нормальному попросили чоловіка на човні їх перевезти та й ще пообіцяли заплатити за кожного хоча б по 10-20 грн. їм би ніхто не відмовив і мав можливість заробити за свої труди.. 
ми самі пішли в сторону Шушвалівки десь 2-3 км. і нормально вийшли на берег, не розумію чому велика маса народу з Мозоліївки пішла виходити на берег в сторону Пронозівки де ситуація була гіршою ніж в Мозоліївці..
по рибі - відловилися добре, так-би мовити закрили сезон з гарним кльовом і уловом і з маленькими пригодами, ще й відмітили ДР нашому колезі на льоду :fishing:
все буде добре!
zaur    22.02.2016 • 11:13    [ №167 ]   Репутация: [ + 276 ]
Цитата zaur ()
інші почали наїджати:-" нас не заберете, куди годиться шоб лишати і т.п"... він наче пообіцяв, але порадившись на березі унесли човен.. знову вам приклад людської жадоби і наглості...
А зачем ему терять время на быдланов? Просили бы нормально и гарантировали бы компенсацию за услугу, думаю, мужик бы с радостью помог, а так, как они к нему - так и он к ним.
prarobik    22.02.2016 • 12:38    [ №168 ]   Репутация: [ + 507 ]
отож, еще забыл напомнить сколько мусора после этого быдла на льду.. я иногда собираю, но количество быдланов поражает.. пакеты, кульки, бутылки, в этом году много упаковок с прикорма.. кста часто разрекламмированый "матросом", а значит читают форумы.. в адрес "матроса" ни каких претензий podmig
хз что ими движет, деградация не скидает оборотов yarost
все буде добре!
zaur    22.02.2016 • 12:53    [ №169 ]   Репутация: [ + 276 ]
Всем привет! Совершенно случайно получилось совместить отдых с рыбалкой на водохранилище, то скажу я вам коллеги что начал ловиться бычок и довольно приличные экземпляры попадаются. Самые крупные сразу же пошли на уху прям на природе (уха из бычка это ЧТО-ТО!!! zachet ) а что осталось -привез домой на жареху. Жареные бычки счелкаются как чипсы.
На что они ловятся? ДА НА ВСЁ что кинешь. Ловил и на красного, но на опарыша чуть проще - не так быстро объедает и не так часто нужно переживлять червя.
Пробовал и на фидер, думал, что чем дальше закину - тем крупнее будет бычок. Но фиг там, размер одинаковый а выматывать дольше, поэтому ловил потом просто на одну удочку с одним крючком. В итоге за пол дня пол ведра мерного бычка. Всё бы хорошо если бы потом вечером его еще и не чистить... 69
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    03.05.2016 • 10:07    [ №170 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Всё бы хорошо если бы потом вечером его еще и не чистить...

Бычка не нужно чистить! Жаришь с кишками, их совсем мало, а мясо
получается ароматнее и сочнее!

:)))
Lenda    04.05.2016 • 08:05    [ №171 ]   Репутация: [ + 686 ]
Юра, а как насчет червей в них как в окуне?!  Говорят в них их еще больше.
pol2901    04.05.2016 • 08:20    [ №172 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата Lenda ()
Бычка не нужно чистить! Жаришь с кишками, их совсем мало, а мясо
получается ароматнее и сочнее!

Я как-нибудь наловлю бычка и СПЕЦОМ тебя приглашу в гости посмотреть как ты будешь его с кишками жрать biggrin я даже САМОЛИЧНО их тебе поджарю podmig только обещай что будешь трескать ca

Цитата pol2901 ()
Юра, а как насчет червей в них как в окуне?!  Говорят в них их еще больше.


Жека червей не видел честно, хотя сам чистил. Может потому что они НУ ОЧЕНЬ мелкие, мельче чем нематоды в окуне bw но среди тех 3кг что я перечистил я червей не наблюдал bl хотя если честно, то ОСОБО и не вглядывался.... Теперь буду внимательнее, но видимо уже не в этом году grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    04.05.2016 • 15:19    [ №173 ]   Репутация: [ + 1269 ]
с кишками жрать ....

читай внимательно - жарить с кишками! :))))

а жрать, как ты выражаешься, кишки не нужно!

они легко отделяются как, например, в жареной мойве, если кто помнит!

вот!
Lenda    04.05.2016 • 15:35    [ №174 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
в жареной мойве, если кто помнит!
Олег, я мойву жареную и сейчас очень полюбляю, не смотря на то, что свежая речная  рыба  всегда есть в морозилке. Только вот ни разу не жарил ее с кишками.
Когда она чуть подростаит, я отрываю голову и кишки вынимаются с головой. Икра остается (если есть) , так и жарю.
pol2901    04.05.2016 • 16:00    [ №175 ]   Репутация: [ + 710 ]
Суббота была рабочая ...  Один выходной, жара, ехать куда-то на целый день на воду не хотелось.
Выручила супруга - попросилась на рыбалку!
Моему удивлению не было предела!
Решили поехать в Недогарки и половить и покупаться!
После пива и Германия - Италия рано вставать не хотелось. 
В 8 00 на воде, эхолот, глубина 8м, закормил, постепенно пошли поклевки.
Ловился бычок и мелкая плотва, но ..... были постоянные подходы крупной плотвы.
Лучше работал красный и голая пена. Ловили до 10 00. Улов 4 кг, при этом 
я наживлял и снимал рыбу не только себе!  biggrin
+ купание = отдых получился!
Lenda    04.07.2016 • 08:52    [ №176 ]   Репутация: [ + 686 ]
Спонтанно сегодня всё таки поехал в Пронозовку. В 13 на берегу, все минут 15-20 позаходили, до трещины, у неё и ловят. Может до обеда клевало и лучше, но с 13:30 до 15:30 - ели-ели душа в теле. Споймал десяток таранух, добавил к засолке.
Ещё всегда интересовало, как наносит эти области песка на лёд. Догадываюсь конечно, что там перекаты, но что бы аж такие острова по 15-20м. наносило  ai  И на сколько перспективно забуриваться у этих наносов?

  
prarobik    31.12.2016 • 19:17    [ №177 ]   Репутация: [ + 507 ]
Були 09.01.17 Пронозовка в чотирьох на автівці, дорога жах- 4 години в одну сторону, одне радувало що майже всю дорогу я дрімав :lol: приіхали на початку шостоі ранку, ще по темному і як виявилось першими пробивали снігову цілину. .добре що був ехолот, обрали місце - там 4 м, відійшли на 100 м в сторону там вже 6.3 м.. кльов був не ахті, після обіду розклювалось та біля 15:00 вже вирушили на берег..хлопці, що були зі мною, були там і 02.01 та кажуть клювало цілий день добре і улов був вдвічі більший, а ми в той час с Дусіком та Жекою на Дніпродзержинському вдх весь день дивились на стоячі вудки :l_diver: *103buxv* і таке буває
отже улов в мене з Толіком по 5,5 кг. ми з ним дрібноту в пів-долоні топили відразу, тарань в основному долоня, інколи більша попадалась.. ну а Гриша з Євгеном спіймали більше, хапуги *grin* але брали й котикам
все буде добре!
zaur    12.01.2017 • 17:17    [ №178 ] | Изменено zaur - Чт, 12.01.2017, 17:17   Репутация: [ + 276 ]
Всем привет Извините что ничего не писал потому как был сломан ноут.
Вот читал я ваши отчеты и завидовал что не могу вырватся к вам но нервы мои не выдержали, и вчера я момчал  з братишкой Жекой в вашу сторону но доехал до Мозолиевки и решил там порыбачить.На льду мы были в 15 00 сели возле тех кто сидел без палаток и часто вымахивал руками zribalko   Разклали палатки (мне как раз на Новый год Дед мороз под елку закладку в виде палатки зделал biggrin  ) и реально я понял почему той мужик так часто махал потому как не реализованых поклевок реально 50%.Но всеже ловилось довольно хорошо но много мелочи.Я люблю ловить ночью но  21:30 мы решили уезжать так как начался очень сильный снег но рыбалкой я очень доволен мой улов составил 12.5 кг.Буду сново на днях выбиратся в вашу сторону но незнаю куда может посоветуете где покрупнее ловится. ah
sacha1984    12.01.2017 • 21:04    [ №179 ] | Изменено sacha1984 - Чт, 12.01.2017, 21:06   Репутация: [ + 722 ]
Не парь себе мозги Саня! Она СЕЙЧАС по всему морю примерно одинакового размера так что лови где тебе ближе а то по снежной пахоте далеко ходить глупо и тяжело.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.01.2017 • 00:12    [ №180 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?