Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Обсуждаем воблеры
Обсуждаем воблеры
Коллеги, у кого есть что сказать по поводу этих вобов, буду благодарен!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.10.2015 • 20:24    [ №46 ]   Репутация: [ + 415 ]
Ну где же они одинаковые??? У всех трех воблеров разная форма тела и под разным углом атаки вклеены лопатки ( я уже молчу про расцветки) Следовательно и игра у всех трех воблеров будет СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ!!!
На прошедших соревнованиях мой нарарник Олег всех своих щук взял на ОДИН !!! воблер. У меня такого не было и как я ни подбирал и цвет и игру - аналогов не оказалось (а воблеров у меня поверьте было на соревнованиях столько что было из чего выбирать, ан нет :( поэтому и взял я только 2 щуки, хотя наши вобы работали по одной и той же глубине.
Так что я ни грамма не удивлен что один из вобов что на фотках ловит, а другие нет.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.10.2015 • 20:24    [ №47 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Ну где де они одинаковые???
Я написал почти одинаковые, при этом понимаю, что и игра будет несколько отличаться. И я так же не удивлен этому, но парадокс, это факт. Ну а что вы скажете о них самих в общем. Как взгляд профи?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.10.2015 • 20:29    [ №48 ]   Репутация: [ + 415 ]
Сосем забыл, ща я скину новые вобы которые давича купил.  smile

Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.10.2015 • 20:34    [ №49 ]   Репутация: [ + 415 ]
Я не определяю "профпригодность" воблеров чисто по из внешнему виду (хотя такого гламурного как на третьем фото я бы СЕБЕ не купил в коллекцию).
А вообще я предпочитаю брендовые воблера. Да, они дороже чем безимянные или откровенные китайцы, но и ловят они чаще чем не ловят.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.10.2015 • 21:29    [ №50 ]   Репутация: [ + 1269 ]
А первый в теме обновки, о первом хорошо отзывались. Ну я не всегда покупаю брендовые, потому что они имеют древнее имя. Простой маркетинг. Насчет уловистости я бы поспорил. У меня почему то все наоборот, дешевые ловят, дорогие создают внешний вид чемоданчика.  aga Короче я вам наверное уже надоел!? как же мне убедиться в том, что я не прав?  ca Обычно дешевыми ловят новички, и по мере возрастания и прочитанного или услышанного, засоряют себе голову, всякой инфой, по поводу вобов с торговым именем, за которое и приходится в большей степени платить. Пока человек учится ловить на спиннинг, возможно у него мало что получается, а если и получается, то маленькие особи клюют. Тогда он сам желает узнать о вобах, которые хорошо ловят. Услышав инфу о том, что вобы которые ловят дорого стоят, он  задается целью приобрести их во что бы то не стало. Но он потихоньку учится, и конечно же, составляющее его чемоданчика приобретает совсем иную ценность из за дорогих вобов. Теперь он уже не ловит на дешевые, а только на брендовые, этим самым поднимая рейтинг брендовых воблеров и уничижая свои собственные достижения как рыбака. Я больше чем уверен, что если вы поставите перед собой цель, поймать зубатую на блесну, вы это с успехом сделаете.
      А почему бы вы не купили бы этот гламурный воб? bv
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.10.2015 • 21:49    [ №51 ] | Изменено Эхолот - Вс, 18.10.2015, 21:50   Репутация: [ + 415 ]
Мой ответ будет банально прост : я не могу проводить на рыбалке времени больше чем у меня его есть свободного потому как увы, но я еще пока не пенсионер. Отсюда следует вывод, что время отведенное мне на рыбалку нужно использовать максимально эффективно особенно учитывая что на хищника я рыбачу далеко от Кременчуга. Поэтому тестировать безродных и никому не известных китайцев в надежде что какой-то из них начнет стабильно ловить - у меня попросту нет времени, поэтому ловлю на брендовые у которых вероятность "выстрелить" в разы больше. В остальном с Вами могу частично согласиться.
Гламурный бы не купил чисто потому что до сих пор на моих глазах никто ничего на такие воблеры "от Юдашкина" не ловил, поэтому это чисто моя субъективная позиция отношения к раскраскам.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.10.2015 • 06:13    [ №52 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сообщения не касающиеся к теме обсуждения воблеров я перенес сюда http://fisher-club.com/forum/34-24-35
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.10.2015 • 11:49    [ №53 ]   Репутация: [ + 1269 ]
здраствуйте.вот наткнулся на 2 воблера интересных Винницкий Головастик. Винницкая мыш. интересные штуки.
sawa78    25.10.2015 • 18:23    [ №54 ] | Изменено sawa78 - Вс, 25.10.2015, 18:35   Репутация: [ + 984 ]
Цитата sawa78 ()
вот наткнулся на 2 воблера интересных

А ВОТ - это где???  ai
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.10.2015 • 18:46    [ №55 ]   Репутация: [ + 1269 ]
почему то фото не ставитса ai ! встретил на просторах нета в ютубе мастера самоделкина делает сам и силиконки и воблеры. да много всего Владимир Кукуев biggrin и там и встретил этих воблеров
sawa78    25.10.2015 • 18:49    [ №56 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата sawa78 ()
да много всего Владимир Кукуев и там и встретил этих воблеров

Он много чего делает. У меня есть немного его воблеров, приобрел чтобы не переплачивать за оригиналы... Казалось бы полные аналоги японских оригиналов, но как оказалось это мне только КАЗАЛОСЬ :(  Не всегда можно верить рекламе видимо, а может у меня руки кривые?  ah
Хочешь - уступлю тебе по ценам ниже чем у него сегодня (я покупал еще при курсе 8грн/доллар). Состояние идеальное.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.10.2015 • 18:57    [ №57 ]   Репутация: [ + 1269 ]
я не про покупку biggrin селикон мне если честно не очень по душе а воблеры ближе! поглядел как он их делает аж руки зачесались biggrin
sawa78    25.10.2015 • 19:01    [ №58 ]   Репутация: [ + 984 ]
После тех удачны рыбалок мне пришла в голову идея попробовать изготовить «Головастика» самостоятельно. Нашел брусок бальзы, выточил из него тело приманки, идентичное оригиналу, огрузил соответствующим образом, сделал металлическую лопасть, аккуратно выкрасил в черный цвет и сделал серебристую точку прицеливания по середине воба. В завершение на лобовой части я нарисовал два глазика. Оснастил тройниками и получилась практически точная копия Винницкого «головастика». Поехал с этой самоделкой на водоем и ничего не поймал. А на оригинал клевало в тот день постоянно. После той неудачной попытки поймать рыбу на воб собственного изготовления, я понял, что Боровичук — это настоящий мастер своего дела и только он знает секрет феноменальной уловистости Винницкого «Головастика». bv вон и люди пробывали а не получилось
sawa78    25.10.2015 • 19:02    [ №59 ]   Репутация: [ + 984 ]
У меня есть 5 или 6 его воблеров в том числе и хорватское яйцо но я его еще даже в воде не мочил ah
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.10.2015 • 19:23    [ №60 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Обсуждаем воблеры
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?