Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Обсуждаем воблеры
Обсуждаем воблеры
Цитата KANCLER ()
Я вообще недопонимаю воблеров с металлической лопатой
А что их понимать - пользуйся и всего-то.  ca

Цитата KANCLER ()
Но играет так, что спин из рук вырывает
Игра размашистая, или мелкая?
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    09.01.2014 • 18:04    [ №16 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Игра размашистая, или мелкая
Ну это вопрос риторический, ибо у каждого своё понятие размашистости. Как по мне то размашистая.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    09.01.2014 • 18:23    [ №17 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Может они не под эти рыбы заточены? Кто что скажет? У кого такие имеются в арсенале и кто их полюбляет?
Заточены они под эти рыбы! Дождись Юра следующего года и потягай тигрового где то в середине августа. Это Hot'N Tot MadFlash.
У меня есть его брат, только с другой расцветкой -  Hot'N Tot. Ловит, но не постоянно.
Madison    10.01.2014 • 19:26    [ №18 ] | Изменено Madison - Пт, 10.01.2014, 19:27   Репутация: [ + 42 ]
Валера! Так а кто его таки больше полюбляет в ваших краях и на каких глубинах он лучше всего работает?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.01.2014 • 20:12    [ №19 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра! Я, сам знаешь, приверженец Хорнетов и Бомберов, поэтому он у меня сейчас валяется "а бы було в ящике".
купил его 11-м году, после того как  высмотрел у знакомого с нашей лодочной, он приехал с ОЧЕНЬ зачётными щуками в сентябре
от Келеберды, тогда недели две как то с рыбой чуток у всех поутихло, и у него висели на всех троих спинах эти хотики, все зелёненькие. Поехал в Омегу и купил себе тоже, только с серебристой расцветкой. Ну какая была. Тогда и разловил его, непомню, где то 3-4 щтуки на его счету. Потом опять начали ловить Хорнеты и Бомберы и Джексоны - караси. А ловил тот парень против Келеберды возле дамбы, Ленда знает где,  а там ямки неплохие.  Царапать нужно его от 5-ти и ниже. Как то так.
Madison    10.01.2014 • 20:56    [ №20 ]   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Madison ()
Царапать нужно его от 5-ти и ниже. Как то так.
Вот это я и хотел у тебя выяснить, потому как я его больше чем на 4м закопать не смог... Может шнур у меня толстоватый ... ah Это только Ленда у нас умеет троллить 3-метровыми вобами на 5-6 метровой глубине еще и подматывает чтобы дно не пахать... 69 aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.01.2014 • 20:59    [ №21 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Это только Ленда у нас умеет троллить 3-метровыми вобами на 5-6 метровой глубине
И ещё я! ah
Madison    10.01.2014 • 23:29    [ №22 ]   Репутация: [ + 42 ]
Валера! И что самое прикольное, что у нас с ним нити ОДИНАКОВОГО сечения, даже если верить Олегу, то с одного магазина! Но видать он свою салом мажет, для лучшего разрезания толщи воды  bv потому что к примеру я свой воб загоняю на 4 м максимум сколько бы ни отпускал шнура от лодки, а он ЭТОТ ЖЕ воб цепляет и загоняет на все 6м  69 ai . Из этого мы с ним правда тоже научились извлекать полезные моменты aga , но факт остается фактом и загадкой кстати тоже. Скажу сразу, что толщина поводков у нас примерно одинаковая и длина тоже..., не думаю что эти ПРИМЕРНО позволяют загонять воб на 2м глубже  pardon ah
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.01.2014 • 08:26    [ №23 ]   Репутация: [ + 1269 ]
От и меня вспомнили! biggrin

Валера, ямы там хорошие, но очень избитые, их прочесывают каждый день, лодки в очередь становятся
последние 2 года не хожу туда

По Тоту - я уже писал, что отлично работала старая модель с пластиковой лопастью яд-зеленого цвета
у меня в ящике валяется с металлической лопастью, играет так что спин не удержишь - а ловить не хочет

По шнуру и заглублению скажу однозначно - Юра сам не хочет "мазать салом" bv
я ответ знаю, при одиннаковом шнуре и воблере - это ПОВОДОК!
его диаметр и особенно ДЛИНА!

я использую дешевые китайские короткие поводки, которых купил сноп в Москве несколько лет назад (100 или 200 шт)
плюсы - их много, их не жалко, они очень крепкие (довольно толстые), на свежем Power Pro 0,19 дерево подымал и т.д.
они хорошо режут воду, перч 8 который до 2,5 и меня идет до 5,5-6м, хорнет 6F до 6-6,5м, дип танцор 9 заганял
8-9м
Хорошо или плохо я не знаю, но минус один - ракушка иногда режет шнур на бровках.
Поэтому нужно искать оптимальную середину Юре, да и мне, наверное.
Хотя пока сноп не доловлю, ничего менять не буду.
Lenda    11.01.2014 • 12:48    [ №24 ] | Изменено Lenda - Сб, 11.01.2014, 13:34   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
это ПОВОДОК! его диаметр и особенно ДЛИНА! я использую дешевые китайские короткие
Конечно же вспомнили! Кого мне ещё вспоминать. Привет Олежа! bt

Конечно поводок! Я их делаю сам, из поводкового материала, и заметил, что чем короче, тем глубже загоняется воблер!
А если шнур салом намазать, так Лонг А вообще попером станет! bj
Кстати, шнур тоже ПП, только 0,22 в реальном диаметре для троллинга, я шнуры в магазине без микрометра не покупаю!
Madison    11.01.2014 • 13:50    [ №25 ] | Изменено Madison - Сб, 11.01.2014, 14:10   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Madison ()
поэтому он у меня сейчас валяется "а бы було в ящике"...

Madison, дружище! Ты-ж помнишь - я всегда с нетерпением жду результатов твоей "ревизии" рыболовных ящиков.
Маякни!!! podmig
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    11.01.2014 • 15:22    [ №26 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата Madison ()
реальном диаметре для троллинга

также, заметил на заглубление оказывает влияние сильная волна

на крайней рыбалке, при определенных углах течения и волны именитый 25-й бомбер не мог загнать даже на 6м!

и это на родном шнуре и поводке!

по диаметру шнуров - да реальный почти всегда выше, но я не сторонник осеннего троллинга на сильно тонкие шнуры.
Lenda    11.01.2014 • 15:29    [ №27 ] | Изменено Lenda - Сб, 11.01.2014, 15:30   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
его диаметр и особенно ДЛИНА!
 Я же при тебе (когда старый мой длинный после цепы скрутился в спираль) ставил короткий китайский и все равно на такие глубины как ты не загонял, так что причина уверен другая. Но ты же ОТЛИЧНО знаешь и плюсы моего длинного поводка, ибо "косаря" на другом не потаскаешь... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.01.2014 • 16:03    [ №28 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
...так что причина уверен другая.

Вот пристал к человеку...
Молитву он правильную знает... а ты нет. bv
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    11.01.2014 • 16:14    [ №29 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Молитву он правильную знает... а ты нет
А вот про ЭТО (молитву) ты сам спроси у Ленды. Он тебе расскажет как я молитвой его спасаю от безрыбья  biggrin
Так что на счет молитвы, Серега" я бы так не утверждал  podmig biggrin а вот про сало... ah
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.01.2014 • 16:17    [ №30 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Обсуждаем воблеры
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?