Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Обсуждаем воблеры
Обсуждаем воблеры
А еще на одной из прошлых рыбалок при очередном цепе, высвобождая отбойником свой воблер, достал попутно еще и вот такое "чудо" ai от компании HALCO. Лично мне эти воблера почему-то никогда не нравились своим дизайном, поэтому в моей коллекции как их не было так и нет. А у этого уже начали ржаветь крючки от лежания на дне, отсюда вопрос: есть ли смысл поменять на нем тройники и упираться в него по осени на щуку или это не рабочая лошадка?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    04.11.2013 • 12:48    [ №1 ] | Изменено KANCLER - Пн, 04.11.2013, 12:52   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Лично мне эти воблера почему-то никогда не нравились своим дизайном...
В этом, дружище, и есть твоя ошибка. Ловить нужно не теми воблерами, которые ТЕБЕ нравятся дизайном, а теми, которые любит хапать рыба. И что важно - твои личные вкусы и вкусы рыбы могут (и такое частенько бывает) кардинально НЕ СОВПАДАТЬ. У меня в коробке есть пару-тройку штук, которые я сам-бы никогда не купил - подарили. Но один из них щуку-травянку доводит до одури. И два следующих тоже ловят с определенной периодичностью. Так что на "трофейном" меняй тройники и пробуй ловить. Поднятый со дна воблер всегда потенциально можно считать с претензиями на уловистость - ведь кто-то им тролил до тебя. Это если-бы ты на берегу нашел лежащим - типа просто взяли и оставили за ненадобностью - тогда можно было-бы еще подумать...
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    21.11.2013 • 22:02    [ №2 ] | Изменено D_J_Owl - Чт, 21.11.2013, 22:03   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Но один из них щуку-травянку доводит до одури
Может расскажешь секрет, что это за такой воблер? У меня тоже имеется парочка таких, которые она не пропускает мимо себя. Один от RAPALA второй от Yo-Zuri но они больше работают летом и по ранней осени, потому как работаю по глубинам до 3м. Сейчас же зубатая стоит гораздо глубже, поэтому они на заслуженном отдыхе до нового сезона aga .
Цитата D_J_Owl ()
Ловить нужно не теми воблерами, которые ТЕБЕ нравятся дизайном, а теми, которые любит хапать рыба.
 С этим тоже глупо спорить. А как быть когда интуитивно мне не нравится, а рыба мне рассказывать не хочет? biggrin Потому и спрашиваю совета у тех, кто имеет такого буратинку в арсенале. Я пробовал его тягать, но играет так, что спин из рук вырывает, а щука не соблазняется bl . Снимаю его, ставлю своего проверенного бойца и сразу БАЦ  drill2 . Так на какой воблер ловить перспективнее? bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    21.11.2013 • 23:55    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Может расскажешь секрет, что это за такой воблер?
Не секрет. Один "Джексоновский" - я не сильно помню названия моделей и окрасок - а второй РиверТуСи.
Цитата KANCLER ()
Так на какой воблер ловить перспективнее?
Однозначного ответа не может быть. Очень многое зависит от целого ряда факторов. Бывали случаи - по два сезона в коробке возил парочку - даже уже пойманной щуке в пасть невозможно было запихнуть - выплёвывала  ca . Но в одной из ситуаций, когда ничего из "проверенного арсенала" не срабатывало этот "гадкий утенок" взял и "выстрелил". Так что интуиция частенько идет в разрез с логикой. А думать как рыбы нам не суждено научиться - остается только брать и пробовать всё - это РЫБАЛКА!  aga
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    22.11.2013 • 01:18    [ №4 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата KANCLER ()
пока я не поднял со дна из сетей 2-х "утопленников" этой модели...
Улыбаюсь. В воблеровой теме две похожие ветки - но удивляюсь не тому.
Смотрю, друзяка, у тебя последнее время воблера "клюют" чаще рыбы - завидую.  ca

А вообще-то, не стал-бы в данной теме по каждой серии-модели воблера отдельную тему создавать. Нам-же тут не МАСШТАБНОСТЬ форума нужна, а информативность. Боже упаси - я без намеков на модераторство и "цензуру"...
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    22.11.2013 • 01:18    [ №5 ]   Репутация: [ + 27 ]
Серега! Да ради Бога... Я совершенно не буду возражать если Админ обе эти темы перенесет в одну  aga Для меня ведь главное было не насоздавать кучу тем, а всего лишь получить ответы на интересующие меня вопросы (но чтобы я понимал на какой из вопросов мне отвечают, я и разбил их в разные подтемы), но как я понял никто из зарегенных здесь на эти воблеры не ловил, поэтому им и нечего написать. Хотя впрочем есть один человек, который ловил, но он не пишет из принципа aga biggrin , ну да ладно, значит буду в следующем сезоне пробовать их разлавливать. Ну а если и оборву, то не так жалко будет ибо Нептун подарил - он же имеет право и отобрать их назад biggrin .

Добавлено (21.11.2013, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата D_J_Owl ()
Смотрю, друзяка, у тебя последнее время воблера "клюют" чаще рыбы
А вот тут ты как раз не прав. Рыбы я в этом году выловил не мало и уж точно больше чем воблеров aga biggrin , но так же не мало и воблеров оборвал. А когда при помощи "кошки" или ныряльщика начинаешь доставать свои, то иногда попутно достаю и чужие, потому (если ты читал в одном из моих отчетов) даже предложил всем делиться инфой о подобного рода трофеях aga .
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    22.11.2013 • 01:19    [ №6 ] | Изменено KANCLER - Чт, 21.11.2013, 23:44   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER
"чудо"  от компании HALCO


У меня было два таких чуда, и оба были оторваны в глухих зацепах до того, как поймать рыбу bm . Лично у меня теперь некоторые сомнения насчет их эффективности.
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    08.01.2014 • 12:25    [ №7 ]   Репутация: [ + 55 ]
Цитата Мозг ()
и оба были оторваны в глухих зацепах до того,
Не поверишь, но я уже тоже умудрялся его пару раз загонять в жесткие зацепы, правда отбивал пока что, но кроме коряг и сетей на него еще ничего не соблазнилось  ca
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    08.01.2014 • 12:32    [ №8 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра, будешь выбрасывать его, возьму в дар.
Можно без крючков. 
Говорят что ловит не снасть, а рыбак, проверим на деле.
pol2901    08.01.2014 • 17:21    [ №9 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Говорят что ловит не снасть, а рыбак, проверим на деле.
Ты что этим хотел сказать? podmig biggrin . Т.е. если и ты не поймаешь, то ... обоих списать на берег дрова для костра собирать и за водкой ездить? biggrin
Могу предложить альтернативный вариант : на совместной рыбалке даю в БЕСПЛАТНОЕ пользование. Заодно и увижу кто ловит, а кто cf на эти воблера aga biggrin , ну чтобы удостовериться что не один я безперспектиный для компании HALCO. ah
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    08.01.2014 • 19:01    [ №10 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата pol2901 ()
Говорят что ловит не снасть, а рыбак
Согласен с данным утверждением. Но в нем заключено очень много разных личностных "факторов". Всего две "привычки" одного рыбака могут сыграть ключевую роль. Скажем, один из них троллит со скоростью"1" и отпуском шнура "1-отпуск". У второго-же эти параметры отличаются, соответственно "2" и "2-отпуск". И уже запросто может быть, что только из-за этого у одного "тестируемый" воблер будет ловить гораздо чаще, чем у второго рыбака.
Но это так, навскидку. Тут еще можно перечислить целый ряд "вводных", таких, как чувствительность и кастинг снасти, особые, личные места лова, привычки, навыки, и т.д и т.п. Так что я с Жэкой соглдасен - ловит не только приманка.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    09.01.2014 • 00:57    [ №11 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Так что я с Жэкой соглдасен - ловит не только приманка.
Серега! Я бы тоже согласился, если бы не то обстоятельство, что мы с Жекой ОБЫЧНО ловим в пределах одной акватории, а иногда даже и вообще тролингуем по одним и тем же местам + оба далеко не дилетанты, чтобы тягать глубинный воблер не правильно, так что разница может быть только в скорости троллинга ну и еще длине отпуска, но там имеется прямая зависимость от толщины шнура. Вот и всё различие. Именно поэтому я и написал Жеке то, что написал. Ну есть еще правда такая вещь как Фортуна и понятие оказаться в нужном месте с нужным воблером - это ДА  aga , но это штука сложноподдающаяся описанию и обсуждению... 69
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    09.01.2014 • 10:42    [ №12 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну и коль уж эта тема называется "Обсуждаем воблеры" то есть у меня еще парочка утопленников, которых я поднял с дна Днепра в прошлом сезоне, вызволяя свои вобы из сетей. Это два ШТОРМика примерно одной рабочей глубины, но сделанные на разных заводах.  Я их обоих отчистил от грязи, слизи и т.д., УЖЕ поменял перержавевшие заводные кольца и тройники (хотя на фото они поменяны только на одном из них, но в реальности уже на обоих) и даже пробовал в прошлом году их разловить, но безуспешно. Тягал по щучье-окуневых местах. Может они не под эти рыбы заточены? bw Кто что скажет? У кого такие имеются в арсенале и кто их полюбляет? Их уже вроде как сняли с производства, только почему? Потому что не рабочие были модели или просто маркетологи фабрики посчитали, что модель морально устарела?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    09.01.2014 • 10:48    [ №13 ] | Изменено KANCLER - Чт, 09.01.2014, 10:52   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
есть еще правда такая вещь как Фортуна и понятие оказаться в нужном месте с нужным воблером - это ДА
Ключевая фраза. Фортуна порой до одури доводит: вдвоем с корешом в одной лодке. У него железяка Мэпс, я с воблером. За 30 мин. у него два хвоста, у меня ноль. Он уговаривает меня на такую-же Мепс из своих запасов. Я железо только бросать люблю - троллингом никогда не использую. Уболтал. Ставлю. 40 мин. и у него и у меня глухо. Я переставляю обратно свой любимый "РиверТуСи". Тридцать минут - у меня в прилове два хвоста. Уговариваю кореша поменять его железку на такой-же воб из своего резерва. Он упирается. Когда поднимаю третью щучку - соглашается. Сорок минут - глухо как в танке у обоих. ЭТО РЫБАЛКА, ДРУЖИЩЕ!!!   :bm:
Только мы не в той теме - так что заканчиваем (нет - не оффтопить) отвлекаться и отвлекать других. Но можно тему создать. Что-то типа "рыбацкая везуха"  smile

Цитата KANCLER586 Их уже вроде как сняли с производства, только почему?
(о - с цитатником что-то напутал...)

Воблеровое производство настолько динамичное, что не всегда уследишь. Это-ж не автомобили собирать. Пока линия (а их там явно не одна) штампует одну модель - на очереди уже три-четыре новых.

А нижний, как по мне, интересный - можно было-бы с ним попробовать поиграться...
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    09.01.2014 • 16:26    [ №14 ] | Изменено D_J_Owl - Чт, 09.01.2014, 16:27   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
А нижний, как по мне, интересный - можно было-бы с ним попробовать поиграться...
Но играет так, что спин из рук вырывает  be   ca . Я вообще недопонимаю воблеров с металлической лопатой  bl
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    09.01.2014 • 17:39    [ №15 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Обсуждаем воблеры
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?