Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Обсуждаем воблеры
Обсуждаем воблеры
Продолжим темку воблеров-находок.
На одной из осенних рыбалок когда я еще искал щуку на свалах в 3-4м довелось мне вытащить из коряг с глубины примерно 4м вот такой вот воблерочек.    название из-за продертости тела воблера крючками определить сложновастенько.
Ничего подобного в коллекции моих воблеров у меня не было и нет, у коллег тоже ничего подобного не встречал. Какой-то бренд видать не очень распространенный в наших краях, но крючки КОНКРЕТНО ОСТРЮЩИЕ aga и явно не китайские причем даже не поржавели от длительного нахождения в воде и погремуха в середине взрослая, гремит ого-го.
У кого какие будут предположения или может кто имеет такой в своем арсенале. Если кто имеет, то что он ловит хоть?  bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    30.11.2014 • 19:44    [ №31 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Блин несколько дней мне этот воблер не давал покоя...   aq
Пришлось перелопатить кучу интернета, чтобы найти что же это такое???  be

Похоже это диковинка для наших водоемов http://voblery.com.ua/catalog/cranky-m-2.html  или вот http://rybalka.ru/fvobler/river2sea-cranky-m   Но смущает то, что такой расцветки как у меня нет ни в одном из каталогов  bw
  Во всяком случае я в магазинах города их НИГДЕ не встречал...  Какой-то Денди по прозвищу "Крокодил" из пятого континента будучи в гостях в Кременчуге похоже рыбачил в наших краях и оборвал своего австралийца  biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.12.2014 • 10:58    [ №32 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата D_J_Owl ()
Ловить нужно не теми воблерами, которые ТЕБЕ нравятся дизайном, а теми, которые любит хапать рыба.
 
Прошу прощения, я новичек, но все же позвольте поучаствовать!? Дело в том, что есть к этому вопросу еще один... когда она любит хапать? У меня есть очень дешевый воблер 45 гр. Теббо.. может встречали? Вернее он у меня не один их два и оба ловят щуку. Парадокс неправда ли? Однажды пошел щучку половить, кидал разные воблеры.. ну хотя бы одна поинтересовалась! И не я один такой в тот день был таким.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    15.10.2015 • 17:23    [ №33 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
Дело в том, что есть к этому вопросу еще один... когда она любит хапать?
А ответ на этот вопрос довольно прост : каждому воблеру своё время, погода и водоем! Любой воблер если в него упираться, то рано или поздно как говорится "выстрелит". Просто есть воблера в которые рыбак ВЕРИТ и поэтому полощет их чаще и дольше, а есть те которые пару раз не сработали и они ложатся в дальний угол коробки для воблеров, но и они рано или поздно "стреляют".
На счет того что дешевые вобы ловят не хуже дорогих - он конечно спорный ибо зря бы не стоили воблеры известных брендов так дорого, да мы платим 30% за сам бренд, но остальные свои 70% стоимости воблер ДОБРОСОВЕСТНО отрабатывает за счет того что в его дизайн и форму и темсты вложили свои усилия лучшие инженеры завода-изготовителя.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.10.2015 • 17:51    [ №34 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
На счет того что дешевые вобы ловят не хуже дорогих - он конечно спорный ибо зря бы не стоили воблеры известных брендов так дорого, да мы платим 30% за сам бренд, но остальные свои 70% стоимости воблер ДОБРОСОВЕСТНО отрабатывает за счет того что в его дизайн и форму и темсты вложили свои усилия лучшие инженеры завода-изготовителя.

Согласен с вашим убеждением в том, что каждому воблеру свое время, и с тем что кто то в брендовые воблеры кто то приложил усилия, а кто то их копирует. Не большей пример:.. у меня есть воблер Джакал 95 суспендер, на него было всего лишь два удара и двух Сар я выловил, до 1кг.может 1кг. и в тот же день, на воблер Тибо, Кренк, 50мм. 8гр. с заныриванием до 2м. настигал Сар 6 шт. по 2-3кг. Этот Кренк тоже скопирован, но он рабочий, весь покусанный, поцарапанный. Когда я выезжаю на рыбалку, обязательно убеждаюсь, что я его с собой взял. В Джексонах, я несколько разочаровался! Они рабочие, но, после двух поклевок с выловом Сарочек конечно, с него начинает слазить "шкура". Да, он работает, да это чей то бренд, но вот сделан этот бренд, не по хозяйски! Есть еще один, чисто амерекосовкий воб, игра исключительная, можно и твичинговать, и джерковать, можно все, только в рот его брать нельзя, за губу зацепится. Но я на него ни одного окуня, ни одного судачка и ни одной Сары не поймал. Нет, я не знаю, может у меня руки только под вилку заточены?! :bw:Скорее всего, что вы и сами можете подобных примеров, массу привести, и конечно же противоположных. Но, факт остается фактом. А на зализяки, сколько по вытягивали Сар!? И это в то время, когда на брендовые вобы, щука не обращает ни малейшего внимание. Не спорю, что если долбать одним и тем же вобом в одну точку, то есть небольшая вероятность, что поклевка произойдет, но скорее всего, щука уйдет в сторону.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    17.10.2015 • 11:22    [ №35 ] | Изменено Эхолот - Сб, 17.10.2015, 11:31   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
А на зализяки, сколько по вытягивали Сар!? И это в то время, когда на брендовые вобы, щука не обращает ни малейшего внимание. Не спорю, что если долбать одним и тем же вобом в одну точку, то есть небольшая вероятность, что поклевка произойдет, но скорее всего, щука уйдет в сторону.

Ну если бы всё было так как пишите Вы, то производители бы не парились с разного рода материалами для изготовления воблеров начиная с разного рода пластиков как пустых так и с погремушками и магнитной системой заброса и заканчивая бальсой, не парились бы с раскрасками и оттенками красок, а также с 3D изображением, а клепали бы железяки - благо это дело куда менее затратно   :aga:
Но раз этого не происходит, значит воблера таки уловистее железа будут В ПРИНЦИПЕ хотя возможно что бывают дни, когда хищник предпочитает вертушку или колебалку = железо.  Ну это как и у людей каждый день в жару пьем пиво, а в один из дней вдруг хочется обычной воды со льдом и лимоном  biggrin . Пример я конечно привел грубый и примитивный, но суть я думаю Вы поняли...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    17.10.2015 • 15:10    [ №36 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Ну если бы всё было так как пишите Вы, то производители бы не парились с разного рода материалами для изготовления воблеров начиная с разного рода пластиков как пустых так и с погремушками и магнитной системой заброса и заканчивая бальсой, не парились бы с раскрасками и оттенками красок, а также с 3D изображением, а клепали бы железяки - благо это дело куда менее затратно
  
Я конечно понимаю вас. Я понял, что вы занимаетесь бизнесом... я тоже немного...первоочередная задача у нас с вами побольше срубить денег. ( иначе грош нам цена как бизнесменам  podmig ) А для того, чтобы их срубить, нам нужна как реклама, так и маркетинг и вместе с этим дизайн. Так же, у клиента должен быть выбор. Точно так обстоят дела и с воблерами. Производитель, хочет быть конкурентно способен. Но, я не говорю, что воблеры нам не нужна, а одни только зализяки. Нам необходимо все! У нашего клиента, так же должен быть выбор!  bv Кто то может себе позволить воб подороже и испытать... действительно ли он на столько хорош... Уверен, мне не нужно вам рассказывать, что такое реклама и что такое маркетинг. smile Но мы то с вами должны, нет, просто обязаны быть высочайшего класса маркетологами, потому как товар наш и деньги наши за товар. В отличии от маркетологов на производстве, хотя и они дорожат воими рабочими местами. И если мы с вами отличные спецы по маркетингу, то мы с вами все сделаем, чтобы клиент решил, что он без нашего товара, просто не сможет дальше жить. В случае с воблерами, клиент просто обязан втемяшить себе в голову, что он без этих воблеров, даже с женой спать не сможет и она от него уйдет.  bv Извините коллега - это маркетинг!
Главное оставаться человеком!
Эхолот    17.10.2015 • 15:53    [ №37 ]   Репутация: [ + 415 ]
Вы ловите УЛ? Я нет! Потому что не умею, не понимаю, и не разу не пробовал. Я сразу иду на крупного хищника! Мало того, я не знаю на что ловить УЛ. Но глядя и слушая рыбаков спортсменов, я пришел к выводу, что мне пора приобрести УЛ. Может подскажете чего?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    17.10.2015 • 16:02    [ №38 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
Вы ловите УЛ? Я нет! Потому что не умею, не понимаю, и не разу не пробовал. Я сразу иду на крупного хищника! Мало того, я не знаю на что ловить УЛ. Но глядя и слушая рыбаков спортсменов, я пришел к выводу, что мне пора приобрести УЛ. Может подскажете чего?


Ну тут я Вам 100% не помощник ибо УЛ - это не моё. Тут у нас есть спецы по ловле на мелковоблеры и мелкий силикон, думаю они Вам помогут в Ваших муках. Но переходить от серъезной рыбы к УЛ в моем понимании это шаг назад. Если конечно не решили податься в спортсмены. Но тут каждый свой выбор делает сам. Тот же Олег Коротя тоже распродал всю свою тяжелую артиллерию и ушел в УЛ и достиг там не малых успехов я Вам скажу. Большинство же как раз идет обратным путем...
Только мы с Вами снова начинаем в ветке о воблерах обсуждать УЛ :( Поэтому эту тему нужно обсуждать в ветке про УЛ.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    17.10.2015 • 18:53    [ №39 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Но переходить от серъезной рыбы к УЛ в моем понимании это шаг назад

Да я в принципе тоже такого мнения придерживаюсь, и УЛ тоже не мое, да и тема не к месту... короче.. ну его этот УЛ! bm  Вот у меня не получается фотки воблеров сбросить, что бы вы их оценили и сказали свое мнение.  bw
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.10.2015 • 11:45    [ №40 ]   Репутация: [ + 415 ]
Это ссыль на тот америкосовкий воб, что я вам писал, на который и муха за весь сезон не села, не то, чтобы Сара отреагировала.тут ссыль
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.10.2015 • 18:21    [ №41 ]   Репутация: [ + 415 ]


Это Страйк Про суспендер Арчбек... 101мм. 21г. погружение до 6 метров.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.10.2015 • 19:44    [ №42 ] | Изменено Эхолот - Вс, 18.10.2015, 19:56   Репутация: [ + 415 ]
Это Джакал суспендер. Как видите они почти одинавовые.А нижний воб, это тот америкос, который на ссылки и о котором я вам уже писал. Что скажете? Хотя отзывы об обоих вобов отличные.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.10.2015 • 20:10    [ №43 ]   Репутация: [ + 415 ]
ЭТо Тибо, тот кренк, который щуки почти разорвали  smile



Это еще один Тиббо, и тоже уловистый. Правда нужно знать когда и где.

Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.10.2015 • 20:17    [ №44 ]   Репутация: [ + 415 ]
И вот еще воб, о котором я хотел бы услышать, ну или прочитать ваше мнение. Это Страйк Про контейнер. В брюшке этого воба, имеется контейнер, куда вставляется антрактат
Главное оставаться человеком!
Эхолот    18.10.2015 • 20:22    [ №45 ]   Репутация: [ + 415 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли хищников » Обсуждаем воблеры
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?