..
Самое большое расстояние, на которое была заброшена рыболовная снасть, составляет 175,01 метра. Рекорд был установлен в 1984 году. Вес насадки 30 граммов.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Швейцарские ножи: какой выбрать и их особенности

fisher-club.com

Вот совсем не понятно, как рыбак, настоящий тем более, может обходиться на рыбалке без швейцарского ножа? Если согласны с этой аксиомой, то можете читать дальше о том, как выбирать себе нож для рыбалки. Понять, что такое настоящий швейцарский ножик — весьма сложно. Еще сложнее выбрать его. Но давайте обо всем по порядку.

И так, если вы решили выбрать себе «швейцарца» только по внешнему виду, то это заведомо неправильно. Исходить стоит из того, какие его компоненты (читай инструменты) вам потребуются, а какими вы можете пренебречь. Так же стоит сразу определиться для себя с размером и его толщиной – просто подержать разные модели в руке.

Сегодня на рынке разнообразие швейцарских ножей достаточно обширное и выбрать конкретную модель достаточно проблематично. Но стоит «попотеть», ведь наличие швейцарского ножа удобно, а иногда даже и незаменимо.

На рынке мультитулов уже много лет лидирует компания Victorinox, ассортимент их продукции достаточно обширен, многие модели доступны по «бюджетным» ценам.

Флагманом этой линейки является нож с маленьким и большим лезвием, штопором, пилой, двумя открывалками (для бутылок и консервных банок). Очень удобный набор для туриста и рыбака, не так ли?

Их продукция довольно известна и пользуется популярностью среди потребителей благодаря своему качеству.

Давайте рассмотрим модели ножей, которые наиболее удобны для ношения и применения.

1. Classic. Классический швейцарский нож, который больше подходит как брелок для ключей. Этот тонкий, длиной 58 мм, нож имеет стандартный, в принципе, набор комплектующих: сам нож, отвертку, ножницы, пинцет, зубочистку, пилку для ногтей и, собственно, кольцо для ключей.

2. Compact. К классическому набору добавлены еще булавка, часовая отвертка и авторучка. Из недостатков подобных моделей стоит выделить дороговизну и отсутствие крестовой отвертки с шилом.

3. Climber. Идеальный вариант для городского использования. В комплект этого трехрядника входит: штопор, крючок, зубочистка, шило, пинцет, ножницы, две открывалки, которые также можно использовать в качестве плоской и крестообразной отвертки и два ножа. Размеры ножа несмотря на внушительный набор инструментов позволяют носить его в кармане джинсов.

4. Huntsman. Четырехрядник из практически тем же самым набором, что и Climber. Плюс пила по дереву. Стоимость тоже аналогичная предыдущей модели. Его недостатком является громоздкость и выбирать данную модель стоит только в том случае. Если вам нужна пила.

Ну вот и все. В завершение хотелось бы сказать, что какую бы модель вы не выбрали – вложенные средства вернутся вам сторицей.

Удачных Вам покупок!

С уважением, команда интернет - магазина «ОТПОР».


26.08.2017 Ссылка Смотрели [1470]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    Да, штука классная, но шибко дорогая. У меня же есть привычка всякую мелочь на рыбалке терять. Сколько я фонариков, ножиков и прочей ерунды кому-то подарила, страшно вспомнить. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Для того чтобы не терять такие ножики у них есть кольцо на корпусе и продаются длинные цепочки с карабинами или заводными кольцами. А также есть фирменные чехлы под каждый размер ножа ;) так что если правильно экипироваться то не потеряешь 99% • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Ну скажем ЧЕСТНО что на рынке мультитулов лидирует совершенно не VICTORINOX (хотя и у них мультитулы очень достойные), а Leatherman притом уже много лет и безоговорочно. Цены у них кусаются еще больше чем у швейцарцев, но и начинка там будет явно по-круче.
    Что до VICTORINOX то приобрести его для себя или на подарок можно в нашем Кременчуге в моем магазине. Могу гарантировать что это будет ОРИГИНАЛЬНАЯ продукция по абсолютно приемлимым ценам.
    Кстати почему я уже много лет сам пользуюсь ножами VICTORINOX я описал здесь http://fisher-club.com/news....-24-163 • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?