..
Наиболее ядовитой рыбой в мире является бородавчатка или рыба-камень. Укус этого морского монстра вызывает шок, паралич и даже смерть, если в первые несколько часов после отравления не принять меры.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Мой надежный друг на рыбалке

fisher-club.com

Вот он мой безсменнный помощник

Каждый рыбак имеет чисто свои любимые аксессуары, с которыми он предпочитает не расставаться никогда. Кто-то даже верит в них как в талисманы, приносящие успех во время рыбалки. У меня таких суеверий нет, но в этой статье я тоже хочу поделиться со всеми своим любимцем, который со мной на рыбалках круглый год - это один из ножей всемирно известной швейцарской фирмы VICTORINOX, а если еще точнее, то нож из серии именно для рыбаков. Я не стану описывать в чем уникальность этих ножей и указывать марку стали - всё это при желании Вы легко сможете нарыть в интернете. Моя цель рассказать на собственном примере на сколько универсальны и полезны как на рыбалке так и в повседневной жизни ножи этого бренда.

В начале 90-х годов, когда ножи этой фирмы еще только-только начали появляться на Украине и завозились они преимущественно челноками из Польши (потому как представительства этой фирмы тогда еще не было на Украине вообще) я так сказать сделал себе подарок на день рождения и купил для себя в Киеве нож этой фирмы, хотя уже по тем временам стоил он довольно таки не дешево (сейчас точно не помню, но что-то около 35 долларов США) при моей тогдашней зарплате чуть больше 100 долларов. Это был нож модели VICTORINOX 0.9064 , как говорится нож на все случаи жизни. Ему сейчас уже более 20 лет, но он ДО СИХ ПОР верой и правдой служит мне и я никогда не вынимаю его из бардачка своего авто (хотя за это время сменил уже 3 автомобиля, но в каждом из них ножу обязательно находится место), потому что он уже неоднократно выручал меня в самых разных случаях как связанных с рыбалкой, так и просто при возникновении проблем в дороге или на природе. Помню, как однажды, при ловле окуней, пробрасывая разные наживки вдоль зарослей из вербы и других прибрежных кустов, я случайно "повесил" поппер на самое окончание одной из веток, склонившихся почти над самой водой. Глубина в том месте была около 2м и с воды его было никак не достать без лодки, а ни одной лодки как на зло в округе не было :( Толщина ветки была ну не менее 7-8см в основании и как водится сужалась до пары см в самом окончании, поэтому рыбачившие рядом со мной мужики предложили мне махнуть рукой на мой поппер, оборвать и привязать новый. Но как-то очень мне не хотелось украсить вербу, что новогоднюю елку, поппером от RAPALA, поэтому мне пришлось вернуться за ножом в машину и вооружившись ним, лезть на дерево. "Ну-ну - посмеивались рыбаки, - ты будешь пилить ее свои ножиком как раз до окончания рыбалки, проще оборвать и дождаться какой-то лодки, авось помогут снять" Каково же было их удивление, когда процесс срезания ветки занял у меня не более 2-х минут. Так В КОТОРЫЙ РАЗ мой верный помощник помог мне в трудной ситуации. Тогда уже они с любопытством собрались вокруг меня, чтобы поглазеть, что же за чудо-нож такой, и что же нем за пила такая, которая перепилила ветку, что игрушечную. На следующий день один из них уже был у меня в магазине и купил точно такой же нож.

Но этот нож большой и громоздкий, и на рыбалке он не совсем удобен за счет того, что в нем напичкано всего , что только можно напичкать в нож, а в руке он лежит не так удобно, как нужно в лодке или сидя на лунке зимой. Поэтому когда 11 лет назад я получил право представлять ножи компании VICTORINOX в Кременчуге, я завез практически полный ассортимент продукции этого без сомнения одного из мировых лидеров в производстве ножей, вот тогда-то мне и приглянулся нож из серии для рыбаков, модели 1.4733.72 который я естественно сначала взял для собственного пользования, а уж потом стал рекомендовать коллегам и дарить своим друзьям.

Этот нож имеет даже и не знаю как правильнее написать ВСЕГО 17 функций или АЖ 17 функций :)

Вот перечень этих 17 функций, а Вы судите сами:

большое лезвие
малое лезвие
крестовая отвертка
шило, кернер
многофункциональный крючок
нож для открывания консервов
с малой отверткой
комбинированный инструмент с открывалкой для бутылок с:
плоской отверткой
инструментом для снятия изоляции
кольцо для подвеса
пинцет
зубочистка
ножницы
лезвие для чистки рыбы с:
устройством для извлечения рыболовных крючков (экстрактором)
линейкой (см+дюймы)

Как по мне, то все они очень нужны во время рыбалки, каждая в своё время, но естественно чаще всего я пользуюсь большим и малым лезвием, ножницами (которыми кстати однажды на спор перерезал пополам консервную банку из-под кильки в томате, что лишний раз подтверждает отменное качество стали, применяемое при изготовлении всего ножа), ну и конечно же экстрактором.

Хищную рыбу я обычно чищу на рыбалке, большим лезвием, а вот белую рыбу отлично чистить специальным волнистым лезвием, имеющимся в составе этого универсального ножа как это показано вот в этом небольшом видеоролике


На зимней рыбалке при помощи крестообразной отвертки я ввинчиваю в лед саморезы, для растяжки зимней палатки. Так что теперь Вам дорогие коллеги судить 17 функций - это много или мало. Мне - в самый раз. И те кто ездил со мной на рыбалку не только видели, моего любимца, но и неоднократно пользовались тем арсеналом инструмента, что в нем имеется.

Справедливости ради, надо отметить, что есть вполне приличные ножи и других брендов, например ножи Ganzo: https://ganzo.kiev.ua/nozhi, но у них другое назначение и функциональность.

Я бы мог описывать еще много-много случаев, когда мой любимец меня выручал, но боюсь, что это займет слишком много места и попросту утомит Вас мои дорогие читатели.. Поэтому просто искренне рекомендую всем Вам иметь такого не большого, но ОЧЕНЬ полезного "друга" с собой на рыбалке, на отдыхе, в походе, да и просто дома, про которого смело можно сказать словами из народной поговорки "Мал золотник да дорог"...

P.S. Для членов нашего клуба в моем магазине естественно скидка!

Могу гарантировать что лучших цен в городе Вы не найдете.

Fisher-club
Автор KANCLER
Добавлено 24.12.2013
Время 13:27
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [2369]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    Twitch
    Оценка: 0
    Мне тоже недавно подарили, Victorinox Camper 1.3613. Доволен шо слон)) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: +1
    Притом ножи от этого производителя относятся к таким изделиям, о которых говорят "Если не потеряешь или не украдут - будешь пользоваться вечно!" Лучшего подарка себе любимому или хорошему другу - не найти! • [  Материал ]
    Lenda
    Оценка: 0
    Да - спору нет "Викторинокс" это классика складных ножей. Сам владею таким. Давно владею, лежит как новенький уже много лет. Пытался активно юзать, слишком он "декоративный" под мои условия эксплуатации.
    25 лет пользуюсь так называемой белорусской навахой.
     
    http://popgun.ru/viewtopic.php?f=37&t=134590&start=5610
     
    Это произведение Гомелького завода по цене 2 руб. Плюсы - жестко фиксируется лезвие, есть большое кольцо для веревки, и самое главное - он не убиваемый. Минусы - сталь на лезвии тупится быстрее, чем хотелось.
    Нож всегда со мной, выручай десятки раз в ситуациях, когда нужно обрезать кадолу за считанный секунды.
     
    Думаю, по ножам - можно, да и нужно открыть отдельную тему. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Олег! А с чего ты взял что на всех "Викториноксах" не фиксируется лезвие? На дешевых моделях. таки да - не фиксируется. а на дорогих фиксируется так что фиг его сложишь случайно!
    Зато в плане "держать жало" - он точно неубиваемый и кадолу режет на раз-два! Цена конечно далеко не "белорусская" но так и преимуществ же там просто несоизмеримо!
    А на счет как ты пишешь "декоративны" , то не знаю даже что и сказать... Ладно бы Вирастюк или Кличко с их ручищами это писали, то может я бы и согласился, а так нож ОТЛИЧНО И УДОБНО лежит в нормальной мужской руке... То ты давно его в руках не держал видать или держал сразу после разделочного кухонного ножа :):):) • [  Материал ]
    Lenda
    Оценка: 0
    я бы может и согласился ....
    но ты на рыбалках всегда говоришь мне - дай нож!
    и через секунду моя "наваха" у тебя в руках
    :) :) :)
     
    теория дело великое, а практика вещь непобедимая! • [  Материал ]
    admin
    Оценка: 0
    А мне нравится, что чувствуешь нож в руке как одно целое, без люфта и шатаний • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Олег! Просто твой нож всегда у тебя под рукой в лодке, а мой в кармане, чтоб не вывалился за борт :) • [  Материал ]
    D_J_Owl
    Оценка: 0
    Да - спору нет "Викторинокс" это классика складных ножей. Сам владею похожим. Только не рыболовная серия - нет "чистилки" с экстрактором и крючка. Не нуждается в рекламе. Заточку держит великолепно. Пару раз по неосторожности пальцы резал. Вообще люблю ножи. У меня несколько разных "помошников". Если с ночевкой еду на рыбалку - беру обычно три штуки с собой. Кроме упомянутого "Викторинокса" есть еще рабочая лошадь - "Кизляр" модели "Енот". Правда совсем чуть-чуть клинку форму поменял, и ножны перешил. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?