..
Жители Мозамбика и Мадагаскара издавна ловят морских черепах с помощью рыб-прилипал. Рыба привязывается за хвост к верёвке и бросается рядом с черепахой, к которой она присасывается.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения


Дайджест самоделок. Выпуск №9. Пенопласт

Пенопласт для рыбака просто находка. На него ловят, на нем сидят и плавают. Его используют и летом и зимой. Предлагаем небольшую подборку вариантов использования пенопласта на рыбалке.

Из пенопласта можно делать сверхлегкие поплавки. Правда для этого понадобится идеальная пенопластовая заготовка. Прикупить такую заготовку можно в не стандартном для рыбаков месте: в каком-то магазине торгующем товарами для рукоделия. Если сами не хотите туда заходить - попросите вашу жену. Вот так выглядят заготовки из пенопласта:



А вот что из них можно изготовить:



В условиях зимы, можно использовать пенопластовый ящик для рыбалки. Тут и теплоизоляция и чрезвычайная легкость. А на худой конец еще и плавучесть - мало ли что может случиться на рыбалке. Правда у такого ящика есть одно но - жесткость и прочность, если использовать его для того чтобы сидеть. Но, проблему можно решить, соорудив металлический каркас из тонких прутьев, который вставляется в ящик. Вот один из возможных вариантов конструкции ящика для рыбалки.



Если вы используете пенопластовые шарики насадки, то приходится бороться со статическим электричеством - шарики прилипают не только друг к другу, но и ко всему абсолютно. Для насадок обычно используют мягкий, рыхлый, легко рассыпающийся упаковочный пенопласт. Так вот, чтобы справиться с наэлектризованностью пенопластовых шариков можно капнуть в коробку с шариками подсолнечное масло, а затем встряхнуть коробку несколько раз для смачивания шариков. Мало того, что шарики перестанут липнуть друг к другу, их еще и ветер не будет выдувать из коробки. Да, и запах масла привлекает рыбу больше. А можно, еще предварительно покрасить шарики, чтобы придать им большей привлекательности.



Есть еще одна хитрость для зимней рыбалки - вшейте в вашу жилетку пенопластовые полосы (на спину и на грудную клетку). Сделать это надо так, чтобы между внешним слоем ткани и телом образовалось воздушная прослойка. Как вы догадываетесь слой воздуха будет выполнять роль теплового изолятора и в тоже время будет вентиляция и вы не вспотеете при ходьбе по льду. А если вдруг придется оказаться в воде, то пенопласт будет выполнять роль спассжилета, пусть и не полноценного, но все же.


Ссылка Смотрели [2063]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    KANCLER
    Оценка: 0
    "Сделать это надо так, чтобы между внешним слоем ткани и телом образовалось воздушная прослойка." (с)
    =======================================================
    Если честно, то я себе с трудом представляю КАК это реализовать ПРАКТИЧЕСКИ??? • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?