..
Физалия – это одна из крупнейших ядовитых медуз. Она плавает по поверхности воды. Сверху у нее своеобразный парус - наполненный газом зонтик. А под водой – длинные, до 50м, щупальца.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Дайджест самоделок для рыбалки. Выпуск №1

fisher-club.com

Есть такая поговорка - "Голь на выдумку хитра". Но, это всего лишь одна из причин, почему народ так активно изобретает приспособления для рыбалки. Тяга к творчеству и желание сделать лучше, удобнее - тоже серьезный мотив для того, чтобы объяснить тягу рыбаков к самодельным приспособлениям для рыбалки. Посмотрите на первую фотку. Это пожалуй образец народного творчества. Катушка из велосипедного колеса. Изобретателю этого чуда она дороже, чем катушки для спиннинга от брендовых производителей. Даже тормоз ручной имеется. Учитывая огромный интерес рыбаков к различным самоделкам, мы решили основать рубрику под названием "Дайджест самоделок для рыбалки", в которой будут выкладываться короткие обзоры интересных идей и приспособлений. Вы можете присылать нам ссылки, если увидели что-то достойное или полезное. Ну а для начала - небольшая коллекция, посвященная поплавкам.

Для начала - вот такой жутко самодельный поплавок. Как утверждает его изобретатель основное преимущество в естественности. Можно спорить о его функциональности, но... Высказывайте в комментариях ваши мнения об этих самоделках.



Следующий экземпляр - плоский поплавок. Материалом для тела поплавков будет служить строительный экструдированный пенополистирол, можно применить и бальзу. Практика показывает, что на течении наиболее стабильными (особенно в турбулентных потоках) являются поплавки с плоским телом и длинным килем. Плоские изделия от ведущих производителей отличаются очень высокой стоимостью, поэтому есть смысл попытаться их воссоздать своими руками. Вот один из таких самодельных поплавков.



Или вот такая версия поплавка-кораблика:



И в завершение - маркерный поплавок. Можно использовать 5 кубовый шприц.В качестве оперения- оперение дротика. В торец, при помощи обычного паяльника, впаян вертлюжок и заплавлен тем-же паяльником. В качестве массы для придания формы конуса -использованы остатки того-же дротика. Используется маркер для промера глубин при фидерной ловле.



Дайджест составлен по материалам, найденным на просторах интернета в свободном доступе.


Ссылка Смотрели [3397]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?