..
Хищную рыбу ловят на движущуюся приманку – натуральную или искусственную (блесна, виброхвост, воблер, твистер, спиннербейт и другие). В качестве снасти используют спиннинговое удилище.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения


Дайджест самоделок. Выпуск №5. Жилеты

Оказалось, что тема спасательных жилетов одна из самых популярных среди любителей мастерить все своими руками. Из чего их только не мастерят. Фантазия мастеров зашкаливает. Наверное, повелось это еще с тех давних времен, когда купить спасательный жилет в магазине было не так просто как сейчас. А может быть потому, что сделать жилет самому не так уж и сложно. Особенно, если речь идет не о надувном жилете. Тут надо отметить, что все жилеты можно условно разбить на две основные группы: надувные и не надувные. Это два разных класса, которые состязаются между собой по функциональности и надежности. Надувные жилеты удобнее, а не надувные надежнее. Но, не будем заниматься ликбезом, перейдем к обзору вариантов.

Вариант 1. Самый тривиальный вариант - изготавливается выкройка жилета и наполнятся пенопластом. Схем выкроек в интернете бесконечное число. Лучше всего подходит непромокаемая ткань - капрон или лавсан. Иногда в дело идут старые ветровки или куртки. Еще понадобится кусок парашютной стропы или синтетической ленты, а также несколько карабинов или пластмассовые пряжки. Если вы рыбак, то скорее всего вас мало будет интересовать эстетическая сторона жилета. Главное - надежность и функциональность. Но, можно поступить еще хитрее - взять свой старый рыбацкий жилет (у всех найдутся такие) с кучей кармашков и подшить к нему второй слой. Даже не слой, а кучу карманов, в которые вложить пенопластовые блоки. Самый быстрый способ. Количество пенопласта можно подбирать индивидуально в зависимости от вашего веса.

Вариант 2. Эта группа - так называемые трансформеры. Суть идеи в том, чтобы придать жилету дополнительную функциональность. Самый интересный вариант - ночью это коврик для сна, а днем - спасательный жилет. Тут вариантов тоже может быть много. Типичный пример смотрите на картинке внизу.

Вариант 3. Назовем эту группу так: голь на выдумки хитра. Чаще всего, жилеты лепят из пластиковых бутылок и бутылочек. На фотках, владельцы таких жилетов обычно выглядят всегда намного счастливее тех, кто сидит на дорогих катерах в жилетах от Джо́рджио Арма́ни.

Вариант 4. Эту группу назовем группой оригиналов. В эту рубрику в качестве примера приведем команду спортсменов, нарядившихся в жилеты, изготовленные из велосипедных шин (1925 год, Германия).

Вариант 5. В этой группе объединим все остальное. Начиная от жилетов для котов и собак:


и заканчивая надувными комбинезонами для детей:


Ссылка Смотрели [2391]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?