..
У большинства морских рыб плоть несоленая, но, тем не менее, есть акулы, у которых мясо такое же соленое, как и океан, в котором они живут.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Дайджест самоделок для рыбалки. №2. Поводок

fisher-club.com

Странно, но тема поводков до сих пор ни разу не прозвучала ни в статьях на сайте, и даже на форуме нет такой рубрики. Нет, в отдельных статьях о поводках упоминается, применительно к тому или иному способу ловли, но так чтобы специальной статьи нет. А ведь есть даже такая фраза - "экономь на чем угодно, кроме поводка". От правильного выбора поводка для рыбалки или, имеющегося комплекта при выходе на воду, зависит результат. Предлагаем членам клуба успешных рыбаков высказать свое мнение по важности такой темы, и в случае вашей заинтересованности готовы создать на форуме отдельную рубрику. Тем более, что поводки часто изготавливаются своими руками и секретов у каждого рыбака больше чем достаточно. А пока, небольшой дайджест самоделок для тех, кто предпочитает делать все своими руками.

Материал для поводков. В некоторых видах бельевой веревки вплетена тонкая проволока для того, чтобы веревка не растягивалась и не так перетиралась. Диаметр проволоки около 0,25 мм. Иногда имеет желтоватое покрытие. Специально покупать может и не стоит, а вот б.у. веревку можно использовать. Внизу пример поводков.



Тубус для поводков. Для удобного хранения поводков можно изготовить простенький футляр. Правда подойдет он только для коротких поводков длиной до десяти сантиметров. Выбираете большой использованный фломастер с колпачком и вынимаете из него содержимое. Действуйте аккуратно, чтобы не измазаться.



Фломастеры выбирайте с колпачком и держателем. Будет потом удобно носить в кармане - не выпадет. Футляр с поводками в состоянии готовности. Думается Юра Канцлер даст больше рекомендаций по тому какой фломастер лучше подойдет для такой самоделки.



Вот такая маленькая хитрость может обеспечить максимум удобства на рыбалке. Делитесь вашими изобретениями.


Ссылка Смотрели [2203]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    KANCLER
    Оценка: 0
    Могу! Могу даже сказать что на фото мы видим ТЕКСТОВОЙ МАРКЕР а не фломастер, но в целом идея правильная. Сам применяю для хранения поводков нечто подобное... • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?