..
Самой увесистой пресноводной рыбой считают осетра, пойманного в Калифорнии (США) в 1983 году. Общий вес этой махины составил целых 212, 28 кг.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Дайджест самоделок. Выпуск №3. Приманка из монет

fisher-club.com

Вы не поверите, но монеты очень активно используются в рыбацком деле. И не только для покупки новых снастей или приманок. Монеты используют в качестве исходного материала для всевозможных поделок. Секрет повышенного внимания к монетам, скорее всего, в металле, из которого эти монеты изготавливаются. Так, например, для изготовления 5 копеек 1998 года использован биметал: сталь, плакированная мельхиором. Монета прилипает к магниту. И конечно же не ржавеет. Отличный материал для эксплуатации в условиях рыбалки. И самое главное - такие монеты не имеют нумизматической ценности (жена ругать не будет). Но, ближе к делу - приведем примеры того, что из монет изготавливают рыбаки умельцы.

Для начала посмотрите на фото вверху. Секрет этого изделия в расположении монет. Блесна состоит из секций по две монетки в каждой (видно при увеличении фото). Монеты сложены друг к другу. Из за этого, во время проводки появляется вибрация и привлекает хищника. Блесна эффективна даже при медленной проводке.

Следующий пример планирующие приманки для отвесной ловли рыбы - джиг-головка под названием "Монетка".



Приведем даже картинку из старой рыбацкой книги - монеты для изготовления снастей использовали и наши предки.



В любом справочнике легко найти вес монеты, а значит этим можно пользоваться при изготовлении приманок. В случае необходимости монету легко расклепать и придать ей нужную форму и толщину. Причем прямо на рыбалке. В сети, есть много рекомендаций на тему: "если забыли наживку дома... :)". В этом смысле, конкуренцию монетам могут составить разве что пивные пробки.



И в завершение еще один совет, как использовать монетки на рыбалке. Традиционно для того, чтобы показать на фото с трофеем используют коробок спичек, а можно использовать монету.


Ссылка Смотрели [3604]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    pol2901
    Оценка: 0
    Я думаю, что все это имеет право на жизнь.   Лень людей заставляет быть находчивым.  Бытует мнение, что все великие открытия сделаны были из-за лени... Человеческое сознание не дремлет никогда, а подобный отдых бессознательным процессам даёт возможность выйти наружу.

    Если людям это приносит моральное удовольствие, пусть занимаются. Может у человека нет возможно приобрести нормальную джиг головку, чтоб насадить на нее твистер, или нет денег, на нормальную блесну.
    Даже палка раз в году стреляет.  Я больше чем уверен, что в свое время, и в своем месте, каждая из этих "орудий лова", сработает.. • [  Материал ]
    Мореман
    Оценка: 0
    Че за отстой че за бред.Вы бы еще гривню бумажную прицепили к тройнику и на ультрик забрасывали.Отстой не понял юмора народ кто проддержит.Или я не прав. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?