..
Физалия – это одна из крупнейших ядовитых медуз. Она плавает по поверхности воды. Сверху у нее своеобразный парус - наполненный газом зонтик. А под водой – длинные, до 50м, щупальца.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Дайджест новостей для рыбаков. Выпуск №17

fisher-club.com

Встречайте очередной обзор новостей для рыбаков и про рыбаков. Зима близится к своему календарному и температурному завершению, а значит рыбаки закрывают сезон зимней рыбалки, и как всегда в эту пору куча сообщений о происшествиях на зимней рыбалке.


photoМониторинг средств массовой информации показывает, что самая популярная тема - призывы к рыбакам не выходить на опасный лед. Как правило такие призывы подкрепляются конкретными сообщениями о числе искупавшихся, утонувших и спасенных. Сообщений так много, что мы не будем конкретизировать, а только еще раз напомним - будьте внимательны на остатках льда. И просто приведем статистику: за январь и февраль 2016-го года на воде в Украине погибли 43 чел., и в их числе шестеро детей. Надо признать, это меньше чем от гриппа.


photoИнтересная новость пришла из Белоруссии. Там на озере с символичным названием Озерцы поймали двух браконьеров. Причем они оказались жителями С.Петербурга. Горе-рыбаки, решили что им можно ловить электроудочками. Вдумайтесь, они поймали вдвоем два килограмма рыбы в количестве двадцать пять рыбешек. Теперь делим 2кг на 25 штук и получаем по 80 граммов. Браконьеры были задержаны инспекторами. Им насчитали ущерб в сумму (внимание) - двенадцать с половиной миллионов белорусских рублей. Ну или проще перевести рубли в гривны - получится около 15 тысяч гривен. Получается по шесть сотен гривен за каждые 80 грамм рыбы (за штуку). Но, правда, могут еще и на три года посадить вместо штрафа.


photo Смешная или грустная история пришла из Ялты. Человек, под видом нищего просил у рыбаков пойманную рыбу в качестве подаяния. Местные рыбаки отдавали ему свой улов. А потом оказалось, что он выпускает рыбу обратно в море, аргументируя это религиозными соображениями.


photo И в завершение выпуска самая свежая новость с наших местных водоемов. Вчерашняя новость о том, что на Кременчугском ВДХР плавают 150 рыбаков на льдине облетела все средства массовой информации. Рыбаков успешно спасли. Но у истории есть продолжение - оторвалась еще одна льдина, на которой было 20 рыбаков. Участвовавший в учениях глиссер выехал на помощь. С рыбаками удалось связаться по мобильной связи, но те наотрез отказались быть спасенными - хотели продолжать рыбалку. В конце концов спасателям удалось найти льдину с восемью рыбаками и при личном контакте убедить четверых покинуть льдину. Четверо же самых упорных отказались спасаться и продолжили ловить рыбку. Клевало, наверное. Кто знает что про эту историю не из СМИ - пишите в комментариях, как все было на самом деле.


20.02.2016 Ссылка Смотрели [1264]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    sawa78
    Оценка: +1
    ))))))) это не наш стопарик там клев поймал • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Видать он, потому что не пишет ничего о рыбалке прошедшей :):):) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    "В конце концов спасателям удалось найти льдину с восемью рыбаками и при личном контакте убедить четверых покинуть льдину. Четверо же самых упорных отказались спасаться и продолжили ловить рыбку."
    Ну цирк просто а не люди :):):) • [  Материал ]
    prarobik
    Оценка: +1
    Думаю, всё куда проще - просто местные, или знают кого-то из местных, кто лодкой заберет. • [  Материал ]
    Эхолот
    Оценка: 0
    Это только догадки, а как на самом деле? Возможно у кого то с бой резиновая, а возможно какие то другие надежды, на матушку природу. • [  Материал ]
    prarobik
    Оценка: 0
    А суть от этого поменялась? Один фиг, они заранее знали как будут добираться на твердую землю, если случится отрыв льдины. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?